Игромания, интернет-зависимость

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'389943\' date=\'13.3.2009, 17:27\']А вообще коллекционирование для многих просто хобби[/quote]
А в чём отличия хобби и зависимости, если и в том и в другом случае, человеку плохо, когда его лишают этого?
 

_4au_

Пользователь
Так вот к чему я.
Если делить всех людей на нормальных и зависимых и вести разговоры,что с "нормальными" людьми зависимому будет просто не интересно.И так далее...как тут много раз рассуждалось.
Как мне кажется,именно нормальный человек не будет проводить все-то время,что у него свободно в интернете,оправдываясь: что,вот я тут много чего нового и интересного узнаю,продолжаю развиваться и нечего плохого нет,в том как я провожу свое свободное-рабочее время.
По моему это переходит в болезнь,когда ты заходя на 10 мин и в итоге затягиваешься на 2-3-4...часа,говоря себе самому: вот еще 5 мин...
И уже не замечаешь,как приходя домой уже ужинаешь только за компьютером.

Есть те кто раз в неделю-месяц заходит,делится своими мыслями и высказывается на разные темы и ему быстро надоедает эти глупые рассуждения,о жизни,о боге и о прочих высших материях.

В соц сетях,еще есть смысл общения.Тут же я могу зайти с прокси зарегистрироваться и писать как умерла моя мама,как я допустим,неизлечимо болен и просто,потирая ручки смотреть на реакцию,вас любимых...такая вот может у меня больная голова,откуда вы можете знать.
Интернет это самое смешное место,где я когда-либо побывал...ну тут просто элита и умы нашей нации. :)
Как кажется затягиваясь в такие пляски,развитие-то и заканчивается.

Или это опять все мое больное сознания придумало ?
 

scrptn

Пользователь
-ШУМ-
Есть разница - во вреде своему здоровью она заключается. Как зависимый тебе говорю.
 

_4au_

Пользователь
Да уж.Эт я впал в крайность.
После разговора с живыми людьми такие мысли,как минимум показались смешными.
:)
 

Одуван

Пользователь
зависимый человек очень просто вычисляется
по времени зарегистрированому на ресурсе
и количеству написаных сообщений
 

weBoy

Пользователь
Я "подсел" на Спейс. Это сайт такой в интернете. Знакомства, чат, форум, создаешь личный сайт, можно загружать картинки, музыку и много чего еще. Согласен, что это некая замена реального мира. Можно без особых затрат "подарить" виртуальный букет, всего лишь набрав определенную комбинацию букв.
Вот что мне интересно: есть на сайте пользователи, которые там практически постоянно. Быть все время я естественно не могу, но если несколько раз за день заходить, например, в чат, то встречаешь знакомые ники. А заключенным можно пользоваться мобильными телефонами?
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'407379\' date=\'17.4.2009, 21:19\']А заключенным можно пользоваться мобильными телефонами?[/quote]

Нельзя. Но они пользуются.

А моя зависимость всерьёз ослабела. Я по-прежнему шастаю по инету, но уже не "подсаживаюсь" на ресурсы.
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'407383\' date=\'17.4.2009, 20:24\']Нельзя. Но они пользуются.

А моя зависимость всерьёз ослабела. Я по-прежнему шастаю по инету, но уже не "подсаживаюсь" на ресурсы.[/quote]
в чём разница между шастаю и подсаживаюсь ?
 

ANGEL_A

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'138256\' date=\'15.3.2007, 23:41\']Я - интернет-зависимая. И хотя в данном случае на компе учусь и работаю, но часто и свободное время провожу у компа, и когда нахожусь в месте, где нет этой техники - испытываю дискомфорт. И бывает даже сидя с друзьями в кафе, сожалею, что не взяла ноут, чтобы под видом того, что я хочу им что-то показать. я лишний раз смогу залезть в сеть. Иногда я сижу в и-нете, и не могу оторваться даже, чтобы поесть, или привести себя в порядок. Иногда из-за того, что не могу отлипнуть от компа - забиваю на важные дела. От недостатка моего внимания страдает вся моя семья, которая бОльшую часть времени видит меня со спины. У меня садится зрение, часто болит спина, шея, попа стала совсем плоской, хронический недосып, зеленый цвет лица...
Я зависимая на всю голову. Но не боюсь в этом признаться, и часто думаю об этом. И обязательно освобожусь от этого. Надеюсь, при жизни ).[/quote]

Во-во у меня все признаки интернет-зависимости и все точно также и шея, спина болит, попа так вообще стала тоже болеть и сижу, сижу, сижу в инете.... Я поняла от чего, а именно осталась безработная с этим фин.кризисом, тяжело переживала все это, как то личная жизнь не складывалась, поэтому и подвисла в инете.
Все нафиг, иду к психологу, уже 2 месяца не была у него. ^_^
 

Party

Active Member
[quote name=\''ANGEL_A'\']Во-во у меня все признаки интернет-зависимости и все точно также и шея, спина болит, попа так вообще стала тоже болеть и сижу, сижу, сижу в инете.... Я поняла от чего, а именно осталась безработная с этим фин.кризисом, тяжело переживала все это, как то личная жизнь не складывалась, поэтому и подвисла в инете.
Все нафиг, иду к психологу, уже 2 месяца не была у него. ^_^[/quote] Я сначала пробовала всякие разные способы контроля: устанавливала время, сколько сидеть за компом, просила Кинга меня банить в 12 ночи... Но это все бесполезно. Интернет-зависимость - это тоже уход в иную реальность. А если есть потребность уходить, значит в обычной реальности что-то тебя не устраивает, значит что-то плохо, значит там ты себе воображаешь то, чего нет здесь. И надо учиться находиться в обычной реальности, пусть сначала с дискомфортом, но это пережить можно. Тогда потребность в "утопании" в интернете отпадет сама собой. Днем у меня получается, но ночью... блин, никак не могу находиться сама с собой вечером и ночью. Но думаю, если постараться - научусь. И еще для всех зависимых очень важно научиться определять и дифференцировать свои чувства. Тогда они "разморозятся", и можно будет их нормально переживать, а не искать крайни эмоций в интернете. Я часто выходу с усилием воли из и-нета, и думаю: что я сейчас чувствую? Первое время я не чувствовала ничего, кроме пустоты, тревоги и острой потребности что-то срочно делать. Также важно избавляться от гона в голове, от вины за прошлое и тревоги за будущее. Это зависимым тоже очнеь сложно. Но сейчас я потихоньку "размораживаюсь", учусь находиться здесь и сейчас (без гона), и определять что чувствую, и не бояться своих чувств.
 

ANGEL_A

Пользователь
Да уж, если нет интернета, прям чувствую, что мне плохо, тянет к компу и все. Уже определена у меня интернет зависимость, т.е. начало ее - это 1999 год, тогда я впервые познакомилась с интернетом, до этого знать не знала, что это такое и понеслось, сначала в новинку была одига, потом аська, потом интернет знакомства.... а результат всего этого зависимость. Мне уже четко дал понять психолог, чтобы я оторвала свою попу от стула, а взгляд от экрана монитора и вышла в реальность знакомится с людьми.
Пати, ты права, интернетом я заполняю пустоту вокруг себя, реальным общением которого мне в жизни теперь не хватает очень, мне тоже как и тебе тяжело оставаться наедине с самой собой, возникает дикое чувство одиночество и начинают мысли в голове летать, во у меня даже мысль сейчас проскочила: "А как же я буду жить без интернета, что же я буду делать тогда" ^_^
 

Светланчик

Пользователь
давно хотела себя ограничить.
и в последнее время стала замечать, что нет стал использоваться мной для развлечения гораздо чаще, чем для важных, полезных дел.
и еще проблема в том, что даже если я бы и хотела избавится от этой зависимости, то это практически невозможно, т.к. большинство моих друзей такие же, и мне просто негде было бы с ними общаться
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'413152\' date=\'1.5.2009, 21:35\']И еще для всех зависимых очень важно научиться определять и дифференцировать свои чувства. Тогда они "разморозятся", и можно будет их нормально переживать, а не искать крайни эмоций в интернете.[/quote]Да ладно, по-моему уже стоит признать что они никогда не разморозятся
Если б это можно было вылечить - ты давно уже была бы здорова
 

Светланчик

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'422648\' date=\'21.5.2009, 17:04\']Да ладно, по-моему уже стоит признать что они никогда не разморозятся
Если б это можно было вылечить - ты давно уже была бы здорова[/quote]

о... суперпозитивно...
что - мы все навечно в этом мире заперты?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Светланчик\' post=\'422667\' date=\'21.5.2009, 17:27\']о... суперпозитивно...
что - мы все навечно в этом мире заперты?[/quote]Чего это заперты? Вон дверь - хочешь выходи :)
 

Светланчик

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'422688\' date=\'21.5.2009, 17:43\']Чего это заперты? Вон дверь - хочешь выходи[/quote]

так оно меня не пускает =(
тут на сообщение надо ответить, тут песенку скачать...
 
Сверху