Игромания, интернет-зависимость

runefaust

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ранфауст, ты на себе эту методику уже испробовал?
Нет. Мое дело - изобретать методики (эм, как дело Фридмана - решать уравнения... царство ему небесное...). Испробовать - дело опытных образцов.
 

Sabrina

Пользователь
Воистину забавно.

runefaust написал(а):
На страницах этой темы я обнаружил, что сказано уже предостаточно, окромя моментов самостоятельного выползания из ямы с фекалиями.Как и в случае с нытиками, следует первым делом перестать общаться с безнадежно больными - они, как типичные рачки, будут постоянно пытаться тянуть тебя назад.
Немного не ясно, кто на ком стоял кто с кем должен перестать общаться: больные со здоровыми или больные с другими больными?

Последующее no comments
 

Party

Active Member
Мдя... мне вот интересно, какими "знаниями" ты руководствовался, написав это?
runefaust написал(а):
Как и в случае с нытиками, следует первым делом перестать общаться с безнадежно больными - они, как типичные рачки, будут постоянно пытаться тянуть тебя назад.
Это могут быть и близкие друзья и родственники. Но в целом, думаю, то не имеет значения, ибо "и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Лучше даже повести себя еще неадекватно как-нибудь, чтобы эти люди серьезно обиделись на тебя.
И причем тут родственники, и оградить себя от больных чем (какие заболевания)?
runefaust написал(а):
Второй момент - удалить сами игры, сохраненные достижение или как их там назвать, онлайн клиенты & so on... А также изничтожить все диски, лучше не дарить (особенно знакомым - они тебе могут назад их вернуть или будут благодарны, что преподнесут нечто взамен... или будут мысли, что эти диски все же твоя собственность....)
Третий момент - информационный голод. ....
At last - планирование. Составлять список деяний и обязать себя выполнять их. Загрузить разнообразной деятельностью, заняться любимым ремеслом.
Боже мой, как все просто... в теории... ;)

На самом деле, придумывая свои методы ты не учел одну важную вещь. Если с зависимостью бороться, а не выздоравливать от нее - она просто приобретает другую форму. Скажем, бросая игры часто человек начинает впадать в алкогольную зависимость, или в зависимость от отношений, или в какую-нибудь другую... Устранение агента зависимости проблемы не решает, потому что одновременно с, например, выкидыванием дисков, не выкидывается причина, толкающая человека на убегание от болезненной для него реальности в игры. Реальность для него не становится более приемлемой, и он попросту в ней страдает, пока не находит новые способы забываться.
 

runefaust

Пользователь
Sabrina написал(а):
Немного не ясно, кто на ком стоял кто с кем должен перестать общаться: больные со здоровыми или больные с другими больными?
А какая разница...

Party написал(а):
Мдя... мне вот интересно, какими "знаниями" ты руководствовался, написав это?
Любопытство не порок.


Party написал(а):
На самом деле, придумывая свои методы ты не учел одну важную вещь. Если с зависимостью бороться, а не выздоравливать от нее
А кто размышлял про борьбу... Мое мышление предлагает просто выбраться из ямы.
 

Party

Active Member
runefaust написал(а):
А кто размышлял про борьбу... Мое мышление предлагает просто выбраться из ямы.
Путем борьбы: разрыв отношений с близкими, война с дисками..., и потом еще, как я предполагаю, длительной борьбы с самим собой, со своей тягой. Только вот причина зависимости ни во внешних факторах, а внутри, в психике. И если бы так все было бы просто, типа "возьми себя в руки и не пей", "включи силу воли и не колись", "выброси диски и не игрй", то не существовало бы реабилитационных центров для таких людей, программ выздоровления...
 

SPA

Пользователь
Я пару лет отработал в игорном бизнесе.
Почти все там клиенты "бросающие" (много лет подряд :) )
 

runefaust

Пользователь
Party написал(а):
Путем борьбы: разрыв отношений с близкими, война с дисками...
У нас снова случилось непонимание.
Скажем так, если есть в том смысл, а лучше польза, то быть продолжению рассуждений, иначе, мм, не быть.
 

lasurs

Снежный Барс
занять чела просто надо чем-то, гулять звать чаще, в гости приглашать. да и, честно говоря, мне уж сильно зависимые никогда не попадались. да, играет народ, да и я сам играю, но так, для удовольствия, не отрываясь от реала...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
занять чела просто надо чем-то, гулять звать чаще, в гости приглашать.
Этот вариант я уже где-то слышала. Похоже это твой любимый способ решения внутренних проблем. Это типа "отвлечься", только еще хуже: "Отвлекать". Т.е., зависимый, такой большой ребенок, близкие которого должны заниматься его досугом, отвлекать его, развлекать, чтобы он ни в коем случае за комп не сел. ))))) Эдакие массовики-затейники.
Меня всегда улыбает как таким же образом близкие пытаются занять наркомана. Они и поездки какие-то экзотические ему придумывают, и занятия всякие... чем бы дитя не тешилось лишь бы не кололось.
Не действует. Ни в том нт в другом случае. Я об этом уже писала в другой теме.
lasurs написал(а):
да и, честно говоря, мне уж сильно зависимые никогда не попадались. да, играет народ, да и я сам играю, но так, для удовольствия, не отрываясь от реала...
В реал возвращаешься когда выпить предлагают? :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Этот вариант я уже где-то слышала. Похоже это твой любимый способ решения внутренних проблем....
Не действует. Ни в том нт в другом случае. Я об этом уже писала в другой теме.
а при чем тут внутренние проблемы?! сидит человек себе за компом, может ему и так хорошо, и совсем не от чего не плохо...
Party написал(а):
В реал возвращаешься когда выпить предлагают?
меня терзают смутные сомнения, что у тебя обо мне сложилось неверное представление, что не может не огорчать...
 

sun424

Пользователь
Хочу сказать, что интернет-зависимость встречается крайне редко и до сих пор в научном мире стоит вопрос, а стоит ли ее вообще считать зависимостью. Потому что люди сами легко со временем перестают играть в игры.

И нет пока что такой болезни. В МКБ-10. Ее не признали официально. Так что можете смело проводить время и не парить себе мозг.:)
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
а при чем тут внутренние проблемы?! сидит человек себе за компом, может ему и так хорошо, и совсем не от чего не плохо...

меня терзают смутные сомнения, что у тебя обо мне сложилось неверное представление, что не может не огорчать...
Не стоит огорчатся, потому что я не склонна к оценкам, и мое мнение уж точно не "lasurs плохой" :) Да, у меня есть мнение, что у lasursа есть некоторые проблемы, но это не значит, что это плохо или хорошо. У многих людей есть проблемы, и у меня тоже.
sun424 написал(а):
Хочу сказать, что интернет-зависимость встречается крайне редко и до сих пор в научном мире стоит вопрос, а стоит ли ее вообще считать зависимостью. Потому что люди сами легко со временем перестают играть в игры.

И нет пока что такой болезни. В МКБ-10. Ее не признали официально. Так что можете смело проводить время и не парить себе мозг.:)
Блин, Сан, точно амнезия. Говорили же о МКБ-10. Зависимость заболевание не в медицинском смысле, а в психологическом. Хотя в МКБ10 есть "Зависимое расстройство", в котором нет разделения на конкретные зависимости. А США есть, насчитано более 200 зависимостей, в число которых входит и интернет-зависимость и зависимость от компьютерных игр...
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='543604']
Блин, Сан, точно амнезия. Говорили же о МКБ-10. Зависимость заболевание не в медицинском смысле, а в психологическом. Хотя в МКБ10 есть "Зависимое расстройство", в котором нет разделения на конкретные зависимости. А США есть, насчитано более 200 зависимостей, в число которых входит и интернет-зависимость и зависимость от компьютерных игр...
[/quote]

Но психологические заболевания же лечатся?

В США и есть международная организация психиатров, которая и редактирует МКБ-10.

Там есть никотиновая зависимость, есть первичный хронический алкоголизм. Но вот не хотят почему-то они игроманию внести в список расстройств поведения и влечений. Значит, есть какие-то этому противоречия.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Но психологические заболевания же лечатся?

В США и есть международная организация психиатров, которая и редактирует МКБ-10.

Там есть никотиновая зависимость, есть первичный хронический алкоголизм. Но вот не хотят почему-то они игроманию внести в список расстройств поведения и влечений. Значит, есть какие-то этому противоречия.
Потому что если в МКБ-10 внести более 200 зависимостей с их описанием - это уже будет не МКБ-10, а учебник по аддиктологии ))))
В МКБ-10 обозначены химические зависимости, потому что они имеют яркие клинические проявления, и достаточно изучены медициной.
 

sorryidontknow

Пользователь
Была игромания и интернет-зависимость, сидел за компом по 5 часов в день, мог и больше. Когда влюбился как рукой сняло игроманию и интернет-зависимость :biggrin2:
 

Дима

Пользователь
Была игромания и интернет-зависимость, сидел за компом по 5 часов в день, мог и больше. Когда влюбился как рукой сняло игроманию и интернет-зависимость :biggrin2:
Вот зря ты это сказал. Сейчас тебе подробно распишут, что с тобой было и что тебя ждет в дальнейшем. Готовься.
 

Party

Active Member
sorryidontknow написал(а):
Была игромания и интернет-зависимость, сидел за компом по 5 часов в день, мог и больше. Когда влюбился как рукой сняло игроманию и интернет-зависимость :biggrin2:
А когда влюбленность прошла?
 

SPA

Пользователь
sorryidontknow написал(а):
Была игромания и интернет-зависимость, сидел за компом по 5 часов в день, мог и больше. Когда влюбился как рукой сняло игроманию и интернет-зависимость :biggrin2:
А... красивый аватар попался... бывает :)
 
Сверху