Игромания, интернет-зависимость

Sabrina

Пользователь
Дима написал(а):
Вот зря ты это сказал. Сейчас тебе подробно распишут, что с тобой было и что тебя ждет в дальнейшем. Готовься.
Если ручку позолотит, распишут)

sorryidontknow написал(а):
Уже примерно 2 месяца влюблён, до сих пор обороты не сбавляет это чувство. Я похудел, щёки впали :(
Надо тоже влюбиться.

И что, сейчас за игры не тянет?

Подробно расписано здесь
да. я читала, спасибо.
 

Party

Active Member
sorryidontknow написал(а):
Уже примерно 2 месяца влюблён, до сих пор обороты не сбавляет это чувство. Я похудел, щёки впали :(
А, ну тогда надо чтобы прошло время. Подождем, когда ощущения от влюбленности, которые заменили тебе ощущение от игр, поутихнут. И посмотрим что будет дальше.
 

sorryidontknow

Пользователь
Sabrina написал(а):
И что, сейчас за игры не тянет?
Не особо, в день по 30-40мин от безделья. Сейчас просто такой промежуток времени что мне не чем заняться, я тупо сижу дома.

"А, ну тогда надо чтобы прошло время. Подождем, когда ощущения от влюбленности, которые заменили тебе ощущение от игр, поутихнут. И посмотрим что будет дальше."
Попался экземпляр для исследований :biggrin2:
 

Party

Active Member
sorryidontknow написал(а):
Попался экземпляр для исследований :biggrin2:
:biggrin2: Ну какие исследования могут быть на форуме в интернете... У меня хватает экземпляров в реале.
 

sorryidontknow

Пользователь
Party написал(а):
А, ну тогда надо чтобы прошло время. Подождем, когда ощущения от влюбленности, которые заменили тебе ощущение от игр, поутихнут.
Самому интересно когда это кончиться. Наверное у всех по разному.
 

runefaust

Пользователь
Часто это всего лишь потребность любить, усталость от одиночества и прочие подобные прелести.
Человек так устроен, что ищет источники самых сильных ощущений, к которым относится, в частности влюбленность. И разум часто не справляется с потребностями организма...
 

Party

Active Member
runefaust написал(а):
Часто это всего лишь потребность любить, усталость от одиночества и прочие подобные прелести.
Человек так устроен, что ищет источники самых сильных ощущений, к которым относится, в частности влюбленность. И разум часто не справляется с потребностями организма...
Я бы уточнила, тем более, что беседуем непосредственно в разделе об этом. "Аддиктивная личность так устроена, что ищет источники сильных ощущений". Собственно, в соседней теме мы говорили как раз о том, что аддикты заморочены поисками крайних, пиковых эмоций.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Не стоит огорчатся, потому что я не склонна к оценкам, и мое мнение уж точно не "lasurs плохой" :) Да, у меня есть мнение, что у lasursа есть некоторые проблемы, но это не значит, что это плохо или хорошо. У многих людей есть проблемы, и у меня тоже.
я не по поводу плохой, я по поводу алкоголизма. чтобы больше не повторяться, скажу, что пью я очень редко, а с апреля по ноябрь вообще считай ничего, ибо за рулем постоянно, да и жарко летом пить, поэтому пока меня рано в алкоголики записывать...по крайней мере я на это надеюсь...
sorryidontknow написал(а):
Была игромания и интернет-зависимость, сидел за компом по 5 часов в день, мог и больше. Когда влюбился как рукой сняло игроманию и интернет-зависимость :biggrin2:
ну 5 часов в день это ерунда, я вот на работе только 8 часов за компом сижу, еще и дома бывает...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
я не по поводу плохой, я по поводу алкоголизма. чтобы больше не повторяться, скажу, что пью я очень редко, а с апреля по ноябрь вообще считай ничего, ибо за рулем постоянно, да и жарко летом пить, поэтому пока меня рано в алкоголики записывать...по крайней мере я на это надеюсь...
Да я не записывала, так просто, пошутила. Кстати, независимый человек редко и мало пьет не "потому что..." (за рулем, жарко, и т.п...), он просто редко и мало пьет.
 

Дима

Пользователь
независимый человек редко и мало пьет не "потому что..." (за рулем, жарко, и т.п...), он просто редко и мало пьет.
Поэтому расслабься, Саша, ты зависимый :biggrin2: Даже не думай отмазываться ;)
 

sun424

Пользователь
[member="lasurs"], сколько ты часов играешь в онлайн игры, а сколько в неделю?:)

Жена не бурчит по этому поводу?

....................................

У нас на работе есть парень. 30 лет. Мой погодок соответственно.

По юности бухал, трахал все. что шевелится и хоть отдаленно похоже на вагину, ну, стандартный образ жизни сейчас играет в танчики онлайн. Играет во вред сну, то есть приходит не выспавшимся на работе. Есть конфликты с женой по этому поводу.

Домашние обязанности страдают. Кстати, пить перестал под давлением жены. При рассказе об игре сияет как начишенный пятак. Видно, что ему это очень нравится.
 
M

Maria

Guest
Да, мне кажется, у всех сейчас есть интернет-зависимость, в большей или в меньшей степени. Нашла интересную статьюв интернет, автор-психотерапевт пишет:

"Как распознать Интернет - зависимость?

Нужно понаблюдать за собой. Если Вы садитесь за стол и хотите заняться какой- либо деятельностью, но при этом через несколько секунд обнаруживаете себя на странице Интернета, которую Вы открывать не планировали, когда начинали работать, результат диагностики очевиден – есть полевое поведение, есть зависимость от сети. Уже не Вы, не Ваши цели управляют Вашей деятельностью, а Интернет. Наверное, это происходит с каждым человеком, но степень зависимости всё-таки разная.

Пока человек выполняет свои профессиональные и социальные задачи, в клинической терминологии он не является зависимым. Когда же человек перестаёт себя контролировать, Интернет начинает поглощать его всё больше и больше и как только в его ежедневном функционировании находится брешь, такая, как ухудшение отношений в семье, разрыв отношений с любимыми или друзьями, потеря работы, перелом ноги или длительная простуда, человек становится уязвимым для зависимости".

Действительно, когда в жизни что-то не ладится, имхо, люди уходят кто куда - кто в работу, кто в религию, а кто в зависимость какую-нибудь)
 

Party

Active Member
Maria написал(а):
Да, мне кажется, у всех сейчас есть интернет-зависимость, в большей или в меньшей степени.
Это тебе кажется. Далеко не все.
Maria написал(а):
Действительно, когда в жизни что-то не ладится, имхо, люди уходят кто куда - кто в работу, кто в религию, а кто в зависимость какую-нибудь)
Опять-таки, не все люди, а те, кто настроены не на решение проблем, а на их избегание. Т.е, изначально люди, склонные к зависимостям.
 

Зульфия

Пользователь
Я согласна, интернет-зависимость наступает тогда, когда тебя не удовлетворяет твоя настоящая, реальная жизнь. Не раз сталкивалась с такими людьми. Сама... Кроме сигарет не испытываю ни к чему привязанности) Так что лечится это только одним - изменением собственной, реальной жизни. Безусловно, это просто нужно захотеть сделать. Это непросто - гораздо легче включить какую-нибудь игрушку, залезть на форум и сбежать от реальности, быть тем, кем ты можешь казаться, не будучи им на самом деле. Найти себе увлечения, занять каждую минуту своего свободного времени, записаться в спортзал - и проходит! Реально работает! Просто... так лень ведь :biggrin2: Все проблемы - от лени.
 

scrptn

Пользователь
[member="Zemfira"], это не лень, это ВСЕПОГЛОЩАЮЩИЙ ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ СТРАХ!
 

Party

Active Member
Zemfira написал(а):
Я согласна, интернет-зависимость наступает тогда, когда тебя не удовлетворяет твоя настоящая, реальная жизнь.
Так возникает любая зависимость.
 
Сверху