Гражданский брак-это серьезно?

Party

Active Member
ЧЕЛ' date='08 февраля 2010 - 22:23 написал(а):
Дорогие ребята - по совместительству пролетариат постиндустриального общества!

Скажите мне (старому человеку), а от чего вы так боитесь официальных браков? Живет одним днем? Перетрахаться со всеми хотите? Я вот фиг вас пойму
Отсутствие желание вступать в брак вовсе не означает боязнь его.
King Artur VII' date='28 февраля 2010 - 19:08 написал(а):
Ничуть =) Я, к счастью, скоро сваливаю из рашки где средневековье наступает =) А вы мысли и дальше категориями средневых женщин.
С таким злорадством вряд ли можно найти место жительства, где будет хорошо. Ведь проблемы не в стране и не в городе, в котором живешь, в человеке, и с переездом они не исчезают...
King Artur VII' date='28 февраля 2010 - 19:31 написал(а):
Ведь любви и детей совешенно не бывает без штампика в паспорте =)
Интересно, сколько раз эта банальная клишированная фраза появлялась в этой теме и подобных?
Vik' date='02 марта 2010 - 20:54 написал(а):
Ого, вы тут понаписали )))
Никаких морально-этических различий между гражданским и официальным браком нет. Если человек внутри себя и для себя принимает гражданский брак полноценным, то и отношения в нем будут соответствующие. Главное, чтобы оба партнера относились к этому одинаково. Только в этом случае такой брак будет устойчив и надежен. А если человек в принципе не готов (не способен) на серьезные отношения, то и штамп в паспорте не поможет, не удержит и не оправдает.

Тем не менее, я за официальный брак. Потому как это таинство или обряд узаконивания отношений придает браку некую форму определенности.
Совершенно согласна. Официальный брак не влияет на любовь, но придает отношениям, как ты правильно сказал некую "форму определенности", плюс юридически он делает семью более защищенной (не помню, писала ли в этой теме о том, как сослуживец моего бывшего мужа погиб, оставив горячо любящих его жену и ребенка (которые не были зарегистрированы как жена и сын, и им пришлось в короткий срок освобождать квартиру без какого-либо имущества, в которой они долго прожили). Плюс ко всему бракосочетание важно как ритуал. Ритуалы - это один из механизмов сплоченности семьи. В семьях, в которых нет ритуалов, также нет теплых отношений, поддержки, взаимопонимания между членами семьи, члены семьи не идентифицируют себя с семьей, они одиноки в семье... Я говорю вообще о ритуалах. В гражданском браке, конечно они могут быть, но сам брак - один их них: красивый, запоминающийся ритуал.
 
B

Blondi

Guest
Party
к сожалению, больше чем +1 не могу выразить моё согласие с твоим постом на +1000!! Редко, когда пишу так, но сейчас прямо хочется это написать - ППКС.
 

VeRoNa

Пользователь
scrptn' date='28 февраля 2010 - 20:15 написал(а):
Хватит придираться к моим словам!!!Или я тебе так сильно нравлюсь,что ты всюду меня критикуешь и пытаешь показать какой ты суперский?!)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
VeRoNa' date='04 марта 2010 - 08:25 написал(а):
Хватит придираться к моим словам!!!Или я тебе так сильно нравлюсь,что ты всюду меня критикуешь и пытаешь показать какой ты суперский?!)
Расслабся =)
Я не разу не видел, что бы он признал что он не прав. )))

Он так самоутверждается :)
 

Маугли

Пользователь
slezinka' date='11 февраля 2007 - 02:17 написал(а):
Я вот тут просматривала тему "семейное положение" и решила узнать ваше мнение по поводу гражданского брака. Многие считают, что гражданский брак-это так...никаких обязательств, а как считаете вы?
А что, вы считаете, что брак могут спасти обязательства?
 

snayyper

Пользователь
Это как квартира с чёрным ходом , можно вовремя свалить незамеченным ))) :thumbup:
 

soffa

Пользователь
Бывают умельцы, что и из законного брака умудряются свалить незамеченными.
 
Л

Ляйля

Guest
гражданский брак-это не серьёзно.....сначало мужчина увиливает от штампа,потом от обязательств,а потом и от "не вовремя зачатых детей",и заканчивается всё это обортами,хлопанью дверью,слезами и дипрессией. Конечно есть исключения,когда люди действительно любят друг друга и живут гражданским браком по каким либо обстаятельствам,и ждут того дня когда будит законными мужем и женой!!!
 

Vik

Пользователь
Ляйля написал(а):
гражданский брак-это не серьёзно.....
для кого-то и зарегистрированный брак не серьезно. Всё зависит не от штампа зарегистрированного брака, а от отношения партнеров друг к другу и насколько каждый из них лично воспринимает серьезность отношений в принципе.
 

astra

Пользователь
ага, да ладно. Мол одинаково гражданский брак и законный.
Я считаю что гражданский брак это трата времени, а для чего, если не уверен?
 

Тернан

Пользователь
А мы про гражданский брак в юридическом или в общепринятом смысле?
 

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
ага, да ладно. Мол одинаково гражданский брак и законный.
Я считаю что гражданский брак это трата времени, а для чего, если не уверен?
ну, не знаю, мы с женой сначала так год пожили, а потом уже официально поженились...
тут ведь дело такое, житейское, вроде и любят люди друг друга и все такое...а на тебе! год-полтора прошел, и разошлись... смысл так жениться?! посмотреть сначала нужно, а будет ли вместе получатся...
 

astra

Пользователь
[quote name='Тернан' post='529374']
А мы про гражданский брак в юридическом или в общепринятом смысле?
[/quote]

Я так понимаю что гражданский брак - это не оформленные в ЗАГсе отношения. Когда мужчина и женщина живут вместе, разделяют быт,возможно у них есть дети, общее хозяйство и т.д.[quote name='lasurs' post='529375']
ну, не знаю, мы с женой сначала так год пожили, а потом уже официально поженились...
тут ведь дело такое, житейское, вроде и любят люди друг друга и все такое...а на тебе! год-полтора прошел, и разошлись... смысл так жениться?! посмотреть сначала нужно, а будет ли вместе получатся...
[/quote]

А ты когда жить начинал у тебя были серезные намерения к этой женщине? Или просто повезло что так сложилось?
 

Тернан

Пользователь
Просто с юр. точки зрения гражданский брак - брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.

По поводу моего личного отношения к сожительству... Не знаю, если как генеральная репетиция перед завтрашним спектаклем, то может и стоит.
 

Erika

Пользователь
На мой взгляд, гражданский брак, предполагающий наличие совместного бюджета, имущества, а также воспитание детей - это несерьезно.
Если действительно хочется иметь семью с определенным человеком, то я считаю, это все следует оформить официально. В силу своей работы, а так же кое-какого личного опыта, я не раз сталкивалась с примерами, когда, например, родителям в определенных ситуациях приходилось долго разъяснять, что у них семья и ребенок, "гражданский брак", а не просто сожительство - пришел/ушел (во многих нудных инстанциях, например, в том же собесе бумажки и штампики очень важны).

Пожить вместе до свадьбы - это я разделяю. Конечно, если изначально есть более далеко идущие планы. Если нет - не вижу смысла. Просто встречаться можно и без совместного проживания.
 

Тайша

Пользователь
Я - за гражданский брак. По крайней мере - сейчас. Мне больше нравятся такие отношения. Расслабленый мужчина мне нравится меньше, чем он же в тонусе))
 

astra

Пользователь
[quote name='lasurs' post='529410']
были.
[/quote]
Это меняет дело. А так поди разбери что там у мужчины за мотивы.
 

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
Это меняет дело. А так поди разбери что там у мужчины за мотивы.
ну, вряд ли женщина станет жить с человеком, которого вот только на улице встретила...
раз уж люди взялись за совместное ведение хозяйства это уже о многом говорит...
 

astra

Пользователь
[quote name='lasurs' post='529432']
ну, вряд ли женщина станет жить с человеком, которого вот только на улице встретила...раз уж люди взялись за совместное ведение хозяйства это уже о многом говорит...
[/quote]

Ну да, ну да. О многом говорит :)ыыыыыыыыыы
О чем ?
Ну например,жить было не где....
 
Сверху