Грамотность.

Cromaggia

Пользователь
Безусловно, отвечая на вопрос "нужна ли грамотность", я скажу ДА. Не потому, что это - признак образованности. Точнее, не только поэтому. Правильно написанное слово показывает уровень владения языком, в какой-то мере позволяет судить о человеке. Если ты не владеешь, к примеру, родным своим языком, в среде которого проживаешь и на котором говоришь и пишешь всю жизнь.. Я считаю, это что-то, да значит...
 

lasurs

Снежный Барс
да просто порой чела вообще не поймешь, чего пишет...
 

Олика

Пользователь
Sabrina написал(а):
Почему-то меня постоянно тянет писать слова "акустика" и "рекомендация" с удвоенной "к" и "м" соответственно. <_<
Последнее, скорее всего, потому что на англ. оно с двумя m.
Ха))) Я меня всегда клинит на двух словах))) КОЛ(Л)ИЧЕСТВО и ТЕМПЕ(И)РАТУРА! Вот сколько лет, а начинаю писать и задумываюсь)))))))))
 

Sabrina

Пользователь
Darinka написал(а):
Я путаюсь в словах, в которых много согласных.
Например? В русском таких не очень много, потому что слог состоит из согласной и гласной, так что они чередуются.
Олика написал(а):
кстати, да! :biggrin:
 

Лилия

Пользователь
Грамотность - это моя боль )))) Ну, не гуманитарий я ))) Вот если, задачку решить - это с удовольствием, а грамматика... нет в ней логики. Я понимаю безударные грасные, понимаю Т и ТЬ, понимаю глухие согласные -тут есть логика! Но вот кто и почему придумал, что правильно медвежОнок, а не медвежЁнок??? :facepalm: :biggrin:
 
Д

джузеппе

Guest
О чем говорим?Рушиться система образования которая сделала вас грамотными людьми.На сайте обрнауки озвучено что наши детки будут изучать всего 5 предметов.(со всеми вытекающими последствиями). Вот это Ж**А!
 
Sabrina написал(а):
Когда я уже запомню, что "об0жаю" и "д0вольно" через О <_<
тогда, когда вкуришь разницу между понятиями "БОг" и "бАг"... "О,Боже!" - как проверочное сочетание... )))

со вторым - вопрос, что тебе надо - дальше дАвить или дОвольствоваться полученным удОвольствием... :)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='614550']
Боже!
[/quote]
Блин! Я даже об этом не задумывалась! Спасибо :) Вот это я безграаамотная, да простит меня Светлана Григорьевна.
 

Онсица

Пользователь
Party написал(а):
И на десерт:Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
Голнвае, чботы паврея и пяеслондя бвкуы блыи на мтсее.


Придираться, конечно, к ошибкам особо не надо. Но писать по правилу "как слышится, так и пишится" тож не стоит
 

scrptn

Пользователь
[member="ЛеопольдРоскошный"], я к тебе не испытываю симпатии, потому что ты безграмотный.
 

Party

Active Member
Один человек предложил мне сотрудничество по сайту, показал свой антинаркотический сайт, который мне понравился очень по структуре, искренности и эмоциональности, за исключением... огромного количества грамматических ошибок.
Он жил в довольно-таки тяжелых условиях, его семью никак нельзя назвать благополучной, он плохо учился, начал рано выпивать и употреблять наркотики, школу еле закончил... К 20 годам он уже умирал. Но жизнь дала ему второй шанс. Он начал выздоравливать. Сейчас у него все хорошо: семья (с женой познакомился в РЦ, она там лежала с тем же), растет чудесный ребенок, он работает в автосервисе, с женой организовали небольшой собственный бизнес, развивает свой антинаркотический проект... Страшное прошлое этих людей осталось а прошлом, с тех пор уже прошло 10 лет. С ними приятно общаться, они интересные, веселые, очень искренние и честные, и любят друг друга и ребенка. но... Не знаю как она, но он пишет ужасно. Бывает в одном слове по три ошибки. Мы с ним помогаем друг другу: он с материалами для моего проекта, вместе делали форум, я правлю его статьи. И мы прекрасно ладим.
Мне кажется претензиик чьей-то грамотности это один из способов самоутверждения за чужой счет.
 

lasurs

Снежный Барс
по идее вообще какие проблемы могут быть с написанием слов, если Ворд ошибки подчеркивает, а часто и сам исправляет? знаки препинания, еще ладно, но ошибки да еще и на сайте...это все просто от невнимательности и торопливости.

а претензии могут быть вполне адекватными, иногда даже понять не просто, чего человек и сказать то хотел, от обилия ошибок...
 
Сверху