Грамотность.

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Ну Сабрина! :angry:
Ну накажи же меня, учитель! Чем тебе не угодило деДство?

Кстати, вы знаете, чем отличается дом прИзрения от дома прЕзрения? ну конечно, знаете.
 

Marinella

Пользователь
Стараюсь писать без ошибок, проверяю свои сообщения прежде, чем отправить. Но бывает, конечно, проскакивают опечатки.
 
В

ВераКаярина

Guest
в телефоне у меня по крайней мере не подчеркивает, и очень неприятно получать смс, где в одном слове по 2-3 ошибки. Я с такими людьми не могу долго общаться, устаю
 

Marinella

Пользователь
Так и на сайтах не на всех подчёркивает. Проверять всё равно надо.
 

Uma

Пользователь
ой народ, да знаете, я вообще с русским не дружу, я просто тупа не русская, я финка, мне ближе тот язык видно, хотя и в нем я косячу))))) по мне так лишь бы люди были хорошие, а как они пишутили говорят мне пока что все равно.
 

lasurs

Снежный Барс
часто бывает так, что чел напишет, и не поймешь что вообще имел в виду из-за ошибок.
 

Uma

Пользователь
lasurs написал(а):
часто бывает так, что чел напишет, и не поймешь что вообще имел в виду из-за ошибок.
это точно. я общаюсь оченьь много сос строителями и они далеко не русские, так не то что ошибки тяжело найти, там такой подчерк что вообще бы разобраться что ему нужно!!!!
 

grafinya

Пользователь
[member="King Artur VII"], ты намекаешь на то ,что я безграмотная?то что я допустила опечатку еще не означает , что мне необходимо подучить русский язык.
 

lasurs

Снежный Барс
если честно, то у тебя опечаток не мало, и формы глагола в настоявшем времени при обращении к третьему лицу единственного числа с мягким знаком пишутся.
 

grafinya

Пользователь
[member="King Artur VII"], это стиль общения и выражения эмоций. :huh: , но если ты так думаешь дело твое.тратить силы и нервы , чтобы переубедить тебя, я не стану.
 

lasurs

Снежный Барс
[member="grafinya"], просто в твоих постах наблюдается закономерность ошибок. а закономерное повторение одних и тех же ошибок это не случайность и живые эмоции, это нечто другое. всего навсего нужно повторить вполне определенные правила и все будет гут. что об это тебе и сказали.
без претензий, просто для пользы дела, так сказать.
 

Dorianna

Пользователь
grafinya написал(а):
а вы все ну просто супер грамотные!молодцы :clap_1:
Если говорить о грамотности, то у меня врожденная грамотность. Я говорю и пишу без ошибок
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Если говорить о грамотности, то у меня врожденная грамотность. Я говорю и пишу без ошибок
Дори, похвастаться грамотностью можешь в другой теме. Есть и об этом. Как у тебя с работой? Не "горишь"?
 

Dorianna

Пользователь
grafinya написал(а):
а вы все ну просто супер грамотные!молодцы :clap_1:
Ты откуда приехала в Москву, из русского региона или национального? Школы в провинции бывают не совсем хорошими. Какой вуз окончила?
 

lasurs

Снежный Барс
Дори, не все зависит от школы с универом, важно еще личное желание и понимание важности тех или иных знаний ля себя лично.

а мне вот на работе нравится че-нибудь делать, если просят. в пределах разумного, правда.
 

grafinya

Пользователь
[member="Dorianna"], говорят не окончила , а ЗАкончила.
[member="lasurs"], наний ля себя лично.

че-нибудь делать,
очень грамотно,браво!
 
Сверху