Грамотность.

Ronn

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Я есть хорошо говорить русский :rofl:


Пробелы между предложениями где?

Терпимее надо быть, как мне кажется. Вы же понимаете то, что она пишет. А "врожденная грамотность" как у Дорины дана не всем.
 

grafinya

Пользователь
[member="King Artur VII"], если ты не хочешь отвечать мне, просто пропускай мимо мои сообщения. форум свободное пространство и здесь каждый пишет то, что хочет, думает и самое главное как. хоть латинскими буквами.А вот что вы изрядно нервный и совершенно нетактичный человек это видно,жалко вас.
 

Dorianna

Пользователь
Rjnnthbyf написал(а):
Терпимее надо быть, как мне кажется. Вы же понимаете то, что она пишет. А "врожденная грамотность" как у Дорины дана не всем.
Чтобы достичь такого же эффекта, просто нужно было в детстве читать много книг. В более старшем возрасте, конечно, тоже, но улучшить свою грамотность во взрослые годы сложнее
 

Тайша

Пользователь
[quote name='grafinya' post='638413']
King Artur VII, жалко вас.
[/quote]
Слова не девочки, но графини (почти цитата)))) :rofl:
 

Тайша

Пользователь
Лично для меня, нарочитая безграмотность - это неуважение к собеседникам. В конце-концов, существует масса программ для проверки грамотности написания. Можно воспользоваться хотя бы ими, раз уж нет "врожденной грамотности".
 

grafinya

Пользователь
[member="King Artur VII"], а вот это уже оскорбление.рекомендую вспомнить чему вас учили, элементарный правила приличия!
 

Ronn

Пользователь
Dorianna написал(а):
Чтобы достичь такого же эффекта, просто нужно было в детстве читать много книг. В более старшем возрасте, конечно, тоже, но улучшить свою грамотность во взрослые годы сложнее
К сожалению, врождённая грамотность никак не связана с количеством прочитанных книг. Под этим термином подразумевают способность писать интуитивно без ошибок, даже не зная правила правописания. Данным даром обладают единицы.
 

grafinya

Пользователь
[member="King Artur VII"], может ты будешь обращать внимание на то, ЧТО я написала.
 

Dorianna

Пользователь
Rjnnthbyf написал(а):
К сожалению, врождённая грамотность никак не связана с количеством прочитанных книг. Под этим термином подразумевают способность писать интуитивно без ошибок, даже не зная правила правописания. Данным даром обладают единицы.
Да, я так и пишу и говорю. Я не знаю ни одного правила русского языка. Но думаю, вряд ли я имела бы такие способности и обширный лексикон без чтения хорошей литературы.
 

Ronn

Пользователь
А у меня знакомый очень богатый (заработал сам, я точно знаю) и очень умный (МАИ + К.Т.Н.) человек пишет настолько безграмотно, что я уже даже не реагирую на его "сеВодня" и "здраствуй".
 

кошмарт

Пользователь
Когда буквы пропускают,или целые слова-я на это уже давно не реагирую.Но при отсутствии всяческих знаков препинания смысл написанного теряется полностью.Приходится догадываться,а это напрягает.
 

Boushev

Пользователь
кошмарт написал(а):
Когда буквы пропускают,или целые слова-я на это уже давно не реагирую.Но при отсутствии всяческих знаков препинания смысл написанного теряется полностью.Приходится догадываться,а это напрягает.
Если постить за знаки препинания, то запятую в сложном предложении тоже надо ставить. Как вариант - промолчать по теме.
А то выглядит довольно неумно.
 

Heavy

Пользователь
astra написал(а):
я пишу с ошибками и беграматно потому что ХЭВИ МЕТАЛ!
Ну не все "ХЭВИ МЕТАЛ" безграмотны. Это все стереотипы :biggrin2:

Dorianna написал(а):
Чтобы достичь такого же эффекта, просто нужно было в детстве читать много книг. В более старшем возрасте, конечно, тоже, но улучшить свою грамотность во взрослые годы сложнее
Вот с этим согласна, плюсую.

King Artur VII написал(а):
Она есть говорить хорошо рюсский! :rofl:
Тролль! :thumbup: :biggrin2:
 
Сверху