"Гиперборея" - исчезнувшая цивилизация!

  • Автор темы ArkadyTarasov
  • Дата начала

ЗосяОфигенова

Пользователь
Виталий написал(а):
Высокоразвитые - по сравнению с чем?
С тем, что считалось "наши древние предки были отсталые дураки".
Виталий написал(а):
Вроде бы окаменевший айфон никто ещё не находил...
Что это айфон?
 
Хорса написал(а):
Да уж, знатный баянчег.
ну ничуть не баянистее этой темы )))

как на одном форуме обсуждение заглохнет по причине отсутствия внятности предмета обсуждения, доказательств и какой-либо конкретики вообще - на других ресурсах начинают с нуля копипастить и в *надцатый раз пережевывать то же самое...

какие-то Лысенки и Петрики от истории и археологии, право слово... ^_^
 
В

Виталий

Guest
Хорса написал(а):
С тем, что считалось "наши древние предки были отсталые дураки".
1. А кто так говорил?
2. Нет. Они были намного умнее нас, и изобрели виману (см), и ... ээээ....вот. ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/IPhone
 
A

ArkadyTarasov

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Опять за рыбу деньги...

А ЧТО тебе конкретно требуется-то для общения, дорогой друг?



ЧТО обсуждать-то? Копипастить из "научных источников интернета" в очередной раз всякие фантазии в стиле фэнтэзи о древних украх или тому подобных русичах?

Форум потому и ДУМАЮЩИЙ, что подобная псевдонаучная бредятина здесь мало кому интересна... :)

Тем бОлее, повторяю, что никаких конкретных предложений по теме (да и самой доказательной базы для обсуждения) у тебя просто нет - все так же надергано невесть откуда от невесть каких источников...

И чего ты ожидал еще-то, собственно, какой реакции? На бредовую тему - соответственные отзывы и получил... ^_^
Вот про ДУМАЮЩИЙ форум. Это слишком. Пока только пару человек адекватно могут хотя бы ответить.
Для чего вообще создаются форумы? Для обсуждения разнообразных тем? или для чего? Может как делать пирожки с картошкой и сидеть дома на заднице, доказывая что "самый крутой и умный".
Интересная тема, интересное общение, зачем вам доказательства. Вы научный сотрудник, чтобы вам теорию вероятности вывести? Смысл?
 
A

ArkadyTarasov

Guest
King Artur VII написал(а):
У автора в голове говно. Чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь. Никаких проверяемых фактов не приведено, но сколько гонора. Тут лечение не поможет, только ампутация рук по самое горло.
Как я вижу говна не меньше чем в вашей голове. Отрицание всего - это поверьте не есть хорошо по жизни. Что либо доказывать кому то, без объяснения причин. Вы вообще здесь кто. Божественная сила или обычный такой же человек, как и все здесь. Будьте значит на уровне.
Чем больше вы читаете тему, тем больше вы становитесь таким же человеком с говном в голове и пытаетесь доказать сами что то? Зачем это делаете? Тему читайте и внимательно подумайте в своей голове, по адресу вы вообще пришли или все таки правильное место нашли! Я с радостью поговорил с человеком, который развивается и пробует хотя бы изучить поверхностно материал, который попал в интернет относительно недавно. Как то унизить человека, за то что он открыл тему и хочет пообщаться на ее тему, то увы, назвать вас разумным, не могу в силу тех обстоятельств и в силу ваших поспешных выводов, я смело могу сказать что вы ГЕЙ! Докажете обратное??? Или не будем торопиться!!!
 
Аркадий, если уж Вы считаете себя нормальным и адекватным, можно поподробнее по выделенному:

King Artur VII написал(а):
Никаких проверяемых фактов не приведено, но сколько гонора.
а то все прочее тут с Вашей стороны - действительно переливание из пустого в порожнее и выходит, как писалось выше уже неоднократно... ^_^

Одни предположения, умозаключения на основе черт-те чего и ни одного научного факта - как раньше писали о странах, где люди с песьими головами, ртами на животе, одноногие и летающие на птице Рух... Это серьезно? )))
Какая-то псевдотема в стиле Петрика и выходит: кто-то карту нарисовал а кто-то поверил... И все предпосылки? не смешите... :unknw:

Аркадий написал(а):
Вот про ДУМАЮЩИЙ форум. Это слишком.
***
Интересная тема, интересное общение, зачем вам доказательства. Вы научный сотрудник, чтобы вам теорию вероятности вывести? Смысл?
А Вы как думали, создавая тему в разрезе исторической науки - без доказательств? о_О
Тогда это и правда просто пустой треп, извините... :unknw:Именно с точки зрения ДУМАЮЩИХ людей. :)

Ну верите - и верьте на здоровье, но если это только обсуждение личных верований - религии тоже можно обсуждать бесконечно - и с таким же результатом для личностного роста... Адекватным и думающим в таких темах - только время попусту терять - для состязаний в остроумии без научных фактов и просто интересного общения тут Беседка есть. :)
 
A

ArkadyTarasov

Guest
Уважаемые собеседники темы. Кого не устраивает тема и общение в ней. Вы можете спокойно удалиться из нее и спокойно развиваться дальше. Если вас интересует тематика, будьте любезны поделитесь кто что знает или слышал, находил какой нибудь материал в интернете? Я буду признателен тому доброму человеку)))))

Хорса спасибо что подкинули интересный материал!!!


А тем кто хочет доказать свою правоту в своей жизни обратитесь по адресу: http://natribu.org/
 
A

ArkadyTarasov

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Аркадий, если уж Вы считаете себя нормальным и адекватным, можно поподробнее по выделенному:



а то все прочее тут с Вашей стороны - действительно переливание из пустого в порожнее и выходит, как писалось выше уже неоднократно... ^_^

Одни предположения, умозаключения на основе черт-те чего и ни одного научного факта - как раньше писали о странах, где люди с песьими головами, ртами на животе, одноногие и летающие на птице Рух... Это серьезно? )))
Какая-то псевдотема в стиле Петрика и выходит: кто-то карту нарисовал а кто-то поверил... И все предпосылки? не смешите... :unknw:



Ну верите - и верьте на здоровье, но если это только обсуждение верований - религии тоже можно обсуждать бесконечно - и с таким же результатом для личностного роста... Адекватным и думающим в таких темах - только время попусту терять - на состязание в остроумии без научных фактов и просто интересного общения тут Беседка есть. :)
Спасибо, заходил в беседку. Нет определенности, я конкретную тему создал. Я вам доказывать не буду какой я человек, но знаю одно, что нормальный и адекватный человек, не будет сразу же писать сообщения в стиле спам!!! Задавать вопросы не по теме и нести свой необдуманный бред. Тема есть, значит есть тема для общения. Была бы тема. "Кто чем умен?" тогда бы и изливали свой ум в своем же репертуаре. Пока только услышал один ответ достойный теме. Остальные - это вопросы, не по теме, а личностного характера. Поверьте, я не интересуюсь социальными недостатками людей и не страдаю ими, и они мне просто не интересны. :chase:
 

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
А кто требует доказательств? Укажи на этого нехорошего человека! ;)
Вот как найдут, так можно будет говорить о ВЫСОКОРАЗВИТОЙ цивилизации.
Гениально.Я поражён.Тебя хоть сейчас в Парижскую Палату Мер и Весов можно поместить, как эталон человека,который думает взаимоисключающими параграфами.
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
Аркадий написал(а):
Хорса спасибо что подкинули интересный материал!!!
Если это действительно так, то все равно...
незачто.)
Там, как и в любой информации такого плана, много сказок(вымыслов), но есть и интересные исторически исследованные вещи, надо просто отделять зерна от плевел.

Ну а, вообще, о гиперборейском народе упоминали многие деятели прошлых времен, например, Плиний Старший(Гай Плиний Секунд) 23-79гг.н.э. "Естественная история"

[font=\"Times New Roman\"]88. За Тафрами в глубине континента живут авхеты, в области которых берет начало Гипанис, невры, в области которых берет начало Борисфен, гелоны, тиссагеты, будины, царские скифы и темноволосые агафирсы. Выше -- кочевники, потом антропофаги, за Бугом над Меотийским озером сарматы и исседоны. А по побережью вплоть до Танаиса живут меотийцы, -- по ним названо озеро, -- и самые последние за ними аримаспы. Затем идут Рипейские горы и область, которая называется Птерофором, потому что там постоянно выпадает снег, похожий на перья. Эта часть света осуждена природой и погружена в густой туман; там может рождаться только холод и хранится ледяной Аквилон.
[/font]

[font=\"Times New Roman\"]89. Позади этих гор и по ту сторону Аквилона живет, если можно поверить, с незапамятных времен счастливый народ, который называют гиперборейским; про него рассказывают сказочные чудеса. Там, говорят, находятся полюса и крайние точки звездных путей; полгода там светло, и солнце прячется всего на один день, а не на время между весенним и осенним равноденствием, как полагают несведущие люди. Один раз в году, в день летнего солнцестояния, солнце у них восходит и один раз, в день зимнего солнцестояния, садится. Эта солнечная страна с умеренным климатом не подвержена вредным ветрам. Гиперборейцы живут в рощах и лесах, почитают богов порознь и сообща, им не знакомы раздоры и недуги.
[/font]

[font=\"Times New Roman\"]90. Умирают они только тогда, когда устают жить: старики, отпировав и насладившись роскошью, прыгают с какой-нибудь скалы в море. Это самый лучший похоронный обряд. Одни считают, что гиперборейцы живут не в Европе, а в начале азиатского побережья, потому что там имеется похожий
[/font]

[font=\"Times New Roman\"]на них атакский народ; другие -- что они живут между заходящим солнцем антиподов и нашим восходящим солнцем; это никак невозможно, потому что между ними лежит огромное море. Те, которые относят местонахождение их туда, где шесть месяцев светит солнце, передают, что антиподы утром сеют, в полдень собирают урожай, при заходе солнца срывают с деревьев плоды и ночью прячут их в пещеры.
[/font]

[font=\"Times New Roman\"]91. Нельзя усомниться в существовании этого народа; многие писатели рассказывают, что гиперборейцы посылают обычно на Делос первые плоды урожая Аполлону, которого они особенно почитают. Жертвоприношения доставляли девушки, в течение нескольких лет гостеприимно принимаемые народами, но после того как были нарушены обычаи гостеприимства, гиперборейцы решили оставлять жертвоприношения на ближайшей с соседями границе, те относили их к своим соседям, и так до самого Делоса; вскоре и этот обычай исчез. Протяженность Сарматии, Скифии, Таврики и всей области от реки Борисфена определяется М. Агриппой в 980 000 шагов, а ширина в 717 000. Я полагаю, что в этой части земли измерения недостоверны.
[/font]
 

Party

Active Member
Хорса написал(а):
Изчезнувших цивилизаций было много. Антропологические, археологические исследования позволяют предположить современным историкам, что высокоразвитые цивилизации уже существовали сотни миллионов лет тому назад.
Что в твоем понятии "высокоразвитые"? В чем заключалось их развитие, какие находки подтверждают, что оно высокое? И, повторю вопрос Виталия, высокое развитие относительно кого? Какого периода? Каменного века?
Аркадий написал(а):
Вот про ДУМАЮЩИЙ форум. Это слишком. Пока только пару человек адекватно могут хотя бы ответить.
Это ты так зеркалишь? Я пока ни одного адекватного ответа от тебя по теме не увидела. Ты как Жириновский: а Вы вообще заткнитесь! А у Вас секса давно не было! А у Вас...! и т.п...
Аркадий написал(а):
Докажете обратное??? Или не будем торопиться!!!
Аркадий, человек хотя бы немного знакомый с наукой, и имеющий не мистическое, а научное, (логическое, критическое мышление), никогда не будет требовать доказывать обратное. Обратное не доказывают. А вот если ты что-то заявляешь - то будь добр. И, кстати, в теме пока кроме сомнительных роликов и заявлений, никаких доказательств не выложено.
Хорса написал(а):
Там, как и в любой информации такого плана, много сказок(вымыслов), но есть и интересные исторически исследованные вещи, надо просто отделять зерна от плевел.

Ну а, вообще, о гиперборейском народе упоминали многие деятели прошлых времен, например, Плиний Старший(Гай Плиний Секунд) 23-79гг.н.э. "Естественная история"
Ну тогда отдели пожалуйста исторические исследования от АБС (Адна бабка сказала). Плиний никогда гиперборейцев не видел, он пишет, что говорят, что их видели, и что не хотел бы сомневаться в том, что кто-то там говорит. Или ты считаешь, что у древних высокоразвитых цивилизаций, отсутствовала такая высшая психологическая функция (кстати, свойственная лишь людям) как ФАНТАЗИЯ? Древние люди придумывали не только волшебные счастливые народности, но и Богов, и драконов, циклопов, и даже кентавров и минотавров, и многое другое.

Аркадий и Хорса. Верить вы можете во что угодно, хоть в НЛО, хоть в Деда Мороза, хоть в Макаронного монстра, можете также верить в кармы, ауру, биополя и чакры. НО... либо вы приходите в Научный раздел ДУМАЮЩЕГО форума с темами о науке, и мы рассуждаем о научных открытиях и новых научных разработках, либо вы идете куда-нибудь в Свободные темы с предложением помечтать, пофантазировать на темы ваших верований, и мы в этом вас тоже поддержим.
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
Party написал(а):
Что в твоем понятии "высокоразвитые"? В чем заключалось их развитие, какие находки подтверждают, что оно высокое? И, повторю вопрос Виталия, высокое развитие относительно кого? Какого периода? Каменного века?
Некорректные вопросы.
Party написал(а):
Ну тогда отдели пожалуйста исторические исследования от АБС (Адна бабка сказала). Плиний никогда гиперборейцев не видел, он пишет, что говорят, что их видели, и что не хотел бы сомневаться в том, что кто-то там говорит. Или ты считаешь, что у древних высокоразвитых цивилизаций, отсутствовала такая высшая психологическая функция (кстати, свойственная лишь людям) как ФАНТАЗИЯ? Древние люди придумывали не только волшебные счастливые народности, но и Богов, и драконов, циклопов, и даже кентавров и минотавров, и многое другое.
Про Гиперборею и Плиния - это информация для Аркадия.
Party написал(а):
Аркадий и Хорса. Верить вы можете во что угодно, хоть в НЛО, хоть в Деда Мороза, хоть в Макаронного монстра, можете также верить в кармы, ауру, биополя и чакры. НО... либо вы приходите в Научный раздел ДУМАЮЩЕГО форума с темами о науке, и мы рассуждаем о научных открытиях и новых научных разработках, либо вы идете куда-нибудь в Свободные темы с предложением помечтать, пофантазировать на темы ваших верований, и мы в этом вас тоже поддержим.
Мы общаемся в Научно-образовательном форуме, НО в подфоруме Псевдонаучные теории - Псевдонаучная ахинея, "альтернативные" взгляды, и т.д. и если тема и сообщения не соответствуют правилам, то её удалят.
 

Party

Active Member
Хорса написал(а):
Некорректные вопросы.
Что значит не корректный? Если я говорю о чем-то высокоразвитом, то значит, я могу озвучить и признаки этого высокого развития? Скажем, высокоразвитая современная страна - это высокое развитие науки, здравоохранения, и многого другого. Таким образом, например, можно сравнить Швецию и Африканские страны. И можно заявить, что Швеция более высокоразвитая. Если я говорю о древнем мире, то, например, шумеры, были более высокоразвиты, чем другие народности в Месопотамии того времени, потому что у них появилась письменность. Или, скажем, инки, когда строили Мачу-Пикчу, были уже достаточно развитыми, чтобы построить такое Чудо света, полное загадок, но они не изобрели колеса, и не смогли позаимствовать его у других народов. А именно изобретение колеса способствовало прорыву в развитии освоения территорий других народностей.

Поэтому я задала вполне корректные вопросы о высоком развитии цивилизаций, о которых ты тут пишешь. И не понимаю, почему ты не можешь на них ответить.
Хорса написал(а):
Про Гиперборею и Плиния - это информация для Аркадия.
Частная информация у нас передается через ЛП, а опубликованная на форуме информация - для всех.
Хорса написал(а):
Мы общаемся в Научно-образовательном форуме, НО в подфоруме Псевдонаучные теории - Псевдонаучная ахинея, "альтернативные" взгляды, и т.д. и если тема и сообщения не соответствуют правилам, то её удалят.
А, прошу прощения. Никак не привыкну к тому, что у нас псевдонаучные теории - раздел научного форума.
 

lasurs

Снежный Барс
Аркадий написал(а):
Дорогие друзья! Здесь есть не одноклеточные организмы?
одноклеточные организмы не могут сидеть на форуме. почитай википедию.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
Party написал(а):
Что в твоем понятии "высокоразвитые"? В чем заключалось их развитие, какие находки подтверждают, что оно высокое? И, повторю вопрос Виталия, высокое развитие относительно кого? Какого периода? Каменного века?
Это ты так зеркалишь? Я пока ни одного адекватного ответа от тебя по теме не увидела. Ты как Жириновский: а Вы вообще заткнитесь! А у Вас секса давно не было! А у Вас...! и т.п...
Аркадий, человек хотя бы немного знакомый с наукой, и имеющий не мистическое, а научное, (логическое, критическое мышление), никогда не будет требовать доказывать обратное. Обратное не доказывают. А вот если ты что-то заявляешь - то будь добр. И, кстати, в теме пока кроме сомнительных роликов и заявлений, никаких доказательств не выложено.
Ну тогда отдели пожалуйста исторические исследования от АБС (Адна бабка сказала). Плиний никогда гиперборейцев не видел, он пишет, что говорят, что их видели, и что не хотел бы сомневаться в том, что кто-то там говорит. Или ты считаешь, что у древних высокоразвитых цивилизаций, отсутствовала такая высшая психологическая функция (кстати, свойственная лишь людям) как ФАНТАЗИЯ? Древние люди придумывали не только волшебные счастливые народности, но и Богов, и драконов, циклопов, и даже кентавров и минотавров, и многое другое.

Аркадий и Хорса. Верить вы можете во что угодно, хоть в НЛО, хоть в Деда Мороза, хоть в Макаронного монстра, можете также верить в кармы, ауру, биополя и чакры. НО... либо вы приходите в Научный раздел ДУМАЮЩЕГО форума с темами о науке, и мы рассуждаем о научных открытиях и новых научных разработках, либо вы идете куда-нибудь в Свободные темы с предложением помечтать, пофантазировать на темы ваших верований, и мы в этом вас тоже поддержим.
Ууу да я вижу у вас и вправду есть проблемы которые вы боитесь просто навсего решать в жизни.

Во первых, секс у меня 4 раза в неделю, и я счастлив когда знаю что я занимаюсь с любимым человеком поверьте очень приятным во всех планах делом. И в духовном и в материальном.

Во вторых: Научные сотрудники мне здесь не нужны, я создал тему не "как вывести теорему интегралов" А
"Гиперборея" - исчезнувшая цивилизация!

И задал очень простой вопрос людям, таким же как и я "[font=helvetica, arial, sans-serif]Всем доброго времени суток. Кто что знает о такой цивилизации как Гиперборея (Даария)?[/font]

[font=helvetica, arial, sans-serif]В ответ, услышал кучу осуждающих вопросов, не по теме вообще. Только какого то личностного характера, кто что зачем? Это вам в "что, где, когда"[/font]
[font=helvetica, arial, sans-serif]Тема имеет место быть так как не "доказано" что ее не было, так что извините этому быть и найдутся люди которые по этой теме будут общаться, а не флудить. [/font]

"Аркадий, человек хотя бы немного знакомый с наукой, и имеющий не мистическое, а научное, (логическое, критическое мышление), никогда не будет требовать доказывать обратное. Обратное не доказывают" - раз вы так рассуждаете, то будьте на своей волне и общайтесь с "научными" людьми. Их просто нет. Они такие же люди как и мы, сначала предполагают, потом доказывают через теоретические примеры, а потом уже народ верит. Как вы думаете "Тесла" в свое время был сумашедшым. Ему мало кто верил!!! А сейчас его технологии и теория почему то у всех на руках!!!! Где тогда разделять научный или не научный. Решать не нам!
 
A

ArkadyTarasov

Guest
[font=helvetica, arial, sans-serif]Аркадий, человек хотя бы немного знакомый с наукой, и имеющий не мистическое, а научное, (логическое, критическое мышление), никогда не будет требовать доказывать обратное. Обратное не доказывают. А вот если ты что-то заявляешь - то будь добр. И, кстати, в теме пока кроме сомнительных роликов и заявлений, никаких доказательств не выложено. [/font]

[font=helvetica, arial, sans-serif]Я здесь для обсуждения и рассмотрения темы которая существует и имеет место быть! Доказывать я никому ничего не хочу, так же как и вам не следует доказывать свою точку зрения мне. Мы можем просто общаться на эту тему, если вы желаете научить меня чему то "разумному" найдите мне материал про "гиперборею" и выложите, мне это будет интереснее, чем рассуждать о неопределенностях и о "высокоразвитых" цивилизациях. до которых нам еще 500 000 лет еще с нашими темпами развития.[/font]

И да, ролики не по теме, но дают немного мозгу поработать, если вы смотрели конечно. А когда работает мозг, тогда и идеи появляются и интерес к чему либо.
 

lasurs

Снежный Барс
понимаешь, общение на форуме строится как раз на обсуждении темы, приведении доказательств и контраргументов. если ты изначально не собираешься ничего доказывать, то на что ты рассчитываешь, если не на стеб? либо осуждаешь тему (и тогда не факт, что что-то у тебя выйдет), либо нечего обижаться на подобное к тебе отношение.

вот ты увидел истину на своей яхте, так поделись с нами и расскажи, почему ты решил что это истина, а не последствия применения клея момента?
 
Сверху