"Гиперборея" - исчезнувшая цивилизация!

  • Автор темы ArkadyTarasov
  • Дата начала

Maximus

Пользователь
Гипербореи, Атлантиды, Бога, Деда Мороза-нет.Это мне сказал мой лечащий врач.А ему можно верить.Он с Сириуса.
 

Party

Active Member
Аркадий написал(а):
Ууу да я вижу у вас и вправду есть проблемы которые вы боитесь просто навсего решать в жизни.
))) выбить эмоционально тебе меня не получится. Тем более, что ты тут уже продемонстрировал, что "видишь" то, чего нет.
Аркадий написал(а):
Во первых, секс у меня 4 раза в неделю, и я счастлив когда знаю что я занимаюсь с любимым человеком поверьте очень приятным во всех планах делом. И в духовном и в материальном.
)))))))) Это-то тут к чему? Шоб мы позавидовали??? Ржунимагу.
Аркадий написал(а):
И задал очень простой вопрос людям, таким же как и я "[font=helvetica, arial, sans-serif]Всем доброго времени суток. Кто что знает о такой цивилизации как Гиперборея (Даария)?[/font]
Аркадий, что-то знать в истории можно только опираясь на факты: антропологические, палеонтологические... т.е. научные. Ни опираясь ни на что можно только верить. Вот как Хорска сказала: "Я верю в гиперборею". Да пожалуйста, верь во что хочешь. Можно создать также тему "Я верю в Деда Мороза".
Аркадий написал(а):
раз вы так рассуждаете, то будьте на своей волне и общайтесь с "научными" людьми. Их просто нет. Они такие же люди как и мы, сначала предполагают, потом доказывают через теоретические примеры, а потом уже народ верит. Как вы думаете "Тесла" в свое время был сумашедшым. Ему мало кто верил!!! А сейчас его технологии и теория почему то у всех на руках!!!! Где тогда разделять научный или не научный. Решать не нам!
Ну ты хоть в википедию закглядывай, когда о каких-то ученых пишешь. Тесла был одним из самых известных и признанных ученых своего времени и до сих пор.
Аркадий написал(а):
И да, ролики не по теме, но дают немного мозгу поработать, если вы смотрели конечно. А когда работает мозг, тогда и идеи появляются и интерес к чему либо.
Такое заявление говорит многое о твоем мозге, разумеется, не в ползу его развитости.
 

СТРАННИК

Пользователь
2ALL напали на бедного человека, как не стыдно!

Аркадий, дружище!
ты скажи всё-таки оппонентам до чего нам ещё 500 тыщь мильёнов лет надо развиваться-то, а?
на какие именно археологически важные находки намекаешь?
на какие антропологические данные ссылаешься?
видишь ли сам какие-то конкрентные не соответствия в истории классической или просто за кем-то повторяешь?
какие изобретения гиперборейцев тебя больше всего впечатлили?
на какие древние письменные источники ссылаешься?

так-то мы многое слышали и про гиперборейцев и про ктулху и годзиллу и даже лемурию, друг)
но фактов нам так никто и не дал никаких)))
и про виману индийскую слыхивали: буд-то летала она!
и про оружие брахмы!
и про гигантов в библии читали и мифы граческие знаем.
И слово "даария" просто, на слух, способны, не мудрствуя лукаво, разложить на два слова "ДО" "АРИЕЕВ"

Ты сам-то в виду чего имеешь?)
 
A

ArkadyTarasov

Guest
lasurs написал(а):
понимаешь, общение на форуме строится как раз на обсуждении темы, приведении доказательств и контраргументов. если ты изначально не собираешься ничего доказывать, тна что ты рассчитываешь, если не на стеб? либо осуждаешь тему (и тогда не факт, что что-то у тебя выйдет), либо нечего обижаться на подобное к тебе отношение.

вот ты увидел истину на своей яхте, так поделись с нами и расскажи, почему ты решил что это истина, а не последствия применения клея момента?
Где я сказал что это истина? Поделился информацией с окружающими. Они осудили. Вообще кто в праве осуждать!!! Делиться своим мнением и осуждать разного рода производные. Не судите и не судимы будете! Это первое правило, которого хотя бы нужно немного придерживаться.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
Maximus написал(а):
Гипербореи, Атлантиды, Бога, Деда Мороза-нет.Это мне сказал мой лечащий врач.А ему можно верить.Он с Сириуса.
Даш адресок? Может мне поможет?
 
A

ArkadyTarasov

Guest
lasurs написал(а):
понимаешь, общение на форуме строится как раз на обсуждении темы, приведении доказательств и контраргументов. если ты изначально не собираешься ничего доказывать, то на что ты рассчитываешь, если не на стеб? либо осуждаешь тему (и тогда не факт, что что-то у тебя выйдет), либо нечего обижаться на подобное к тебе отношение.

вот ты увидел истину на своей яхте, так поделись с нами и расскажи, почему ты решил что это истина, а не последствия применения клея момента?
Я не привел ни одного аргумента, в пользу теорий других людей, и знаю что кто о чем говорит, то хотя бы знает представление. Клей момент скорее всего вы сами пробовали, раз задаете такой вопрос, потому что наверное знаете действие. Я не пробовал. Был бы у меня опыт с клеем поделился, но на форуме для наркоманов скорее всего. Здесь же ДУМАЮЩИЙ форум. (осуждать и думать разные понятия)
СТРАННИК написал(а):
2ALL напали на бедного человека, как не стыдно!

Аркадий, дружище!
ты скажи всё-таки оппонентам до чего нам ещё 500 тыщь мильёнов лет надо развиваться-то, а?
на какие именно археологически важные находки намекаешь?
на какие антропологические данные ссылаешься?
видишь ли сам какие-то конкрентные не соответствия в истории классической или просто за кем-то повторяешь?
какие изобретения гиперборейцев тебя больше всего впечатлили?
на какие древние письменные источники ссылаешься?

так-то мы многое слышали и про гиперборейцев и про ктулху и годзиллу и даже лемурию, друг)
но фактов нам так никто и не дал никаких)))
и про виману индийскую слыхивали: буд-то летала она!
и про оружие брахмы!
и про гигантов в библии читали и мифы граческие знаем.
И слово "даария" просто, на слух, способны, не мудрствуя лукаво, разложить на два слова "ДО" "АРИЕЕВ"

Ты сам-то в виду чего имеешь?)
[font=Arial, sans-serif]Все вопросы которые вы привели здесь. Я и хотел узнать у людей. На что получил только осуждение и не понятную реакцию. Я адекватно отношусь к любой теме, которая у меня в жизни приходит. Если она меня интересует, я ее изучаю (Повторяю еще раз "ИЗУЧАЮ") ))) То что все твердят о своем, это нормально, но вероятность того что это реально такая же как и вероятность того что пишут сейчас в истории. Где факты то (факт - это не значит правда, поверьте) Про советский союз много чего хорошего сначала говорили. А теперь что. Начала всплывать некоторая правда и народ начал думать по другому, кто то поменял свое мнение, кто то нет. и это тоже нормально.[/font]
[font=Arial, sans-serif] [/font]
[font=Arial, sans-serif]Я знаю только одно. "[/font][font=\"Arial","sans-serif\"]Нет ничего более постоянного, чем временное" [/font][font=Arial, sans-serif][/font]
[font=Arial, sans-serif] [/font]
[font=\"Arial","sans-serif\"]И смело могу сказать что я так же не верю в другие теории, но это не означает, что они мне не нравяться[/font][font=Arial, sans-serif][/font]
[font=Arial, sans-serif] [/font]
[font=\"Arial","sans-serif\"]Люди которые сидят на форуме, как я понимаю должны рассуждать отталкиваясь от материала, а не от своего видения мира. И не важно то что в это не верят другие.[/font][font=Arial, sans-serif][/font]
[font=Arial, sans-serif] [/font]
[font=\"Arial","sans-serif\"]Фактов у меня к сожалению нет, так как я уже написал выше, что такое факты.[/font][font=Arial, sans-serif][/font]
Party написал(а):
))) выбить эмоционально тебе меня не получится. Тем более, что ты тут уже продемонстрировал, что "видишь" то, чего нет.
)))))))) Это-то тут к чему? Шоб мы позавидовали??? Ржунимагу.
Аркадий, что-то знать в истории можно только опираясь на факты: антропологические, палеонтологические... т.е. научные. Ни опираясь ни на что можно только верить. Вот как Хорска сказала: "Я верю в гиперборею". Да пожалуйста, верь во что хочешь. Можно создать также тему "Я верю в Деда Мороза".
Ну ты хоть в википедию закглядывай, когда о каких-то ученых пишешь. Тесла был одним из самых известных и признанных ученых своего времени и до сих пор.
Такое заявление говорит многое о твоем мозге, разумеется, не в ползу его развитости.
Создайте сами тему Деда Мороза и сидите там. Раз вы ничего мне не привели о теме Гипербореи, то и рассуждать мне с вами не о чем. Я лучше потрачу время на интересующую меня тему, а не на вас. Вы мне лично не интересны. Однако спасибо вам что откликнулись на мою тему)
 

Party

Active Member
Аркадий написал(а):
Где я сказал что это истина? Поделился информацией с окружающими.
"Информация (от лат. informatio,разъяснение, изложение, осведомлённость) — сведения о чём-либо, независимо от формы их представления." (из Вики). Может быть повторишь, какой информацией ты тут поделился? А то я чего-то так и не увидела ничего информативного в твоих постах, только фантазии на тему гипербореи, и... моей сексуальной жизни (спасибо, что не ориентации).
Насколько я поняла, ты как раз сюда пришел за информацией:
Аркадий написал(а):
[font=Arial,sans-serif]Все вопросы которые вы привели здесь. Я и хотел узнать у людей. На что получил только осуждение и не понятную реакцию. [/font]
Т.е. все-таки ты пришел сюда за информацией? Извини, запуталась. Ну тогда, как ты думаешь, какая реакция должна быть на человека, который приходит на форум, заявляет, что знает о том, что что-то несуществующее существует, но о существовании этого форумчане ему должны рассказать, и ответить на его вопросы. Где логика? Отсутствие логики позволяет понять, что ролики, с помощью которых ты якобы развиваешь свой мозг, действуют на него как-то совсем по-другому.
Аркадий написал(а):
[font=Arial,sans-serif]Я адекватно отношусь к любой теме, которая у меня в жизни приходит. Если она меня интересует, я ее изучаю (Повторяю еще раз "ИЗУЧАЮ") ))) [/font]
Аркадий, изучение тоже представляет собой несколько иное, нежели ты тут описываешь. Если ты посмотрел несколько псевдонаучных роликов - это не значит, что ты чего-то изучаешь. Возможно ты просто подставляешь свои мозги под какую-то лажу.
Аркадий написал(а):
[font=Arial","sans-serif]Люди которые сидят на форуме, как я понимаю должны рассуждать отталкиваясь от материала, а не от своего видения мира. И не важно то что в это не верят другие.[/font]
Ну дык, раз материала нет - отталкиваемся от своего видения мира. Ты же не предоставил нам материалов. Забыл? И уж если на то пошло, мы тебе ничего не должны.
Аркадий написал(а):
[font=Arial","sans-serif]Фактов у меня к сожалению нет, так как я уже написал выше, что такое факты.[/font]
Ну так чем мы тут можем тебе помочь?
Аркадий написал(а):
Создайте сами тему Деда Мороза и сидите там. Раз вы ничего мне не привели о теме Гипербореи, то и рассуждать мне с вами не о чем. Я лучше потрачу время на интересующую меня тему, а не на вас.
А на тему про Деда Мороза потратишь время? Я создам точно такую же как и твоя, тебе понравится. И будем вместе искать истину, источники, подтверждающие существование Деда Мороза, а тому кто сочтет нас дураками мы скажем, что у него сексуальные и психические проблемы, шоб не лез в нашу важную тему. Ну как идея? Стимулирует работу твоего мозга?
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
Party написал(а):
Что значит не корректный? Если я говорю о чем-то высокоразвитом, то значит, я могу озвучить и признаки этого высокого развития? Скажем, высокоразвитая современная страна - это высокое развитие науки, здравоохранения, и многого другого. Таким образом, например, можно сравнить Швецию и Африканские страны. И можно заявить, что Швеция более высокоразвитая. Если я говорю о древнем мире, то, например, шумеры, были более высокоразвиты, чем другие народности в Месопотамии того времени, потому что у них появилась письменность. Или, скажем, инки, когда строили Мачу-Пикчу, были уже достаточно развитыми, чтобы построить такое Чудо света, полное загадок, но они не изобрели колеса, и не смогли позаимствовать его у других народов. А именно изобретение колеса способствовало прорыву в развитии освоения территорий других народностей.

Поэтому я задала вполне корректные вопросы о высоком развитии цивилизаций, о которых ты тут пишешь. И не понимаю, почему ты не можешь на них ответить.
Это корректные вопросы для тебя, но не для меня, потому что это тема о Гиперборее, а не о моих объяснениях тебе о высокоразвитых цивилизациях. И если ты сама отвечаешь на свои вопросы, то я не понимаю, зачем ты мне их задаешь.
Party написал(а):
Частная информация у нас передается через ЛП, а опубликованная на форуме информация - для всех.
Не частная, а личная информация передается через ЛП и не у "вас", а на форуме.
Party написал(а):
А, прошу прощения. Никак не привыкну к тому, что у нас псевдонаучные теории - раздел научного форума.
Любая теория, милочка, является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или её раздел.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
Нашел информацию для правдоподобия рассуждений о теме:
http://www.mihas.net/print.php?threadid=26637&page=1

Разумная альтернатива



Но способны ли вообще хоть какие-либо знания, пусть даже самые что ни на есть могущественные и сакральные, помочь
людям хоть что-то противопоставить обстоятельствам, которые по свидетельству астрофизиков объективно складываются в космосе в данную временную эпоху? Или же всем нам остаётся смиренно ждать, тихо молиться и только надеяться на то, что в декабре 2012 года всё само собою как-то уладится? Забегая вперёд, скажем, что надежда на помощь Знания ЕСТЬ! Но халявы, как сейчас говорят, при его использовании не получится. Многим потребуется здорово потрудиться, чтобы доступные теперь знания смогли нам, возможно, помочь...

В одной из священных книг майя «Чилам Балам» написано: «Миру ненависти и насилия придет конец и… человечеству придется сделать выбор между полным исчезновением как разумного существа, угрожающего уничтожить все, или же пойти по пути гармоничного сосуществования с окружающим миром».

Из этого текста следует, что жрецы майя предсказывали человечеству возможное для него духовное обновление, а не пугали его одним лишь гео-апокалипсисом. У нас есть выбор разумной альтернативы бесславному концу «от Болон Окте». И эта разумная альтернатива — обуздание дисгармонии с Природой. В самом широком смысле этого понятия.

У физиков МКУ, благодаря открытию А.М. Мишина в полной мере осознающих тревожность нынешнего галактического периода, надежда на возможное благополучное разрешение Проблемы 2012 года появилась после того, как их коллегам по клубу в проводимых северных экспедициях на землях бывшей Гипербореи стали попадаться свидетельства того, что древние мудрецы этой высокоразвитой цивилизации, сумевшие создать то, что мы называем сейчас Золотым Веком для людей, оставили нам довольно подробную и обстоятельную научную информацию об интересующих нас событиях.


[background=rgb(222, 223, 231)]
это вырезка из статьи на сайте (http://www.lomonosov.org/article/epoha_belogo_yagura.htm)[/background]

[background=rgb(222, 223, 231)]
По мне так интересная мысль выражена на этих источниках. И тем более это наши родные ученые - исследователи.[/background]
 

Party

Active Member
Хорса написал(а):
Это корректные вопросы для тебя, но не для меня, потому что это тема о Гиперборее, а не о моих объяснениях тебе о высокоразвитых цивилизациях. И если ты сама отвечаешь на свои вопросы, то я не понимаю, зачем ты мне их задаешь.
Если ты в теме о Гиперборее завела разговор о высокоразвитых цивилизациях, то почему вопрос о степени их развития и подтверждениях его, является некорректным, учитывая, что ты вероятно и Гиперборею как высокоразвитую цивилизацию имела в виду, раз уж завела об этом разговор в теме? В чем конкретно некорректность? Это какой-то неудобный вопрос?
Хорса написал(а):
Не частная, а личная информация передается через ЛП и не у "вас", а на форуме.
Ну, если тебя не устраивает "частная", т.е., информация от одного частного лица другому, можно сказать ЛИЧНАЯ. Так вот, для личной информации у нас на форуме есть ЛП. И да, У НАС. Я - один из пользователей этого форума, и это наш форум.
Хорса написал(а):
Любая теория, милочка, является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или её раздел.
Не любая. Научные теории формулируются после того как проверяются научными методами. До проверки это гипотезы, детка.
Но приятно, что ты тоже иногда заглядываешь в Вики.
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
Глупышка, ты со мной здесь пободаться решила...
Я обиженных жизнью не обижаю.
Если нечего по теме сказать, сваливай органы чувств лечить.



В этой теме я не намерена с тобой общаться.


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.(с) Ф. Раневская.
 

Maximus

Пользователь
Срач,Срач.Срач.
Сорри за флуд.Пришлите фотки своих сисек.Чтобы знать на чью сторону встать.
 

Party

Active Member
Хорса, кстати, фотка классная. Замечательный обман зрения. Ну и слова Раневской тоже. Только вот о ком они, вот вопрос.... Ты ведь тоже женского пола, и в теме явно не умом блеснула ;)

Почему-то сторонники теории о существовании Гипербореи, реагируют в этой дискуссии однотипно: очень уж эмоционально.
Наверное их тут оскорбили в религиозных чувствах :dirol:
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
Party написал(а):
Хорса, кстати, фотка классная. Замечательный обман зрения. Ну и слова Раневской тоже. Только вот о ком они, вот вопрос.... Ты ведь тоже женского пола, и в теме явно не умом блеснула ;)

Почему-то сторонники теории о существовании Гипербореи, реагируют в этой дискуссии однотипно: очень уж эмоционально.
Наверное их тут оскорбили в религиозных чувствах :dirol:
Ты что лесбиянка, зачем ты ко мне пристаешь?
 
Сверху