"Гиперборея" - исчезнувшая цивилизация!

  • Автор темы ArkadyTarasov
  • Дата начала

Party

Active Member
Аркадий написал(а):
Нашел информацию для правдоподобия рассуждений о теме:
http://www.mihas.net...id=26637&page=1
Я так и знала, что Хорсе понравится. Эта информация достаточно правдоподобная для особо умных девушек. И все же... Я попробую объяснить в чем же она неправдоподобна.

1. Если ты видишь среди участников какого-то мероприятия такое звание как "профессор (или академик) Российской академии естественных наук, то можешь сразу закрыть страничку. Дело в том, что такой научной академии не существует. Есть РАН (Российская Академия Наук) - государственная высшая научная организация. А РАЕН (то, о чем речь) - это обычная общественная организация, выбравшая для себя очень похожее название. Собственно, любой человек, даже мы с тобой, можем создать такую же общественную организацию, и назвать ее, например, РАНН (Российская академия новых наук), или как хотим, и давать в ней звания профессоров и академиков, выдавать дипломы... Только кроме как в нашей "академии" больше нигде эти "ученые" таковыми считаться не будут. Их даже младшими научными сотрудниками с нашей филькиной грамотой никуда не возьмут.

2. Предоставленное "исследование" совсем не похоже на какие-то научные изыскания, больше на художественное произведение, рассказ то есть. Причем, эмоциональное нагнетание начинается уже в начале рассказа: и проводники боялись их сопровождать, мол "проблемы с предками" у них будут, а потом еще и без вести пропал один, и с вертолетами там случаются какие-то катастрофы... ни дать ни взять, аномальная зона... Вот только к науке это ну никакого отношения не имеет.

3. Инструментарий. Впечатлило чудо современной техники "георадар «Око»", который по словам некоего Волкова, "«просвечивает» внутреннее пространство любых объектов, как рентген". Ну какого еще описания техники можно ожидать от продюссера кино. )))) Описание в гугле вполне себе адекватное, этот прибор действительно с помощью блока с антеннами обнаруживает различные объекты в каких-либо недрах. Но вот каким образом было выявлено с его помощью то, что "возвышения носят антропогенный характер"? Более того, как с помощью этого прибора выяснили, что "они трижды перестраивались". Ни в одном описании прибора нет подобных функций. Также непонятно, как "Анализы показали, что пирамидам как минимум 9000 лет". Какие анализы???????? Сделанные георадаром???????? А может мочи и кала автора темы?

4. Прекрасные фото ландшафта и девушки на фоне камне и озера, но где же фото пирамид? Почему автор "не нашел" фото, где он их потерял?

5. Ну и вопрос к Хорсе. Где же там глубокий слой льда, под которым Гиперборея? Или она перемещается в зависимости от направления вашей фантазии?
 

Party

Active Member
Ну вот, предсказания сбываются:
Party написал(а):
А то я чего-то так и не увидела ничего информативного в твоих постах, только фантазии на тему гипербореи, и... моей сексуальной жизни (спасибо, что не ориентации).
Хорса написал(а):
Ты что лесбиянка, зачем ты ко мне пристаешь?
Хорса, не льсти себе. К тому же, ты еще сиськи не показала.
Реально, у вас реакции какие-то похожие, и фантазии как-то в одну сторону....
Хорса написал(а):
В статье, ссылку на которой дал Аркадий, которая тебе так понравилась, написано о том, что существование Гипербореи доказано, она найдена некой компанией на Кольском полуострове. Есть даже типа подтверждающие фотки (там девушка греется на солнышке). Ранее ты писала:
Хорса написал(а):
Но найти полноценные доказательства существования Гипербореи невозможно, потому что, область, где была предполагаемая цивилизация, сейчас находится в глубоких льдах.)
Согласно статье, которая тебя порадовала - Гиперборея найдена. И даже есть фоты этого места. Но где "глубокие льды"??? Уже успели растаять?
Хорса написал(а):
Аркадий валидолууууууууу!!!
Сомневаюсь, что он уже поможет.
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
Party написал(а):
В статье, ссылку на которой дал Аркадий, которая тебе так понравилась, написано о том, что существование Гипербореи доказано, она найдена некой компанией на Кольском полуострове. Есть даже типа подтверждающие фотки (там девушка греется на солнышке).
Ранее ты писала:
Согласно статье, которая тебя порадовала - Гиперборея найдена. И даже есть фоты этого места. Но где "глубокие льды"??? Уже успели растаять?
Мне нравится ссылка Аркадия, как и любая информация по теме, которую можно принять к сведению. Но я писàла о местоположении Гипербореи там, где сейчас находится Северный полюс и Северный Ледовитый океан. Неужели ты не можешь отдуплять сообщения?
 

Party

Active Member
Хорса написал(а):
Мне нравится ссылка Аркадия, как и любая информация по теме, которую можно принять к сведению. Но я писàла о местоположении Гипербореи там, где сейчас находится Северный полюс и Северный Ледовитый океан. Неужели ты не можешь отдуплять сообщения?
Да я-то могу. Но тебя не смущает, что статья, которая тебе понравилась и дала информацию, которую ты приняла к сведению, совсем о другом местоположении Гипербореи? Или ты не "отдупляешь", что "данные" о Гиперборее, находящейся на Кольском полуострове ну никак не вписываются в твои с Северного полюса?
И да, Плиний, на которого ты ссылаешься, который писал про Гиперборею "за горами" (за которыми он, кстати, не был никогда), жил вообще в Риме. Как с географией?
 
В

Виталий

Guest
А мне эта тема начинает нравиться. Этакий яркий образчик эзотерики и псевдонауки. А так же людей, защищающих интересы этой самой эзотерики.

Весьма показательны моменты отстаивания эзотериками и эзотерками своей правоты - не приведение фактов (пусть даже и спорных, чтобы появился хоть какой-то предмет для спора), а сразу переход на личность собеседника, причем с упором (хи-хи...) в интимную сторону.

Возникает вполне обоснованный с научной (кхка, кха...) точки зрения вопрос: А не связаны ли между собой "занятия" эзотерикой, и девиации сексуального поведения личности в условиях виртуального общения?
Можно даже диссертацию защитить. В РАЕН. ;)
 
A

ArkadyTarasov

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Аркадий, если уж Вы считаете себя нормальным и адекватным, можно поподробнее по выделенному:



а то все прочее тут с Вашей стороны - действительно переливание из пустого в порожнее и выходит, как писалось выше уже неоднократно... ^_^

Одни предположения, умозаключения на основе черт-те чего и ни одного научного факта - как раньше писали о странах, где люди с песьими головами, ртами на животе, одноногие и летающие на птице Рух... Это серьезно? )))
Какая-то псевдотема в стиле Петрика и выходит: кто-то карту нарисовал а кто-то поверил... И все предпосылки? не смешите... :unknw:



А Вы как думали, создавая тему в разрезе исторической науки - без доказательств? о_О
Тогда это и правда просто пустой треп, извините... :unknw:Именно с точки зрения ДУМАЮЩИХ людей. :)

Ну верите - и верьте на здоровье, но если это только обсуждение личных верований - религии тоже можно обсуждать бесконечно - и с таким же результатом для личностного роста... Адекватным и думающим в таких темах - только время попусту терять - для состязаний в остроумии без научных фактов и просто интересного общения тут Беседка есть. :)
Объясняться я не буду, это ваши убеждения и выделенные слова, никак не относятся к теме. Доказательства у каждого свои. Вы же поверили когда вам атлас мира нарисовали. Ответьте себе на вопрос (не мне, а хотя бы себе) ВЫ ПОВЕРИЛИ то что нарисовали люди???? Их большинство конечно и вы проверили??? Сами были в тех местах которые нанесены на карте??? Или все же это такая же теория как и моя, относительная...
 
A

ArkadyTarasov

Guest
Maximus написал(а):
[media]http://www.youtube.com/watch?v=2aPtQJ071EY[/media]
Спасибо))) Размочили тему позитивным настроем. Уважаю таких людей, кто может просто быть на своей волне.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
Хорса написал(а):
Где там?


Аркадий валидолууууууууу!!!
Согласен. Уже нужно какое то действие или лекарство, не обязательно современное медицинское (а то мало ли оно может не существовать) Тут у людей есть какое то полнейшее отрицание в жизни. Просто не обращайте внимания. Я так и делаю. Вы убережете свои нервы и свое время.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
http://yperboreia.org/grinevich.asp - надеюсь этот человек больше владеет информацией чем мы все с вами.http://yperboreia.org/duat.asp - здесь прочитал несколько абзацев. Вполне рациональная информация и есть даже связь с примерами и фотографиями.
 

СТРАННИК

Пользователь
ух ты ж! эко тут торкнуло некоторых!)))
а мы вообще про ту Гиперборею говррим, которая была за горами, откуда прилетал в Грецию (или в Италию?!) северный ветер по имени "Борей"? про ту Гиперборею, откуда, по приданиям, на своей колеснице появлялся Аполлон? Про те ли Гиперборейские горы (горы Таврические?!), где к скале был Богами прикован в наказание Прометей, затем спасённый Гераклом (или Геркулесом? или Велесом?)?
Давайте уже не будем обзываться, а завалим таки друг друга фактами)))
а то некоторые путают предания об Атлантиде, Гигантах с (судя по приведённому Аркадием фото менгира/дольмена) культурой воронковидных кубков....
Поговорим о сказках и мифах, а?))))
 
A

ArkadyTarasov

Guest

[color=\"#FF0000\"]Мегалиты вообще интересная тема, но опять же здесь очень опасно ее открывать. Могут не понять умные люди. У меня знакомая была возле одного такого, говорит очень интересное состояние приходит, когда находишься рядом.[/color]
 

Party

Active Member
Аркадий написал(а):
Мегалиты вообще интересная тема, но опять же здесь очень опасно ее открывать. Могут не понять умные люди. У меня знакомая была возле одного такого, говорит очень интересное состояние приходит, когда находишься рядом.
Довести себя до разных состояний может любой человек. Я участвовала в эксперименте, в котором люди чувствовали изменение температуры воды, потому что поверили в то, что она изменилась. Но градусник не показал никаких изменений. Люди, верящие в "места силы" чувствуют там то, что по из представлению должен почувствовать человек в этом месте. Это суггестия.

"Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов." Академик (настоящий академик РАН) Эдуард Кругляков.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
King Artur VII написал(а):
Забавное зверушко. Учёный о котором ничего не знают в РАН.
Ещё "авторитетные" источники будут? :rofl:
Такое же зверушко как и я. Но я бы называл его человеком прежде всего.
 

СТРАННИК

Пользователь
Аркадий написал(а):
У меня знакомая была возле одного такого, говорит очень интересное состояние приходит, когда находишься рядом.
скорее всего она лукавит)
у нас на Кавказе очень много мегалитических построек, в особенности менгиров и дольменов.
Я бывал рядом и с теми и с другими - обычные ощущения.
(около дачи моего тестя есть пять очень больших дольменов; рядом с домо моих родителей я нашёл их вообще целую россыпь; менгиры есть в Красно поляне (Сочи) и в Абхазии)
был я на дольменах и под Геленджиком)
А! И у пирамид фараоновых в Гизе тоже бывал, вот!
 
A

ArkadyTarasov

Guest
СТРАННИК написал(а):
скорее всего она лукавит)
у нас на Кавказе очень много мегалитических построек, в особенности менгиров и дольменов.
Я бывал рядом и с теми и с другими - обычные ощущения.
(около дачи моего тестя есть пять очень больших дольменов; рядом с домо моих родителей я нашёл их вообще целую россыпь; менгиры есть в Красно поляне (Сочи) и в Абхазии)
был я на дольменах и под Геленджиком)
А! И у пирамид фараоновых в Гизе тоже бывал, вот!
Хорошо что вы путешествуете, можете хотя бы поделиться чем либо. Ничего не ощущать, это не значит что ничего нет.
Самовнушением страдаем мы все.
 

СТРАННИК

Пользователь
насколько я знаю, ни один из современных приборов ничего в подобных местах не "чувствует".
Я, например, гораздо больший подъём ощущаю около большого скопления воды)))
Камни камнями. И любые постройки из них - дело рук человеческих.
Как вот они камни такие больше перетаскивали с места на место и как обрабатывали, вопрос.
Датировки построек все примерно похожи - около 2700-2000 лет до н.э.
Я, конечно, колю пластинчатый песчаник обычным стальным топорищем при укладке дорожек на даче))) но до обработки гранита и базальта пока не дорос))))) хотя вижу постоянно как каменотёсы разбирают огромные валуны на разного размера плиты в пойме той же реки, где я набираю более мелкие камни.
Всё под силу человеку, если тренеровать определённого рода умение и развивать имеющееся знание.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
Если это форум, где сидят ученые, то явно с проблемами личностного характера!!! И я вас прекрасно понимаю, у многих есть проблемы, кто то их решает, кто то боится самого себя. Боритесь за свою правду и не старайтесь осудить другого человека, судите только себя, свое мнение и у вас все будет хорошо иначе вам доказывать будет нечего потому что те кто познают себя, познают мир.
 
Сверху