Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала

Тайша

Пользователь
sun424 написал(а):
Судя по последним постам дам это естественное состояние для многих мужчин.:hmm:
Слава Богу, нет. Окружающие меня мужчины, не страдают этим пороком.
Но есть один знакомый, который никогда не покупал своей жене то, что сам считал "глупыми капризами и бесполезной дребеденью". Она, кстати, очень красивая девочка, ходила в одном платье и старой шубе от своей мамы доставшейся. Пока у нее не появился другой мужчина. Просто добрый, просто любящий, просто внимательный к ней. После этого, к её ногам полетела новая дорогая шуба, "всякие глупости" (в виде цветов и конфет и т.д.), "всякие дребедени", но брак спасти уже не удалось... поймите, не в подарках дело. Во внимании. В понимании.
Это все равно как, вы, например, любите блинчики по утрам, а вам жарят яичницу (а потому что нефиг!). Абсурд.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Тайша написал(а):
Жадный мужчина и правда, почему-то больше, чем жадная женщина, вызывает чувство брезгливости. Интересно, отчего так?
Потому что таковы традиции взаимоотношений. Мальчик платит за девочку. Это знает каждый, кто когда-либо водил свою девушку в ресторан. Отсюда классическое мнение, что мужчина всегда дарит, а женщина принимает. Однако, социальное положение женщины в обществе изменилось. Изменились и формы взаимоотношений. Теперь женщина не такая "глупенькая фифочка", которую надо удивлять наличием долларов и возможностью купить экзотические блюда в ресторане. :) Теперь современная женщина относительно самодостаточна. Но традиции, которые формировались веками в женщинах остались и им по прежнему хочется быть глупенькими и оценивать в мужчинах спонтанное проявление щедрости (пусть даже и в кредит)


Blondi написал(а):
ЧЕЛ и САН, вы всё переворачиваете с ног на голову. Я не собираюсь в данной теме говорить о семейном бюджете
А почему? Тема как раз об этом
Blondi написал(а):
Сан, ты хотел услышать, что я подразумеваю под жадностью, я тебе это озвучила. И поверь мне, я не единственная женщина, которая подобное поведение мужчины расценивает как жадность и уважение которой такой человек не вызывает.
Можете с ЧЕЛом на пару с пеной у рта доказывать, как женщины не правы в такой оценке. Но я тебе по факту говорю так, как есть.
Ты не дала свое определение жадности. Это лишь примеры, при чем неудачные. Примеры - это не определения.
По первому примеру: какое отношение имеет парень с пивом к девушке, покупающей косметику? При чем тут любовь и кто тебе сказал, что они пара? Может встречаются пару дней - учатся общаться с противоположным полом. И кстати, насчет "в пролете". А может парень решил демонстративно девушке показать, что она в пролете? Будет ли мужчина платить за женщину, если она ему до фени? Да в современной-то действительности?
По второму примеру: это не жадность, а эгоизм. Разные понятия. :)
Blondi написал(а):
[member="sun424"],
ладно, дальнейший разговор уже бестолковый. Я свою точку зрения высказала, твою тоже услышала.
Ни одна женщина не будет уважать мужчину, который готов удавиться из-за несчастных копеек. И ей будет плевать на то, какую там "принципиальную платформу" он подвел под причины своего отказа. Потому что это просто жадность обыкновенная, такие мужики будут всегда в пролёте. Хотел правду жизни, вот она.
Сказала бы проще: женщина хочет, чтобы мужчина удовлетворял ее потребности и не важно откуда он берет деньги и какие у него у самого потребности. Вроде без обид ;)
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
[member="sun424"],
ладно, дальнейший разговор уже бестолковый. Я свою точку зрения высказала, твою тоже услышала.
Ни одна женщина не будет уважать мужчину, который готов удавиться из-за несчастных копеек. И ей будет плевать на то, какую там "принципиальную платформу" он подвел под причины своего отказа. Потому что это просто жадность обыкновенная, такие мужики будут всегда в пролёте. Хотел правду жизни, вот она.
Правда жизни в том, что не всегда девушка будет получать то, что она хочет. Что при желании можно легко мужской поступок подогнать под жадность. Что нет универсального смысла жадности. Что для разных людей это понятие тоже разное.
 
B

Blondi

Guest
King Artur VII написал(а):
1)Когда шубу тебе "любимый" купил не за 120 000, а за 10 000 это уже жадность или нет? При том, что греют и выглядят эти шубы одинаково.

2) А жадность когда отказываются удовлетворять глупые капризы о покупке брильянтовом колье и покупают гораздо более необходимую сейчас дома стиральную машину?
я не Тайша, но тоже отвечу.

1) Шубы за 10 000р. ты в принципе не купишь, таких цен сейчас просто нет. Да и потом, шуба за 10тыс.р. и шуба за 120тыс.р. не могут выглядеть одинаково! Это нонсенс. Ты сейчас рассуждаешь о том, в чём абсолютно не разбираешься. Это всё равно, что я бы тебе стала рассказывать о том, что Windows95 точно такая же суперская операционка как и навороченный Линукс [ну или что там сейчас самое крутое современное из ОС] :)

2) Опять же ошибаешься. Мужчины, которые без выноса мозга покупают в дом хорошую стиральную машину (ибо понимают, какая это важная вещь), не будут выносить мозг женщине из-за покупаемой ею "женской дребедени". Это так, проверено жизнью и личным опытом.
А вот тот, кто задротствует (извиняюсь за мой французский) из-за всякой копеешной "мелочи", у того и стиральную машинку будешь выпрашивать годами. Знаю такие реальные истории, и очень жалею этих женщин.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Тайша' post='517789']
Но есть один знакомый, который никогда не покупал своей жене то, что сам считал "глупыми капризами и бесполезной дребеденью". Она, кстати, очень красивая девочка, ходила в одном платье и старой шубе от своей мамы доставшейся. Пока у нее не появился другой мужчина. Просто добрый, просто любящий, просто внимательный к ней. После этого, к её ногам полетела новая дорогая шуба, "всякие глупости" (в виде цветов и конфет и т.д.), "всякие дребедени", но брак спасти уже не удалось...
[/quote] Это говорит о том, что в такой семье просто муж и жена не умели говорить. Немые наверное были. Хотя и те - при помощи жестов смогли бы договориться. Это не пример жадности, а пример непонимания
 

sun424

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Это говорит о том, что в такой семье просто муж и жена не умели говорить. Немые наверное были. Хотя и те - при помощи жестов смогли бы договориться. Это не пример жадности, а пример непонимания
Чел, и у меня такое же мнение создалось.

Они живут по какому-то странному лично для меня сценарию, что мужчина должен догадываться, чего хочет женщина, они не знают, что есть семейный бюджет, где покупка такой мелочи - как шуба( шуба уже стала мелочью, типа батончика сникерса:lol2:) создается двумя людьми. Что если что-то не нравится, то это можно обсудить и прийти к пониманию. Меня поразил цинизм Блонди, где отказ в 100 рублях от любимого человека превратил его в хмыря, жлоба. :hmm:
 
B

Blondi

Guest
ЧЕЛ написал(а):
Это говорит о том, что в такой семье просто муж и жена не умели говорить. Немые наверное были. Хотя и те - при помощи жестов смогли бы договориться. Это не пример жадности, а пример непонимания.
ой, да ладно) По твоим словам всё так прямо накрахмалено и розово-воздушно. Прямо так и сыпишь - а Сан тебе вторит - мол, "не умеют разговаривать", "не понимают", "нет любви, потому не договорились" и т.д. и т.п.

Не спорю, бывает и такое. Но зачастую в подобном поведении всего лишь проявляется сущность данного человека - его жадность и крохоборство. И не причём здесь это твое "глубинное непонимание" - просто человек такой, ЖАДНЫЙ. Вот и весь сказ, характер у него такой, черта его личности. Ему бы в пару такую же женщину с мелочными расчетами и копеешными подсчетами, вот тогда бы и жили в полной гармонии)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='sun424' post='517797']
Меня поразил цинизм Блонди, где отказ в 100 рублях от любимого человека превратил его в хмыря, жлоба.
[/quote] А там не поймешь - от любимого ли человека вообще.


[quote name='Blondi' post='517800']
ой, да ладно) По твоим словам всё так прямо накрахмалено и розово-воздушно. Прямо так и сыпишь - а Сан тебе вторит - мол, "не умеют разговаривать", "не понимают", "нет любви, потому не договорились" и т.д. и т.п.
[/quote] Что именно сыплю? Не абстрактно, а конкретно пожалуйста :)


[quote name='Blondi' post='517800']
Не спорю, бывает и такое. Но зачастую в подобном поведении всего лишь проявляется сущность данного человека - его жадность и крохоборство. И не причём здесь это твое "глубинное непонимание" - просто человек такой, ЖАДНЫЙ.
[/quote] Вот когда поймешь - что такое ЖАДНЫЙ - тогда и озвучишь. Пока у тебя "жадный" - это такой плохой, кто на женщину (возможно даже чужую) не тратит деньги.

[quote name='Blondi' post='517800']
Ему бы в пару такую же женщину с мелочными расчетами и копеешными подсчетами, вот тогда бы и жили в полной гармонии)
[/quote] А ты предлагаешь жить на широкую ногу и покупать всякую дребедень, когда не хватает денег на необходимое?
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
где отказ в 100 рублях от любимого человека превратил его в хмыря, жлоба.
это твой вывод, а не мой. Не надо мне приписывать твои собственные инсинуации.

А вот то, что отношение парня к своей девушке показательно в той ситуации, это точно. Не будучи стеснённым в средствах (деньги у него с собой были это факт), отказаться заплатить несчастные 100р. и при этом в такой грубой форме, как он это сделал, - самое что ни на есть жлобство. О чём я уже говорила выше.
Если ты этого не понимаешь, твои проблемы. Поведёшь себя подобным образом в отношении своей женщины, выводы о тебе сделают именно такие. Будь в этом уверен.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Blondi' post='517805']
А вот то, что отношение парня к своей девушке показательно в той ситуации, это точно. Не будучи стеснённым в средствах (деньги у него с собой были это факт), отказаться заплатить несчастные 100р. и при этом в такой грубой форме, как он это сделал, - самое что ни на есть жлобство. О чём я уже говорила выше.
[/quote] Еще раз: где доказательство - что это его девушка и она ему вообще нужна. Скажем так, если мне девушка не нравится и я не планирую с ней быть вместе - я тоже не буду распыляться на траты за нее. Если мужчина любит, то он за нее и заплатит, если есть чем и ей просить не придется. Ничего твой пример не доказывает. :)
 
B

Blondi

Guest
ЧЕЛ написал(а):
А ты предлагаешь жить на широкую ногу и покупать всякую дребедень, когда не хватает денег на необходимое?
Оо, как всё запущено. Не надо уважаемый передёргивать, не нужно этих притянутых за уши "фактов" - мол, денег не хватает на необходимое. С чего ты это взял? Где мы здесь говорили о тяжелом финансовом положении? Покажи мне эту строчку, этот пост, это обсуждение.

ЧЕЛ, ты прямо как восточная сказочница, у тебя что ни пост - так обязательно новая выдумка))
 
B

Blondi

Guest
ЧЕЛ написал(а):
Еще раз: где доказательство - что это его девушка и она ему вообще нужна. Скажем так, если мне девушка не нравится и я не планирую с ней быть вместе - я тоже не буду распыляться на траты за нее. Если мужчина любит, то он за нее и заплатит, если есть чем и ей просить не придется. Ничего твой пример не доказывает.
Ровно так же, как и твои "доводы" ничего не доказывают (см. пост выше, специально для тебя).

Не знаю уж насколько она ему там нравилась/не нравилась, но обжиматься-миловаться с ней, пока они стояли в очереди, ему это не мешало. Собственно потому и сделала вывод, что она его девушка, а не просто знакомая, с которой в магазине столкнулся.
 

Тайша

Пользователь
King Artur VII написал(а):
И потакающий любым прихотям, естественно.
Ну если все, что жена хочет, считать прихотью...

1)Когда шубу тебе "любимый" купил не за 120 000, а за 10 000 это уже жадность или нет? При том, что греют и выглядят эти шубы одинаково.
Я отвечу вопросом. Ты хочешь машину. Мазду, например. А жена настаивает на Пежо, технические характеристики и комплектация практически одинаковы, зато Пежо чуть дешевле Но ты хочешь именно Мазду, и именно такую, ты мечтал именно о ней. Ну как?
2) А жадность когда отказываются удовлетворять глупые капризы о покупке брильянтовом колье и покупают гораздо более необходимую сейчас дома стиральную машину?
Давайте не будем о фантастике.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Blondi' post='517810']
Не знаю уж насколько она ему там нравилась/не нравилась, но обжиматься-миловаться с ней, пока они стояли в очереди, ему это не мешало. Собственно потому и сделала вывод, что она его девушка, а не просто знакомая, с которой в магазине столкнулся.
[/quote]

То есть по твоему посту им было хорошо, а это лишь твои оценки, правильно их отношений? Если этот парень первый раз так отказал ты бы тоже записала его в жмоты? А он обязан был дать ей 100 рублей? А когда она не дает ему денег на пиво, это жадность с ее стороны?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Blondi' post='517809']
Оо, как всё запущено. Не надо уважаемый передёргивать, не нужно этих притянутых за уши "фактов" - мол, денег не хватает на необходимое. С чего ты это взял? Где мы здесь говорили о тяжелом финансовом положении? Покажи мне эту строчку, этот пост, это обсуждение.
[/quote] Ну конечно, по умолчанию - семья состоятельных Ротшильдов, которая экономит на хлебе, молоке и держит в лютом голоде детей, параллельно наваривая миллиарды долларов.

[quote name='Blondi' post='517809']
ЧЕЛ, ты прямо как восточная сказочница, у тебя что ни пост - так обязательно новая выдумка))
[/quote] Это не моя выдумка, а твоя недодумка.
Если ты путаешься в определениях, не можешь толком указать условия в своих же примерах, опять же путаясь в них и абсолютно не понимаешь социальных ролей мужчины и женщины, то и приходится по древнейшим традициям востока с тобой говорить. Уж извини
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Потому что таковы традиции взаимоотношений. Мальчик платит за девочку.
Это не традиция. Это разница полов. Мужчина изначально дающий, женщина берущая, принимающая. Так уж.
 
B

Blondi

Guest
Тайша написал(а):
Давайте не будем о фантастике.
вот и я об этом говорю! Здесь прямо не мужчины, а фантазёры какие-то собрались, то бриллианты по прихоти и необходимость стиральной машины сравнивают [хотела бы я посмотреть на женщину, которая стирает вручную - ибо машинки то нет - тем не менее капризничает и требует у мужа бриллиантов.. Ню-ню]; то в вопросе о копеешных расходах вдруг откуда ни возьмись всплывает вопрос "что же предлагаешь транжирить, если денег на необходимое не хватает"...

Да уж, дорогие. Вы говорите, да не заговаривайтесь. Видимо аргументов уже не осталось, только одни лишь фантазии и выдумки.
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Это говорит о том, что в такой семье просто муж и жена не умели говорить. Немые наверное были. Хотя и те - при помощи жестов смогли бы договориться. Это не пример жадности, а пример непонимания
Чел, поверьте мне, просто на слово. Не всегда и не со всяким можно договориться.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Но есть один знакомый, который никогда не покупал своей жене то, что сам считал "глупыми капризами и бесполезной дребеденью". Она, кстати, очень красивая девочка, ходила в одном платье и старой шубе от своей мамы доставшейся. Пока у нее не появился другой мужчина. Просто добрый, просто любящий, просто внимательный к ней. После этого, к её ногам полетела новая дорогая шуба, "всякие глупости" (в виде цветов и конфет и т.д.), "всякие дребедени", но брак спасти уже не удалось... поймите, не в подарках дело. Во внимании. В понимании.
В этой истории женщина - какое-то неодушевленное существо, "бревно", которой не покупал одежду один мужчина, она "перекатилась" к другому, который имел "противоположные черты" непокупающему одежду: был добрым, любящим, внимательным. И мораль сей басни: "не в подарках дело". Так чего она тогда "перекатилась", если не в них??? И почему первая часть рассказа не о внимании, а о том, в чем она "ходила"?
 
Сверху