Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Boushev' post='518838']
Это не мужчина. =\ Поэтому можно и оставить в качестве предмета интерьера.
[/quote] А что такое мужчина?
 

Boushev

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
А что такое мужчина?
Это существо, способное приподнять филейную часть своего тела с дивана частично или полностью с целью хоть немного облегчить жизнь страждущей хозяйке тем или иным способом.
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
[member="Boushev"], а почему у него хозяйка "страждущая"?
Дискуссия началась с данного сообщения -
Любить за деньги - вряд ли, так не бывает. Можно пользоваться, сидеть на шее, заниматься вымогательством, но не любить.
Однако же если мой мужчина будет сидеть на диване и пялиться в телек, не стремясь ни к чему хорошему (мат.достаток в т.ч.), то и нафиг мне такой мужчина сдался.
Обсуждается второй абзац. И моделируется ситуация хозяйки, на которой свалено все, что только можно на нее свалить. Возможно слово "страждцщая" не совсем верно. Но и счастливой такую хозяйку не назовешь.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Boushev"], а прежде чем выходить замуж страждущая хозяйка не обращался за помощью к офтальмологу? Или же в процессе жизни муж и жена не способны договариваться? ;)
 

Boushev

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
[member="Boushev"], а прежде чем выходить замуж страждущая хозяйка не обращался за помощью к офтальмологу? Или же в процессе жизни муж и жена не способны договариваться? ;)
Для всех все сугубо индивидуально =\ А зрение, даже когда оно "по паспорту" сто из ста - все равно имеет привычку обманывать хозяина.
 

BzZzz

Пользователь
на мой взгляд как раз если есть деньги то нет любви, если человек принимает тебя голодранцем это действительно чисто и искренне, а если ты с деньгами тот ещё фиг его знает что нужно этому человеку то ли ты толи деньги толи связи
 

Primavera

Пользователь
karavaushka написал(а):
вот если бы не было у меня денег, кто бы тогда меня полюбил. многим нужна стабильность, которая в большинстве случаев заключается в деньгах, так как ее достичь, может вместе или же эту стабильность должен сперва преобрести мужчина. скажите если бы у меня были деньги многие бы меня любили? а если бв их не было, кто бы меня любил? :lol:
Это чушь. Что деньги не главное - старая избитая фраза, и это действительно правда.
Но с другой стороны, очень важно то, стремишься ты вообще к успеху по жизни или прозябаешь с вялой жизненной позицией, и поэтому ничерта не имеешь.
Если ты активен, то обязательно чего то добьешься в этой жизни, и денег в том числе. И будет тебе счастье во всех отношениях.
 

Зульфия

Пользователь
Ерунда! Деньги никогда не являлись необходимым атрибутом любви, если у обоих партнеров одинаковое к ним отношение! безусловно, если один стремится "вперед и выше", а второму это не нужно - деньги станут камнем преткновения. А если им обоим начхать и на квартиры, и на машины, и на дорогие шмотки и поездки за границу - был бы кусок хлеба дома и пачка сигарет в кармане, и большего не надо... Флаг им в руки и долгого щастья))) Есть люди, которые... как бы это... "птицы свободного полета". Имея высшее образование, будучи умными и эрудированными, они просто не могут работать в офисах с 9 до 5, подстраиваясь под кого-то. Да, у них не будет излишеств, но на необходимое они всегда себе заработают, а свобода им дороже... Такие люди есть. И пусть обсчество как угодно их называет - "конченные", "лентяи" и т.п. Я лично их понимаю. И пусть на себя не смогла бы спроэцировать их образ жизни... Но он меня не напрягает.
 

Dorianna

Пользователь
Zemfira написал(а):
Имея высшее образование, будучи умными и эрудированными, они просто не могут работать в офисах с 9 до 5, подстраиваясь под кого-то. Да, у них не будет излишеств, но на необходимое они всегда себе заработают, а свобода им дороже... Такие люди есть. И пусть обсчество как угодно их называет - "конченные", "лентяи" и т.п. Я лично их понимаю. И пусть на себя не смогла бы спроэцировать их образ жизни... Но он меня не напрягает.
Во, мой именно такой. Был, во всяком случае. Не мог жить по стандарту, был эдаким раздолбаем, а потом появилась я, и он, видимо, почувствовал ответственность. Во всяком случае нашел постоянную работу и не позволяет себе теперь всяких выкрутасов. Если бы он хотел, он бы мог зарабатывать большие деньги, но нам обоим это не нужно. Работать без просвета и отдыха - это очень уныло. А на комфортную жизнь нам хватает.
 

Aurora

Heaven's fire
У денег и взаимоотношений связь самая косвенная...

НО самая прочная! :biggrin2:
 

Live

Пользователь
Поколение такое,на мой взгляд большинство живет с человеком ради денег. А кто живет с не богатым,то в таких семьях настояшая любовь...
 

Кима

Пользователь
Что такое любовь эта, миг чувств-с и не более того. Поэты да литераторы ввернули да и делов-то.
Да, не могут жить друг без друга, дыхание перехватывает, сон не сон, особенно на расстоянии.
Но вот они вместе и что.
Где этот миг через год.
Он оказался не такой как был вначале, где искры в глазах, все спало и он стал таким какой и был.
И вся эта литературная любоФ превращается в банальную бартерную сделку.
Как много челов причитают о высших чувствах, вот только реальность бытия сильнее этих мигов и чувстФ.
Особенно меня умиляют реальные диалоги про ту самую любоФ, особенно когда с деньгами напряг.
Все проходит и любоФ тоже, а вот кушать хочется увы каждый день да и многие товарищи мужчины прижимисты в широте подарков, с деньгами не очень-то и расстаются. У многих как говорится и снега зимой не допроситься.
Сейчас альфонсов развелось что тараканов. Ушлые такие, вечно перемешивают любоФ, чувства ну конечно-же те самые деньги
в мерзкое тесто и при этом не считают что сие зазорно... И при этом оправданий у таких масса.
Любовь это здорово, адриалин на время, чаще бытовые ситуации гробят эту самую любоФ.
А если с деньгами конкретный напряг, то просто сносит эту любоФ напрочь.
Сколько я парочек видела в парке, (одна парочка) он ей там по ушам о высоком, и шлепают по лужам (после дождя), она в туфельках мокрых, с голодными глазами, а парк у нас большой. Мы если идем туда, покушать обязательно возьмем.
(другая парочка) он ей про футбол по ушам, а она устала, да и больше молчит, ну надоело ей о футболе слушать, а он взахлеб, соловей такой... Правда гармония... А что, проскакали по парку, он её до метро проводит и се ля ви, как романтично...
Или он к ней в гости. Она на стол всякого кушанья, ну красота, и вот он любимый, с бутылкой пива и себя любимого вносит, ну красотища, правда волшебно прям из сказки прынц притопал, ублажайте-с.
Есть хорошая поговорка- не в деньгах счастье, а в их количестве.
Если древние мужики носились по лесам за дичью, мамонтами и прочим, увы супермаркетов небыло, да и денег тоже.
Но ведь что-то было, от чего у них складывалось.
А уж про декабристок ввернули, да кто им деньги дал-бы, они бы улепетывали-бы через месяц если и не раньше из "солнечной" сибири, а кто носки стирать мужьям будет...
 

Бабайка

Пользователь
деньги-деньги-дребеденьги
какая милая манера - ничего из себя не представляя, утверждать, что "не любят - потому что без денег"
или ещё чудесней - "если любишь, то не требуй от меня напрягаться и будь счастлив(а) от присутствия рядом ленивой никчёмности, то бишь меня "

тогда вопрос: а сам(а) - любишь? и что именно любишь - себя в роли любимого кем-то человека, собственный комфорт ненапряга или действительно кого-то?
так вот если любишь кого-то, то и напрягаться будешь для этого кого-то
не по принуждению, а потому что хочешь облегчить жизнь этому кому-то, или порадовать этого кого-то... и это так же естественно, как дышать
и этот кто-то, если тебя любит, в свою очередь будет стараться тебе жизнь облегчить и порадовать
и тогда деньги - это один из способов, не более

ну а если нет любви, тогда начинается подсчёт - потраченных денег, сказанных слов, заваренных чашек чаю... что-то же должно связывать людей, если нет любви - так хотя бы бухгалтерия
 

БеNZин

Пользователь
Когда любовь кончается, то на первый план выходят деньги...
 
Сверху