Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала

Кима

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Ну надо же :) О природе заговорили. А знаешь ли ты, что в мире людей - самки изменились? ;)
Простите, а у нас что род поменялся, теперь не женщина и мужчина, а самка и самец?!
Вот тут ..вот я думаю как теперь написать мужчины или... возмущенны женщинами, ну видать наболело.
И так ваши понятия о жадности и щедрости, ваши предложения, а то надоело уже недовольства читать(ничего личного и нового)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='aleksi' post='517688']
В силовых структурах заметно. Набрали женщин, а они теперь возмущаются,мол нам бронежилет и автомат носить нельзяяя... На улице долго стоять холоднооо... А как на карточку деньги получать,так всем одинаково, тут равенство полное.
[/quote]
О чем и речь

[quote name='sun424' post='517690']
Поэтому я решил уточнить, что ты понимаешь под словом жадность.
[/quote]
Мне тоже это интересно. Но если я не ошибаюсь, то некоторые женщины полагают так, приведу образный пример:
Если у тебя 100 рублей и ты готов на ее прихоти этот стольник потратить, то ты не жадный. Правда, бедный и вскоре ты надоешь
А если у тебя 10000 рублей и ты десятку лишнюю экономишь, то значит ты жадный, хоть и состоятельный. Женщину будет бесить сам факт, что ты можешь купить, но не хочешь.
[quote name='Кима' post='517693']
Простите, а у нас что род поменялся, теперь не женщина и мужчина, а самка и самец?!
[/quote] Кима, ты уплываешь с темы :) На вопрос о социальной роли женщины ты не ответила. А про самцов и самок - так не я про воробышка начал ;)
 

Кима

Пользователь
Тема изначально- Если нет денег, нет любви?
Она касаема оба пола.
И так ваши понятия о жадности и щедрости, ваши предложения, а то надоело уже недовольства читать(ничего личного и нового)
 

ЧЕЛ

Пользователь
Кима поплыла


На вопрос сабжа отвечал. На твои жирные вопросы отвечаю: Жадность - это когда потенциально можешь, но не делаешь. Щедрость - это когда мог бы сэкономить, но жертвуешь ради удовлетворения желания женщины. :) Я ответил на твои вопросы? :)
А вот что под щедростью и жадностью понимают дамы - мне не ведомо
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
Мне стало интересно, что ты понимаешь под словом жадность. Такие слова, как -сильный, слабый, жадный - применительно к человеку можно использовать с каким угодно смыслом. И два человека оценят одни и те же поступки другого совершенно по разному.
Поэтому я решил уточнить, что ты понимаешь под словом жадность.
Сан, и ты и я на форуме не первый день и немало участвовали в различных форумных обсуждениях. И думаю, оба уже имеем достаточное основание не подозревать друг друга в отсутствии здравого смысла)

Да конечно я не подразумеваю под жадностью не подаренные мужчиной машины, квартиры, драгоценности и мешок денег. Я говорю о самой что ни на есть бытовой жадности, которая проявляется в обычной повседневной жизни.
Приведу тебе пару свеженьких примеров из жизни, которые наблюдала недавно, для наглядной иллюстрации так сказать:
Парень и его девушка стоят на кассе в магазине, она покупает для себя всякую девчачью нужную ей мелочь (крем, гель, лак и т.п.). Расплачивается сама из своего кошелька - ведь для себя покупает - но у нее не хватает для оплаты буквально 100р. Естественно обращается к своему молодому человеку, а он ей так не моргнув глазом и говорит "зачем тебе покупать эту фигню, не бери ее"... Хотя перед этим расплачивался на кассе за купленное им пивко, и не на последние копейки он себе его покупал.
Короче надо было видеть лицо девушки (гель она конечно не купила, оставила на кассе), чтобы со 100% уверенностью сказать, что этот чувачок в очень скором времени окажется в пролёте. И я её понимаю.
А вот иллюстрация уже из семейной жизни:

Муж постоянно упрекает жену, что она много тратит денег на всякую - с его точки зрения - ерунду, как то: бытовые хоз.средства (он в принципе этих вещей не замечает, и считает наверное, что она весь дом одним куском мыла надраивает и им же его штаны стирает); в упор "не понимает", зачем у нее в ванной несколько баночек с кремами - он же ими не пользуется, следовательно по его убеждению это всё выброшенные на ветер деньги. В чём постоянно жену и упрекает, мол слишком много денег на себя тратишь. Но почему-то совершенно не думая о том, что денег стоит, причём не копеешных, и все его "джилеты", пенки, лосьёны, которые также регулярно покупаются.
А уж мылом, гелем, шампунем и т.д. пользуется не только одна жена, но и он сам.
Вот подобное скупердяйство и мелочность я и называю жадностью. И если ты думаешь, что такие ситуации редки, так очень ошибаешься. Просто многие мужчины этого даже не замечают за собой.
Он может потратить ползарплаты на покупку какой-нибудь очередной приблуды для *разгона* своего компа, на котором он в игрушки рубится. Но при этом упрекать свою жену в транжирстве за то, что она купила себе несколько пар чулок (по его мнению одной было бы вполне достаточно).
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Blondi"], ты говоришь о крайностях (про Бэнлти), но сама в цитатах чистейшие крайности приводишь. Есть такое понятие "семейный бюджет" - или среди молодежи такого нет?
Если муж и жена живут вместе и любят друг друга, то наверное это обговаривают.
А вообще тема не про жадность как таковую (хотя это не жадность, а не понимание) - сколько про количество денег. Тема как называется?
 
B

Blondi

Guest
[member="ЧЕЛ"],
да ты еще бОльший идеалист чем я)) считая что отношения строятся только лишь на одной любви, и она является гарантом разрешения абсолютно всех проблем, могущих возникнуть в течение долгой совместной жизни.

Какие крайности ты в моих словах увидел? Те примеры, которые я привела, самые что ни на есть реальные. И разговор здесь не про совместный или раздельный семейный бюджет (для этого есть отдельная тема), а про жадность как поведение человека в повседневной жизни, которая и проявляется в подобных "мелочах", о которых я написала выше.
И это качество - в очередной раз повторюсь - крайне отвратительно вообще в людях, а в мужчинах она просто сродни ущербности, уж слишком это гнилое и мелочное качество. Имхо.
 
B

Blondi

Guest
ЗЫ: Хотя ты прав в том, что от темы, озвученной в заголовке, как-то уж очень далеко ушли. Но это произошло уже давно, страниц *цать назад)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Blondi' post='517710']
ЧЕЛ, да ты еще бОльший идеалист чем я)) считая что отношения строятся только лишь на одной любви, и она является гарантом разрешения абсолютно всех проблем, могущих возникнуть в течение долгой совместной жизни.
[/quote]
Вроде как любая семья строится на любви как отправной точке и без нее в принципе существовать не может. Да, бывают периоды охлождения, "перерыва" и т.д., но это только для того, чтобы снова отношения освежить. Это другая тема совсем.
Или ты имеешь ввиду фиктивные браки? То - да. Там должен быть договор. Но если это договор, то обговаривайте и "жадность" тоже, чтобы не было потом траблов. Уж где-где, а в брачном договоре можно распределить права и обязанности.
[quote name='Blondi' post='517710']
Какие крайности ты в моих словах увидел? Те примеры, которые я привела, самые что ни на есть реальные.
[/quote]
И что - повсеместные? Так про Бэнтли и Пентхауз - это тоже пример. Из цитат: первая вообще к семье никакого отношения не имеет. А вторая - тупо не обговоренный семейный бюджет. Житейские проблемы и непонимание. При чем тут жадность? Вот жена хочет Бэнтли, а муж не покупает, ибо денег нет. Но она считает, что он жадный.
[quote name='Blondi' post='517710']
И это качество - в очередной раз повторюсь - крайне отвратительно вообще в людях, а в мужчинах она просто сродни ущербности, уж слишком это гнилое и мелочное качество.
[/quote]А почему это именно в мужчине оно сродни ущербности? Т.е. женщине чуть более позволительно быть жадиной-говядиной, чем мужчине?
Мда, сегодня точно первое апреля - никому не верю
 

Тайша

Пользователь
Жадный мужчина и правда, почему-то больше, чем жадная женщина, вызывает чувство брезгливости. Интересно, отчего так?
 

sun424

Пользователь
[quote name='Blondi' post='517707']
Вот подобное скупердяйство и мелочность я и называю жадностью. И если ты думаешь, что такие ситуации редки, так очень ошибаешься. Просто многие мужчины этого даже не замечают за собой. Он может потратить ползарплаты на покупку какой-нибудь очередной приблуды для *разгона* своего компа, на котором он в игрушки рубится. Но при этом упрекать свою жену в транжирстве за то, что она купила себе несколько пар чулок (по его мнению одной было бы вполне достаточно).
[/quote]

Да, действительно, такое бывает сплошь и рядом. Потому что это совершенно нормальные вещи, с моей точки зрения. Бывает и жена потратит энную сумму денег на свою маленькие женские слабости. Только это вытекает не из-за жадности и скупердяйства, а из не умения находить общий язык, строить совместный бюджет.


[quote name='Blondi' post='517707']
Парень и его девушка стоят на кассе в магазине, она покупает для себя всякую девчачью нужную ей мелочь (крем, гель, лак и т.п.). Расплачивается сама из своего кошелька - ведь для себя покупает - но у нее не хватает для оплаты буквально 100р. Естественно обращается к своему молодому человеку, а он ей так не моргнув глазом и говорит "зачем тебе покупать эту фигню, не бери ее"... Хотя перед этим расплачивался на кассе за купленное им пивко, и не на последние копейки он себе его покупал. Короче надо было видеть лицо девушки (гель она конечно не купила, оставила на кассе), чтобы со 100% уверенностью сказать, что этот чувачок в очень скором времени окажется в пролёте. И я её понимаю.
[/quote]
Мало что можно понять по этой ситуации.

У меня есть любимая фраза - а поговорить? То есть прямо спросить, а почему он не хочет дать денег, чтобы выяснить причину отказа . Возможно, у него есть основания. Но даже, если нет оснований, то можно поговорить об этом в спокойной ситуации и рассказать ему о своих чувствах и об обиде, что он не дал денег, это нормально, не? Блонди, если я бы каждый раз расставался, да и другие из-за того, что кто-то не платит за мои радости и ведет себя против моих желаний, то бы все браки рушились за пару месяцев с начала, что часто, кстати, и происходит. Это ситуация не для расставания и не для обвинения мужчины в жадности, а для обсуждения, для выработки консенсуса в таких вопросах, для углубления понимания. А ты бы уже разбежалась с чувачком.:)






[quote name='Blondi' post='517707']
А вот иллюстрация уже из семейной жизни: Муж постоянно упрекает жену, что она много тратит денег на всякую - с его точки зрения - ерунду, как то: бытовые хоз.средства (он в принципе этих вещей не замечает, и считает наверное, что она весь дом одним куском мыла надраивает и им же его штаны стирает); в упор "не понимает", зачем у нее в ванной несколько баночек с кремами - он же ими не пользуется, следовательно по его убеждению это всё выброшенные на ветер деньги. В чём постоянно жену и упрекает, мол слишком много денег на себя тратишь. Но почему-то совершенно не думая о том, что денег стоит, причём не копеешных, и все его "джилеты", пенки, лосьёны, которые также регулярно покупаются. А уж мылом, гелем, шампунем и т.д. пользуется не только одна жена, но и он сам.
[/quote]

Ситуация тоже решаемая. Девушке сложно рассказать о своих потребностях в кремах, в косметике? Почему бы не обговорить в семейном бюджете статью эту расхода? Она немая? Я здесь не увидел никакой жадности, лишь проблемы коммуникации.:crazy:

Блонди. вот ты выбрала эти примеры, ты сама себя так ведешь в таких ситуациях? Ты считаешь, что мужчина сам должен догадываться, как и куда тратить деньги и уметь читать твои мысли?:)


[quote name='ЧЕЛ' post='517708']
ты говоришь о крайностях (про Бэнлти), но сама в цитатах чистейшие крайности приводишь. Есть такое понятие "семейный бюджет" - или среди молодежи такого нет? Если муж и жена живут вместе и любят друг друга, то наверное это обговаривают.
[/quote]

Вот сразу видны слова не мальчика, но мужа.

Чел быстро развел ситуацию, показав, что собственно, нет тут никакой жадности, а есть не умение договариваться, нет общего бюджета, с внятными правилами.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Blondi' post='517711']
ЗЫ: Хотя ты прав в том, что от темы, озвученной в заголовке, как-то уж очень далеко ушли. Но это произошло уже давно, страниц *цать назад)
[/quote]

Никуда мы не ушли. Тема все о том же, о влиянии денег на семью.



[quote name='Тайша' post='517720']
Жадный мужчина и правда, почему-то больше, чем жадная женщина, вызывает чувство брезгливости. Интересно, отчего так?
[/quote]

Возможно потому, что мужчина ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН быть всегда щедрым и великодушным и как только он отходит слегка от такого образа, то сразу вызывает отвращение?:hmm:
 
B

Blondi

Guest
ЧЕЛ и САН, вы всё переворачиваете с ног на голову. Я не собираюсь в данной теме говорить о семейном бюджете и не собираюсь докапываться какие были "истинные" причины у парня отказать своей девушке в несчастных 100р., которые ей не хватало на покупку.

Я вам привела конкретные примеры жадности из жизни. Что касается семейной истории, не нужно думать что это ситуация одного дня, которая никогда не обсуждалась мужем и женой. Просто у этого мужчины такая позиция, что все эти женские "штучки" ненужная шняга, а его потребности это его потребности! и они априори имеют ценность, потому и покупаются, не взирая на их стоимость.

Что же касается рассказанной мной ситуации на кассе в магазине. Так здесь вообще налицо самое обыкновенное жлобство! Нет таких причин, по которым нормальный НЕжадный мужчина отказал бы своей женщине в такой мелочи [да еще в таком тоне, как я писала выше]. Потому что это действительно мелочь - это не покупка пресловутого бэнтли, не дарение бесчисленных бриллиантов и т.п. - это именно что мелочь. И если мужчина в подобной ситуации ведёт себя подобным образом, то соответствующие выводы напрашиваются сами собой.

Сан, ты хотел услышать, что я подразумеваю под жадностью, я тебе это озвучила. И поверь мне, я не единственная женщина, которая подобное поведение мужчины расценивает как жадность и уважение которой такой человек не вызывает.
Можете с ЧЕЛом на пару с пеной у рта доказывать, как женщины не правы в такой оценке. Но я тебе по факту говорю так, как есть.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Тайша' post='517720']Жадный мужчина и правда, почему-то больше, чем жадная женщина, вызывает чувство брезгливости. Интересно, отчего так?[/quote] Это очевидно - потому что ты женщина. :)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Blondi' post='517728']
Я вам привела конкретные примеры жадности из жизни.
[/quote]

Это никакие не примеры жадности совершенно. Это твоя оценка такая. У тебя есть такой поступок. который можно взять, как эталон жадности? А почему она не заплатила ему за пиво, она что, жадная?



[quote name='Blondi' post='517728']
Что касается семейной истории, не нужно думать что это ситуация одного дня, которая никогда не обсуждалась мужем и женой. Просто у этого мужчины такая позиция, что все эти женские "штучки" ненужная шняга, а его потребности это его потребности! и они априори имеют ценность, потому и покупаются, не взирая на их стоимость.
[/quote]

Я лично не знаю, как там у них было. И у мужчины может быть легко такая позиция. И с его точки зрения глупо тратить деньги на ненужные вещи. И это можно легко обсудить.





[quote name='Blondi' post='517728']
Так здесь вообще налицо самое обыкновенное жлобство! Нет таких причин, по которым нормальный НЕжадный мужчина отказал бы своей женщине в такой мелочи [да еще в таком тоне, как я писала выше]. Потому что это действительно мелочь - это не покупка пресловутого бэнтли, не дарение бесчисленных бриллиантов и т.п. - это именно что мелочь. И если мужчина в подобной ситуации ведёт себя подобным образом, то соответствующие выводы напрашиваются сами собой.
[/quote]

У меня лично ничего не напрашивается, странно, да?:)

Он считает это глупостью и не нужной тратой - вот уже достаточная причина для отказа. Он так решил - и этого вполне хватит. Так было, есть и будет у всех людей, у которых проблемы в общении, которые не умеют договариваться. Которые живут по своим выдуманным критериям жадности и должности. И считают, что другой человек ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН догадываться, как ему поступать в той или иной ситуации. А не стремятся на встречу друг другу, озвучивая свои желания и чувства.



[quote name='Blondi' post='517728']
Сан, ты хотел услышать, что я подразумеваю под жадностью, я тебе это озвучила. И поверь мне, я не единственная женщина, которая подобное поведение мужчины расценивает как жадность и уважение которой такой человек не вызывает.
[/quote]

Я понимаю, что это твоя оценка. И отличная почва для манипуляций. Обвинений. Понимаю.:)
 
B

Blondi

Guest
[member="sun424"],
ладно, дальнейший разговор уже бестолковый. Я свою точку зрения высказала, твою тоже услышала.
Ни одна женщина не будет уважать мужчину, который готов удавиться из-за несчастных копеек. И ей будет плевать на то, какую там "принципиальную платформу" он подвел под причины своего отказа. Потому что это просто жадность обыкновенная, такие мужики будут всегда в пролёте. Хотел правду жизни, вот она.
 

Тайша

Пользователь
Blondi написал(а):
[member="sun424"],
ладно, дальнейший разговор уже бестолковый. Я свою точку зрения высказала, твою тоже услышала.
Ни одна женщина не будет уважать мужчину, который готов удавиться из-за несчастных копеек. И ей будет плевать на то, какую там "принципиальную платформу" он подвел под причины своего отказа. Потому что это просто жадность обыкновенная, такие мужики будут всегда в пролёте. Хотел правду жизни, вот она.
:good:
Жадность - противоестественна самой природе мужчины, потому, если он уж жадный, то это просто патологично.
 

sun424

Пользователь
Тайша написал(а):
:good:
Жадность - противоестественна самой природе мужчины, потому, если он уж жадный, то это просто патологично.
Судя по последним постам дам это естественное состояние для многих мужчин.:hmm:
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
Судя по последним постам дам это естественное состояние для многих мужчин.
слава богу, не для многих.
Но судя по ответам в данной теме, для здешних форумных мужчин естественное, аж как вас за живое задело-то)
 

Party

Active Member
Да просто оценки надоели, осуждения, обвинения, возмущения... Что за кастинг-то? На чье-то одобрение? Да гори оно синим пламенем... Сначала "оценщики"-мужчины осуждали женщин, "посягающих" на мужские кошельки, затем "оценщики"-женщины начали обвинять мужчин в жадности и жлобстве...
Во народ развлекается... :thumbup:
 
Сверху