Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Тайша' post='517841']
Мне все равно как это называется. Просто так бывает.скажи, а ты мог бы жить с женщиной, которая тебя не понимает? Ну, то есть, кагбэ все хорошо, но, такое впечатление, что ты говоришь одно, а она слышит совсем иное? или, например, то, что волнует тебя до поджилок, ей кажется абсолютной ерундой? В общем, у тебя нет шансов быть услышанным ею. Ты бы принял ее такой и продолжал ее любить?
[/quote] Да, у меня такое бывало. Особенно когда отношения только начинались и это естественно. Я где-то не понимал ее, а она где-то меня. И ругались даже. Но всегда говорили о том, что нас не устраивает и шли на компромиссы. Т.е. пытались понять и понимали друг друга. :)
 

ЧЕЛ

Пользователь
Blondi написал(а):
очень мило ты расшаркиваешься)) Но твоё высказывание про никнейм конечно было не просто констатацией факта, не зря же ты его "притягивал" к написанным мною постам... Так что ладно уж, не выкручивайся теперь :)

и кстати тебе для справки, поскольку тебя не было на форуме в то время, когда я делилась этой информацией "по секрету всему свету")) На самом деле я не блондинка, а натуральная брюнетка. Видишь, каким обманчивым может быть никнейм :)

На указанный тобой пост отвечу чуть позже.
А кто сказал, что я перед тобой выкручиваюсь и вообще намерен выкручиваться? Очень интересно.
Кто ты в реале - не знаю (а надо?) и сужу по форуму и текстам. Поскольку фразы пространные, дефолтовые позиции размыты, много эмоциональных реплик и попыток скандально найти подвох или что-то вроде того - указывает на типичный "блондинистый" подход в суждении. А ник - Блонди и навел на мысли.
 
B

Blondi

Guest
ЧЕЛ написал(а):
А кто сказал, что я перед тобой выкручиваюсь и вообще намерен выкручиваться? Очень интересно.
Кто ты в реале - не знаю (а надо?) и сужу по форуму и текстам. Поскольку фразы пространные, дефолтовые позиции размыты, много эмоциональных реплик и попыток скандально найти подвох или что-то вроде того - указывает на типичный "блондинистый" подход в суждении. А ник - Блонди и навел на мысли.
вот поэтому я и говорю, не надо "выкручиваться" - мол, извини если обидел, я ведь просто констатировал факт, и некоторые женщины любят... в общем прочитай свой предыдущий пост) Очень забавный.

И не позволяй своим мыслям наводить тебя на стереотипные ассоциации, а тем более не высказывай их, когда они настолько шаблонны - выглядит нелепо и выдаёт твою раздраженность.
Это дружеский совет :)
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Да, у меня такое бывало. Особенно когда отношения только начинались и это естественно. Я где-то не понимал ее, а она где-то меня. И ругались даже. Но всегда говорили о том, что нас не устраивает и шли на компромиссы. Т.е. пытались понять и понимали друг друга. :)
Ты не понял. Я не говорила о банальном первичном непонимании. Разность взглядов и интересов, которая не поддается никакой коррекции. В общем, не было у тебя подобного опыта, и Слава Богу)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Blondi' post='517848']
вот поэтому я и говорю, не надо "выкручиваться" - мол, извини если обидел, я ведь просто констатировал факт, и некоторые женщины любят... в общем прочитай свой предыдущий пост) Очень забавный.
[/quote]

Откуда я знаю твою реакцию? Может по ту сторону монитора человек весь в слезах сидит и соплями давится? Ник-то женский, а женщины ранимые

Надеюсь, юмор понимаем
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"]
[quote name='Blondi' post='517848'] И не позволяй своим мыслям наводить тебя на стереотипные ассоциации, а тем более не высказывай их, когда они настолько шаблонны
[/quote] Девушка, я понимаю твое безудержное материнское желание поучать - кому и как себя вести в интернете, но поверь, что с тобой общается взрослый человек, который не мало лет проработал преподавателем в университете и тоже может "поучать" - и как раз такому возрастному контингенту как ты. Только зачем? Вот вопрос ;)[/font]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"] [/font]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"]
[/font]Это дружеский совет :)

Советы дают тогда - когда их просят. А иначе советчики будут с дурной славой. :)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Тайша' post='517849']
Ты не понял. Я не говорила о банальном первичном непонимании. Разность взглядов и интересов, которая не поддается никакой коррекции. В общем, не было у тебя подобного опыта, и Слава Богу)
[/quote] Создание семьи - это сложный процесс, а понять, что это твой человек - это еще сложнее.

Если ты об таком опыте с девушками по молодости, то было. Но ни одна не стала моей женой, но отношения были. Если ты о таком опыте, то есть :)
 
B

Blondi

Guest
ЧЕЛ написал(а):
но поверь, что с тобой общается взрослый человек, который не мало лет проработал преподавателем в университете и тоже может "поучать" - и как раз такому возрастному контингенту как ты.
а мне это нужно знать? кто ты и что ты?))

Советы дают тогда - когда их просят. А иначе советчики будут с дурной славой.
Друзья дают советы, когда видят в них необходимость! Я же не просто так написала "это дружеский совет" ;)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Blondi' post='517853']
Друзья дают советы, когда видят в них необходимость! Я же не просто так написала "это дружеский совет"
[/quote] Спасибо, друг!
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Если ты об таком опыте с девушками по молодости, то было. Но ни одна не стала моей женой, но отношения были. Если ты о таком опыте, то есть :)
Значит тебе повезло не связать свою жизнь с такой. Но, может быть, стоит признать, что такое тоже может быть. И тогда любые переговоры заходят в тупик. Разговоры бесполезны, и даже - разрушительны для таких отношений, потому что заводят в еще большее непонимание и только расширяют трещину во взаимоотношениях.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Тайша' post='517855']
Значит тебе повезло не связать свою жизнь с такой. Но, может быть, стоит признать, что такое тоже может быть. И тогда любые переговоры заходят в тупик. Разговоры бесполезны, и даже - разрушительны для таких отношений, потому что заводят в еще большее непонимание и только расширяют трещину во взаимоотношениях.
[/quote] Тайша, даже не спорю - бывают. И вот как раз о таких мы и говорим и тема тому посвящена - а именно: деньги ли главное в отношениях? На мой взгляд, если есть разногласия (даже финансовые) - семью заводить еще рано. А тред показательный - для молодых, которые сомневаются. И уж очень странно, что стержневым аспектом отношений ставят - финансы. Как я и говорил ранее в этой теме - деньги становятся константой, а люди - переменной. Так какие же это отношения?
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Тайша, даже не спорю - бывают. И вот как раз о таких мы и говорим и тема тому посвящена - а именно: деньги ли главное в отношениях? На мой взгляд, если есть разногласия (даже финансовые) - семью заводить еще рано. А тред показательный - для молодых, которые сомневаются. И уж очень странно, что стержневым аспектом отношений ставят - финансы. Как я и говорил ранее в этой теме - деньги становятся константой, а люди - переменной. Так какие же это отношения?
Да ну, конечно нет. Деньги важны, что и говорить, но я так думаю, что может многим нужно пройти такие испытания, чтоб понять, что никакие деньги не смогут сделать счастливой женщину, которая не чувствует любви к мужу. Хотя... а вдруг есть такие?? и что я за всех расписалась?)))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Тайша"], а если чувствует любовь к деньгам? Ну чувство такое к деньгам и все тут?

Про двоюродного брата могу смело сказать. По мнению Блонди - жаднюга был до девушек. Как чувствовал, что начинает тратиться на них - так вообще расставался. И (!) о чудо - встретил свою будущую жену и жадность как рукой сняло. Я даже долго удивлялся - как такой персонаж стал таким благодетелем?
И когда мне говорят, что парень за девушку не платил, то есть подозрение, что она ему до лампочки просто.
 
B

Blondi

Guest
ЧЕЛ написал(а):
когда мне говорят, что парень за девушку не платил, то есть подозрение, что она ему до лампочки просто.
в этом есть доля правды. Действительно бывает такое, у меня тоже подобные подозрения подчас возникают...
Но опять же повторюсь, не всегда это показатель того, что девушка безразлична. Бывает, что просто натура у человека такая. О чём собственно и речь здесь веду - о жадной натуре некоторых мужчин.
Заметь, ни разу не сказала про всех подряд. Потому что против правды не грешу, а только говорю как есть.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Blondi написал(а):
в этом есть доля правды. Действительно бывает такое, у меня тоже подобные подозрения подчас возникают...
Но опять же повторюсь, не всегда это показатель того, что девушка безразлична. Бывает, что просто натура у человека такая. О чём собственно и речь здесь веду - о жадной натуре некоторых мужчин.
Согласен.
Но если такая натура, то он и на себе жадный тогда и на себе экономит. Это в крови. А проверка тому - есть хорошая поговорка: "если человек уважает себя, то уважает и другого". Не совсем тождественно, но что-то есть. Любящий человек (не патологический эгоист) будет относится как к самому себе. А если на себя тратит сколько считает нужным, но не интересуется и не думает о жене, игнорируя ее просьбы, то значит не считает ее "своей". Семья - это одно целое. Может не попсово это звучит и идеалистично, но без этих простых вещей семья не может существовать. Если опять же, не фиктивный брак
 
B

Blondi

Guest
ЧЕЛ написал(а):
Любящий человек (не патологический эгоист) будет относится как к самому себе. А если на себя тратит сколько считает нужным, но не интересуется и не думает о жене, игнорируя ее просьбы, то значит не считает ее "своей". Семья - это одно целое. Может не попсово это звучит и идеалистично, но без этих простых вещей семья не может существовать.
ну с этим и не спорю. Истинно так.
 

Party

Active Member
Обсуждение по истории, которую изложила Кима перенесла сюда: http://forum4all.ru/topic/14437-треугольник-карпмана/
 

Ferdinand

Пользователь
Свозил в банк, показал счёт. Снял штаны, показал шишку. - и в койку :thumbup:
:drinks:
 

Кима

Пользователь
Свозил в банк, показал достопримечательности ввиде очереди, рассказал о 3%-5% на депозит.
Снял штаны, показал кукиш, получил шиш и пролетел мимо койки.
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
[member="Тайша"], а если чувствует любовь к деньгам? Ну чувство такое к деньгам и все тут?
Если чувствует любовь к деньгам :)) А ведь и такое бывает. У меня родственница, красивая девочка, модельная внешность, устроилась работать на совместное предприятие. Познакомилась с турком. Внешности весьма экзотической. Общаются на английском. Он знает его хорошо, она - уже тоже неплохо. Год встречаются. Об отношении к нему: Я его не люблю, но уровень жизни с ним совсем иной... Он финдиректор предприятия, сейчас переводят на работу в Швейцарию. Он достаточно состоятелен. предложил ей ехать с ним и замуж, только она должна принять ислам...
В общем, для меня это ужасно, для нее - отлично. Она об этом только и мечтала. Я же знаю, что никакие деньги не сделают меня счастливой рядом с мужчиной, которого я не люблю. Но тут возникает вопрос: А для всех ли женщин счастье заключается в их самоощущении, и у всех ли это ощущение связано с любовью к мужчине?)))


Ferdinand написал(а):
Свозил в банк, показал счёт. Снял штаны, показал шишку. - и в койку :thumbup:
:drinks:
Какая прелесть :biggrin2:
 
Сверху