Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
В общем, для меня это ужасно, для нее - отлично. Она об этом только и мечтала.
ну, кому чего. тут, знаешь, скорее даже не любовь к деньгам, сколько любовь к себе.
типа на столько себя люблю, что ради себя готов терпеть рядом с собой кого угодно (ну, в разумных пределах, конечно), лишь бы мне было хорошо...
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
ну, кому чего. тут, знаешь, скорее даже не любовь к деньгам, сколько любовь к себе.
типа на столько себя люблю, что ради себя готов терпеть рядом с собой кого угодно (ну, в разумных пределах, конечно), лишь бы мне было хорошо...
опять же насколько разное восприятие... В моем понимании напротив - насколько же надо НЕ любить себя, чтобы терпеть рядом с собой нелюбимого мужчину. Ведь он не просто нелюбимый, он как муж будет требования к ней предъявлять (напр., в данном случае уже сходу - принять чужую веру и жить согласно чужим традициям в его семье), я уж молчу про их личные отношения между собой.

В подобном случае я бы сказала так: насколько же надо любить ДЕНЬГИ и не любить себя, чтобы заведомо соглашаться на такую сделку с собственной жизнью и такую несвободу (ясное дело, что по сути она продаётся ему и будет зависеть от его финансового обеспечения). Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.
 

lasurs

Снежный Барс
тогда возникает вопрос, а на кой нужны деньги, если себя не любишь?! чтоб чахнуть над ними как Кощей?! вряд ли...
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
тогда возникает вопрос, а на кой нужны деньги, если себя не любишь?! чтоб чахнуть над ними как Кощей?! вряд ли...
ты вроде и правильно говоришь, но как-то всё изворачиваешь :)

Конечно деньги нужны, чтобы их тратить! а не чахнуть над ними как Кощей) НО только вот какие деньги - ЗА СЧЕТ чего полученные. Если за счет личной свободы (как у этой девушки в примере Тайши), то на фиг нужны такие деньги. Это ведь равносильно тому, чтобы саму себя собственными руками в клетку посадить, пусть даже и золотую.
 
B

Blondi

Guest
Если говорить более детально, то по мне более ценны те деньги (пусть и небольшие в сравнении с состоянием более богатых людей), которые твои собственные и которые ты можешь тратить по своему усмотрению так, как тебе самой хочется. Нежели те деньги, которые тебе выдаёт какой-нибудь богатый "содержатель" и которые ты должна будешь по сути отрабатывать, выполняя его прихоти ежедневно, ежеминутно... подстраивая свою жизнь под ЕГО хотения и веления.
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi написал(а):
ты вроде и правильно говоришь, но как-то всё изворачиваешь :)

Конечно деньги нужны, чтобы их тратить! а не чахнуть над ними как Кощей) НО только вот какие деньги - ЗА СЧЕТ чего полученные. Если за счет личной свободы (как у этой девушки в примере Тайши), то на фиг нужны такие деньги. Это ведь равносильно тому, чтобы саму себя собственными руками в клетку посадить, пусть даже и золотую.
дык, не хочешь в клетку, живи одна, а если с кем-то да еще и с детями, так по любому как-то не сильно свободно получается...
да и не все ведь против рабства, если тепло и хорошо кормят...
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
дык, не хочешь в клетку, живи одна, а если с кем-то да еще и с детями, так по любому как-то не сильно свободно получается...
да и не все ведь против рабства, если тепло и хорошо кормят...
вот поэтому я и говорю, что ты изворачиваешь) Почему у тебя в рассуждениях такие крайности: либо в клетку/рабство, либо живи одна и никому ничего не должна?..
Или по твоему мнению НЕкрайних ситуаций в жизни не бывает? То есть невозможно зарабатывать свои деньги своим трудом и жить по собственным средствам, не гоняясь за миллионами толстосумов?
 
B

Blondi

Guest
И кстати, жизнь в семье и с детьми - это не рабство. Вообще не понимаю, к чему ты здесь про "несвободу" семейных людей начал говорить.
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi написал(а):
вот поэтому я и говорю, что ты изворачиваешь) Почему у тебя в рассуждениях такие крайности: либо в клетку/рабство, либо живи одна и никому ничего не должна?..
про клетку я лишь хотел сказать, что свобода либо есть, либо нет. в промежуточных вариантах свободы тоже нет, ибо есть определенные ограничения...
Или по твоему мнению НЕкрайних ситуаций в жизни не бывает? То есть невозможно зарабатывать свои деньги своим трудом и жить по собственным средствам, не гоняясь за миллионами толстосумов?
да бывает, конечно, но не в плане свободы...и само собой вполне можно жить на собственные средства, сами так живем...
 
B

Blondi

Guest
[member="lasurs"],
ну опять же, зачем ударятся в такие "философские крайности". Да я не спорю, что свобода понятие в принципе очень относительное. И по большому счёту абсолютной свободы у человека нет, точно так же, как не существует абсолютно здоровых людей)

Но здесь мы рассматриваем конкретные жизненные ситуации. И я говорю о том, что та личная свобода, которую дают собственные заработанные средства, намного более значима, нежели комфорт золотой клетки. Ты же всё пытаешься перевести разговор в русло этакой безвыходности - когда либо деньги, либо без денег / либо чёрное, либо белое... Вот потому я не понимаю тебя, не понимаю что ты хочешь этим доказать.
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi написал(а):
[member="lasurs"],
Но здесь мы рассматриваем конкретные жизненные ситуации. И я говорю о том, что та личная свобода, которую дают собственные заработанные средства, намного более значима, нежели комфорт золотой клетки. Ты же всё пытаешься перевести разговор в русло этакой безвыходности - когда либо деньги, либо без денег / либо чёрное, либо белое... Вот потому я не понимаю тебя, не понимаю что ты хочешь этим доказать.
это потому, что я ничего такого сказать и не хотел. собственные заработанные средства, само собой, дают большую свободу нежели клетка, пусть и золотая...просто не все, выбирая между тем и тем, предпочитают первое... это ведь тоже дело тяжелое...надо работать, нервы свои трепать, а тут сидишь дома и все у тебя есть...
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
это потому, что я ничего такого сказать и не хотел. собственные заработанные средства, само собой, дают большую свободу нежели клетка, пусть и золотая...просто не все, выбирая между тем и тем, предпочитают первое... это ведь тоже дело тяжелое...надо работать, нервы свои трепать, а тут сидишь дома и все у тебя есть...
ну в общем да, с чего начали, к тому и вернулись :) Как я писала десяток постов назад: какое всё же разное восприятие... Имея в виду восприятие того, что действительно значимо и ценно в жизни.
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi написал(а):
ну в общем да, с чего начали, к тому и вернулись :) Как я писала десяток постов назад: какое всё же разное восприятие... Имея в виду восприятие того, что действительно значимо и ценно в жизни.
именно так.
 

Sabrina

Пользователь
Blondi написал(а):
опять же насколько разное восприятие... В моем понимании напротив - насколько же надо НЕ любить себя, чтобы терпеть рядом с собой нелюбимого мужчину. Ведь он не просто нелюбимый, он как муж будет требования к ней предъявлять (напр., в данном случае уже сходу - принять чужую веру и жить согласно чужим традициям в его семье), я уж молчу про их личные отношения между собой.

В подобном случае я бы сказала так: насколько же надо любить ДЕНЬГИ и не любить себя, чтобы заведомо соглашаться на такую сделку с собственной жизнью и такую несвободу (ясное дело, что по сути она продаётся ему и будет зависеть от его финансового обеспечения). Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.
Хорошая сделка. Тем более, что:

[quote
Тайша написал(а):
Она об этом только и мечтала.
Обе сторны довольны и возражений не имеют. А Договор, как известно, есть непротивление сторон.

Не вижу в этом ничего ужасного. Девушка выбрала, ей это не претит.

По сути все мы себя продаём. Вопрос, как это выглядит. Продавать свой труд за зарплату - это тоже сделка. Продавать свою красоту и молодость, ведение домашнего хозяйства - такая же сделка, как и работа, только без записи в трудовой книжке. Если кому-то нравится второй вариант, так и наздоровье.

Предвосхищая возмоджный вопрос, отвечу, что мне последний вариант не подходит, но девушек, выбирающих его, не осуждаю.
 
B

Blondi

Guest
[member="Sabrina"],
а никто никого и не осуждает. Просто точки зрения разные и восприятие жизни у каждого своё. Об этом и разговор был, на этом собственно и завершился)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Тайша' post='518287']
У меня родственница, красивая девочка, модельная внешность, устроилась работать на совместное предприятие. Познакомилась с турком. Внешности весьма экзотической. Общаются на английском. Он знает его хорошо, она - уже тоже неплохо. Год встречаются. Об отношении к нему: Я его не люблю, но уровень жизни с ним совсем иной... Он финдиректор предприятия, сейчас переводят на работу в Швейцарию. Он достаточно состоятелен. предложил ей ехать с ним и замуж, только она должна принять ислам...
[/quote]

[quote name='lasurs' post='518247']
люблю людей с незамутненным сознанием...
[/quote]


 

Тайша

Пользователь
Есть такое понятие "вкус к счастью". У каждого он свой. Вот у кого-то там любовь занимает основною позицию (в том числе и любовь к себе), а у кого-то деньги). Наверное, так.
 

boom

Пользователь
Любить за деньги - вряд ли, так не бывает. Можно пользоваться, сидеть на шее, заниматься вымогательством, но не любить.
Однако же если мой мужчина будет сидеть на диване и пялиться в телек, не стремясь ни к чему хорошему (мат.достаток в т.ч.), то и нафиг мне такой мужчина сдался.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='boom' post='518526']
то и нафиг мне такой мужчина сдался.
[/quote] Так все-таки от любви хочется что-то поиметь?
 

Boushev

Пользователь
boom написал(а):
Однако же если мой мужчина будет сидеть на диване и пялиться в телек, не стремясь ни к чему хорошему (мат.достаток в т.ч.), то и нафиг мне такой мужчина сдался.
Это не мужчина. =\ Поэтому можно и оставить в качестве предмета интерьера.
 
Сверху