Эвтаназия

Какой вид эвтаназии может быть официально разрешен?

  • Недопустима ни в каком виде

    Голосов: 138 96,5%
  • Пассивная с согласия

    Голосов: 0 0,0%
  • Активная с согласия

    Голосов: 2 1,4%
  • Активная и пассивная без решения пациента (если он в коме)

    Голосов: 1 0,7%
  • Активная и пассивная, но только с согласия

    Голосов: 1 0,7%
  • Должна быть разрешена любая

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю, не могу решить

    Голосов: 1 0,7%

  • Всего проголосовало
    143
V

Vladislav

Guest
[quote name=\'Blondi\' date=\'17.9.2007, 23:40\']вот уж нет, увольте - лучше с этим никогда не сталкиваться :)
а вот мнение свое по какому-либо вопросу может высказать каждый.
[post=\"246404\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Лучше конечно не сталкиваться,но не нам это решать.
Блондинка,лучше подскажи как здесь сообщения удалять?
 

Кастрюля

Пользователь
Я проголосовала за последний вариант. И именно потому, что был момент, когда почти столкнулась с этим лично. Один мой близкий человек был болен серьезно несколько лет назад. И он мне сразу сказал, что, если вариантов не будет, то лучше не продлять его существование, а сделать все, чтобы его мучения прекратить (потому что жизнью он это уже считать все равно бы не смог). Конечно, я не могла себе представить, как это можно будет сделать (поскольку официально эвтаназии нет, что он мне предлагал
???). И отказывалась всячекси. Слава Богу, тогда все разрешилось удачно. У него была операция, которая прошла хорошо и с ним теперь все в порядке. Но вероятность рецидива все равно остается. И он продолжает мне говорить, что он за эвтаназию. И я должна буду на это пойти. Конечно, я не хочу сейчас об этом думать и стараюсь не думать. Но когда заходят такие разговоры с давлением на то, что, ты же понимаешь, что от "такой жизни" всем будет хуже (в том числе и мне самому, какая мне радость будет от этого лежания, а вокруг все движется дальше?), в общем, нет сил у меня про это думать
. Поэтому я не знаю, чего бы я хотела. С одной стороны, если она не будет официальна разрешена, то мне будет в некоторой степени легче (если не дай Бог!!! надо будет принимать решение), но с другой стороны, я не могу не думать о том, как он будет это переносить.

В общем, у меня нет пока решения даже для самой себя. И очень прошу Бога, чтобы мне и не пришлось никогда больше ближе с этим столкнуться.
 

Izis

Пользователь
Какой бред, прости Господи!
Кастрюля, ну что такое ты пишешь?
И что за человек, который с тебя ЭТО требует???
Если он в здравом уме и твердой памяти, то можешь посоветовать ему в случае рецидива выпрыгнуть из окна - в чем проблема? Если ты ему небезразлична - он не будет подводить тебя "под монастырь".
Дальше: скорее всего вопрос об эвтаназии не будет решен положительно никогда - при нашей жизни так уж точно. Поэтому я надеюсь , если вдруг случиться рецидив с твомим близким человеком, у тебя хватит разумности подумать о своих двух детях, которым нужна свободная мать. А он пусть как-нибудь позаботится о себе сам - хотя бы вышеприведенным способом. Самоубийства у нас не запрещены, за них сажать некого.
 

Sochinka

Пользователь
Ответила - не знаю, не могу решить.
Для меня пойти на такой шаг было бы очень трудно, как и любому другому.
Но в жизни случаются разные ситуации - может кому то это единствнный выход.
 
I

Irka

Guest
Проголосовала последним вариантом. Не могу я это решить.
но где-то в глубине зреет чувство, что лишать человека жизни, даже при его согласии мы не имеем права. Хотя бы потому что тот, кто будет производить эту операцию автоматически становится убийцей, а тот, кто просит- самоубийцей. Все мы прекрасно знаем, как к этому относится церковь. (это для тех, кто верующий)
 

Бес в ребро

Пользователь
Я за эвтаназию! Если человек страдает от невыносимой боли и больше не хочет жить, то зачем мучацца?
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'299606\' date=\'1.5.2008, 19:42\']Я против![/quote]
А почему? Человек должен страдать?
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'299618\' date=\'1.5.2008, 19:49\']Каждому свое.[/quote]
Предрассудки не имеют разумных оснований, поэтому их нельзя опровергнуть разумными доводами.
( Сэмюэль Джонсон)
 

Бес в ребро

Пользователь
aleksi
Так приведите мне их!
Пока что Вы просто сказали, что против!
Аргументируйте своё мнение!
 

aleksi

Active Member
Пилявка Прочитай " Oтче наш" И библию. А если ты без христианских ценностей, так что тебя эта тема так заволновала?
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'299652\' date=\'1.5.2008, 20:35\']Пилявка Прочитай " Oтче наш" И библию. А если ты без христианских ценностей, так что тебя эта тема так заволновала?[/quote]
А с чего Вы решили, что я без христианских ценностей? Простите, но Отче наш я не знаю, я католичка, у нас немного другие молитвы!
А почему если Бог милостивый, то он позволяет человеку испытывать такие страдания?
Не желаю Вам, чтобы Вы видели, как от рака умирает, страдает, мучается Ваш любимый человек! Хочет умереть, но Бог не забирает его к себе!
А ты не знаешь, что делать, как помочь, как облегчить боль! Только рыдаешь. просишь, чтобы прекратилась эта мука!
 

aleksi

Active Member
Пилявка Так" Отче наш "Это первая молитва от Бога!
На все воля Божья.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'299686\' date=\'1.5.2008, 21:42\']Пилявка Так" Отче наш "Это первая молитва от Бога!
На все воля Божья.[/quote]
Если всю жизнь Богом прикрываться, то такая жизнь не по мне!
aleksi, Вы мне своё мнение сказали, я с ним не согласилась! на этом наш с Вами спор закрыт, ибо Вы мне разумных доводов не привели!
 

Долорес

Пользователь
aleksi, означает ли твое упование на волю Божью, что Его волей вершился Холокост? Что все преступления можно оправдать "волей Божьей"? Что Господь не дал нам свободу выбора?
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'300209\' date=\'3.5.2008, 2:32\']aleksi, означает ли твое упование на волю Божью, что Его волей вершился Холокост[/quote]
просто он наверное имел ввиду что нам все дается по заслугам и не даеца ничего чтобы не могли вынести) и типа смерть по расписанию)))сори по заслугам)и не стоит торопить)
я верю в чудеса , поэтому я против)
 

Бес в ребро

Пользователь
А я бы всё равно выбрала эвтаназию, чем тепеть муки!
Чудес излечения рака на последней стадии не бывает... Человек мучается только...
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'300221\' date=\'3.5.2008, 2:48\']Чудес излечения рака на последней стадии не бывает...[/quote]
плин так нельзя говорить! то бишь либо ты веришь в них, либо нет! Чудеса не зависят от ситуации!
 
Сверху