Диеты

Торька

Пользователь
если диета то по жизни..а то диетничаешь неделю а потом как всегда,и опять толстеешь
лучше спортом заниматься
 
Z

Zaza

Guest
Торька написал(а):
если диета то по жизни..а то диетничаешь неделю а потом как всегда,и опять толстеешь
лучше спортом заниматься

У меня вот какая диета - овощи, фрукты и первое!!!
помогает мне и без мучений скидываю около 7 кг)))
У нас вся семья на супах только и сидит и все здоровенькие и тоненькие)))

Супы должны быть не жирные и вкусные.. Рецептов их бесчисленное множество :)
У меня муж, если я уж слишком задерживаюсь с работы или трени, сам готовит)))
очень вкусно)))
он гототвит на готовых бульонах и с большим количеством зелени :)))
 
B

Blondi

Guest
[member="Zaza"],
а не надоедает всё время только супы есть? Ведь столько много вкусных вторых блюд, а тут только первое и первое... прямо тоска)
 

Party

Active Member
Я тоже супы люблю. И вкусно и сытно. И много-много зелени...
Правда я еще и все остальное ем, особенно мясо. Но суп - обязательно.
 
Blondi написал(а):
[member="Zaza"],
а не надоедает всё время только супы есть? Ведь столько много вкусных вторых блюд, а тут только первое и первое... прямо тоска)
ну, к примеру, густой гороховый суп с копчёностями - это фактически полужидкая каша ))) густая солянка - она сборная солянка и есть... рагу - то же второе ))) омлет с овощами как подвид супа, "болтушка" то есть. =)

полюбэ, кишечнику надо давать не только жидкую, но и грубую пищу, клетчатку, мясо... если перемежать с зеленью, овощами, кашами, салатами, выпечкой там, чтобы все составляющие были - вполне можно жить. второе тоже компотом запивают. =)

но для зубов червовато вообще-то: нагрузки нет... кстати, монголы полусваренную конину едят - и ви таки видели, какие у них зубы? бычьи сухожилия запросто пережуют, и ни малейшего кариеса... даже при супах/рагу/кашах зубам нагрузку тоже надо давать, не забывайте. =)
 
Z

Zaza

Guest
Вот какая приятность меня ждала...
Сегодня до обеда была занята - а меня дома ждет суп-пюре грибной( опять же на готовом бульоне)
Следовательно вечная ода любящим мужьям, готовым бульонам и блендерам :thumbup:
 

Party

Active Member
На "готовом бульоне" - это на полуфабрикате что ли? Это вот точно людям есть нельзя. Не только зубы, но и желудок можно потерять. Тем более, что бульон сварить не проблема. Чего там варить-то?
 

little_chic

Пользователь
Готовые бульоны (насколько я знаю из опыта), это не полуфабрикаты, это тот же бульон, просто в герметичной упаковке - то есть его заливаешь, разогреваешь и вуаля. Знаю и пробовала только бульоны кембелс, про другие сказать ничего не могу. Когда дома вал всего и нет времени торчать и варить бульон - спасает только в путь.
 
B

Blondi

Guest
little_chic написал(а):
Готовые бульоны (насколько я знаю из опыта), это не полуфабрикаты, это тот же бульон, просто в герметичной упаковке - то есть его заливаешь, разогреваешь и вуаля. Знаю и пробовала только бульоны кембелс, про другие сказать ничего не могу. Когда дома вал всего и нет времени торчать и варить бульон - спасает только в путь.
видимо вы свято верите тому, что в рекламах рассказывают)) Готовые бульоны именно что полуфабрикаты. Всё что продается в герметичной упаковке с N-ным сроком хранения уже по определению не является свежим продуктом. Свежий продукт - это когда сама в кастрюльке приготовила из первоначальных ингредиентов :)
 

Party

Active Member
little_chic написал(а):
Готовые бульоны (насколько я знаю из опыта), это не полуфабрикаты, это тот же бульон, просто в герметичной упаковке - то есть его заливаешь, разогреваешь и вуаля. Знаю и пробовала только бульоны кембелс, про другие сказать ничего не могу. Когда дома вал всего и нет времени торчать и варить бульон - спасает только в путь.
Ну конечно...
БУЛЬОН CAM...LLS ГОВЯЖИЙ С КУСОЧКАМИ ГОВЯДИНЫ 375мл
Состав: вода, говядина, морковь, лук, говяжий жир, морская соль, говяжий экстракт, желатин, дрожжевой экстракт, ароматизатор овощной, листья сельдерея, ароматизатор лаврового листа, перец.
Вы не в курсе, зачем в "натуральный" бульон добавляют дрожжевой экстракт? И зачем ароматизаторы овощей и лаврового листа? Лук, морковка, лаврушка - дорогое удовольствие? Проще порошкового ароматизатора добавить (мешок за 3 копейки)? И Вы уверены в том, что этот бульон делают из сахарной косточки и мяса, а не из вареных жил, потрохов, копыт, ушей и глаз..., того, что осталось после разделки мяса для прилавков?
Конечно, можно иногда перебиться и такой едой. Но чтобы каждый день это есть, и еще считать диетическим питанием...
 
Z

Zaza

Guest
Я использую кембелс в приготовлении пищи, муж мй использует..
вкусовые качества нас устраивают, съэкономленное время, которое мы потом проводим за совместным чтением меня тоже устраивает :)))
ИМХО
 

Party

Active Member
Zaza написал(а):
вкусовые качества нас устраивают...
Конечно, уже многих устраивают вкусовые качества ароматизаторов, усилителей вкуса... Рецепторы "перестраиваются".
 

aleksi

Active Member
Я попробовал недавно ,грибного супа захотелось в перекрёстке купил готовый ( не кубики ),размешал с водой,картошки добавил,отлично!
 
B

Blondi

Guest
[member="King Artur VII"], [member="aleksi"],
да понятное дело, что жить вредно и что все мы - больше или меньше - едим ту *ароматизированную* гадость, которую нам продают в герметичных упаковках.
Но только тема-то о диетах! И вот здесь [member="Party"] абсолютно справедливо заметила, что такую еду оочень сложно отнести к диетической. Точнее - вообще невозможно, даже если это только супчики.

А по своему опыту скажу, похудеть можно только придерживаясь строго сбалансированного рациона, употребляя в пищу так называемые простые блюда. Напр., картошечку с огурчиком, рис, мясо запеченное (но опять же без изысков, простенько из свежекупленного) и т.п.
Короче говоря, пища должна быть простой, приготовленной из свежих продуктов и удобоваримой (без особых гурманских наворотов и сочетаний).
 

Ferdinand

Пользователь
Party написал(а):
этот бульон делают из сахарной косточки и мяса, а не из вареных жил, потрохов, копыт, ушей и глаз...?
ОМГ!!! :blink:

Я лучше время потрачу, чем травиться такой поганкой. :huh:
Горшочек с говядиной.
С лаврушкой, винцом, кориандром, перцем, щепоткой лайма, жареного лука, чеснока.

Картох с морковью, чуть шафрана, перца стручкового сладкого порезанного, сухарики сверху сильно зажаренные, зелень сверху.
 

little_chic

Пользователь
King Artur VII полностью согласна =)))
Так можно посмотреть цикл передач о том, что мы едим и перестать кушать вообще, если нам даже овощи-фрукты привозят непойми откуда и непойми чем напичканные
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='little_chic' post='496711']
нам даже овощи-фрукты привозят непойми откуда и непойми чем напичканные
[/quote]
Всё что привозится в магазины, проходит контроль. Даже на рынках, проверяют на наличие "напичканности" чем-либо, радиационный контроль и соответствие стандарту.
Непонятно, зачем есть консервированную еду, когда в том же магазине можно купить свежее?
 

Party

Active Member
-ШУМ- написал(а):
Непонятно, зачем есть консервированную еду, когда в том же магазине можно купить свежее?
Не, но бывает времени нет, и все такое... Но консервы в качестве диетического питания - это абсурд.
 

barcelona

Пользователь
если я набрала в весе, я прибегаю к водной диете
стакан воды (чистой без газа) через каждые 2 часа

после 18-00 конечно тоже лучше не есть,
те у которых много лишних кг - могут избавиться от 5ти кг за неделю

у меня лично 3 кг лишних, и я тока 2 могу скинуть - больше не получается(((


спортом не занимаюсь, времени нет
 
Сверху