Диеты

Party

Active Member
В продолжении темы "О животиках" - здесь можно выложить все знания о диетах. Хоть я и не пробовала, но выложу, что знаю. Итак, "Кремлевская диета", она же "очковая":
О диете: http://www.kp.ru/daily/23449.5/36372/
Подсчет очков: http://www.kp.ru/daily/23449.5/36373/
Примерное меню на неделю: http://www.kp.ru/daily/23449.5/36374/
И многое другое в этом номере Комсомолки.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'28.7.2005, 20:56\']В продолжении темы "О животиках" - здесь можно выложить все знания о диетах. Хоть я и не пробовала, но выложу, что знаю. Итак, "Кремлевская диета", она же "очковая":
О диете: http://www.kp.ru/daily/23449.5/36372/
Подсчет очков: http://www.kp.ru/daily/23449.5/36373/
Примерное меню на неделю: http://www.kp.ru/daily/23449.5/36374/
И многое другое в этом номере Комсомолки.
[post=\"3240\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я зимой пробовала но не смогла, психологически оказалась не готова: съесть одно яблоко 20 очков!!! а всего надо сорок!! а нас все время заверяли что от яблок не полнеют... короче.. не получилось.. Кто попробует ? свои комментарии опубликуйте пож-та..
 

Party

Active Member
2крошка
Ну так, ты внимательнее прочитай - одно яблоко или килограмм мяса - по очкам одинаково. Не ешь то, в чем много углеводов. Н самом деле, я обратила внимание, что в сливочном масле меньше колорий, чем в подсолнечном, а в молоке - меньше чем в кефире. Проверь - на пачках написано. Это все от углеводов. Изходя из вышесказанного получается, что дамы, желающие похудеть, набивают себе животы овощами и еще больше толстеют, потому что организм питается достаточным количеством углеводов (даже избытком), а жиры преспокойненько себе откладываются дальше. Получается, что пожарить себе мясо на сливочном масле гораздо диетичнее, чем кабачки на растительном. Я, кстати, знала это и раньше (до того, как изобрели "кремлевскую").
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'1.8.2005, 14:10\']2крошка
Ну так, ты внимательнее прочитай - одно яблоко или килограмм мяса - по очкам одинаково. Не ешь то, в чем много углеводов. Н самом деле, я обратила внимание, что в сливочном масле меньше колорий, чем в подсолнечном, а в молоке - меньше чем в кефире. Проверь - на пачках написано. Это все от углеводов. Изходя из вышесказанного получается, что дамы, желающие похудеть, набивают себе животы овощами и еще больше толстеют, потому что организм питается достаточным количеством углеводов (даже избытком), а жиры преспокойненько себе откладываются дальше. Получается, что пожарить себе мясо на сливочном масле гораздо диетичнее, чем кабачки на растительном. Я, кстати, знала это и раньше (до того, как изобрели "кремлевскую").
[post=\"3291\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
знать это одно применять другое... а я могу надеть теперь вот джинсы и короткую юбочку... бойся располнеть . чтобы потом не пришлось бороться с этими " лишними кг:)
 

Dolphina

Пользователь
За последние 3 года я узнала о диетах столько, столько наверное знают только диетоголи. Все дело в том, что мая мама похудела за это время почти на 40 кг и носит теперь мои джинсы. Ее диета основывалась на подсчете каллорий, ну и зарядка еще по утрам. Я вот тоже с понедельника села, 1,5 кг уже сбросила.
 

Party

Active Member
2Dolphina
Ну так рассказывай, не томи! Как считать каллории, чего есть, а от чего придется отказаться... Насколько это мучительно?
 

Dolphina

Пользователь
2Party
Каллории высчитываются в зависимости от активности жизни. Если ты человек не очень активный (в смысле, что работа у тебя "сидячая"), но в день можно съедать 1200 ккал для того, чтобы похудеть, а если просто хочешь не набирать вес, то 1700 ккал. Ну а дальше, чем активнее стиль жизни, тем больше ккал можно употреблять.
А таблицу каллорийности продуктов можно найти где угодно: и книг полно, да и в интернете наверняка есть. Ну на всех упакованных продуктах каллорийность написана, а вот на такие продукты как крупы, овощи, фрукты и т.д. надо поискать таблицу.
Больше всего мы набираем с майонеза, растительного масла, сладкого, всевозможных орехов, мучного и т.д. Поэтому на первых порах лучше от этого воздержаться.
Но первое правило этой диеты состоит в том, что отказываться от какихто продуктов полностью НЕЛЬЗЯ. Если очень хочется съесть кусок сала, то лучше съесть маленький кусочек, но зато потом съесть меньше хлеба, попить несладкого чая и т.д., словом вычесть эти каллории из последующего питания в этот день.
Есть стоит каждые часа 4, т.е. стоит есть по немногу и часто, но не на ночь.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'24.9.2005, 14:13\']2Party
Каллории высчитываются в зависимости от активности жизни. Если ты человек не очень активный (в смысле, что работа у тебя "сидячая"), но в день можно съедать 1200 ккал для того, чтобы похудеть, а если просто хочешь не набирать вес, то 1700 ккал. Ну а дальше, чем активнее стиль жизни, тем больше ккал можно употреблять.
А таблицу каллорийности продуктов можно найти где угодно: и книг полно, да и в интернете наверняка есть. Ну на всех упакованных продуктах каллорийность написана, а вот на такие продукты как крупы, овощи, фрукты и т.д. надо поискать таблицу.
Больше всего мы набираем с майонеза, растительного масла, сладкого, всевозможных орехов, мучного и т.д. Поэтому на первых порах лучше от этого воздержаться.
Но первое правило этой диеты состоит в том, что отказываться от какихто продуктов полностью НЕЛЬЗЯ. Если очень хочется съесть кусок сала, то лучше съесть маленький кусочек, но зато потом съесть меньше хлеба, попить несладкого чая и т.д., словом вычесть эти каллории из последующего питания в этот день.
Есть стоит каждые часа 4, т.е. стоит есть по немногу и часто, но не на ночь.
[post=\"5238\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] т. е . основной принцип- есть надо меньше!! а работать причем физически больше!!! :)
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'26.9.2005, 15:31\']т. е . основной принцип- есть надо меньше!! а работать причем физически больше!!! :p
[post=\"5342\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
нет! Основной принцип: есть в соответствии с физическими затратами, чтобы все что ты съедала превращалось в энергию, а не в лишние килограммы.
 
О

Опанька

Guest
Основной принцип: есть в соответствии с физическими затратами, чтобы все что ты съедала превращалось в энергию, а не в лишние килограммы.
так, не поняла.....ЧТО конкретно нужно и когда есть?
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Опанька\' date=\'3.10.2005, 13:03\']так, не поняла.....ЧТО конкретно нужно и когда есть?
[post=\"5868\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Есть нужно практически все, только калорийную пищу надо есть в умеренных количествах, есть лучше чаще и понемногу, а не два раза в день, но чтобы потом не разогнуться было.
Как я уже писала, для женщины с неособо активни буднями нужно съедать около 1200 ккал. А вообще это зависит от многих факторов. Поэтому лучше купить книжечку про эту диету, их сейчас очень много. Но диета на самрм деле ОЧЕНЬ эффективная.
P.s. я на 6 кг похудела :D , правда сказались активно проведенные выходные
 

Party

Active Member
2Dolphina
А книжка-то как называется? Их же куча! Ты случайно не о Кремлевской диете говоришь? Ее еще называют "очковая" - там очки подсчитываются, но не жиры, а углеводы, потому что они - основное составляющее каллорий.
 

Dolphina

Пользователь
Нет, ни в коем случае не надо путать с Кремлевской диетой. Сколько о ней слышала все в один голос говорят, что диета плохая. Худеешь быстро, но больше месяца никто из моих знакомых на ней не продержался, а потом набирали еще больше. А на этой диете можно сидеть хоть всю жизнь, мама моя больше года уже сидит.
Конкретного названия у нее нет, вообще она идет как диета к иглоукалыванию.
2Опанька
Проще сказать что я не ем и пока совсем исключила из своего питания: все мучное и сладкое, сметану, майонез, масло и т.д. ну вобщем все жирное, калорийное. Ведь сейчас на всем подписана калорийность, поэтому не составит труда подсчитать. Лично я стараюсь питаться супами, куриным мясом (крыльями) без гарнира, фрукты, овощи, рыбой не жирной.
Но обязательно надо есть мясо или рыбу, нельзя на одной "траве" сидеть.
 

Party

Active Member
2Dolphina
Так-так-так, но насколько я знаю, каллорийная пища и жирная - разные вещи. Взгляни на этикетку растительного и сливочного масла - жирнее сливочное, каллорийнее - подсолнечное. То же можно сказать о молоке и кефире. В кефире больше каллорий, а жира в молоке. Так что же предпочесть - жир или каллории?
По поводу куриного мяса - больше всего жира и холестерина в коже, меньше всего - в белом мясе (которое почти никто не любит), а крылья в основном состоят из кожи... Ты нас не путай...
Диеты, в которых исключали жир, или овощные диеты - самые распространенные. У нас пол холдинка жуют марковку, но результатов не наблюдается, кроме того, что портятся волосы, зубы и ногти.
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'4.10.2005, 15:41\']2Dolphina
Так-так-так, но насколько я знаю, каллорийная пища и жирная - разные вещи. Взгляни на этикетку растительного и сливочного масла - жирнее сливочное, каллорийнее - подсолнечное. То же можно сказать о молоке и кефире. В кефире больше каллорий, а жира в молоке. Так что же предпочесть - жир или каллории?
По поводу куриного мяса - больше всего жира и холестерина в коже, меньше всего - в белом мясе (которое почти никто не любит), а крылья в основном состоят из кожи... Ты нас не путай...
Диеты, в которых исключали жир, или овощные диеты - самые распространенные. У нас пол холдинка жуют марковку, но результатов не наблюдается, кроме того, что портятся волосы, зубы и ногти.
[post=\"5950\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет, я никого не путаю! И не понимаю, что здесь не понятно! Конечно, жирность и калорийность это разные понятия, но жирное не может быть некалорийным. А куриные жареные крылья=
ккал, возможно в белом мясе меньше, но я лучше съем в 2 раза меньше того, что мне нравиться, чем давиться тем, что не люблю. В этой диете ограничения только по колориям, а дальше каждый вибирает сам, что он хочет есть. Да, можно есть мешками морковку, которая приравняется к 300 грамм мяса. Каждый выбирает свое!
 

Цветочек

Пользователь
мнда.....диета..как это было давно.....самая лучшая (читай эффективная )диета -это нервный образ жизни;)...за 2 месяца стрессов стала весить 45кг.это при моих-то 170см..ужас ..теперь не знаю как откормиться обратно..:)
А я где-то слышала,что самая хорошая диета это по группе крови...правда не знаю насколько это достоверно.
 

Падший ангел

Пользователь
Диеты, диеты...
Решила сесть на диету, выбрала японскую. Обе подруги похудели на 5 кг за 2 недели. Но я не выдержала, от вареной рыбы и капусты стало тошнить... Сейчас пробую Кремлевскую. Кого интересует японская http://www.stikovka.ru/japan.html можно почитать...
По поводу диеты по группе крови http://www.stikovka.ru/gruppakrovi.html зайдите, почитайте.
А вообще, я хотела бы попробовать программу днкод. Суть заключается в том, что с помощью анализов расшифровают твой ген, после сообщают, от каких продуктов ты полнеешь, какие стоит есть. Просто вычеркиваешь некоторые продукты из рациона, и живешь стройненькая... :D
Ах, мечты...
 

Party

Active Member
2Падший ангел
Дн-код моя одна очень обеспеченная подруга делала в двух местах (ради интереса). В каждом месте ей выдали абсолютно разные результаты. Из чего она сделала вывод, что придумывают они все там.
 
Сверху