Девушка за рулем!

006

Пользователь
В обычной обстановке женщины и мужчины мало различаются по уровню подготовки. Вернее, здесь все зависит не от пола, а от стажа и навыков.
Но вот в экстремальной ситуации женщины и мужчины ведут себя совершенно по разному. Если мужчина-водитель пытается как-то повлиять на ситуацию и (хорошо или пложо) реагирует на опасность, то женщина просто закрывает глаза, бросает руль (или судорожно вцепляется в него) и изо всех сил жмет на педаль, подвернувшуюся в данный момент под ногу. И хорошо еще, если это окажется педаль тормоза.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'006\' post=\'428472\' date=\'3.6.2009, 11:38\']то женщина просто закрывает глаза, бросает руль (или судорожно вцепляется в него) и изо всех сил жмет на педаль, подвернувшуюся в данный момент под ногу[/quote]
и снова не соглашусь: кто-то бросает, кто-то нет. Зависит, как ты верно пдметил, от подготовки.
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'428463\' date=\'3.6.2009, 11:19\']ratamahatta
меня в детстве за камаз посадили) Ничего, руль большой))))

Меня просто-таки удивляет желание доказать свое при помощи уверток))) Тема про легковые автомобили, про будничное каждодневное вождение, а не про тягачи и трактора)
А уж про личный опыт... Я, как выезжаю, то нормальным водителем могу назвать, дай Бог, только каждого двадцатого, остальные... ммм... туго соображающие и что? Это что-то доказывает?[/quote]

За КамАз, или в КамАз?

На счет каждого 20-го согласен. И это доказывает то, что технический прогресс и доступность водительских прав играет с нами злую шутку. Грубо говоря 15 косых - и права вкармане. Еще полсотни - и вот тебе первый взнос за какой-нибудь сраненький логан. Но это оффтоп. Это не исключительно про женщин.
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'6\' post=\'428472\' date=\'3.6.2009, 11:38\']В обычной обстановке женщины и мужчины мало различаются по уровню подготовки. Вернее, здесь все зависит не от пола, а от стажа и навыков.[/quote]
А что есть нормальная обстановка? Пустое шоссе в ясную погоду?
А если честно совсем - (Ирка, читай, тебе понравится, сможешь потом меня долго этим подкалывать женофобией и прочими комплексами) мне, черт возьми, просто обидно стоять на одной ступени с какой-нибудь мразью с кожей шоколадного оттенка на матрешке или там бэшке в 91 кузове, держащей курс на "х..й во лбу, все могу", которая не в курсе в какую сторону гайка то откручивается!................
И ИМХО - "вождение" это не то, о чем говорите вы... перемещение из (.)А в (.)Б....Это савокупность всех твоих технических навыков как управления так и обслуживания..........
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'429101\' date=\'4.6.2009, 14:37\']За КамАз, или в КамАз?[/quote]
за руль камаза.

Что касается второго твоего сообщения по поводу "женофобии"..., то, прости, ничего не поняла.
Понятно только, что человек, по-твоему, имеет право выезжать на дорогу только в том случае, если он в состоянии собрать и разобрать машину...
Что тут скажешь, подобный способ мышления губит тебя же в первую очередь) Нервы-то твои и обида твоя, остальным водителям- по барабану)
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'429283\' date=\'4.6.2009, 18:13\']за руль камаза.

Что касается второго твоего сообщения по поводу "женофобии"..., то, прости, ничего не поняла.
Понятно только, что человек, по-твоему, имеет право выезжать на дорогу только в том случае, если он в состоянии собрать и разобрать машину...
Что тут скажешь, подобный способ мышления губит тебя же в первую очередь) Нервы-то твои и обида твоя, остальным водителям- по барабану)[/quote]
По поводу женофобии - ну это, типа, шутка, просто я сам признася, что мое отношение к этому вопросу оооочень субьективно, и люди которые со мной общались на эту тему сегда находили истоки моего поведения в комплексах каких-то....там, типа зависть...Ну да. может и зависть. Я вот очень А4 allroad хочу, а приходится выбирать, или на квартиру откладывать либо это чудо брать.....
По-поводу "по-моему" ты конечно ооочень сильно утрировала, но в принципе....да.....И про нервы согласен..........
 

Сергио

Пользователь
сечас в новостях видел :mellow:



Необычное ДТП произошло накануне днем, 22 июля 2009 года, на пересечении улиц Маркса и Робеспьера в Красноярске. 23-летняя девушка на новенькой Mazda RX-8 на повороте не справилась с управлением, иномарка «воспарила» над бордюром и влетела в витрину аптеки, расположенную на высоте около полуметра. В результате происшествия серьезно пострадала сотрудница аптеки, женщина была госпитализирована. Материальный ущерб причинен и самому торговому заведению, а вот авто существенных повреждений не получило, сообщили в областной ГИБДД.
По словам виновницы аварии, получившей водительское удостоверение меньше двух лет назад, скорость она не превышала, однако в Госавтоинспекции в этом сомневаются. Как полагают инспекторы, разогнавшаяся Mazda налетела на кочку или бордюр, препятствие сработало как трамплин, машина подпрыгнула и влетела в окно. На самом деле водителю очень повезло - если бы машина немного сместилась и врезалась в стену, инцидент имел бы для девушки гораздо более серьезные последствия.
ИСТОЧНИК
 

Zaraza

Пользователь
девочка на маздочке. банальненько)
ущерб у машины не большой, я думаю.
это ж надо так ровно войти, а я никак в гараж заезжать не научусь.
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'455880\' date=\'24.7.2009, 13:47\']ущерб у машины не большой, я думаю.[/quote]

подвеску наверняка убила.. и морде я думаю тоже досталось (я про машину)
 

Zaraza

Пользователь

Работник аптеки: "..Просто повезло, что никто не пострадал. В аптеке ходят персонал и посетители. От проезжей части до аптеки несколько метров тротуара... Как она умудрилась так метко заехать - просто невероятно. И в окно по горизонтали надо попасть, и ещё как-то умудриться подпрыгнуть. Въехала, кстати плавно - даже подушка не сработала. Девочка спокойная. В такой ситуации не то, что у женщины, у мужчины бы нервы были натянуты. А здесь поведение адекватное. Наверное это штатная ситуация для неё.."
все же ущерб если и не минимальный то не оч. большой, учитывая характер аварии)
 
I

Irka

Guest
В такой ситуации не то, что у женщины, у мужчины бы нервы были натянуты. А здесь поведение адекватное. Наверное это штатная ситуация для неё..
А я бы сказала, что вполне стрессоустойчивая, если не бросилась истерику устраивать... И, скорее всего, случайность. Меня, вот, больше интересует что ж там за кочка была на проезжей части, что машина может так страмплинить...
 

AlexeyGR

Пользователь
Сегодня топаю себе по переходу под зелёный... Летит "девятина" с двумя погаными шмарами на борту. Та что за рулём, даже не попыталась оттормозиться, зато не забыла погудеть, чего-то вякнуть и замахать руками в сторону пешеходов - мол, отвалите. Очень отчётливо вспомнил название игры - "догони меня кирпич".
 

Zaraza

Пользователь
алекс, эта поучительная история не характеризует ли ваше отношение к женщинам за рулем в целом?
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'456239\' date=\'25.7.2009, 11:30\']Летит "девятина"[/quote]
Я вообще с некоторой опаской отношусь к водителям этой машины...
 

Lis

Пользователь
сёдня еду по главной, со двора выезжает мазда демио, за рулём девушка, даже не посмотрела на движение, просто выехала, повернула и дальше поехала,. хорошо что скорость невысокая была, успели все оттормозится.
это конечно не показатель, но призадуматся стоит. не знаю как у вас , а у нас в городе больше половины всех учащихся в автошколе девушки 18-22 года.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'456241\' date=\'25.7.2009, 11:42\']алекс, эта поучительная история не характеризует ли ваше отношение к женщинам за рулем в целом?[/quote]

К счастью, нет - ибо знаком с женщинами-водителями первого класса с немалым стажем. :lol2:
 

ratamahatta

Пользователь
свое мнение по этому поводу высказывал. Так же высказывался, кто, на мой взгляд, имеет право называться полноправным водителем.
Вы откровенно считаете, что "баба за рулем" - не более, чем миф? Несоглашусь. Милион раз не соглашусь. Почему? Читай в теме "женщины за рулем".... Хотя бы по тому, что большинство из вас не болело с детства машинами, большинство из вас не проводило дни на пролет рядом с какой-нибудь задрюканой "ригой", чтобы она наконец завелась, большинство из вас не начинало с зубила, которое было вам ровестником, а садилось уже за руль иномарочки, ибо "я за руль ведра не сяду".........и так далее.............Умение ставить рычажок в положение "Д" и перемещать ногу с одной педали на другую - не есть водительское мастерство..........умение пользоваться фрикционом - тоже............
 

Team

Пользователь
Нее, это ты загнул. Я например умею передвигать рычажок и не путать две педали. И при этом считаю себя водителем. Ты можешь меня таковым не считать, мне на это... :biggrin:

Рассуждения про женщин пожалуйста в параллельную тему. А тут давайте создадим положительный образ мужчины за рулем :)
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'456641\' date=\'26.7.2009, 17:20\']Умение ставить рычажок в положение "Д" и перемещать ногу с одной педали на другую - не есть водительское мастерство..........умение пользоваться фрикционом - тоже............[/quote]
Для меня водительское мастерство- это умение адекватно вести автомобиль, просчитывать действия других участников дорожного движения и реагировать на различные ситуации.
В остальном: каждый должен заниматься своим делом. Водитель- водить, механик- чинить.
Что не исключает, при желании, занятие и тем и другим.
 
Сверху