Девушка за рулем!

А

Агнесс-Элин

Guest
да просто интересно было. давно еще прочла про водителя,хотела спросить,но чет забывала)

а по теме - выпала мне "возможность" блин, впихнул меня папа на уроки вождения, при автошколе, еще раз типа,(ну на халяву то)
ну у меня своей машины нет, практически не вожу и все позабыла..
но что то мне тяжело, водить по городу,напр.на работу кажд.день я уже не хочу,
тк раньше я пыталась ездить на автомате,это не сложно было,
а щас вот езжу на раздолбанной девятке,механике, да еще и с дебильным инструктором,
чёто не особо как то,
да еще и на будущее оказалось что мне тоже светят только машины с механикой (свою пока не на что покупать)
так что я все таки решила обезопасить общество и не ездить одна,
так вот только с инструктором учится (мне сказали еще потом другого дадут, чтоб я все окончательно не забыла)
или с друзьями, но где нить не в оживленном месте,просто учится-кататься
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' post=\'289127\' date=\'11.3.2008, 15:33\']где нить не в оживленном месте,просто учится-кататься[/quote]
самое подходящее место картодром! займись картингом!
 

Sochinka

Пользователь
я очень люблю руль, просто долго не садилась - была небольшая авария и на механику отказалась садиться. Зато сейчас на автомате - просто сказка.
А вот насчёт нарушений - мне никогда не попадалась женщина за рулем, они всегда внимательны и аккуратны, а вот лихачей на дороге и придурков повыделываться хватает, причём им даже западло поворотники лишний раз включать.
 
I

Irka

Guest
Около 11,5 млн жительниц Великобритании, пользующихся личным автомобилем, представляют угрозу для себя и окружающих, садясь за руль в обуви на каблуках, пришли к выводу исследователи, проанализировавшие статистику дорожно-транспортных происшествий. Согласно данным, предоставленным одной из страховых компаний Соединенного Королевства, из 750 опрошенных женщин 75 признались, что попадали или чуть не попадали в аварии из-за того, что одна из их туфелек спадала, застревала между педалями или пропадала где-то под ними. При этом около четверти сказали, что не меняют обувь перед тем, как сесть за руль, даже если понимают, что это небезопасно. Как говорят специалисты, риск возникновения опасной ситуации на дороге повышает не только обувь на каблуках, но и шлепанцы, легко спадающие с ног. Однако треть респонденток признались, что часто ведут автомобиль именно в шлепанцах.

Таким образом, как показывает статистика, из всех водителей женского пола Великобритании, число которых достигает 14,3 млн, 11,5 млн представляют угрозу для своей жизни и жизни других. По словам специалистов, основными факторами, влияющими на увеличение количества ДТП, являются халатность и леность водителей, не желающих сбавить скорость перед "зеброй", низкие штрафы за нарушение подобных правил дорожного движения и, как выяснилось, неудобная обувь, которая очень часто мешает женщинам вовремя нажать на тормоз.

Источник

Мне каблуки водить не мешают, но все равно в обуви на плоской подошве удобней, поэтому вожу с собой "сменку")
 

Сергио

Пользователь
мне шлепанцы водить не мешают, а вот в зимних ботинках педали гораздо хуже чуствуешь, надо б тоже сменкой обзавестись.
 

Новая швабра

Пользователь
Начну с пафоса.
Имею неприрывный стаж вождения авто 5 лет. Из этих 5 лет в плотную довелось встретиться и с гранатами за рулем и с обезьянами. При чем прошу заметить, что половаяпринадлежность гранат и обезьян указана не была.
О насущном: терки по поводу "Кого же лишить прав?" пахнут таким старым гуталином, что не приснись он во сне. Никакой проффесор не обоснует актуальности этой темы, ведь это уже абсолютно приемлемый факт. И даже одиночные наблюдения о том, что одна клюха не нажала поворот когда поворачивала, или ехала 20 км/ч где все нормальные едут 60, или обьезжала ямки не смотря в зеркало и т.д. просто лишняя трата времени. Потому что, как вы сами успеваете заметить, отсутствие мозга - болезнь вне половых признаков.


А теперь прошу откланяться )))
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'340428\' date=\'28.10.2008, 12:03\']мне шлепанцы водить не мешают, а вот в зимних ботинках педали гораздо хуже чуствуешь, надо б тоже сменкой обзавестись.[/quote]
:eek:hyeah:
ага, ещё и памперсы сменные с собой вози..................


шучу. В ботинках, согласен, хужее ....в первый день :wave:
 

aleksi

Active Member
Новая швабра Интересно.. А ты в аварии за свои 5 лет хоть раз была?
 

Новая швабра

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'341360\' date=\'31.10.2008, 4:46\']Новая швабра Интересно.. А ты в аварии за свои 5 лет хоть раз была?[/quote]
Была. В 3-х мелких (дай Бог не повторять). В одной из которых была виновата я и заплатила за царапину на пластиковом бампере 50 грн (эквивалент - 10у.е.). В остальных - мужчины. Один раз таксист, который выехал со второстепенной и не заметил мой зад, второй раз российский бизнессмен, который перепутал разметку и оторвал мне зеркало.
Хотя вопрос считаю ДО БОЛИ бессмысленным. Потому что слушая слова в рекламе одной страховой фирмы "НЕ ты, так тебя" сразу отчетливо становиться понятно, что ДТП это, к сожалению, фактор производный от
отсутствие мозга - болезнь вне половых признаков.
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Новая швабра\' post=\'341414\' date=\'31.10.2008, 10:17\']Была. В 3-х мелких (дай Бог не повторять). В одной из которых была виновата я и заплатила за царапину на пластиковом бампере 50 грн (эквивалент - 10у.е.). В остальных - мужчины. Один раз таксист, который выехал со второстепенной и не заметил мой зад, второй раз российский бизнессмен, который перепутал разметку и оторвал мне зеркало.
Хотя вопрос считаю ДО БОЛИ бессмысленным. Потому что слушая слова в рекламе одной страховой фирмы "НЕ ты, так тебя" сразу отчетливо становиться понятно, что ДТП это, к сожалению, фактор производный от[/quote]
Новая швабра, за 12 лет водительского стажа - единственная авария, когда юноша бледный со взором горящим убил мне задний бампер. Респект и уважуха!
 

Star

Пользователь
Некоторые Дамы, водят автомобиль намного лучше большинства мужчин, и это факт! Умение управлять автомобилем зависит не от пола, а от наличия мозгов в голове и самое главное желания!
 

logan

Пользователь
лично по мнедевушка за рулем хорошо когда ты сидиш рядом и пиво пьеш а тя везде катают :biggrin:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
глупости все эти рассказы про девушек за рулем....
они водят в некоторых смыслах даже получше.
по аккуратнее, по внимательней итд...
а у мужчин что не водитель тот блин полу Шумахер полу Рэмбо...
 

Lis

Пользователь
прежде чем осуждать других- посмотрите на себя. можно подумать вы никогда правила не нарушаете, не паркуетесь где попало, не разворачиваетесь через две сплошные. есть водители хорошие, а есть просто случайные люди за рулём, половые признаки здесь ни причём. конечно есть "девушки" которые пилоткой на шикарную тачку заработали, причём таким горе водительницам вместе с тачкой и права подарили, вот они и ездят как попало, так как правил они в принципе не знают и думают наверное что увидев их за рулём новенькой бэхи все остальные просто съедут в кювет от восторга.
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Star\' post=\'343890\' date=\'14.11.2008, 0:44\']Некоторые Дамы, водят автомобиль намного лучше большинства мужчин, и это факт! Умение управлять автомобилем зависит не от пола, а от наличия мозгов в голове и самое главное желания![/quote]
В ответ: Большинство мужчин водят автомобиль намного лучше большинства женщин, и это факт =)

И кстати, умение управлять автомобилем зависит не от наличая мозгов.....они у всех есть............
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'428019\' date=\'2.6.2009, 17:45\']Большинство мужчин водят автомобиль намного лучше большинства женщин, и это факт =)[/quote]
Да? Есть официальная статистика?
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'428046\' date=\'2.6.2009, 18:26\']Да? Есть официальная статистика?[/quote]
нет естественно...... просто я, как уже упоминал где-то, долго проработал шофером, да и вообще, много езжу....и вижу, что вокруг.........Более того, у меня и жена и мать водят....и масса жен коллег....есть с чем сравнивать..........
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'428046\' date=\'2.6.2009, 18:26\']Да? Есть официальная статистика?[/quote]
вообще....ты собираешся спорить?.........сядь за руль ЗиЛа 130 без гидрака, и поймешь, что, хотябы, просто физеологические данные не позволят женщине его хорошо водить =)
 
I

Irka

Guest
ratamahatta
меня в детстве за камаз посадили) Ничего, руль большой))))

Меня просто-таки удивляет желание доказать свое при помощи уверток))) Тема про легковые автомобили, про будничное каждодневное вождение, а не про тягачи и трактора)
А уж про личный опыт... Я, как выезжаю, то нормальным водителем могу назвать, дай Бог, только каждого двадцатого, остальные... ммм... туго соображающие и что? Это что-то доказывает?
 
Сверху