человек это животное?

кто такой человек

  • человек - это просто человек,разумное существо

    Голосов: 46 100,0%
  • такое же животное как и все кто не растение и не вирус

    Голосов: 0 0,0%
  • самая умная обезьяна

    Голосов: 0 0,0%
  • растение

    Голосов: 0 0,0%
  • божье творение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    46

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'17.7.2007, 23:25\']AVVAS, я что-то не пойму....Ты считаешь, что мы ниже по рангу, чем животные?
Да, человек не безгрешен, но он во всяком случае это осознаёт.
[post=\"219874\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не считаю [color=\"red\"]животных[/color] ниже "рангом".
Не то страшно, что человек грешен, а то, что он "сознательно грешен".
Знает, что поступает нехорошо, и всё равно поступает!
И разум свой использует в оправдание себе, любимому! :)


<font size=\"1\">Добавлено AVVAS, [mergetime]1184701403[/mergetime]</font>
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'17.7.2007, 23:35\'][quote name=\'AVVAS\']Уничтожить не уничтожим, но уж ненавидеть будем всласть.
Хотя...., возможно это свойство всех "разумных" форм жизни.[/quote]
Обоснуй. Не согласен.
[post=\"219881\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что то тихо во Вселенной.... :(


<font size=\"1\">Добавлено AVVAS, [mergetime]1184701709[/mergetime]</font>
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'17.7.2007, 23:36\']Ещё вопрос,захочет ли более разумная раса иметь дело с человечеством--со всеми его нерешёнными заморочками...
[post=\"219882\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Если такая же, как наша (техногенная), но более "продвинутая", все заморочки решат на "раз".
Индейцы "Майя", не дадут соврать. :D
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'17.7.2007, 23:48\']
Не считаю [color=\"red\"]животных[/color] ниже "рангом".

<font size="1">Добавлено AVVAS, [mergetime]1184701403[/mergetime]</font>

И по каким же критериям ты ставишь на один уровень животных с нами? На первых страницах данной темы приводились весьма везкие отличия животных от человека. Или ты считаешь , что у животных развита речь, они понимают её? Да у них нет даже нет образного мышления! Ты что-то говорил о преданности собаки к человеку...Но это что-то вроде условного рефлекса. Эта, так называемая преданность, никак не иначе как привыкание, которое приобрелось в течении жизни у собаки с определённым человеком.
 

Долорес

Пользователь
NOIZE she, просто у тебя никогда не было собаки. Или была, но исключительно в понимании небезызвестного Павлова. Все "собачники", к которым я себя причисляю, однозначны в оценке его экспериментов - для науки, конечно, полезно, но самого главного он так и не понял. Поведение самой среднестатистической дворняжки невозможно целиком уложить в систему условных-безусловных рефлексов. Допустим, если (с твоей точки зрения) рассматривать собачью преданность исключительно как условный рефлекс, то, по теории вышеупомянутого Павлова , в отсутствие раздражителя рефлекс затухает, правильно? А собаки, не зная, видимо, о его теории, годами встречают на станциях и полустанках давно уехавших и (нередко) уже умерших, хозяев. Просто собаки способны на АБСОЛЮТНУЮ верность. Человек же называет это рефлексом, компенсируя собственную несостоятельность в данном вопросе...
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'16.7.2007, 19:24\']Жаль мне парня Рому, что он ничем не отличаеться от животных,
он ходит в туалет посреди улицы, ест подножный корм, репродуктирует себе подобных с помощью многократных сношений в течении сезона, спит на полу. и многое другое......
Меня же как и многих остальных людей отличает от прочих животных как минимум сложное стоение и физиология головного мозга, и наличие высшей нервной деятельности как минимум....
А как максимум это эмоции, чувства, культура, эстетика, образование....
Человек это животное, но животное высшее и социализированное...
Мне вас жаль Рома, кстати Рома это у вас кличка?
Когда вы пройдете еще пару ступений эволюции, получите еще пару классов образования, и научитесь кушать за столом, я с радостью поговорю с вами.....
[post=\"219108\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И по каким же критериям ты ставишь на один уровень животных с нами? На первых страницах данной темы приводились весьма везкие отличия животных от человека. Или ты считаешь , что у животных развита речь, они понимают её? Да у них нет даже нет образного мышления! Ты что-то говорил о преданности собаки к человеку...Но это что-то вроде условного рефлекса. Эта, так называемая преданность, никак не иначе как привыкание, которое приобрелось в течении жизни у собаки с определённым человеком.
Я не читал, что там написал "парень Рома", но, хамоватый ответ Vortex меня ни в чём не убедил. Получается что человек, потому человек, что последние несколько тысяч лет испражняется в положенном месте, последние несколько тысяч лет ест с тарелки, спит последние несколько тысяч лет на кровати, про сношения не будем, по части разврата мы все-таки первые, и пальму не уступим. :D
Что ещё отличает человека от животного, так это применение превосходных эпитетов по отношению к самому себе. Если нервная деятельность, то непременно высшая, как минимум. Венец творения! Высшая ступень эволюции!
Спесь и гордыня.
Что знаем мы о "высшей нервной деятельности", догадки, гипотезы, недоказанные теории?
Кто сказал, что человеческий путь развития не путь в тупик.
Кто возьмется, со стопроцентной уверенностью, утверждать, что мы не угробим сами себя, и жизнь на планете заодно.

Речи в нашем понимании у животных нет, хотя это мое утверждение, утверждение человека. (а на каком бы языке, вы хотели бы с ними общаться?)
Звуковое общение, есть у многих животных (Киты, слоны), и они понимают друг друга.

Образного мышления может и нет, зато есть много того, чего нет у человека!
А ты NOIZE she, можешь разобрать, какие "рефлексы" руководят твоими поступками?
Или ты отрицаешь их наличие у человека. :)



<font size=\"1\">Добавлено AVVAS, [mergetime]1184707634[/mergetime]</font>
Мамагро :(
Долорес :)
Ченакин :p
Человечество не безнадёжно, пока есть такие, как Вы! :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AVVAS\']Я не читал, что там написал "парень Рома", но, хамоватый ответ Vortex меня ни в чём не убедил.[/quote]
А очень зря. "Парень Рома", выражался намного более хамовато.
 

AlexeyGR

Пользователь
Самый хамоватый ответ никто не выдал.А звучал бы он так:"В Бобруйск,жывотное!" :(

(Адресата фраза не имеет)
 

BotsmanV

Пользователь
AVVAS
Таааак... Кого-то похоже разозлили. Ну да ладно.
"Получается что человек, потому человек, что последние несколько тысяч лет..."
Нет, дружище. Человека от животного отличает не только это. Человека отличает наличие чувств, воли и разума.
Чувства- это переживание внутреннее отношения к окружающему миру и к самому себе. ПЕРЕЖИВАНИЕ. Не одно создание природы, эволюции или Господа не может, адекватно или нет - не важно, разбирать свои действия.
Воля- это то, что позволяет нам СОЗНАТЕЛЬНО управлять своими поступками. То, что помогает добиваться СОЗНАТЕЛЬНО поставленных целей.
Разум- это то, что позволяет нам всем и тебе в том числе осмыслить то, что происходит с нами и нашим миром. В том числе и ОСМЫСЛИТЬ то, что я тебе сечас говорю.
Именно то, что ты и многие другие задумываются над вопросом о том, откуда человек, почему человек вершина развития, почему солнце встает на восходе, почему реки текут к морю... и т.д.
И если после этого ты будешь утверждать, что человек - это животное, то я и впрямь решу, что ты дельфин. :)
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'18.7.2007, 1:30\'][quote name=\'AVVAS\']Я не читал, что там написал "парень Рома", но, хамоватый ответ Vortex меня ни в чём не убедил.[/quote]
А очень зря. "Парень Рома", выражался намного более хамовато.
[post=\"219913\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Могобыть, могобыть, не застал,.... но хамство, ответного хамства не оправдывает.
 

Amphetaminka

Пользователь
На примере этой темы убедилась, что спор - это лучший способ убедить человека в его неправоте... Зачем разубждать...эм... (хотела написать человека, потом вспомнила, что он сегодня дельфин и передумала) кого-то в том, что он не животное, когда он сам хочет им(животным) быть? Да, ради Бога...
Каждое наше слово можно оспорить, мол животные круче...
Животные не понимают музыки? Черта с два! Моя собака с упоением слушает Шакиру "La Tortura" и Holly Dolly. Чайковский и Бетховен ее не очень впечатляют, но у всех ведь вкусы разные :) Кот восхищается балетом и по культуре его часто смотрит. Правда, сидя на телеке.
Люди убивают своих сородичей ради выгоды? Давайте нзовем это так -"Выживает сильнейший", чем не животный инстинкт???
Животные не грабят банки с автоматами? Зато они безбожно такскают кур у бабулек в деревне. Просто у нас с ними разные приоритеты.
Видите, все просто. Вопрос в другом - я не хочу считать себя животным. Если кто-то хочет - в путь, но я не с вами.
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'18.7.2007, 1:44\']AVVAS
Таааак... Кого-то похоже разозлили. Ну да ладно.
"Получается что человек, потому человек, что последние несколько тысяч лет..."
Нет, дружище. Человека от животного отличает не только это. Человека отличает наличие чувств, воли и разума.
Чувства- это переживание внутреннее отношения к окружающему миру и к самому себе. ПЕРЕЖИВАНИЕ. Не одно создание природы, эволюции или Господа не может, адекватно или нет - не важно, разбирать свои действия.
Воля- это то, что позволяет нам СОЗНАТЕЛЬНО управлять своими поступками. То, что помогает добиваться СОЗНАТЕЛЬНО поставленных целей.
Разум- это то, что позволяет нам всем и тебе в том числе осмыслить то, что происходит с нами и нашим миром. В том числе и ОСМЫСЛИТЬ то, что я тебе сечас говорю.
Именно то, что ты и многие другие задумываются над вопросом о том, откуда человек, почему человек вершина развития, почему солнце встает на восходе, почему реки текут к морю... и т.д.
И если после этого ты будешь утверждать, что человек - это животное, то я и впрямь решу, что ты дельфин. :)
[post=\"219921\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ну... милая моя, не так то просто меня разозлить. :D

Для начала, неплохо бы самому понять, и ОСМЫСЛИТЬ то, что хочашь сказать.
Не помешало бы ещё попытаться выслушать и понять, другое мнение, а не кичиться "развитостью", можно и впросак попасть. :p
Что является побудительным мотивом человеческим поступкам, можно у старика Фрейда спросить.
Вы не можете говорить о сложном механизме работы сознания, и осмысления, просто потому, что он не известен человеку. Это, извините уж, с вашей стороны, обыкновенное словоблудие.
Никто не пытается отрицать, развитой ЦНС у человека, так же как сложно будет отрицать наличие её у , скажем китов, касаток.
Просто наличие разума не делает человека выше, ещё один вид, и не более.
Кстати, на земле существовал не только хомосапиенс, но и другие виды разумных.(неандерталец, питекантроп)
По сути, у Номо, одно преимущество, он научился накапливать и сохранять информацию вне себя.
Ничего не имею, против дельфинов, симпатичное существо (кстати, сексом занимается и для удовольствия, совсем как человек). :D
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'18.7.2007, 2:58\']Ну... милая моя, не так то просто меня разозлить. :D
[post=\"219946\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так будешь общаться с подругами. Просто совет - смотри инфо пользователя прежде, чем так обращаться.
Что является побудительным мотивом человеческим поступкам, можно у старика Фрейда спросить.
Извини, Фрейд н мой конек. Не сошлись во взглядах.
Вы не можете говорить о сложном механизме работы сознания, и осмысления, просто потому, что он не известен человеку.
Вот как? Ну что ж. Тогда все разговоры относительно мироздания в целом можно назвать словоблудие. Ведь все знают про атом, но его никто не видел. Хотя, это не мешает строить гипотезы, после чего выдавать их за единственно верные теории.
Никто не пытается отрицать, развитой ЦНС у человека, так же как сложно будет отрицать наличие её у , скажем китов, касаток.
Скажи мне, милый друг, а что мы все все про морских обитателей твердим? Ну, это наиболее близкие к человеку виды, ну и что?
Просто наличие разума не делает человека выше, ещё один вид, и не более.
Дружище, погоди. Я разве сказал, что человек - это высшее существо? Я лишь говорю, что его нельзя так просто взять и отнести к животному.
Ничего не имею, против дельфинов, симпатичное существо (кстати, сексом занимается и для удовольствия, совсем как человек). :D
Ну,не все на сексе замыкается.
 
AVVAS

[quote name=\'AVVAS\']Просто наличие разума не делает человека выше, ещё один вид, и не более.[/quote]
Ну, насчет всего вышеперечисленного - сам сабж этой темы выглядел несколько иначе (нужное подчеркнуто):
[quote name=\'Рома\' date=\'16.7.2007, 18:57\']на мой взгляд человек не отличается ничем от остальных животных :)[/quote]
-т.е. в плане метаболизма, размножения и наличия инстинктов - да. А чел, по сути, стоИт на том, что отличия НИКАКОГО и нет. А конкретнее: все, кто осмеливаются делать замечания за хамство в форуме - вишь, зацитировал замечание из закрытой темы (и в реале, думаю) - жЫвотные с его личной точки зрения. :p Вот такая новая классификация животного мира с одной отдельно взятой кочки... А ведь тоже гомосапиенс - клаву мацать умеет. :)

Так что если не разделять животных и человека (и растения с микробами заодно), то и выходит все - тупо биомасса, будущий гумус. Но МЫ-то разделяем таки (и классифицируем) Акел, Багир, Гуков и прочих Синьоров Помидоров - а не они нас.

Думаю, все же вопрос - не в биологическом определении человека и инстинктах, а именно в качественном, разумном - той же искре Божией. Те же пришельцы общаться будут не с волками, а с теми, кто им связно сможет объяснить, как добраться до посадочной площадки в любой системе координат (ну и с теми, у кого эти площадки как минимум наличествуют, естественно - а также и средства связи). А в зоопарки мы их сводим, ну и в дельфинарии, и в ботанические сады и прочие луга и поля - как же! Чтоб не перепутали нас случайно с "овощами"...
 

Blacky

Пользователь
Серый все говорил хорошо до слов "искра божия". Вот зачем ты это написал?
Ну да. Прилетят человечки и будут конкретно искать структуру с искрой божией внутри. Им больше делать нечего.
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'18.7.2007, 0:47\']  Просто собаки способны на АБСОЛЮТНУЮ верность. Человек же называет это рефлексом, компенсируя собственную несостоятельность в данном вопросе...
[post=\"219906\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А откуда ты знаешь, что собаки способны на абсолютную верность? Как говорила Мамагро: "мы не можем знать, что чувствуют животные". Хм....
и кстати, в чём именно заключается несостоятельность человека в данном вопросе?

<font size=\"1\">Добавлено NOIZE she, [mergetime]1184744165[/mergetime]</font>
[quote name=\'Ченакин\' date=\'18.7.2007, 0:49\'] Возвращаясь к вопросу "человек - это животное?" хочется сказать одно. У всех живых организм построен одинаково, расположены только они в теле по разному. Но выполняют ту же функцию, что и у людей.
[post=\"219907\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Знаешь, молюски, черви это тоже животные, но я неуверенна, что у них также одинаково построен организм как у нас....

<font size=\"1\">Добавлено NOIZE she, [mergetime]1184744591[/mergetime]</font>
[quote name=\'Ченакин\' date=\'18.7.2007, 0:49\']Значит по природе мы животные с мозгами умеющими думать за всю живность на земле и должны являться корректировщиками гармонии, а не уничтожителями. Только вот мы почему то сбились с пути, стали высокомерными.... :pardon:
[post=\"219907\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот именно! Мы умеем думать, мы осознаём наши поступки. А как обстоит дело у животных?Их жизнь основана на инстинктах. Людьми это доказано. Проводились опыты. А разве животные проводят опыты, разве они открывают что-то новое? Нет.

<font size=\"1\">Добавлено NOIZE she, [mergetime]1184744750[/mergetime]</font>
[quote name=\'AVVAS\' date=\'18.7.2007, 1:27\']Или ты отрицаешь их наличие у человека. :pardon:
<font size="1">Добавлено AVVAS, [mergetime]1184707634[/mergetime]</font>

[post=\"219910\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет, ну почему же))))))))) Но человек понимает, что это условные рефлексы. А животные нет.
 

олива

Пользователь
Я знаю одно, что животные без нас проживут, а вот мы без них тут же загнемся! :pardon:
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'18.7.2007, 11:57\']Я знаю одно, что животные без нас проживут, а вот мы без них тут же загнемся! :pardon:
[post=\"220037\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это точно :D
 

Vanechka

Пользователь
Я смотрю многие приравнивают людей к животным! То есть вы сами себя приравниваете к животным! Ну если вы считаете себя ими, то что тут говорить! Я не считаю себя животным, я считаю себя и вообще людей более разумными существами, гараздо более разумными! Людям спорить с животными! как то не ровня по-мойму!
 

Rubra Vortex

Пользователь
А я вот считаю себя животным, я часть животного мира...
Вы господин Кис с какой планеты?
Вам же там приводили выше все древо особей, к какому царству, виду, классы животных относиться человек.....
Вы можете разорваться на двое, но вы госпадин Кис животное, так как и все остальные....

<font size=\"1\">Добавлено Rubra Vortex, [mergetime]1184748477[/mergetime]</font>
:D Кстати спасибо тому кто проголосовал за растение...)))))))))))
Откликнитесть пожалуйста, я вам плюс поставлю..... :D :pardon:
 

Vanechka

Пользователь
Я не про организм! Да все мы дышим, едим, пьём, но я не про это! Я не думаю что это тема про биологическое сравнение человека и других животных это и так ясно! а про интелектуальное, морально и т.д! Рубра я не думаю, что по интелекту ты приравниваешь себя к остальным животным! Ведь так?
 
Сверху