человек это животное?

кто такой человек

  • человек - это просто человек,разумное существо

    Голосов: 46 100,0%
  • такое же животное как и все кто не растение и не вирус

    Голосов: 0 0,0%
  • самая умная обезьяна

    Голосов: 0 0,0%
  • растение

    Голосов: 0 0,0%
  • божье творение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    46

Avgusta

Пользователь
Конечно,более того,нехороший-относительное понятие.он может стать лучше ,измениться.Ведь любовь творит чудеса.
 

Avgusta

Пользователь
Party написал(а):
Я лет в 15 тоже так думала... :)
Похохотала)
Для моего возраста,это просто комплимент.
Причём,когда по теме нет вопросов,спрашиваем что угодно,как в детском саду.
Теперь не 15,и оптимизма ноль?
Только не поняла плохих нет,все хорошие,теперь они есть и они,оказывается,неисправимы...фантастика.
А что касается полюбить-любят и нехороших,ведь сердцу не прикажешь...как в пословице"любовь зла,полюбишь и козла".
 

Party

Active Member
Avgusta написал(а):
Теперь не 15,и оптимизма ноль?
Оптимизм от иллюзий отличаю.
Avgusta написал(а):
Только не поняла плохих нет,все хорошие,теперь они есть и они,оказывается,неисправимы...фантастика.
И хороших нет. Люди разные, многогранные личности, имеющие недостатки и достоинства, кому-то нравящиеся, а кому-то нет...
Avgusta написал(а):
А что касается полюбить-любят и нехороших,ведь сердцу не прикажешь...как в пословице"любовь зла,полюбишь и козла".
И пока их любят - считают очень даже "хорошими", если они вдруг не станут "плохими" по отношению к тем, кто их любят.
 

Swen

Пользователь
Определенно животное, в том или инном смысле этого слова.
 
Л

Лоис

Guest
прежде всего человек - божье творенье
 

scrptn

Пользователь
[member="Лоис"], а я - творение мамы, папы и социума. Меня не создавали никакие боги, я вырос в животе у мамы после слияния двух половых клеток.
 
B

Blondi

Guest
и я тоже, из слияния двух половых клеток :)
 

scrptn

Пользователь
Я убежден, что сознание - функция тела, и отдельно от него не существует. Душа - слишком неопределенное понятие, чтобы его рассматривать. Я понимаю это понятие, как частный аспект психики - в этом смысле это тоже функция тела и не более того.

Научный натурализм во все поля.
 
B

Blondi

Guest
[member="Vorobey"],
очевидно ты очень невнимательно меня слушал)) Я уже не раз здесь на форуме писала, что не имею никакого отношения к религии и вере. Я агностик.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="Blondi"], ладно-ладно... я просто когда речь идёт о религии, обычно сплю... ок, понятно.
 
Сверху