человек это животное?

кто такой человек

  • человек - это просто человек,разумное существо

    Голосов: 46 100,0%
  • такое же животное как и все кто не растение и не вирус

    Голосов: 0 0,0%
  • самая умная обезьяна

    Голосов: 0 0,0%
  • растение

    Голосов: 0 0,0%
  • божье творение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    46

Tapeha Terra

Пользователь
А мое мнение таково: человек имеет некоторое сходство различие с животными. Приведу для примера сходство - человек, как и животное испытывает чувства: боль, страх, инстинкт самосохранения. Животные также ревнуют, например, у приматов это очень даже хорошо развито. Самец ухаживает за самочкой, а потом либо получает от нее то, что хотел, либо она перелетает к тому, у кого гнездышко побольше.
Отличия наши от животных: это, во-первых, присутствие разума. Во-вторых, это наша душа.
Так что делать вывод о том, что человек и животные уже совсем друг на друга не похожи, будет эгоизмом.
 

AlexeyGR

Пользователь
+1.Если кто-то ещё помнит :good: (после дельфиньей шизофрении) :( я об этом и писал...
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'17.7.2007, 21:59\']Аха - это то, что на суше производят и ручками, ручками наматывают... или аппаратно заливают на провода. В воде такие техпроцессы не катят... все-таки приспособляемость к меняющимся условиям и умение пользоваться верхними конечностями в производстве гидроизоляции (и прочих потребных материалов) и моском (для развития технической и прочей базы общества) у гомосапиенсов вне конкуренции. Каждому свое...

[post=\"219812\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, дык мы дельфины и не спорим, ваша "гидроизоляция", ваши "техпроцессы", она нам тыщу лет не нужна! :good:
Нам и без вашей "грёбаной" технологии неплохо жилось! Позагадили все вокруг, дышать нечем, плавать не в чем, скоро кушать нечего будет! Сгниете ведь заживо в "отходах своих технологий"! И нас загубите,
Это точно, что "каждому своё", так не разевайте рот на чужое! Мы к вам не лезем, оставьте и нам своё.
Гомосепсиесы вы в планетарном масштабе! :)
Мне старшие дельфины говорили, чтоб я не связывался с людьми, всё равно не поймут, но мы, молодежь, считаем, что так дальше продолжаться не может!!! :(


<font size=\"1\">Добавлено AVVAS, [mergetime]1184697815[/mergetime]</font>
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'17.7.2007, 22:25\']2BotsmanV :Ну да...Уже сплошное шутовство...
[post=\"219825\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В каждой шутке, только доля шутки. :blink:
Человеку всегда не хватало смелости взглянуть на себя со стороны ;)
А когда сказать нечего, обзовём, ярлык приклеим, глядишь и полегчело. :D
 

NOIZE she

Пользователь
Знаете, я читаю все эти сообщения....Честно говоря я подустала от этого даже. В пример приводятся жизнь дельфинов, их роль, что такое гидроизоляция......
 

AlexeyGR

Пользователь
2AVVAS

Или понаблюдаем за дискуссией,включаться в неё не захотим,прокомментируем рассеянно,а потом получаем по башке... :good:
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'17.7.2007, 22:50\']Знаете, я читаю все эти сообщения....Честно говоря я подустала от этого даже. В пример приводятся жизнь дельфинов, их роль, что такое гидроизоляция......
[post=\"219846\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Была такая история, может слышали. Хозяин оставил в аэропорту овчарку.
(Причины не знает ни кто, да это и не важно).
Она несколько лет, каждый день и в дождь и в снег, и в зной и в стужу, каждый день встречала самолёты, и сидя у траппа ждала...... так вот, не поворачивается язык, назвать её "фауной"
 

AlexeyGR

Пользователь
Кажется,никто и не возражал против присутствия преданности у животных...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AVVAS\']не поворачивается язык, назвать её "фауной"[/quote]
А человека получается?
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'17.7.2007, 22:56\']2AVVAS

Или понаблюдаем за дискуссией,включаться в неё не захотим,прокомментируем рассеянно,а потом получаем по башке... :)
[post=\"219850\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ластом по башке не больно :D
А в принципе. Если найдётся кто-то более разумный, чем человек, как люди на это отреагируют?
Доводы о разуме и душе не покатят. Будем бодаться? :(
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AVVAS\']А в принципе. Если найдётся кто-то более разумный, чем человек, как люди на это отреагируют?[/quote]
3 варианта:
- Начнут поклоняться
- Начнут ненавидеть и стараться истребить
- Положат на это и будут жить дальше
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'17.7.2007, 23:07\'][quote name=\'AVVAS\']не поворачивается язык, назвать её "фауной"[/quote]
А человека получается?
[post=\"219860\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дык... не хочет виш, человек "мараться". :D
Даже сравнивать брезгает.
Хотя лично я согласен со Свифтом. Лошадь благороднее человека!
Вы когда нибудь смотрели в глаза Лошади?
 

AlexeyGR

Пользователь
Ксению Собчак все видели... :(

А сравнивать не брезгуем - см.первые две страницы...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AVVAS\']Лошадь благороднее человека![/quote]
Вообще благородство - это дворянское происхождение.
Как лошадь может быть дворянином? :(
[quote name=\'AVVAS\']Вы когда нибудь смотрели в глаза Лошади?[/quote]
Да.
 

NOIZE she

Пользователь
AVVAS, я что-то не пойму....Ты считаешь, что мы ниже по рангу, чем животные?
Да, человек не безгрешен, но он во всяком случае это осознаёт.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Смотрел...
глаз это перефирический отдел зрительного анализатора, признаков души и нравственного уровня через глаз увидеть невозможно, ровно как и говорят "Люблю тебе всем сердцем" нельзя любить мышчным органом, а только мозгов, мы видим не глазом а мозгом, мы слышим не ухом а мозгом, человек чувствует не сердцем а мозгом.....Мозг отличает нас от прочих только он......
Можно еще страниц 40 надрываться по поводу того какой человек так сякой....
Вопрос был поставлен " в чем отличие?" отличия я привел в своем первом же посте, читайте его, там исчерпывающий ответ.....
 

AlexeyGR

Пользователь
2NOIZE she :Насколько я понял,поднимается вопрос о подчинении животным инстинктам и пренебрежении разумом...
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'17.7.2007, 23:15\'][quote name=\'AVVAS\']А в принципе. Если найдётся кто-то более разумный, чем человек, как люди на это отреагируют?[/quote]
3 варианта:
- Начнут поклоняться
- Начнут ненавидеть и стараться истребить
- Положат на это и будут жить дальше
[post=\"219867\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Положить не положат, ретивое не позволит. :)
Поклоняться... можно неведомому, таинственному.
А тут, обыкновенные существа, такие же, как и мы, только умнее, (и возможно сильнее).
Скорее всё-таки вторе, это нам ближе как виду. (Неандертальцы хорошо прочувствовали это на своей шкуре).
Уничтожить не уничтожим, но уж ненавидеть будем всласть.
Хотя...., возможно это свойство всех "разумных" форм жизни. :(
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AVVAS\']Уничтожить не уничтожим, но уж ненавидеть будем всласть.
Хотя...., возможно это свойство всех "разумных" форм жизни.[/quote]
Обоснуй. Не согласен.
 

AlexeyGR

Пользователь
Ещё вопрос,захочет ли более разумная раса иметь дело с человечеством--со всеми его нерешёнными заморочками...
 
Сверху