человек это животное?

кто такой человек

  • человек - это просто человек,разумное существо

    Голосов: 46 100,0%
  • такое же животное как и все кто не растение и не вирус

    Голосов: 0 0,0%
  • самая умная обезьяна

    Голосов: 0 0,0%
  • растение

    Голосов: 0 0,0%
  • божье творение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    46

Ferdinand

Пользователь
Party

Чувствами. Любовь к примеру. Чутьё, интуиция (но это от Бога).
Главное ессно Любовь, не просто инстинкт сношения.
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'17.7.2007, 0:35\']Party

Чувствами. Любовь к примеру. Чутьё, интуиция (но это от Бога).
Главное ессно Любовь, не просто инстинкт сношения.
[post=\"219292\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У животных всё построенно на инстинктах. У них не развито мышление, не развита речь. Человек ПРЯМОХОДЯШИЙ, в отличие от животных. Он может анализировать происходящее, делать выводы...

Человек- это животное с биологической точки зрения , во всяком случае имеет с ними связь. Мы представители хордовых имеем схожее строение с млекапитающими, а точнее с приматами. Те же рудименты и атавизмы- важное докозательство родства человека и животных. Но сказать что человек ни чем не отличается от животных- это глупо и просто смешно. Благодаря труду человек стал тем, кто он вейчас.
 

AlexeyGR

Пользователь
О боже,ещё одна душа мёртвого прапорщика тему открыла...(это о Роме)Ладно хоть,выперли вовремя,пока всё матюгами не зафлудил.

А оставив приколы в стороне и несколько повторившись,по теме отвечу так:человека отличает от животных во-первых,разум,а во-вторых, то,что можно назвать душой.В данном случае это собирательное понятие,которое включает любовь,сострадание,стремление к развитию,бескорыстие,самопожертвование...Формулирую несколько сумбурно,но надеюсь,что меня поймут.
 

Долорес

Пользователь
Блин, а я все пропустила... (рыдаю). Если серьезно, мне кажется, что человек от животных отличается скорее своими недостатками, в первую очередь в вопросах морали и нравственности. Уж раз человечество создало эти понятия, логично было бы предположить, что надо хотя бы пытаться им соответствовать... Но... Животные не бросают своих детенышей,( для особо образованных - в большинстве своем!), не убивают ради развлечения или материальной выгоды, более того - они вообще никогда не руководствуются соображениями выгоды или развлечения... Тогда как большую часть человеческих преступлений можно подвести именно под эту мотивацию...
 

Party

Active Member
2NOIZE she Абсолютно согласна. Кроме того, что человек - биологический объект, он еще социальное, культурное, духовное, чувственное и мыслящее существо. И по этим признакам его никак нельзя сравнить с животным.

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1184622554[/mergetime]</font>
2Долорес До, к чему этот писсимизм? Если углубляться в подробности, то животные не способны сочинить и оценить музыку, поэзию, живопись, они не способны изучать космическое пространство, достигать спортивных результатов, дерзать, открывать, исследовать... Если я сейчас начну подробно описывать то прекрасное, что есть в человеке, на что не способны животные - этой страницы не хватит.
 

Долорес

Пользователь
Party, драгоценная, я долго (целых 4 дня!) жила на даче и, возможно, прониклась пейзанским мироощущением.
"животные не способны сочинить и оценить музыку, поэзию, живопись, они не способны изучать космическое пространство, достигать спортивных результатов, дерзать, открывать, исследовать... "
А может, все это им просто не нужно? Достижение упомянутого тобой в основе своей имеет неудовлетворенность собственным местом в этом мире, а животные лишены тщеславия?
 

Vanechka

Пользователь
Человека нельзя назвать животным никак! Нас различает наличие интелекта! Человек живёт, он ведёт социальную, духовную, культурную деятельность! Что-то создаёт, творит, строит, зарождает, воплащает или наоборот уничтажает, разрушает, убивает, он постоянно, что-то менят в себе или в этом мире! А животное просто существуе, неизменно, как существовало тысячалетиями! Оно питается и плодиться, это основное что делает животное за всю свою жизнь!
 

Rubra Vortex

Пользователь
ЫЫЫЫ
че все сплагиарили мою мысль? я же это все сказал давным давно=(
=) шучу, мне не жалко=)

Кстати господа модераторы, пожалуйста не баньте уродов сразу, поскольку мы не можем услышать их дальнейшее мнение...
просто удалите мат и дайте им последнее слово....=)
А то парень там так жестко говорил, что стало весело.....
Госпадин Рома похоже посмотрел Бэмби и стал любителем животных, он думает что они правда говорят и любят друг друга....
Плохо когда человек не может здраво мыслить и рассуждать, учитывая то, что Рома не произвел ни малейших умозаключений и синтеза, и не смог выделить для себя тех самых простых отличий нашего вида от других, то он правда обычное животное...
 

Vanechka

Пользователь
Нет, просто имеют такое же или схожемнеи с твоим! А не сплогиарили!
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'17.7.2007, 1:49\']Если я сейчас начну подробно описывать то прекрасное, что есть в человеке, на что не способны животные - этой страницы не хватит.
[post=\"219328\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

так же, если описывать всё мерзкое и гадкое в человеке не хватит никаких книг :good: яркий пример тому мой тёзка, завязавший этот разговор :nea: хотя в отличие от него я заставляю всех называть себя только полным именем - это тоже, видимо, чисто человеческое <_<

против человеков только их ЖЕСТОКОСТЬ и звериное РАВНОДУШИЕ :) а так, в остальном, всё вроде бы за разумность и духовность.
 

СТРАННИК

Пользователь
2Ченакин

а у нас кроме этого Ромы никто и не ругается на форуме <_<
так что мы ЧЕЛОВЕКИ - оставайся с нами :)
 

Rubra Vortex

Пользователь
Ромы больше нет на форуме....
Ченакин, умно сказал..
а главное что сказал что то новое в этой теме....
молодец....
 

не_ангел_я

Пользователь
как было выссказано ранее, отличие заключается совсем не в физиологии. Человек разумный способен к анализу - анализу собственных поступков, чувств, эмоций и проч. Душа - да, конечно, но кто мне сможет 100%-но доказать ее существование? Или чувства - не есть ли это всего лишь что-то просто привитое... способен ли человек, не ощутивший ласки и заботы в детстве испытывать что-либо? восхищение, чувствовать прекрасное и проч. ?
 

олива

Пользователь
Да, мы не животные, потому что животные живут, а мы только пытаемся и делаем вид! :p
 

не_ангел_я

Пользователь
Ну вот тут я готова поспорить... Как это делаем вид?... Мы же кушаем и пьем- да, это одно из любимейших дел, перерабатываем все то что наели и удобряем землю, продолжаем род (причем с таааким усердием, которое сравнимо только с усердием кролика - пример: китайцы ), мы ДАЖЕ! создаем для себя блага, чтобы все вышеперечисленное у нас было помногу и почаще...
 

олива

Пользователь
[quote name=\'не_ангел_я\' date=\'17.7.2007, 13:52\']Ну вот тут я готова поспорить... Как это делаем вид?... Мы же кушаем и пьем- да, это одно из любимейших дел, перерабатываем все то что наели и удобряем землю, продолжаем род (причем с таааким усердием, которое сравнимо только с усердием кролика - пример: китайцы ), мы ДАЖЕ! создаем для себя блага, чтобы все вышеперечисленное у нас было помногу и почаще...
[post=\"219584\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



Их жизнь естественна и гармонична, все вышеперечисленное тобой - это единственное что нас связывает! :p
 

не_ангел_я

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'17.7.2007, 14:04\']Их жизнь естественна и гармонична, все вышеперечисленное тобой - это единственное что нас связывает! :pardon:
[post=\"219591\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Гармония? А в чем она проявляется? В единении с природой и подчинении ее законам? Так каждый человек тоже живет в гармонии с окружающим миром... единственные, кто этим обделен - умолишенные, но это уже отклонения от нормы... Не имея гармонии - стремишься туда, где она есть...

Так что дело отнюдь не в ней...

Я и сама не знаю в чем... :blink: Может, подскажет кто... :french_cig_nomo:
 

не_ангел_я

Пользователь
[quote name=\'Ченакин\' date=\'17.7.2007, 15:10\']Задача человека создавать гармонию там где его нет и только тогда нас можно называть тем, кем мы себя называем. Или я ошибаюсь? :pardon:
[post=\"219616\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:french_cig_nomo:


А не чаще ли мы подстраиваемся, нежели создаем?
 

Rubra Vortex

Пользователь
Чет вы филосовствуете не очень...
Человек приспособитель, по крайней мере современный, вы сами то думали над этим вопросом, или просто пост набили?
 

AVVAS

Пользователь
Человек плоть от плоти, кровь от крови, дитя природы, как и любое другое существо на Земле.
Физиологически, мы практически ничем не отличаемся от других млекопитающих.
Социальное строение человеческого общества, также не уникально (волки, гиены, др. стайные хищники).
Считать человека вершиной эволюции может только человек.
С точки зрения, к примеру, дельфина, мы далеко не так совершенны, как нам кажется.
«Любовь»!!! Ну конечно!!! Именно человеческая любовь, самая-самая!!! Мы же знаем что такое волчья, лебединая, или, к примеру, китовая любовь, можем сравнивать.
Человеческая гордыня, своим эволюционным приобретением, разумом, вызывает лишь улыбку. Всё равно как верблюд гордился бы, перед всеми остальными, своими горбами.
Собственно, единственное отличие, предполагаемое наличие у человека, «души».
Но сие предмет тёмный, есть ли, нет ли, только ли у человека??? Науке это неизвестно.
А вообще, настаивать на своей исключительности, вполне в духе человека, нахально-самоуверенно, бездоказательно, и бессмысленно. :french_cig_nomo:
 
Сверху