человек это животное?

кто такой человек

  • человек - это просто человек,разумное существо

    Голосов: 46 100,0%
  • такое же животное как и все кто не растение и не вирус

    Голосов: 0 0,0%
  • самая умная обезьяна

    Голосов: 0 0,0%
  • растение

    Голосов: 0 0,0%
  • божье творение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    46

Blacky

Пользователь
РебеНок2, но согласись, что от каланов мы все-таки далеко ушли.
Белогвардеец - + за "кто себя как считает, тот так и написал..."
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'23.7.2007, 16:44\']РебеНок2, но согласись, что от каланов мы все-таки далеко ушли.
[post=\"222864\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Соглашусь :blink:
А вот хорошо это или плохо - еще вопрос...
 

Karaseg

Пользователь
2PebeHok2, поясни, ты недовольна что-ли, что от каланов далеко ушли? Если да, то нелогично как-то инет юзать и на форуме постить...
 

Blacky

Пользователь
Как же много человеконенавистников существует на нашей планете. Им дали микроволновки с грилем, 112 каналов на плазме, тапочки в виде пушистых кроликов, Туборг Грин, четвертую "Сифилизацию"....
Интересно, какой процент из унижающих человечество, в тот самый момент разваливается в кресле и попыхивая сигаретой продолжает свою пластинку - "люди - это не люди", "да мы хуже тараканов", "да нас давить надо", периодически не забывая запахиваться в халат?

Ченакин, откуда это? Почему человек создан кем-то быть? Почему он сам не должен ничего решить, пользуясь лишь своим неким предназначением? Откуда взялось предназначение? Ченакин, тифа рака и желтухи НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ, если бы человек не появился. Так что он победли лишь то, что сам и принес в этот мир. Нелогично.
Мля, иногда даже жалко, что Lacky-ю забанили (не обсуждение! не обсуждение! Просто мысль). У нее фантазия извращеннее была.

2 Karaseg: абсолютно верно. Просто когда "зелеными" и прочим сочувствующим начинаешь говорить, что пусть "сливаются с природой", они как-то перестают быть зелеными. С электричеством удобнее.
 

не_ангел_я

Пользователь
2 Blacky присоединяюсь!

Ребята, как хорошо, что мы такие какие есть! Человеки! Мы должны собой гордиться за все то, что мы создали! Кроме нас на это никто не способен! :)
 

PebeHok2

Пользователь
Karaseg
Blacky
Ребят, а вы уверены, что для того, чтобы юзать и инете и запахиваться в халат, нужно было становиться человеком? Это что, и есть ради чего стоило становиться разумным?
Я не человеконенавистник. Но я считаю, что на данный момент, не смотря на весь наш технологический прогресс и тому подобное, человек в своих телодвижениях недалеко ушел от животных. И дело тут не в зеленых или там оранжевых. Но то, как мы используем то, чем обладаем, вряд ли может говорить о развитом интеллекте. Начиная с природных ресурсов (спасибо, что напомнили) и заканчивая в том числе тем, что происходит с каждым из нас каждый день.
 

не_ангел_я

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'24.7.2007, 8:06\']Karaseg
Blacky
Ребят, а вы уверены, что для того, чтобы юзать и инете и запахиваться в халат, нужно было становиться человеком? Это что, и есть ради чего стоило становиться разумным?
Я не человеконенавистник. Но я считаю, что на данный момент, не смотря на весь наш технологический прогресс и тому подобное, человек в своих телодвижениях недалеко ушел от животных. И дело тут не в зеленых или там оранжевых. Но то, как мы используем то, чем обладаем, вряд ли может говорить о развитом интеллекте. Начиная с природных ресурсов (спасибо, что напомнили) и заканчивая в том числе тем, что происходит с каждым из нас каждый день.
[post=\"223144\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Хочешь жить - умей вертеться! Кто сейчас из всех здесь присутствующих готов отказаться от всех благ, которые имеет? от теплой ванны, телевизора, теплых батарей зимой и кондиционера летом? Сомневаюсь, что такие найдутся... Но ругать и порицать согласны многие... мы создали все, что вокруг и управляем этим!
Помнится, в теме про конец света, готовы это ВСЕ защищать от коварной природы, подстроившей такую шутку...
 

Blacky

Пользователь
РебеНок2 а ты можешь предложить другое? Давай. Человечество только начало развиваться, погоди. Наши внуки будут знать больше нас. А их правнуки будут смеяться над своими предками, которые ездили отдыхать в Сочи, а не летали на тау Кита.
Природные ресурсы...а вы уверены, что дело так плохо? А не пропаганда ли это? А не лоббирует ли кто-то данное мнение, что человек издевается над природой? Природные ресурсы нужны нам для выживания. Точка. Это обычная пищевая цепочка.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'не_ангел_я\' date=\'24.7.2007, 10:10\']Хочешь жить - умей вертеться! Кто сейчас из всех здесь присутствующих готов отказаться от всех благ, которые имеет? от теплой ванны, телевизора, теплых батарей зимой и кондиционера летом? Сомневаюсь, что такие найдутся... Но ругать и порицать согласны многие... мы создали все, что вокруг и управляем этим![/quote]
Вот интересно, говоря о том, ЧТО мы создали вокруг, почему в качестве главного аргумента выступает телевизор и теплая ванна. Что, более ничего значительного человек не сумел создать? Ну хоть бы Акрополь упомянули, что ли... :rtfm:
Помнится, в теме про конец света, готовы это ВСЕ защищать от коварной природы, подстроившей такую шутку...
[post=\"223176\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Ай-ай-ай, коварная, блин, природа. И как ей не стыдно в самом деле! Человечество с таким трудом создало мягкие тапочки, а тут ВДРУГ какие-то цунами и тайфуны. С чего бы это? :juggle:

"Мы получили в наследство невыразимо перкрасный и многообразный сад, но беда в том, что мы никудышние садовники. Мы не позаботились о том, чтобы усвоить простейшие правила садоводства. С пренебрежением относясь к нашему саду, мы готовим себе в не очень далеком будущем мировую катастрофу, не хуже атомной войны, причем делаем это с благодушным самодовольством малолетнего идиота, стригущего ножницами картину Рембранта. Из года в год мы повсеместно создаем пылевые пустыни и поощряем эрозию, сводя леса и подвергая луга чересчур интенсивному выпасу, загрязняем промышленными отходами одно из наших самых главных достояний - воду, плодимся, словно крысы, и еще удивляемся, почему не хватает еды на всех. Мы настолько оторвались от природы, что возомнили себя богами..."
Джеральд Даррелл, 1957 год.
 

Vanechka

Пользователь
2PebeHok2
Мы расходуем наши природные ресурсы так как можем. Что нам нужно, мы берём!
 

Blacky

Пользователь
Акрополь гораздо менее значительная штука, чем телевизор. Объяснить почему: потому что сейчас му можем сделать Акрополь, а тогда телевизор не смогли бы. "Ах, пирамиды!" По сравнению с передачей движущихся картинок на расстояние постройка пирамиды превращается в сборку паззла из четырех кусочков.

Ну? Ну вырубим леса... хотя возможны следующие варианты: мы вырубим весь лес, но он больше не нужен будет, так как на его месте будет 100 этажный город от Мексики до Антарктиды - это раз; второе - занюханные мудаки, орущие о золотом миллиарде дорвутся до власти и на Земле наступит самая страшная тирания в истории - тирания тех, кто будет решать кто достоин жить, а кто - нет - это два.

Поймите - это неизбежно. Мы ПОКА не имеем возможность производить ту же энергию другим способом. Но научимся. А сейчас - блин, как до вас не дойдет - нет энергии - нет НИЧЕГО. Нет компутера, на котором вы пишите эти строки про "не убий травинку", нет тостера, нет автомобиля, нет велосипеда, потому что резины на шинах тоже нет, нет холодильника, нет синтетической одежды. И все равно - надо опять нудить: "мы плохие, мы мучиим планетку...".
Мы исправимся. Дайте время.
 

олива

Пользователь
Да, мы в ответе за свою планетку! Только времени у нас у каждого на ее спасение всего ничего :juggle:
 

Party

Active Member
PebeHok2
Не поддерживаю твоего принижения человека.
[quote name=\'PebeHok2\']У Фрейда в "Психологии бессознательного" высказана мысль, что нами, всеми нашими порывами, на важно, телесными или духовными, движет подсознательное. Потому как сознание - это всего лишь то-оненькая пленка толщиной всего в молекулу на поверхности океана бессознательного, где живут инстинкты, направленные исключительно на выживание вида. То есть по сути мы, современные люди, мало чем отличаемся от первобытных людей. Нами сейчас, так же, как и миллионы лет назад, движут три "двигателя прогресса": поспать, пожрать, совокупиться.[/quote]
Во-первых, многие теории Фрейда спорны. Во вторых, со времен первобытных людей, кроме базовых потребностей, которыми мы действительно не отличаемся от животных, у человека появились еще и духовные, что доказано многими другими психологами.
Например, Маслоу создал схематично пирамиду потребностей человека, в которой потребность поспать, пожрать, совокупляться занимает лишь самый нижний пласт.
[quote name=\'PebeHok2\']Вот вы говорите: музыка, поэзия, космос...а поставь современного человека в первобытные условия? Будет пользоваться компьютером как дубиной (тяжелый ведь) :)[/quote]
Этой цитатой ты сама доказала, что человек со времен своей первобытности очень развился, и силно отличается.
[quote name=\'PebeHok2\']Я не человеконенавистник. Но я считаю, что на данный момент, не смотря на весь наш технологический прогресс и тому подобное, человек в своих телодвижениях недалеко ушел от животных. И дело тут не в зеленых или там оранжевых. Но то, как мы используем то, чем обладаем, вряд ли может говорить о развитом интеллекте. Начиная с природных ресурсов (спасибо, что напомнили) и заканчивая в том числе тем, что происходит с каждым из нас каждый день.[/quote]
У тебя есть какие-то другие предложения по использованию ресурсов? Мы их используем как можем. Между прочим, человек не только вырубает леса, он еще и сажает их. [quote name=\'PebeHok2\']Вот интересно, говоря о том, ЧТО мы создали вокруг, почему в качестве главного аргумента выступает телевизор и теплая ванна. Что, более ничего значительного человек не сумел создать? Ну хоть бы Акрополь упомянули, что ли... :( [/quote] Я не считаю, что телевизор и теплая ванна - ничего особенного. Это достижения, которые создать ни одному животному в мире невозможно. Но если ты недовольна упоминанием таких неважных для тебя вещей то напомню о томике Японской поэзии, который я тебе недавно передавала. Устраивает? Или тоже ерунда, любая зверушка может Японскую поэзию написать? Что-то как-то ты обесцениваешь творения человеческие.

Хочется добавить. Здесь кто-то написал, что человек подчинил себе природу. С этим я тоже не согласна. Все у вас какие-то крайности - или принижение человека до статуса зверушки, или возвышения до образа некоего Властелина Земли.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'24.7.2007, 11:58\']Мы исправимся. Дайте время.
[post=\"223225\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Жду :lol:

Party
Ну кто тебе сказал, что я низвожу человека до статуса "зверушки"? Я просто утверждаю, что человек - это верхняя ступень животного мира на нашей планете. Но именно животного :)

Этой цитатой ты сама доказала, что человек со времен своей первобытности очень развился, и силно отличается.
Ты прочитала наконец "Повелитель мух"? Прочтешь - вернемся к этому разговору :(
 

СТРАННИК

Пользователь
2Party
Фрейд был гениален :) его учение просто немного обобщено (но у него есть прекрасные примеры).
уверен, что в той пирамиде, которую ты привела в пример, высшими порывами всё-равно будет руководить Супер-Эго или Сверх-Я :(

кстати, наличие этого самого Сверх-Я, а так же просто осознание своего Я можно смело записать на счет ЧЕЛОВЕКОВ в виде серьёзного "ПРОТИВ" известных нам современных животных.
 

Party

Active Member
2СТРАННИК Фрейд создал прекрасную базу для развития психоанализа. Его теории стройные и гладкие, но по-большей части недоказаны ни им, ни его последовтелями. А многие из них вообще, нереально доказать, как например, связь поведения мужчины в семье с отрывом его от груди в младенческом возрасте. Можно лишь предполагать, что она есть, но воспринимать ее как теорию... Потому, по-большей части теории Фрейда в науке считаются ненаучными.
А самая высокая потребность в пирамиде - это реализация творческих способностей.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'24.7.2007, 15:21\']2СТРАННИК Фрейд создал прекрасную базу для развития психоанализа. Его теории стройные и гладкие, но по-большей части недоказаны ни им, ни его последовтелями. А многие из них вообще, нереально доказать, как например, связь поведения мужчины в семье с отрывом его от груди в младенческом возрасте. Можно лишь предполагать, что она есть, но воспринимать ее как теорию... Потому, по-большей части теории Фрейда в науке считаются ненаучными.
А самая высокая потребность в пирамиде - это реализация творческих способностей.
[post=\"223294\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
нууу, тогда всю психологию можно назвать ненаучной :(

а реализация творческих потребностей, по-моему, не потребность всех ЧЕЛОВЕКОВ в целом, а лишь некоторых его представителей, которых смело можно считать исключениями. Так же, как и учёных. Остальные все - просто тупые потребители, мнящие о себе не Бог весть что :) Единственный их плюс в том, что они материал для рождения действительно нужных личностей.
 

Party

Active Member
2СТРАННИК
Не стоит перечеркивать всю психологию. В ней достаточно школ и направлений, достойных внимания.
А по поводу того, что реализация творческих потребностей присуща не всем людям - совершенно верно. Дело в том, что потребности удовлетворяются поэтапно. И если удовлетворены потребности, стоящие в нижней части пирамиды - человек задумывается о более высшей. Ну согласись, врядли художник будет рисовать картины, и думать, какой холст и краски ему лучше использовать, если, например, не удовлетворена одна из низших его потребностей - потребность в безопасности, и вокруг него гремят взрывы, и над головой пролетают осколки.
Но кажется мы отвлеклись от темы :)
 

олива

Пользователь
А по моему человек несколько жаден, ну не надо ему так много, чтобы быть здоровым и счастливым, так нет, ведь мало, поэтому и создает все новое, чтобы так сказать утолить свой уже давно неестественный голод! И я в том числе, но люблю себя, а что делать? :(

Кстати подпись моя тоже говорит о многом! :)
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'24.7.2007, 15:37\']2СТРАННИК
Дело в том, что потребности удовлетворяются поэтапно. И если удовлетворены потребности, стоящие в нижней части пирамиды - человек задумывается о более высшей.
[post=\"223299\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вот это, увы, не всегда!!!!
 
Сверху