человек это животное?

кто такой человек

  • человек - это просто человек,разумное существо

    Голосов: 46 100,0%
  • такое же животное как и все кто не растение и не вирус

    Голосов: 0 0,0%
  • самая умная обезьяна

    Голосов: 0 0,0%
  • растение

    Голосов: 0 0,0%
  • божье творение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    46

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'ABF\' date=\'20.7.2007, 7:06\']1. Сначала научись правильно говорить и писать по русски, а потом уж принимай участие в обсуждении. На русском языке слова "поедь" не существует - посмотри в словарях.

2. Отсутствие способности понимать прочитанное в современной медицине называется дислексией.
[post=\"221321\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а мы тут не на диктанте, товарисч :unsure:


<font size=\"1\">Добавлено СТРАННИК, [mergetime]1184932505[/mergetime]</font>
[quote name=\'Blacky\' date=\'20.7.2007, 8:44\']СТРАННИК (укорительно) - ты уж прям как-то грубо. Человек токо пришел, с умными мыслями...А ты серпом по самому дорогому.
[post=\"221327\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
случайно вышло :pardon: сорри...


кстати, тоже интересная мысль: почему это алеуты не дошли, а "швейцарцы" допетрили и развились?
 
A

ABF

Guest
[quote name=\'Blacky\' date=\'20.7.2007, 8:44\']ABF - не кипятись. Он прав. Далеко не Гомо сапиенс создал компьтер, а отдельные его представители, в чем как раз и виновата "социалка", как ты и писал в своем посте. Впрочем, "виновата" - это не то слово. Нельзя обвинять кого-то, что бушмены тупее швейцарцев (дошел - сам с собой спорить начал).

СТРАННИК (укорительно) - ты уж прям как-то грубо. Человек токо пришел, с умными мыслями...А ты серпом по самому дорогому.
[post=\"221327\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ладно, ребята, я больше не буду. Честное пионерское, я - хороший.

Что же касается бушменов и швейцарцев, то швейцарцы просто более образованы, чем бушиены. Но и только. А речь идет совсем не об этом, а о том, что человек (человечество) - просто наиболее развитый в плане интеллекта по сравнению с другими животными представитель все того же животного мира., и ничего "божественного" в нем нет. Другое дело, что приходится просто поражаться тому, как высоко развилась в результате эволюции жизнь на планете Земля и мы, люди, должны всячески ее беречь, а не убивать друг-друга, как дикари, и не загаживать, а улучшать экологическую обстановку на нашей планете. Жаль только, что такими благими пожеланиями дорога в ад вымощена, а делается в этом плане очень мало.
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'ABF\' date=\'19.7.2007, 22:48\']очень четко: ежу понятно, что какая-нибудь бабочка или птица придумать и сделать компьютер не может. В этом-то и заключаются отличия человека от остального животного мироа.
[post=\"221124\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Скажи ABF, а почему он компьютор раньше не изобрёл? Физиология человека за последние 5-10 тысячь лет, не изменилась :pardon:
(Только умоляю, не ставь мне оценку, и диагноз сразу :D )
 

Blacky

Пользователь
Это понятно, но почему именно "швейцарцы"? Только из-за того, что Европа развивалась 2000 лет, а Африка нет? Или на расовом уровне есть отличия (кстати, вполне могут быть)?

2 AVVAS: если посмотреть на динамику изменений и "ускорения" научно-технического прогресса, то мы увидим совершенно физический процесс - фазовый переход:
"Если говорить системно, то фазовый переход случился потому, что на планете включился некий регуляторный механизм. Какой? В случае с кубиком льда, который тает, процесс фазового перехода происходит из за постепенного повышения температуры, то есть внутренней энергии тела. А в случае с цивилизацией? У нас какой параметр растет? Информация! Человечество накопило столько информации, что ее количество перешло в качество..."
Из работ академика Капицы.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'20.7.2007, 16:02\']Это понятно, но почему именно "швейцарцы"? Только из-за того, что Европа развивалась 2000 лет, а Африка нет? Или на расовом уровне есть отличия (кстати, вполне могут быть)?
[post=\"221554\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
пожалуй добавлю к этому ещё одно смелое замечание:
русские тоже ни хрена не изобретали, пока в Германию и Голландию ездить учиться не стали :unsure:
более того! УВЕРЕН, что все свои "знания" Европа вынесла из крестовых походов от арабов! Те от древних китайцев и индусов, походу, а те в свою очередь, судя по всему вообще первые ЧЕЛОВЕКИ на нашей планете, хранили эти знания в своих израненных радиацией и космическими перелётами мозгах, жили с памятью о далёких развитых мирах, некогда бывших их РОДИНОЙ.... :pardon:
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'20.7.2007, 16:02\']Это понятно, но почему именно "швейцарцы"? Только из-за того, что Европа развивалась 2000 лет, а Африка нет? Или на расовом уровне есть отличия (кстати, вполне могут быть)?

2 AVVAS: если посмотреть на динамику изменений и "ускорения" научно-технического прогресса, то мы увидим совершенно физический процесс - фазовый переход:
"Если говорить системно, то фазовый переход случился потому, что на планете включился некий регуляторный механизм. Какой? В случае с кубиком льда, который тает, процесс фазового перехода происходит из за постепенного повышения температуры, то есть внутренней энергии тела. А в случае с цивилизацией? У нас какой параметр растет? Информация! Человечество накопило столько информации, что ее количество перешло в качество..."
Из работ академика Капицы.
[post=\"221554\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Чичас дорогой, чичас тебе плюсик (+)поставлю. :D
Именно.... именно, накопление информации и не в себе, а вне себя, и умение сохранять и пользоваться ей, на мой взгляд и есть то самое глвное отличие. (а уж фазовый переход похоже зависит не от нас а от её количестваИМХО), Без информации, мы "Маугли" :D
 
A

ABF

Guest
Эгей, народ! А куда делся Рома? Открыл ветку и куда-то смылся! ДЫК, ШО МЫ ЕМУ ОТВЕТИМ? Я, например, ответил бы так: человек это - высоко развитая в интеллектуальном плане скоти... простите, животное, имеющее поганую привычку гадить всюду где только можно и не можно и, в том числе, там где жрет, там и ...(ну сами понимаете!). А все остальное - мелкие, частные детали, не имеющие принципиального значения, не мешающие этой скоти... простине, облезлой, бесхвостой, злобной, завистливой, ну и т.д., обезьяне считаль себя царем природы и, несмотря на некоторые признаки разума, все же никак не понимающей, что она постоянно рубит экологический сук на котором сидит.

Вполне возможно, что есть и другие мнения :) :pardon: :blink:
 

Blacky

Пользователь
Конечно, есть. Блин, сколько раз мне надо это написать: человек - совершенно потрясающее создание, которое может практически все, а что не может - то будет мочь в будущем; обладающее совершенным интеллектом, особенной моралью, а главное - воображением, которое способно создавать прекрасные вещи.
А дальше вопрос переходит в сферу чуть ли не теологического спора - потому как, ИМХО, не мы для природы, а природа для нас. Да, такая я беспринципная обезьяна.
 
A

ABF

Guest
[quote name=\'Blacky\' date=\'20.7.2007, 17:00\']Конечно, есть. Блин, сколько раз мне надо это написать: человек - совершенно потрясающее создание, которое может практически все, а что не может - то будет мочь в будущем; обладающее совершенным интеллектом, особенной моралью, а главное - воображением, которое способно создавать прекрасные вещи.
А дальше вопрос переходит в сферу чуть ли не теологического спора - потому как, ИМХО, не мы для природы, а природа для нас. Да, такая я беспринципная обезьяна.
[post=\"221579\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Сколь мне известно, ни мы для природы, ни природа для нас, а мы - часть природы.
А в остальном, не вижу каких-либо различий в наших позициях и не вижу предмета для спора.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Господи ABF вы часом не Рома? зашли с другого ИПа или компа...
В ваших словах прослеживаеться та недосказанность, которую не успел реализовать Рома...
Тот же гонор, тот же необоснованный негатив, те же нобдуманные речи...
 

Vanechka

Пользователь
[quote name=\'ABF\' date=\'20.7.2007, 22:08\']Сколь мне известно, ни мы для природы, ни природа для нас, а мы - часть природы.
А в остальном, не вижу каких-либо различий в наших позициях и не вижу предмета для спора.
[post=\"221750\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Уже трудно сказать часть ли природы мы! Раньше да, а внастоящее время я в этом уже сомневаюсь! Раньше мы были подчинены природе, потом научились спровляться с ней и иё катоклизмами, а сейчас мы её почти подчинили себе!
 

belogvardeec

Пользователь
Я думаю, кто кем себя считает, тот так и на вопрос ответил... B)
Видите, у нас на форуме даже человек-растение имеется...
Не забываем поливать! :rolleyes:
 
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'21.7.2007, 21:14\']Не забываем поливать! :rolleyes:[/quote]

И удобрять, удобрять как след - желательно натуральным! Чтоб нормально рос и развивался...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'20.7.2007, 16:09\']УВЕРЕН, что все свои "знания" Европа вынесла из крестовых походов от арабов! Те от древних китайцев и индусов, походу, а те в свою очередь, судя по всему вообще первые ЧЕЛОВЕКИ на нашей планете, хранили эти знания в своих израненных радиацией и космическими перелётами мозгах, жили с памятью о далёких развитых мирах, некогда бывших их РОДИНОЙ.... :rolleyes:
[post=\"221557\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот, кстати, а многие у нас критикуют Европу! B)
Выходит и крестовые походы оказались полезны! Не зря ведь, не зря!
Участвовала бы в них Россия, тоже мож чего полезного выудили бы... Но мы ж как всегда искали "свой" путь...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'21.7.2007, 21:34\']Поливать будем пивом, а удобрять по усмотрению....
[post=\"222078\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не. Пиво жалко переводить... Да и они - растения, пивко то не важно переносят, могут и завять невзначай....
 

PebeHok2

Пользователь
Расфлудились :)
А вооще, темка-то была интересная...
У Фрейда в "Психологии бессознательного" высказана мысль, что нами, всеми нашими порывами, на важно, телесными или духовными, движет подсознательное. Потому как сознание - это всего лишь то-оненькая пленка толщиной всего в молекулу на поверхности океана бессознательного, где живут инстинкты, направленные исключительно на выживание вида. То есть по сути мы, современные люди, мало чем отличаемся от первобытных людей. Нами сейчас, так же, как и миллионы лет назад, движут три "двигателя прогресса": поспать, пожрать, совокупиться. Мы так же, как и много миллионов лет назад всего лишь выживаем. Хорошее образование, престижная работа - чтобы повкуснее поесть и покомфортнее поспать; забота о внешности и здоровье - подольше пожить и отхватить самца (самку) посимпатишнее, чтобы улучшить свой генетический фонд, ведь тогда у потомков будет больше шансов выжить, когда они будут здоровыми и красивыми; соблюдение этических норм - для того, чтобы занять достойное нас место в современной иерархии (кто же пустит невежу в престижный ВУЗ или общество со связями?), а без этого вряд ли есть шанс на все вышеперечиленное... и т.д. Скажите, нет? ;)
Вот вы говорите: музыка, поэзия, космос...а поставь современного человека в первобытные условия? Будет пользоваться компьютером как дубиной (тяжелый ведь) :lol:
 
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'22.7.2007, 2:18\']...а поставь современного человека в первобытные условия? Будет пользоваться компьютером как дубиной (тяжелый ведь) :lol:[/quote]

Скорее поставит в красный угол пещеры и будет приносить жертвы Большому Глазу Бога - чтоб послал жратвы побольше и самку покрасивее...
 

Karaseg

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'22.7.2007, 2:18\']Вот вы говорите: музыка, поэзия, космос...а поставь современного человека в первобытные условия? Будет пользоваться компьютером как дубиной (тяжелый ведь) :spartak:
[post=\"222189\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
По крайей мере, человек единственное известное мне существо, которое смогло до компьютера подняться...
И еще, прошу отметить, человек, в отличие от остальных животных, компьютером таки будет пользоваться, хотя бы и как дубиной...
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'22.7.2007, 21:38\']По крайей мере, человек единственное известное мне существо, которое смогло до компьютера подняться...[/quote]
А разумность человека никто и не отрицает. Человек - разумное, но животное. :spartak:

И еще, прошу отметить, человек, в отличие от остальных животных, компьютером таки будет пользоваться, хотя бы и как дубиной...
[post=\"222453\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Ну и что? Иногие животные пользуются орудиями труда. Каланы, к примеру, разбивают камнями морских ежей: один камень кладут на пузо, а вторым сверху долбят. :drinks:
 
Сверху