человек это животное?

кто такой человек

  • человек - это просто человек,разумное существо

    Голосов: 46 100,0%
  • такое же животное как и все кто не растение и не вирус

    Голосов: 0 0,0%
  • самая умная обезьяна

    Голосов: 0 0,0%
  • растение

    Голосов: 0 0,0%
  • божье творение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    46

Dyller

Пользователь
Кем бы я был в ваших глазах? Я перестал бриться, хожу слегка вонючий, грязный, имею поведение и совсем не хочу расставаться с этим. ? :rolleyes:

<font size=\"1\">Добавлено Dyller, [mergetime]1186594747[/mergetime]</font>
(как много смайлов то стало :) )
 

Blacky

Пользователь
Ну это твое личное дело, конечно, как ходить...Как ты себя ощущаешь, так и ходи. Я так не буду, потому что как раз и считаю себя человеком. Это к тому вопросу - раз уж ты пытался щас показать пример философский - то вот тебе и философский ответ - как ты выглядишь, тем ты и являешься.

Не люблю я такие "умные" разговоры...
 

не_ангел_я

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'9.8.2007, 7:35\']философский ответ - как ты выглядишь, тем ты и являешься.
[post=\"231155\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Полностью поддерживаю. :rolleyes:
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' post=\'227081\' date=\'31.7.2007, 23:23\']За что боролись...
Привет, животное Rubra Vortex! И попробуй обидеться... :rolleyes:

<font size="1">Добавлено Karaseg, [mergetime]1185909792[/mergetime]</font>
Разберу только часть первого пункта - касаемо дельфинов.
"Наиболее выразительными являются свисты, которых у дельфинов насчитывается 32 вида. Каждый из них может обозначать определённую фразу (сигналы боли, тревоги, приветствия и призывный клич «ко мне» и т. д.). Учёные исследовали свист дельфинов, применив метод Зипфа, и получили такой же коэффициент наклона, что и у человеческих языков, то есть несущим информацию. В последнее время у дельфинов обнаружено около 180 коммуникационных знаков, которые пытаются систематизировать, составляя словарь общения этих млекопитающих. Однако, несмотря на многочисленные исследования, полностью расшифровать язык дельфинов до настоящего времени так и не удалось[1][2]."
BotsmanV, не замечал за тобой наклонностей Эллочки Людоедки. Впрочем, если тебе так хочется использовать вторую сигнальную только для воплей "Жрать!" - кто я такой, чтобы возражать...
Еще раз спрашиваю: что вам надо на форуме, животные? Идите себе по пещерам. Вернетесь, когда дельфины напишут "Войну и мир", а обезьяны построят космические корабли, бороздящие просторы Большого театра.
Rubra Vortex, если тебе предложат купить по одинаковой цене горбатый запорожец или Бентли понавороченней, ты какую машину выберешь?
Количественный критерий (цену) уровняли, остался качественный (комфортность, надежность, безопасность и т.д.). Попробуй теперь слицемерить.[/quote]

Респект и уважуха :french_cig_nomo:
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' post=\'227320\' date=\'1.8.2007, 11:59\']Человек - это животное, которое...
Человек - это животное, у которого...
Ага. А Бентли - это Запорожец, сделанный прямыми руками. А дельфин - это обезьяна, приспособившаяся жить в воде.
Такие объяснения меня уже после детского сада не устраивали.
Животное - живое существо, коим повелевают инстинкты. Человек - живое существо, которое способно повелевать инстинктами. Жаль только, не всем удается...
Хау.[/quote]
Чувак, ты реально крутой..
 
Klio

<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->
4. Категорически запрещено на форуме

4.10 Избыточное цитирование сообщений других участников (оверквотинг). При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.
Прошу учесть в дальнейшем.<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 

Avgusta

Пользователь
С биологической точки зрения человек относится к млекопитающим животным.С социальной-общественное существо.По поведению-либо разумный анализирующий и творящий,либо подлый,лицемерный и даже порой хуже,чем животное.
 

scrptn

Пользователь
[member="Avgusta"], и как обычно, среднего не дано... Либо черное, либо белое.
 

Avgusta

Пользователь
А что бывает среднее между человеком и животным? такого не встречала.Либо хуже животного по поступкам,либо человек
"с большой буквы"
 
B

Blondi

Guest
Avgusta написал(а):
Либо хуже животного по поступкам,либо человек
"с большой буквы"
ну это ты конечно хватила лишку :biggrin:

Люди "с большой буквы" - увы, не столь поголовное явление. Но и такие, чтобы "хуже животного по поступкам" тоже не массовое явление. Так что нечто *среднее* всё же присутствует, причём в очень распространенном варианте)
 

Avgusta

Пользователь
Согласна...но всё равно человека человеком делает разум,а значит он уже не животное...но есть люди хуже животных.я же не говорю,что их большинство.А середина где? получеловек или полуживотное что ли...
 
B

Blondi

Guest
Avgusta написал(а):
А середина где? получеловек или полуживотное что ли...
просто человек. Без "больших букв" (всё же обычно так говорят о выдающихся людях, с выдающимися человеческими=нравственными качествами), но и без уничижения "хуже животного".
А то послушать тебя, так только крайности имеют место быть)
 

Avgusta

Пользователь
Во-первых,по теме просто человек не подходит,если вопрос стоял человек или животное.
Во-вторых,я в первом посте этой темы ответила без крайностей...но я как все имею право на своё мнение,и даже отличное от вашего.
 

Party

Active Member
Avgusta написал(а):
Согласна...но всё равно человека человеком делает разум,а значит он уже не животное...но есть люди хуже животных.я же не говорю,что их большинство.А середина где? получеловек или полуживотное что ли...
А что значит "хуже животных"? Ты делишь людей на "хороших" и "плохих"? А животные по умолчанию плохие??? Знаешь, есть такой психологический феномен. Вот представь, есть человек. Всем нравится он ну никак не может. Ну не бывает людей, которые нравятся всем. Соответственно, разные люди его по разному оценивают. Например, на работе некоторые сотрудники могут считать его тираном и деспотом, а другие - справедливым и бескорыстным, а его заместитель думает, что он последняя сволочь и может подставить в любой момент, а дома жена считает его хорошим мужем а сын - любящим отцом, а бывшая жена - подлым предателем, а один приятель считает его жадным, а другой лучшим другом... Все эти люди оценивают этого человека каждый по-своему, исходя из своего опыта общения с ним, из своих представлений о людях вообще, о том, какие они должны быть: конфликтов или их отсутствия, взаимовыручки или взаимных обид, возможно какого-то домысливания, и т.п... Дают ли оценки этих людей какую-нибудь информацию об этом человеке? Вовсе нет. Эти оценки дают информацию лишь о них самих: об их восприятии этого человека, картине мира, представлениях, идеальных образах, коммуникативных особенностях, и т.п...
Видя оценку кого-либо кем-либо можно очень многое узнать об "оценщике", просто кладезь информации, если знаешь на что обращать внимание ;)
Avgusta написал(а):
но я как все имею право на своё мнение,и даже отличное от вашего.
Конечно имеешь. А мы имеем право твое мнение оспаривать? Не?
 

Avgusta

Пользователь
Я не делю на хороших и плохих,они сами в обществе делятся.Тем более это понятие очень относительно.Что касается животных...чем они то не угодили.Просто они живут инстинктами,а человек разумом.
Теперь насчёт мы.Кто мы? всем форумом против одной-а честно ли?
 

Party

Active Member
Avgusta написал(а):
Я не делю на хороших и плохих,они сами в обществе делятся.
Это как они делятся? расскажи.
Avgusta написал(а):
Что касается животных...чем они то не угодили.Просто они живут инстинктами,а человек разумом.
Мне ничем животные не не угодили. Просто ты написала "хуже животных", я поняла, что есть что-то плохое (животные), но бывает еще хуже (некоторые люди)... А вообще животных я люблю :) По поводу отличий, Высшие Психические Функции (ВПФ). У животных их нет.
Avgusta написал(а):
Теперь насчёт мы.Кто мы? всем форумом против одной-а честно ли?
Не, ты чего. В этой теме с тобой спорили только я и Блонди, по поводу крайностей. Ну Скриптин написал про "черное-белое", и в общем не спорит. Это ведь не весь форум. Бывает так, что несколько человек оспаривают чье-то мнение. Это не страшно, я это тоже проходила.
 

Avgusta

Пользователь
хорошие и плохие-не объект этой темы по сабжу.Человек,совершающий преступление против человечества,не может быть хорошим.
Теперь...животное живёт инстинктами,хотя бывает,что спасает хозяину жизнь...но свирепое животное может и растерзать.Так те.кто способен на убийство человека,хуже свирепого животного,разве не так?Ведь для чего тогда рассудок.
А спорить я ни с кем не собиралась...,так как заведомо плохого ничего не имела ввиду,что могло бы кого-то обидеть или задеть.
 

Party

Active Member
Avgusta написал(а):
те.кто способен на убийство человека,хуже свирепого животного,разве не так?Ведь для чего тогда рассудок.
Не так. Очень рассудительный человек в определенных условиях может быть способен на убийство из-за обычных человеческих качеств, присущих любому нормальному человека. См. тему "Предел жестокости человека".
Ну почему же, можно и поспорить. Но обижать кого-либо никто не собирается.
Вопрос. Нехорошего человека может кто-нибудь любить?
 
Сверху