Атеизм школы ЯКОБЫ противоречит конституции

Винни

Пользователь
Неужели не найдется никого, кто бы устроил реформацию в Православии?
 

scrptn

Пользователь
Винни
Какую реформацию? Что может его спасти от загнивания?
 

AVVAS

Пользователь
Party
[quote name=\'Party\' post=\'416369\' date=\'9.5.2009, 18:05\']В 78 посту писала, повторю:[/quote]
Так я тебе подробно в 83 посту ответил, и повторять не вижу смысла, поскольку ты не читаешь, что тебе пишут, и на вопросы не отвечешь.[quote name=\'Party\' post=\'416369\' date=\'9.5.2009, 18:05\']Ну так из-за того, что завоеватели их погромили, или из-за потери веры? Ты что-то запутался... Говоришь об одном, а примеры приводишь о другом...[/quote]
Это ты запуталась.
С чего бы-то вдруг, всё громили, завоёвывали, а тут пшик,...
Была могущественная Римска Империя, пришли какие-то варвары, и куда могущество сподевалось....
Примеров насильственного разгрома государств, народов, в истории гораздо больше, я привёл тебе в пример именно те, причиной падения котоых была падение веры, и как следствие падение морали, и в обществе, и в армии.
[quote name=\'Party\' post=\'416369\' date=\'9.5.2009, 18:05\']Оттого и государств, в котором вообще нет никакой Веры пока нет.[/quote]
Больше и говорить ничего не надо,...
Остальное, невнятное бормотание, от бессилия что либо возразить.
Передай привет Датским и Голандским "легальным" наркоманам, и "полулегальным" педофилам....(про гомосеков я уже даже не упоминаю, они тебе, как родные).
Вперёд, к "светлому" "безбожному" будущему.... :)
 

Party

Active Member
[quote name=\''AVVAS'\']Так я тебе подробно в 83 посту ответил, и повторять не вижу смысла, поскольку ты не читаешь, что тебе пишут, и на вопросы не отвечешь.[/quote] Понимаешь ли, сказками про загнивающий капитализм мы пресытились еще в советское время. Врядли им кто-нибудь поверит сейчас.
[quote name=\''AVVAS'\']С чего бы-то вдруг, всё громили, завоёвывали, а тут пшик,...
Была могущественная Римска Империя, пришли какие-то варвары, и куда могущество сподевалось....[/quote] У них оружие было покруче, и армия. И вера тут не причем...
[quote name=\''AVVAS'\']Больше и говорить ничего не надо,...
Остальное, невнятное бормотание, от бессилия что либо возразить.[/quote] Интересная у тебя логика, Аввас. Если нет в мире страны, в которой нет чего-либо, например какого-то слоя населения, то это значит, что этот слой населения - необходим в стране? Я правильно поняла? Тогда назови мне народ, в котором нет алкоголиков. А? И сейчас мы с помощью твоей логики докажем, что алкоголизм - крайне необходим в государстве, без него оно развалится.
Не назовешь? "Больше и говорить ничего не надо,... Остальное, невнятное бормотание, от бессилия что либо возразить." (с)
 

AVVAS

Пользователь
Party
[quote name=\'Party\' post=\'416416\' date=\'9.5.2009, 20:34\']У них оружие было покруче, и армия.[/quote]
У кого? У варваров?
Не смеши. :)
[quote name=\'Party\' post=\'416416\' date=\'9.5.2009, 20:34\']Интересная у тебя логика, Аввас. Если нет в мире страны, в которой нет чего-либо, например какого-то слоя населения, то это значит, что этот слой населения - необходим в стране? Я правильно поняла?[/quote]
Не правильно поняла,...
А скорее, просто переврать попыталась.
Но изворачиваться тебе как-то надо,..
Вот ты и приписываешь мне какую-то чушь, что якобы обществу необходимы алкоголики (интересный, однако, слой населения. А "слой болных туберкулёзом" тебе в голову не пришёл? :crazy: )
Я сказа, что нет ни одной страны и народа в мире, не имеющего веры, с чем ты была вынуждена согласиться.
(Это факт.)
Я сказал, что падение веры означает деградацию народа и упадок государства с последующим его исчезновением
(Привёл тебе примеры.)
Я утверждаю, что моральное состояние в обществе, находиться в прямой зависимост от уровня веры в обществе.
(И твои датско-голандские товарищи наглядный тому пример.)

Кстати,.. "слоя алкоголиков" нет в Иране, ОАЭ, Саудовской Арави...
Продолжить? :rofl:
Сколько ты ещё намерена изворачиваться, и отрицать очевидное???
Даже любопытно,.. до чего может довести человека чувство противоречия....

Party 2х2=4,... давай,... спорь. :)
 

Party

Active Member
Изворачиваешься как раз ты. Как например, придал огромное значение ничего не значящему факту, заявив что после ТАКОГО факта даже больше разговаривать не о чем:
[quote name=\''AVVAS'\']Я сказа, что нет ни одной страны и народа в мире, не имеющего веры, с чем ты была вынуждена согласиться. (Это факт.)[/quote] Это ровным счетом ничего не означающий факт. Пустой звон. Псть мой пример с алкоголизмом не точен, и в каких-то странах его нет, но твой пример с туберкулезом это подтверждает. То, что чего-то нет ни в одной стране вовсе не подтверждает необходимость этого чего-то.
[quote name=\''AVVAS'\']Я сказал, что падение веры означает деградацию народа и упадок государства с последующим его исчезновением (Привёл тебе примеры.)[/quote]
По поводу Древнего Рима. Это было высокоцивилизованное, образованное государство, которое чтило науку, образование и военное дело. Причиной падения Рима было свержение римлян бывшими рабами, чернью. По-сути - революция.
[quote name=\''AVVAS'\']Я утверждаю, что моральное состояние в обществе, находиться в прямой зависимост от уровня веры в обществе.
(И твои датско-голандские товарищи наглядный тому пример.)[/quote] Вот с этим можно конечно согласиться. чем религиознее общество - тем оно нравственнее. Но кстати, в упомянутом тобой Риме, разрушению которого по твоему мнению послужило падение веры - гомосексуализм процветал в лучшие времена.
Но в целом согласна. В странах, где законы шариата, например, редко происходят супружеские измены, нет разврата, проституции, того же гомосексуализма... Так что, отчасти я с тобой согласна. Но не с паникозным мнением, что если не будет веры - конец всему, все рухнет, государств не будет.
 

AVVAS

Пользователь
Party
[quote name=\'Party\' post=\'416439\' date=\'9.5.2009, 21:34\']Как например, придал огромное значение ничего не значящему факту,.......
Это ровным счетом ничего не означающий факт. Пустой звон.[/quote]
Это ты действительно считаешь, что отработанный человечеством на протяжении десятков тысячь лет, механизм саморегуляции, ничего не значаший факт и пустой звон, или просто неудачно выразилась? :)
[quote name=\'Party\' post=\'416439\' date=\'9.5.2009, 21:34\']По поводу Древнего Рима. Это было высокоцивилизованное, образованное государство, которое чтило науку, образование и военное дело. Причиной падения Рима было свержение римлян бывшими рабами, чернью. По-сути - революция.[/quote]
Гм-гм,... :blink: Party э-э-э,.. ты не позорься принародно,... окстись....а то ты скоро заявишь, что Рим, Спартак "завалил",.. причём "Спартак"(Нальчик). :crazy:
(Кстати, даже при всей абсурдности твоего пассажа,... Чем по твоему объясняется бессилие империи перед взбунтовавшимися рабами? Наличием у них более мощной армии и совершенного оружия? Ты хотя бы немножко анализируй свои фантазии :biggrin2: )
[quote name=\'Party\' post=\'416439\' date=\'9.5.2009, 21:34\']Вот с этим можно конечно согласиться. чем религиознее общество - тем оно нравственнее. Но кстати, в упомянутом тобой Риме, разрушению которого по твоему мнению послужило падение веры - гомосексуализм процветал в лучшие времена.
Но в целом согласна. В странах, где законы шариата, например, редко происходят супружеские измены, нет разврата, проституции, того же гомосексуализма... Так что, отчасти я с тобой согласна. Но не с паникозным мнением, что если не будет веры - конец всему, все рухнет, государств не будет.[/quote]
А никакой паники нет.
Есть констатация факта, анализ ситуации, и поиск выхода.
(ОПК - шаг в, на мой взгляд, верном направлении.)
Я ведь не релииозный фанатик.
Ко всем своим выводам прихожу логическим путём. (по этой причине, меня трудно сбить с позиции).
Ведь веру логикой доказать нельзя.
А вот необходимость и конструктивная роль веры, как таковой, вполне поддаётся , и логическому и даже научному обоснованию.

По моему мнению, "богоборцы", просто люди, ограниченые узкими рамками сиюминутности и примитивного материализма.
Надо просто отступить на шаг, и оценить происходяшее вокруг и перспективы, непредвзятым взглядом. :)
 

Party

Active Member
[quote name=\''AVVAS'\']Это ты действительно считаешь, что отработанный человечеством на протяжении десятков тысячь лет, механизм саморегуляции, ничего не значаший факт и пустой звон, или просто неудачно выразилась? :)[/quote]
Я не утверждала, что ничего не значит. Но и не придаю такого великого значения как ты, чтобы всех детей России заставлять быть Православными.
[quote name=\''AVVAS'\']Гм-гм,... :) Party э-э-э,.. ты не позорься принародно,... окстись.... а[/quote] Пожалуй, не буду. Познания в области истории у меня действительно скудные. Я до сих пор думала, что варвары - это бывшие рабы, солдаты-наемники, получившие земли, и захотевшие еще и власти, но ты зародил во мне зерно сомнения. Надо будет что-нибудь почитать на эту тему.
[quote name=\''AVVAS'\'](ОПК - шаг в, на мой взгляд, верном направлении.)
Я ведь не релииозный фанатик.[/quote] Это тоже вопрос спорный. После того, как ты меня преследовал по всему форуму в виде совсем не православного мстителя, думая, что я назвала верующих баранами, и после того, как ты пропагандируешь навязывание Православие с молодых ногтей - я уже очень в этом сомневаюсь... Понимаешь ли, нефанатизм - это когда человек спокойно ходит в Церковь, молится, читает религиозную литературу, который нашел веру для себя, а не желает осчастливить своей религией весь мир. Вот, Грустилов - очень религиозный человек, я его считаю настоящим Православным, идейным, духовным... но что-то я его не вижу здесь среди борцов-активистов за насаждение Православия.
[quote name=\''AVVAS'\']Ко всем своим выводам прихожу логическим путём. (по этой причине, меня трудно сбить с позиции).[/quote] Может быть у меня большой пробел в исторических знаниях, но выше я продемонстрировала, что у тебя с логикой не все в порядке.
Кроме того, я поняла, что тебе не нравятся гомосексуалисты, аж до трясучки, ты проявляешь по отношению к ним очень даже не православную агрессию, и ты очень хочешь взять это дело под контроль, думая, что религия как-то в этом деле поможет. Могу сказать, что у меня есть знакомые гомосексуалисты. Они все православные вообще-то. И ты думаешь, что наркоманам с детства не внушают, что наркотики - это зло, это плохо? Еще как внушают. Неужели ты думаешь, что какие-то уроки Законов Божьих могут это изменить? А уж алкоголизм у нас процветал даже в самые религиозные времена, когда еще в школах преподавали Закон Божий. Навязывание догм - не решение проблем, тем более, если это догмы религиозные. И подобными действиями Православие лишь еще больше подрывает свой и без того шаткий авторитет.
[quote name=\''AVVAS'\']Надо просто отступить на шаг, и оценить происходяшее вокруг и перспективы, непредвзятым взглядом. :lol2:[/quote] чего тебе и советую, а то я вижу, отступать-то сам ты не любишь, но советы даешь.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'416589\' date=\'9.5.2009, 23:30\']Пожалуй, не буду. Познания в области истории у меня действительно скудные. Я до сих пор думала, что варвары - это бывшие рабы, солдаты-наемники, получившие земли, и захотевшие еще и власти, но ты зародил во мне зерно сомнения. Надо будет что-нибудь почитать на эту тему.[/quote]

Это были племена германцев.
Но не суть: любое серьезное историческое исследование перечислит не один десяток причин, которые в сумме ослабили Империю. Какой-то там отказ от богов - это несерьёзно чуть более чем полностью.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'416612\' date=\'10.5.2009, 0:28\']К сожалению такой довод на людей с "РПЦ головного мозга" не подействует. На таких людей вообще мало что действует =)[/quote]

Увы.
А сейчас еще, кстати, вырисовывается жуткая тенденция трактовать победу в ВОВ, как божье чудо, а саму войну - как божье наказание и искупительную жертву за богоотступничество русского народа. И это не слова какого-нибудь оголтелого черносотенца, это новый Патриарх докладывает. :/
 

AVVAS

Пользователь
Party
[quote name=\'Party\' post=\'416589\' date=\'10.5.2009, 0:30\']Я не утверждала, что ничего не значит. Но и не придаю такого великого значения как ты, чтобы всех детей России заставлять быть Православными.[/quote]
Ну милая моя,... ты уже сама себе противоречишь. :lol2:
[quote name=\'Party\' post=\'416439\' date=\'9.5.2009, 21:34\']Как например, придал огромное значение ничего не значящему факту
Это ровным счетом ничего не означающий факт.[/quote]
И тут же -
Я не утверждала, что ничего не значит.

Ну как можно с побой полемизировать, если ты сама разобраться не можешь, что ты говорила, а чего нет.
[quote name=\'Party\' post=\'416589\' date=\'10.5.2009, 0:30\']Это тоже вопрос спорный.После того, как ты меня преследовал по всему форуму в виде совсем не православного мстителя, думая, что я назвала верующих баранами, и после того, как ты пропагандируешь навязывание Православие с молодых ногтей - я уже очень в этом сомневаюсь...[/quote]
Какой вопрос? С ОПК, или, что я таки, фанатик?
Так у меня создалось обратное впечатление, что это ты повсюду меня преследуешь, чтоб доказать мне, что я, как раз таки психически неполноценная личность, и весь такой закомплексованно-зависимый из себя.
Причём, забавно,.. все темы в которых ты выступаешь в качестве постоянного, и верного моего оппонента, сводятся к этой(повидимому сильно волнующей тебя) теме. :)
Что касается Православия, нравится этокому-то или нет, кульрура России православная, и никакие сказки о многоконфессиональности и многонациональности это не изменят, посему не вижу причины для отказа от ОПК.
В концё концов...
Русских в России большенство. (причём подавляющее порядка 80%)
С чего нам отказываться от своей культуры?
Потому что это другим не нравится?
Диктатура-с меньшинства-с???
[quote name=\'Party\' post=\'416589\' date=\'10.5.2009, 0:30\']но выше я продемонстрировала, что у тебя с логикой не все в порядке.[/quote]
Как бы помягче,... это ты себя обманываешь,... ничего ты нигде не показала... Так устроит?
С логикой у меня все в порядке?
А вот ты разберсь, со своей,.. если ты не такой, как Грустилов, то ты фанатик.
Я понимаю, таких "богоборцев" вроде тебя устроит позиция, когда вы нападаете, а вам не отвечают, но я- не Грустилов, и не вижу ничего предосудительного в том, что не в угоду тебе посмел высказать свою точку зрения, и если она не совпадает с твоей, это не означает что я фанатик.
Кроме того, не считаю проблему Православия исключительной, и в Европе теже проблемы. [quote name=\'Party\' post=\'416589\' date=\'10.5.2009, 0:30\']Кроме того, я поняла, что тебе не нравятся гомосексуалисты, аж до трясучки, ты проявляешь по отношению к ним очень даже не православную агрессию, и ты очень хочешь взять это дело под контроль,[/quote]
Ничего ты не поняла,.. просто удивительная близорукость.
Мне по барабану сами гомосеки, педофилы, и пр , я просто считаю, что это признаки морального разложения и упадка общества(исключая конечно десятые доли процента, действительно больных с генетическими нрушениями), и меня несказанно удивляют утверждения, что моральные уроды "такие же люди как и все".
Все остальное,.. "трясучка, агрессия, контроль", это всё, опять твои болезненные фантазии на мой счёт.[quote name=\'Party\' post=\'416589\' date=\'10.5.2009, 0:30\']Неужели ты думаешь, что какие-то уроки Законов Божьих могут это изменить?[/quote]
Да думаю.
Думаю, В Законах Божьих нет ничего такого, чему не стоило бы учить.
Думаю что это лучше, чем то, что внушается сейчас, и СМИ и Школой.(хуже не будет, точно)[quote name=\'Party\' post=\'416589\' date=\'10.5.2009, 0:30\']А уж алкоголизм у нас процветал даже в самые религиозные времена, когда еще в школах преподавали Закон Божий.[/quote]
Причём тут алкоголизм,(чего ты его постоянно суёшь,... проблемы что-ли)
Но вот это уже откровенная ложь.
Миф о исключительном пьянстве России расхожее враньё.
Европа пьянствовала и продолжает пьянствовать в неменьшей, а возможно и большей степени.

" В XVI веке в Германии всё обстояло ещё хуже, водка продавалась буквально на каждом углу. Этот век немцы даже прозвали «пьяным столетием». Основатель лютеранства Мартин Лютер, между прочим, сам завзятый любитель пива, писал в 1541 году: «К сожалению, вся Германия зачумлена пьянством ; мы проповедуем и кричим, но это не помогает». В унисон ему с горечью вторит другой деятель Реформации Ф. Меланхтон: «Мы, немцы, пьем до полного обессиливания, до потери памяти и здоровья».

Аналогичное положение было в Англии. В 1570 году пастор Уильям Кет жаловался: «Мои прихожане каждое воскресенье все смертельно напиваются». В Лондоне на каждом углу располагался трактир. Вывески гостеприимно приглашали посетителей, обещая «простое опьянение — за пенс, мертвецкое — за два пенса и солома даром».

Так что не надо гнать пургу и делать из России и русских пьянчуг.
Проблема с алкоголизмом, не наша "национальная особеность". [quote name=\'Party\' post=\'416589\' date=\'10.5.2009, 0:30\']Навязывание догм - не решение проблем, тем более, если это догмы религиозные.[/quote]
Какое-то,... в высшей степени безапеляцеонное, и в той же степени бездоказательное утверждение.[quote name=\'Party\' post=\'416589\' date=\'10.5.2009, 0:30\']И подобными действиями Православие лишь еще больше подрывает свой и без того шаткий авторитет.[/quote]
Что-то не наблюдаю, подобной тенденции,... скорее наоборот,... похоже потому и раздражает это "единомышленников Бжезинского".[quote name=\'Party\' post=\'416589\' date=\'10.5.2009, 0:30\']чего тебе и советую, а то я вижу, отступать-то сам ты не любишь, но советы даешь.[/quote]
Детский сад, да и только,... "ты первый, нет ты первый, а я первей сазал",... :)
 

AVVAS

Пользователь
King Artur VII
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'416612\' date=\'10.5.2009, 1:28\']К сожалению такой довод на людей с "РПЦ головного мозга" не подействует. На таких людей вообще мало что действует =)[/quote]
Ну, оскорбления, это, конечно, убедительный довод и чрезвычайно "сильная" позиция. :)
 

Party

Active Member
AVVAS, не передергивай пожалуйста.
[quote name=\'AVVAS\']Ну милая моя,... ты уже сама себе противоречишь. ;)[/quote]
Я не утверждала, что религия для общества ничего не значит, но и не придаю ей такого глобального значения как ты. А факт, что нет ни одной нерилигиозной страны - действительно ничего не значит. Пустой факт, ни к чему не прилагаемый.
Прекрати передергивать.
[quote name=\''AVVAS'\']Так у меня создалось обратное впечатление, что это ты повсюду меня преследуешь, чтоб доказать мне, что я, как раз таки психически неполноценная личность, и весь такой закомплексованно-зависимый из себя.
Причём, забавно,.. все темы в которых ты выступаешь в качестве постоянного, и верного моего оппонента, сводятся к этой(повидимому сильно волнующей тебя) теме. :biggrin2:[/quote] Похоже на паранойю... У меня несколько оппонентов, которых я считаю зависимыми, обычно я с ними дискутирую - ты влезаешь в разговор, и почему-то принимаешь это на свой счет. Скажем в теме, где я говорила с Виссарионом и Странником я не поняла к чему ты влез со своими агрессивными выпадами, а также в теме про Тр.Карпмана начал флудить о каких-то фигурах... Я знаю слишком мало о тебе, чтобы утверждать о твоей зависимости, кроме как агрессия по отношению к окружающему миру, который не оправдывает твоих ожиданий, и поиск способов его контролировать (в частности в этой теме, в качестве инструмента ты предлагаешь Православие) и способе самоотверждения за счет тех, кого считаешь "морадбными уродами". Этого мало для того, чтобы утверждать о твоей аддикции.
[quote name=\''AVVAS'\']С чего нам отказываться от своей культуры?[/quote] Вот опять передергиваешь. Ты считаешь, что отсутствие ОПК в школах - это отказ от своей культуры??? Смелое заявление.
[quote name=\''AVVAS'\']Потому что это другим не нравится?
Диктатура-с меньшинства-с???[/quote] "Другим" - это кому? И почему ты считаешь, что мнение меньшинства не должно учитываться??? Я уж не говорю, что даже на примере этой темы нежелающих Божьего закона в школах - большинство, в том числе и Православных.
[quote name=\''AVVAS'\']Я понимаю, таких "богоборцев" вроде тебя устроит позиция, когда вы нападаете, а вам не отвечают, но я- не Грустилов, и не вижу ничего предосудительного в том, что не в угоду тебе посмел высказать свою точку зрения, и если она не совпадает с твоей, это не означает что я фанатик.[/quote] Слушай, веди себя прилично, а то у меня уже складывается не очнеь приятное впечатление о православных. Какие "богоборцы" на кого нападают? В данном случае "богоборцы" защищаются от навязывания их детям Православия. Заметь, не "богоборцы" в Церковь лезут, а совсем наоборот: Церковь в школы. А ты все перевернул. Как родителю двоих детей, один из которых в школе мне очень хочется просто сказать Православию: отстаньте от нас пожалуйста.

Что касается примеров, которые ты привел - это еще раз доказывает, что религия от пьянства не помогает, даже в очень религиозные времена не только в России, но и в других странах, что я и доказывала. Просто привела в пример Россию, поскольку речь у нас о ней и о Православии, которое по твоему мнению, если его насаждать детям - справится с этими проблемами, а по моему - никак не повлияет.
[quote name=\''AVVAS'\']Так что не надо гнать пургу и делать из России и русских пьянчуг.
Проблема с алкоголизмом, не наша "национальная особеность".
Какое-то,... в высшей степени безапеляцеонное, и в той же степени бездоказательное утверждение.[/quote] Я это и не говорила, я имела в виду то, что написала выше.
 

AVVAS

Пользователь
Party
[quote name=\'Party\' post=\'416644\' date=\'10.5.2009, 11:02\']А факт, что нет ни одной нерилигиозной страны - действительно ничего не значит. Пустой факт, ни к чему не прилагаемый.[/quote]
Ню-ню... Если факт неудобен, надо объявить его ничего не значащим, а лушче, вообще не замечать...
Вполне по научному...Хе-хе... :biggrin2:

[quote name=\'Party\' post=\'416644\' date=\'10.5.2009, 11:02\']Похоже на паранойю... ........................Скажем в теме, где я говорила с Виссарионом и Странником я не поняла к чему ты влез со своими агрессивными выпадами, а также в теме про Тр.Карпмана начал флудить о каких-то фигурах... Я знаю слишком мало о тебе, чтобы утверждать о твоей зависимости, кроме как агрессия по отношению к окружающему миру, который не оправдывает твоих ожиданий, и поиск способов его контролировать (в частности в этой теме, в качестве инструмента ты предлагаешь Православие) и способе самоотверждения за счет тех, кого считаешь "морадбными уродами". Этого мало для того, чтобы утверждать о твоей аддикции.[/quote]
Похоже на манию. :biggrin:
Маниакально навязчивая идея "проштемпелевать и заклеймить".
Твои из поста в пост штемпелюемые "диагнозы" - "агрессия по отношению к окружающему миру", "не оправдывает твоих ожиданий", "поиск способов его контролировать ", "способе самоотверждения за счет",... настолько узки и примитивны, что (ты уж прости) вызывают сомнение в твоей, широко разрекламированной, "компетентности".
Их просто смешно читать. ;)
Тем более, смешно человеку, вполне довольному своим местом в жизни, на протяжении вот уже более 30 лет, занимающегося интересной, для «себя любимого», работой, отметившем совсем недавно в кругу друзей и близких "серебряную свадьбу", имеющем любящего ребёнка, и даже уже любящую "деду" чудо-внучку.
Я конечно не без греха, и не ангел во плоти, своих "таракашек" прекрасно осозаю, но....
Но..!!!!

Это какими мозгами надо обладать, чтобы утверждать, что если человеку не нравятся педофилы, то это он просто хочет самоутвердиться за их счёт!!?? :blink:

Если мне не нравится нацизм,... и я об этом прямо говорю, и разъясняю свою позицию, это значит, что я самоутверждаюсь за счёт нацистов!!!????

Ну не маразм ли?!!!!! :crazy:

Ладно,...
Традиционная часть диагностики моей личности закончена.(Временно, естесьтвенно,... бо свербит у некоторых, просто,... невтерпёж :biggrin2: )
[quote name=\'Party\' post=\'416644\' date=\'10.5.2009, 11:02\']Вот опять передергиваешь. Ты считаешь, что отсутствие ОПК в школах - это отказ от своей культуры??? Смелое заявление.[/quote]
В том числе. Вообще,.. не люблю "трусливых заявлений", предпочитаю говорить то, что думаю, даже если это кому-то не нравиться.
[quote name=\'Party\' post=\'416644\' date=\'10.5.2009, 11:02\']"Другим" - это кому? И почему ты считаешь, что мнение меньшинства не должно учитываться??? Я уж не говорю, что даже на примере этой темы нежелающих Божьего закона в школах - большинство, в том числе и Православных.[/quote]
Тебе, в том числе.
И почему ты считаешь, что меньшинство имеет право диктовать большинству?
И почему ты из раза в раз подменяешь ОПР, Законом Божьим?
Это сознательная ложь?
Или бессознательная оговорка? <_<
[quote name=\'Party\' post=\'416644\' date=\'10.5.2009, 11:02\']Слушай, веди себя прилично[/quote]
Вот нахальство... :biggrin:
Уж кто бы о приличиях говорил,... чего я тут только не наслушался и от тебя и от других твоих, ...."адептов атеизьма".
у меня уже складывается не очнеь приятное впечатление о православных. Какие "богоборцы" на кого нападают? В данном случае "богоборцы" защищаются от навязывания их детям Православия. Заметь, не "богоборцы" в Церковь лезут, а совсем наоборот: Церковь в школы. А ты все перевернул.
Если вы изволили, мадам, озаботиться данной темой, то могли бы заметить, что разговор в ней идёт отнюдь не о преподавании ОПК в школе, к чему вам угодно было свести вопрос.
Речь о том, что не только атеисты имеют право давать образование своим детям, согласно своему мировоззрению, да за государственный счёт.
И о том, что верующие, не "люди второго сорта", а такие же, равноправные граждане, и хотят дать образование своим детям, согласно своему мировоззрению.
В чём "белопушистые" атиеисты, мадам, как мы имеем тут "счестье" наблюдить, им "агрессивно" отказывают.
Так что, кто и что тут перевернул, ещё вопрос. ;) :biggrin:


Я уже высказывал в данной теме своё мнение по этому поводу, но вы, мадам, его вряд ли удосужились прочесть, вы предпочитаете "с места в карьер", с "баночкой психоанализов" наголо.

[quote name=\'Party\' post=\'416644\' date=\'10.5.2009, 11:02\']это еще раз доказывает, что религия от пьянства не помогает,[/quote]
Что-то не пойму я тебя...

[quote name=\'Party\' post=\'416439\' date=\'9.5.2009, 21:34\']Вот с этим можно конечно согласиться. чем религиознее общество - тем оно нравственнее.
Но в целом согласна. В странах, где законы шариата, например, редко происходят супружеские измены, нет разврата, проституции, того же гомосексуализма... Так что, отчасти я с тобой согласна.[/quote]
Алкоголизмом в этих странах тоже страдают в гораздо меньшей степени.
Получается тут помогает, тут не помогает,....
[quote name=\'Party\' post=\'416644\' date=\'10.5.2009, 11:02\']Я это и не говорила, я имела в виду то, что написала выше.[/quote]
Вот ты сначала, хотя бы сама для себя разберись,... что ты имеешь в виду... :)
 

ratamahatta

Пользователь
а я вот смысла реформации в самом православии не вижу....ИМХО просто очень важно строго разграничивать духовную и светскую жизнь....
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'416690\' date=\'10.5.2009, 15:05\']К сожалению в России это уже нереально. РПЦ уже лезет культями своими куда не попадя.
А имея ставленника кремля бизнесмена Кирила во главе рпц...[/quote]
Я искренне верю (ну минимум, надеюсь), что все становится на круги своя, и истина обязана восторжествовать. А проблема не в том что РПЦ лезет, проблема в том, что ей дают лезть..........И делают все для дальнейшего отупения народа. У меня у племяшки в школе ввели закон божий. Племяш прибежал в шоке от удивления, от того что им рассказывали про сотворение мира и как учитель (поп из какой то близлежащей церкви) реагировал на его замечания (Мы оба с братом геофизики, он заканчивал СПбГУ в 2001 году кафедру физики земли, я Горный в 2006 "геофизические методы поиска и разведки МПИ) так что племяш хорошо знал многии теории возникновения. Ходил братан разбираться, в пустую........
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'416912\' date=\'11.5.2009, 0:09\']А проблема не в том что РПЦ лезет, проблема в том, что ей дают лезть..[/quote]
вот именно, что "дают лезть". правда, у нас в прошлом году попытались воспрепятствовать и прокуратура признала незаконным решение районного отдела образования ввести обязательное преподавание в школах предмета "Православная культура" в 2008-2009 учебном году, оштрафовав чиновников отдела образования, которые включили дисциплину в учебный план, а сделано это было после проверки, которая, а кстати:), проводилась по заявлению духовного управления мусульман области во главе с их муфтием.) в частности указывалось, что преподавание предмета "Православная культура" может осуществляться только с согласия ученика и его родителей, как ранее указывало Минобрнауки. и по мнению прокуратуры, районный отдел образования нарушил законы "Об образовании" и "О свободе совести". А представители РПЦ на такую вот выходку указали, что ограничение преподавания православия в школе открывает путь сектантам. цитатко:
"Подобные запреты — прямой путь к сектантам. Те, кто встает на пути преподавания православной культуры, должны напрямую отвечать за рост криминала в области", - заявил газете руководитель пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский
ууу, шантажистыыы какие-то чесслово..
 

Злюка

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'416916\' date=\'11.5.2009, 0:26\']А представители РПЦ на такую вот выходку указали, что ограничение преподавания православия в школе открывает путь сектантам.[/quote]
Отчасти верно, дети наши действительно не защищены от загребущих сектантских ручонок. Только бороться с этим нужно не введением в школе Закона Божьего, а введением основ сектоведения.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Злюка\' post=\'416936\' date=\'11.5.2009, 8:37\']Отчасти верно, дети наши действительно не защищены от загребущих сектантских ручонок. Только бороться с этим нужно не введением в школе Закона Божьего, а введением основ сектоведения.[/quote]

Такие уроки тоже не нужны. Нужно:

а) Чтобы проблемой распространия всяких культистов активно занималось государство. Иначе ерунда какая-то: с одной стороны позволяем бесконтрольно расползаться всякой херне, а с другой рассказываем детям как это плохо и забиваем им голову километровыми списками этой херни.

б) Хорошая образовательная база и основы критического мышления в школе, чтобы человеку делалось смешно от всяких недотеорий, которые культисты кладут в основу своих учений. Это лучшая защита.
 
Сверху