Атеизм школы ЯКОБЫ противоречит конституции

Золотой дождь

Пользователь
Arioch, с преподавателями как раз просто. Берутся имеющиеся учителя и в добровольно принудительном порядке отправляются на двухнедельные или чуть больше по времени, но не на много курсы переподготовки = повышению квалификации. Насколько знаю в Ивановской области при таких эксперементах так и делали.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' post=\'459436\' date=\'5.8.2009, 9:30\']ЧЕЛ
Здесь неявно проводится мысль что религия ни для чего не нужна и что о ней можно знать и понаслышке и этого вполне достаточно.
Но
во-первых, сегодняшние бабушки это бывшие , которые сами азов не знают и не понимают,
а во-вторых, что это за религиозный авторитет - бабушка?!
Если она хорошо знает обряды и куда и как поставить свечку это еще абсолютно ни о чем не говорит.
А таковым знанием у нас во многих случаях христианство и ограничивается.[/quote]
Я говорю о том, как жило наше поколение.
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' post=\'459436\' date=\'5.8.2009, 9:30\']Доказывается правильней будет заменить на проповедуется :)[/quote]
Если детки подрастут, то и доказываться будет, либо они будут доказывать обратное. А религия по любому проповедуется))
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' post=\'459436\' date=\'5.8.2009, 9:30\']Сможет\не сможет вместить детская психика не знаю (я по ней не специалист в отличие от моего собеседника), но хотя бы это может дать повод задуматься над тем что не один взгляд имеется в наличии и провести сравнительную развивающую работу между двумя точками зрения.
Можно и религии мира, но где взять даосов, вишнуистов, джайнов и буддистов для проведения занятий?[/quote]
Давай разберем по полочкам :biggrin:
Школа - есть образовательное учреждение! Так?
Образовательно учреждение занимается продвижением науки в массы. Школа - инструмент для внедрения науки детям, при прочих методах воспитательной работы.
Наука и религия не тождественны. Наука имеет методологическую базу, основанную на исследованиях.
Единственное, за что пытаются зацепиться церковники, так это за воспитательный момент в школах. Но воспитательный момент не обязан идти чисто от церкви, мечети и т.д... И как я говорил - церковь отделена от государства, следовательно и монополизировать "воспитательное окно" школ церковь не имеет право!
Так то!
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Золотой дождь

Берутся имеющиеся учителя и в добровольно принудительном порядке отправляются на двухнедельные или чуть больше по времени, но не на много курсы переподготовки = повышению квалификации
Вот это будет совсем плохо!
Религия это такая штука которой могут научить люди с искрой божьей в душе, а чему в данном случае может научить учитель-атеист?!

ЧЕЛ

Я говорю о том, как жило наше поколение.
Хорошо. Но теперь время несколько другое и я об этом написал.

Если детки подрастут, то и доказываться будет, либо они будут доказывать обратное.
Я не надеюсь на столь большую гибкость ума у большинства деток. Чтобы человек научился критически рассматривать собственные любимые предпосылки он должен быть весьма сильно развит и невероятно адогматичен. К этому и взрослые столь же малоспособны.

А религия по любому проповедуется))
Да.
Доказать религию с мелком у доски еще никому не удалось (и не удастся).
Религия это вещь, которая доказывается человеку через его внутреннее озарение.

Давай разберем по полочкам
Школа - есть образовательное учреждение! Так?
Образовательно учреждение занимается продвижением науки в массы. Школа - инструмент для внедрения науки детям, при прочих методах воспитательной работы.
Наука и религия не тождественны. Наука имеет методологическую базу, основанную на исследованиях.
Единственное, за что пытаются зацепиться церковники, так это за воспитательный момент в школах. Но воспитательный момент не обязан идти чисто от церкви, мечети и т.д... И как я говорил - церковь отделена от государства, следовательно и монополизировать "воспитательное окно" школ церковь не имеет право!
Так то!
То что школа сегодня продвигает только науку это временное явление. Прочитай что изучали в первом высшем учебном заведении _http://bg-znanie.ru/article.php?nid=5066
Оно как возникло когда-то так может и исчезнуть со временем, особенно если мы (а особенно чиновники) так решим.
Проблема собственно не в том что в образовании есть наука.
Проблема в том что это образование своими установками перекрывает возможность постичь системы с иными установками и в том числе Православие. Так что ему деваться некуда только идти в образование.
И вообще я бы посмотрел как действовала бы наука если бы ее полностью выкинули из образования.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' post=\'459653\' date=\'5.8.2009, 17:15\']Arioch

Ну сделали же филиал научных :)
Пора делить Пирог по справедливости :thumbup:[/quote]

Ты идиот?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Виссарион Шпанский'\']Ну сделали же филиал научных :)
Пора делить Пирог по справедливости :thumbup:[/quote] А справедливость - это как в данном случае? Что сделала для человечества наука, и что религия? Как-то вот плоды деятельности не равны, а потому и делить нечего. Пирог получит тот, кто его заработал. Это и будет по-справедливости.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Party

А справедливость - это как в данном случае?
Так же как и во всех остальных случаях.

Что сделала для человечества наука, и что религия? Как-то вот плоды деятельности не равны, а потому и делить нечего.
Сделанное здесь разумеется рассматривается только в практическом смысле в поле манипуляций материальными вещами. Здесь разумеется наука впереди.
Упускается при этом другое. Что это самое маловажное для человека (во всей его тотальности) поле и что во всех других (наиболее важных) полях религия впереди.

Пирог получит тот, кто его заработал. Это и будет по-справедливости.
Не заработал, а узурпировал (если речь идет о науке) :thumbup:
 

Party

Active Member
[quote name=\''Виссарион Шпанский'\']Сделанное здесь разумеется рассматривается только в практическом смысле в поле манипуляций материальными вещами. Здесь разумеется наука впереди.
Упускается при этом другое. Что это самое маловажное для человека (во всей его тотальности) поле и что во всех других (наиболее важных) полях религия впереди.[/quote] Сделанное - имеется в виду принесшее пользу. И про какие такие "поля" ты говоришь? И в чем выражается, например, прогресс, развитие? Докажи, что она впереди.
[quote name=\''Виссарион Шпанский'\']Не заработал, а узурпировал (если речь идет о науке) :thumbup:[/quote] Дааааа? Что-то не слышу твой голос из храма, тихо кричишь наверное... и узнать что ты там говоришь могу благодаря последним достижениям техники, узурпированный ты наш, кстати, не померший от чумы и оспы не благодаря молитвам.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Party

Сделанное - имеется в виду принесшее пользу. И про какие такие "поля" ты говоришь? И в чем выражается, например, прогресс, развитие? Докажи, что она впереди.
То же самое, но другими словами. Польза сдесь опять же подразумевается чисто практическая "в поле манипуляций материальными вещами".
О полях. О последних я тоже говорил уже это поля которым соответствуют не тело и психика, а душа и дух.
Идея "прогресса" это чисто светская идея и я за неё не отвечаю. Если кто-то верит в то что возможен линейный прогресс в бесконечной степени, то при чем здесь я, не разделяющей этой благочестивой веры?
О "впереди". У тех кто не познал свой дух это без сомнения еще "впереди" (кавычки здесь намекают на иллюзорность времени).

Дааааа? Что-то не слышу твой голос из храма, тихо кричишь наверное... и узнать что ты там говоришь могу благодаря последним достижениям техники, узурпированный ты наш, кстати, не померший от чумы и оспы не благодаря молитвам.
Не тебе судить что свершилось/не свершилось благодаря моим молитвам (о природе которых ты вообще ничего не знаешь).
А наша переписка хоть и совершается благодаря науке, но и цену имеет соответственную, а именнно - ничтожную.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Виссарион Шпанский'\']То же самое, но другими словами. Польза сдесь опять же подразумевается чисто практическая "в поле манипуляций материальными вещами".
О полях. О последних я тоже говорил уже это поля которым соответствуют не тело и психика, а душа и дух.
Идея "прогресса" это чисто светская идея и я за неё не отвечаю. Если кто-то верит в то что возможен линейный прогресс в бесконечной степени, то при чем здесь я, не разделяющей этой благочестивой веры?
О "впереди". У тех кто не познал свой дух это без сомнения еще "впереди" (кавычки здесь намекают на иллюзорность времени).[/quote] Удивительная "конкретика". Есть некое познание своего духа в неких "полях"... кто-то уже познал, кто-то нет... а может всего этого и нет? Неть никаких полей, нет никакой души и духа? Есть верования, заблуждения? Вот представь такой нонсенс. Ведь утверждать существование этого никто не может. Так как же можно ставить на одни весы с чем-то глобальным, существенным, значимым то, чье существование вообще под сомнением, чего возможно вообще в природе не существует?
[quote name=\''Виссарион Шпанский'\']А наша переписка хоть и совершается благодаря науке, но и цену имеет соответственную, а именнно - ничтожную.[/quote] То-то ты так стараешься...
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Party

Удивительная "конкретика". Есть некое познание своего духа в неких "полях"... кто-то уже познал, кто-то нет... а может всего этого и нет? Неть никаких полей, нет никакой души и духа? Есть верования, заблуждения?
Для того кто испытывал нечто подобное ничего неконкретного здесь нет.

Вот представь такой нонсенс. Ведь утверждать существование этого никто не может. Так как же можно ставить на одни весы с чем-то глобальным, существенным, значимым то, чье существование вообще под сомнением, чего возможно вообще в природе не существует?
Ты заблуждаешься представляя себе религию как некую выдумку :)
Религия есть опыт.
 

Arioch

Пользователь
И не сидится ему в своем Тролльхейме.
Можно подумать, наш герой джихада против науки исповедует хоть одну из предлагаемых к преподаванию религий, что так яростно выступает в защиту этой идеи ага... Родимый, то что твориться в твоей голове - это как раз результат того, что тебе не навязывали догмы и идеи каких-то конкретных конфессий. Или будь последователен - иди и воцерковься, откажись от своих "еретических" верований.

трепло...
 

Verita

Пользователь
Церковь отделена от государства, а школы находятся в ведение государства. Так, что православной церкви нечего делать в школе, только если это не факультативно.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Verita\' post=\'460520\' date=\'7.8.2009, 19:32\']Церковь отделена от государства,[/quote]
хотела бы я это увидеть,*взяла лупу*
 

Verita

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'460545\' date=\'7.8.2009, 21:55\']хотела бы я это увидеть,*взяла лупу*[/quote]
Вопросы на засыпку: что есть "государство"? и что есть "церковь"?
Конституция - основной закон государства! Открываем конституцию РФ - статья 28:
«Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».
Еще вопросы есть?
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'458301\' date=\'2.8.2009, 20:29\']З.Ы. Питерцы! кто видел: Аврора боеспособна всё ещё?[/quote]
Врагу не сдается наш гордый Варяг........
 
Сверху