Атеизм школы ЯКОБЫ противоречит конституции

AVVAS

Пользователь
Да...
Вот уж,... воистину...
"Не мечите бисер перед свиньями"...
Стоило распинаться, когда спрашиволось, оказывается, не от желания понять, а от желания выпендрица.
Ты меня фундаментально разочаровал, любезный.
Не утруждай себя более вопросами ко мне...Arioch
 

Arioch

Пользователь
/пожал плечами/
Ну ты ж раз за разом заявляешь, что только вера в Бога спасёт общество, а в "обосновании" рассказываешь про американскую мечту.
Впрочем ладно, отсутствие общения с тобой меня никак не расстроит. :)
Пока, пока.
 

Party

Active Member
[quote name=\''AVVAS'\']Падение Богов означает развал общества. Всегда.[/quote] А примеры можно? А то я тебе привела примеры Дании и норвегии, с которыми это почему-то не случилось, а стало быть уже не ВСЕГДА, а ты лишь общими фразами отделываешься...
 

Gvenvivar

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'409839\' date=\'24.4.2009, 0:55\']Приведённая ниже цитата содержит в себе неаргументированные утверждения, которые остаются на совести их автора.
http://www.izvestia.ru/news/news202787

Вам хотя бы раз в школе говорили, что Бога нет? Мне не говорили. Так где, спрашивается, атеизм? Или следование здравому смыслу теперь так называется?

Чтобы особо истово верующие поняли, о чём я говорю, я приведу примеры:
  • Я знаю, что никто не сотворил Вселенную за 7 дней, потому что есть доказательства обратного (эволюция Вселенной и жизни в частности), а не потому, что я атеист.
  • Я не верю в ангелов и прочие басни потому, что я не видел ни одного и хорошо осведомлён о том, что такое галлюцинации, а не потому, что я атеист.
  • Я следую законам морали потому, что я считаю их в широком смысле правильными и гуманными - это потому, что я гуманист. Я считаю, что не нужно быть религиозным, чтобы уважать и любить других людей.
  • Я не люблю церковь потому, что священники несут хрень, подобную той, что описана выше, а не потому, что я атеист.

Как видно, школа не навязывала мне атеизм. Могу сказать, что во многом имел место обратный процесс, т.к. среди учителей много верующих. Тем не менее, я оказался более восприимчив к здравому смыслу науки, чем к бездоказательным догмам религии, поэтому я выбрал для себя атеизм в качестве основы мировоззрения.

Я не говорю, что Бога нет - я этого не знаю доподлинно. Я всего лишь не верю в то, что не доказано и недоказуемо в принципе. В загробную жизнь я не верю по той же причине. Но это вовсе не означает, что я огорчусь, если окажусь не прав.

Вера - это положительное явление, а вот церковь вредна, потому что воспитывает ригидное догматическое мышление (таких людей обмануть - раз плюнуть, что и делают священники). Церковь умрёт.[/quote]

Трансцендентная жизнь - это не просто вера во что-то или в кого-то, а это образ твоей жизни.
Ты становишься соучастником этой жизни, проживая её не только в своём воображении, но и, играя честно роль, которую ты назначил (а) себе,
через своё видение себя в этой жизни. То есть, если ты добровольно принимаешь какую-то информацию, например: о боге и его творении,
О том, как произошло человечество, Земля, Вселенная, то ты живёшь согласно этой, принятой для себя, информацией.
Например: нам индуизм говорит одно, зороастризм - другое, моисейство и христианство - третье, ислам - четвёртое, славяноведы - пятое, и т.д.
Но, сколько бы не было взглядов на это одно, как всё произошло, суть этого - одна: добровольное согласие или вера: либо слепая, либо познающая,
и от того уверовавшая в то, что познала и поняла, и приняла к себе.

Поэтому: разница, между возможностью и невозможностью, лишь в том, во что ты веришь.

Я знаю, что никто не сотворил Вселенную за 7 дней
Всё зависет от точки рассмотрения этого вопроса, так как Вселенными назывались и называются все уровни бытия, микро и макро.
Ты сморишь на макро уровень, а я предлагаю рассмотреть Вселенную зарождения человека.
Оплодотворённая яйцеклетка начинает делиться. Пошёл процесс, сходный с цепной ядерной реакцией внутри ядра атома вещества Урана:
каждое число клеток дублирует себя и поэтому число 2 первых клеток, сперматозоида и яйцеклетки, удвоилось до 4, а 4 клетки удвоили себя до 8 клеток, 8 до 16, 16 до 32 и так далее. Клетки, ставшие бластомерами, дошли до числа 92 и превратились в Зиготу с двоичным кодом построения зародыша: 92 : 2 = 46 хромосом, из которых 23 принадлежат матери, а 23 - отцу. Чем не расширяющаяся Вселенная или, всеми заселённая, яйцеклетка?
За шесть дней, Божественного акта творения человеческого вида жизни, деление клеток, образовавшее Зиготу, готова к путешествию в матку.
И, поэтому она начинает имплантироваться, на 7 день, акта творения, из маточной трубы в матку, где клеточная Б*ездна О*блачных Г*радаций начинает почить, но всем процессом сотворения – управляет, повторяя все виды жизни, уже существующие на Земле.
/Библия. Бытие. 6 дней БОГ творил, а на 7 день БОГ почил/
Начинает совершаться великий, таинственный процесс развития оплодотворённого зародыша. :biggrin2:
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Gvenvivar\' post=\'415083\' date=\'7.5.2009, 7:39\']Оплодотворённая яйцеклетка начинает делиться. Пошёл процесс, сходный с цепной ядерной реакцией внутри ядра атома вещества Урана:
каждое число клеток дублирует себя и поэтому число 2 первых клеток, сперматозоида и яйцеклетки, удвоилось до 4, а 4 клетки удвоили себя до 8 клеток, 8 до 16, 16 до 32 и так далее. Клетки, ставшие бластомерами, дошли до числа 92 и превратились в Зиготу с двоичным кодом построения зародыша: 92 : 2 = 46 хромосом, из которых 23 принадлежат матери, а 23 - отцу. Чем не расширяющаяся Вселенная или, всеми заселённая, яйцеклетка?
За шесть дней, Божественного акта творения человеческого вида жизни, деление клеток, образовавшее Зиготу, готова к путешествию в матку.
И, поэтому она начинает имплантироваться, на 7 день, акта творения, из маточной трубы в матку
:[/quote]
где прочла ?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Gvenvivar\' post=\'415083\' date=\'7.5.2009, 7:39\']из маточной трубы в матку, где клеточная Б*ездна О*блачных Г*радаций начинает почить[/quote]
Бугага! :biggrin2: Мышь в п**де? Оригинально... © :biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
Ага. Вот такого и побольше - срочно в школьную программу. А моют мозги гадской наукой, гнобят другие точки зрения...
 

lasurs

Снежный Барс
Атеизм одна из разновидностей язычества. Тоже религия, однако...
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'415158\' date=\'7.5.2009, 12:05\']Атеизм одна из разновидностей язычества. Тоже религия, однако...[/quote]

Евгений Ваганович?

Атеизм (а-теизм) в современном понимании - это мировоззренческа позиция. Вернее даже небольшой элемент этой позиции: короткий ответ для себя на всего лишь один вопрос.

Рассматриваемый тут теперешний "атеизм школы" - это тоже не идеология, а указание на отсутствие там элементов религиозности. Только и всего. То же самое подразумевается и под "атеистичностью науки": имеется в виду не отрицание существования каких-либо богов, а просто непринимание в рассчёт.
 

lasurs

Снежный Барс
То же самое подразумевается и под "атеистичностью науки": имеется в виду не отрицание существования каких-либо богов, а просто непринимание в рассчёт.
А какие "элементы религиозности" ты бы хотел видеть в школе и науке?
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'415165\' date=\'7.5.2009, 12:26\']А какие "элементы религиозности" ты бы хотел видеть в школе и науке?[/quote]

Я прямо сплю и вижу: скорей бы там появились элементы религиозности. С чего вообще такой вопрос мне?
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Gvenvivar\' post=\'415083\' date=\'7.5.2009, 7:39\']Трансцендентная жизнь - это не просто вера во что-то или в кого-то, а это образ твоей жизни.[/quote] Это не образ моей жизни. Это, возможно, образ твоей жизни. Остальное я вообще не читал.

[quote name=\'lasurs\' post=\'415158\' date=\'7.5.2009, 13:05\']Атеизм одна из разновидностей язычества. Тоже религия, однако...[/quote] Картошка - это одна из разновидностей сфероида. Тоже планета, однако... Я настоятельно прошу думать над словами и читать хоть какую-нибудь литературу по теме перед тем, как делать подобные заялвления. Иначе можно выставить себя в образе не разбирающегося в теме человека, что и было продемонстрировано.
 

lasurs

Снежный Барс
Я настоятельно прошу думать над словами и читать хоть какую-нибудь литературу по теме перед тем, как делать подобные заялвления. Иначе можно выставить себя в образе не разбирающегося в теме человека, что и было продемонстрировано.
Можно подумать ты закончил духовную семинарию...
Что до разбирательства, так в чем я не прав?!
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'415646\' date=\'8.5.2009, 10:31\']Что до разбирательства, так в чем я не прав?![/quote]

Атеизм - буквально "безбожие"
Язычество - христианское название для любой политеистической религии, т.е. многобожия.

Теперь давай своё уравнение, в результате которого у тебя получается "безбожие" = "многобожие".
До кучи приведи признаки религии, присущие атеизму.
 

lasurs

Снежный Барс
Атеизм - буквально "безбожие"
Атеизм это вера в отсутствие Бога, именно вера.
У атеиста тоже есть Бог, просто его Бог носит несколько иной характер, в СССР это были Маркс, Энгельс, Ленин, в США потребительский рынок, золотой телец, мамона.
Есть места поклонения атеистическим божествам СССР - Красная площадь, Запад - Оул стрит.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'415654\' date=\'8.5.2009, 10:41\']Атеизм это вера в отсутствие Бога, именно вера.
У атеиста тоже есть Бог, просто его Бог носит несколько иной характер, в СССР это были Маркс, Энгельс, Ленин, в США потребительский рынок, золотой телец, мамона.
Есть места поклонения атеистическим божествам СССР - Красная площадь, Запад - Оул стрит.[/quote]

Ты дурак?
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'415663\' date=\'8.5.2009, 11:01\']Не знаю...
А по существу возражения?[/quote]

Потому что по существу - уже руки опускаются ))

1. Тебе дали определение атеизма. Даже не одно. Осмыслить лень?

2.
Атеизм это вера в отсутствие Бога
Скажи, ты когда вырос стал верить в отсутствие Деда Мороза?

3.
У атеиста тоже есть Бог, просто его Бог носит несколько иной характер, в СССР это были Маркс, Энгельс, Ленин, в США потребительский рынок, золотой телец, мамона.
Я атеист и мне по хрен Маркс, Энгельс и потребительский рынок. Ты мне сейчас будешь рассказывать каким должен быть атеизм? И чтобы всё было правильно, я сейчас должен построить алтарь Марксу?

А и даже взять весь комплекс советской идеологии с приданием культовых черт каким-то личностям и их трудам: ну и называй вещи своими именами: советская идеология. То, что одним из элементов этой идеологии был до кучи и атеизм - это никак не распространяет на сам атеизм обязательное преклонение перед Марксом-Энгельсом.
Доступно? Нет?
 

AVVAS

Пользователь
Party
[quote name=\'Party\' post=\'414662\' date=\'6.5.2009, 12:55\']А примеры можно?
А то я тебе привела примеры Дании и норвегии, с которыми это почему-то не случилось[/quote]

А что, там с Данией?
Верующих уже не осталось?????
К чему пример-то? Бла-бла?

Примеры тебе понадобились,...
Да ради бога...

Ассирия, Вавилон, др.Египет, др Греция, Римская Империя....


Первое, что уничтожают завоевтели, желая уничтожить народ, уничтожает его веру, в противом случае, даже утратив госдарственную самостоятельность(и даже территорию), но сохранив веру, народ возрдится.

А теперь,..
С Данией у тебя примерчик хиленький вышел..

Может приведёшь мне пример, государства, народа, не имеющего никакой Веры?
 

Party

Active Member
[quote name=\''AVVAS'\']Party
А что, там с Данией?
Верующих уже не осталось?????
К чему пример-то? Бла-бла?[/quote]
В 78 посту писала, повторю:
Верующих в любом государстве есть определенная часть. Сказать, что на них держится государство, что они его объединяют - ну никак нельзя. В некоторых европейских странах атеистов бОльшая часть населения. И представь себе, они неплохо живут (я говорю о Швеции, Дании, Норвегии), и не разваливаются, на множество, как ты там написалал "агрессивных по отношению друг к другу группок и личностей". Кстати, Дания занимает третье место в мире по количеству атеистов, и, между прочим, по статистике же, там самое счастливое население И вообще, я заметила, чем религиознее страна - тем больше идет насаждение этой религии. А это, между прочим - насилие. Вот так-то.
То, о чем ты говоришь, называется "иллюзия скопления". Это когда для человека что-то важно, нужно, ему кажется, что это представляет важность для всех, всего человечества.
[quote name=\''AVVAS'\']Ассирия, Вавилон, др.Египет, др Греция, Римская Империя....
Первое, что уничтожают завоевтели, желая уничтожить народ, уничтожает его веру, в противом случае, даже утратив госдарственную самостоятельность(и даже территорию), но сохранив веру, народ возрдится.[/quote] Ну так из-за того, что завоеватели их погромили, или из-за потери веры? Ты что-то запутался... Говоришь об одном, а примеры приводишь о другом...
[quote name=\''AVVAS'\']С Данией у тебя примерчик хиленький вышел..
Может приведёшь мне пример, государства, народа, не имеющего никакой Веры?[/quote] Почему же хиленький? В дании и Швеции больше половины населения атеисты. И все у них прекрасно, ничего не разрушается. Возможно религии - это некий аттавизм, исчезающий со временем? Чем разумнее общество, чем больше становится объяснимого - тем меньше люди с вопросами обращаются к религии. Это ярко демонстрирует уменьшающаяся религиозность (а также религиозных войн) со времен древности до наших дней. Оттого и государств, в котором вообще нет никакой Веры пока нет. Этим, кстати я бы объяснила также попытки некоторых религий уцепиться за государство, надсадно внедрятся в образование, и другие структуры. Иначе зачем бы это было надо религиозным деятелям, если бы они не чувствовали, что теряют контроль, власть..?
 
Сверху