Атеизм школы ЯКОБЫ противоречит конституции

Виссарион Шпанский

Пользователь
Party

Я так не свыкнусь ни за что. Я на такое "развитие" насмотрелась. Это ты думаешь, что оно у тебя какое-то особенное, а в моей практике - это обычнное явление, с динамикой и исходом как под копирку: один в один.
Во что я верю меньше всего? - В предсказания профессионалов


Ну и как успехи?
Грандиозные!
Уже перестал бить по почкам всех встречных и поперечных за всё подряд! :flowers:

Я "ударился" не из-за зависимости.Это ты так определил? Или специалист?
Это определил я. Специалист-виссарионовед :biggrin2:
 

AVVAS

Пользователь
СТРАННИК
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'413640\' date=\'3.5.2009, 12:16\']а всё равно нужно стараться быть как можно более беспристрастными во вопросах религии и Веры. Это только на пользу пойдёт всему обществу.[/quote]
Общество у государства и у Церкви одно.
Ни церковь не в состоянии игнорировать, и безразлично относится к государственным делам.
Ни государство не в состоянии, игнорировать духовные потребности людей.

Я не представляю, как беспристрастность (в моём понимании "равнодушие") Государства, или Церкви, по отношению к обществу, может пойти ему на пользу.

Вот я думаю...
Ну вот у тебя... как я понимаю, у Виссариона, своя Вера, личная...
Это хорошо,...
Вроде бы...
Но с другой стороны...
Представим себе, на минуту, что у всех, своя, личная вера...
Ты веришь в одно, я в другое, он в третье, а четвёртый вообще в какю-то хрень...
Можно нас назвать обществом????
Думаю с превеликой натяжкой.....
Да это и невозможно...
Люди всё одно будут стараться искать в этой "каше", единомышленников, "вербовать" сторонников,... таковы уж мы есть....

И что в результате?.....

Единый БОГ(или что там вместо) и пророк его СТРАННИК, ВИССАРИОН....(нужное подчеркнуть :biggrin: ).

Что имеем, к тому и пришли...
Так чего ради огород городить????

Мне кажется, (прошу прощения за ранее, возможно я не прав, но мне эти чувства знакомы ) это ...ну,. гордыня,.. что ли....Не позволяет, ретивое, примириться с тем, что придётся верить в то во что верят другие (какие-то малограмотные бабушки, и вообще "быдло всякое"), даже если в принципе согласен с заповедями веры.

Одно могу сказать..
Сила против веры ничтожна.
Общество без веры - бессильно.
Государство с бессильным обществом, обречено на исчезновение.

Вот и рассуждай тут о беспристрастности. :blink:
П.С
Это просто мысли вслух.(возможно я ошибаюсь)
Я надеюсь, что ты отнесешься с пониманием,.. ничего личного. :)

Party
[quote name=\'Party\' post=\'413674\' date=\'3.5.2009, 13:23\']И никто их этого права не лишает, и могут, и бесплатно... в воскресных школах. Не знал?[/quote]
А ты внимательно читала то что я написал?

Это же элементарно Party...

Ну попытаюсь попоще... объяснить

Воскресные школы, созданы за счёт средств церкви.
Церковь получет средства от прихожан.
Следовательно воскресные школы созданы за счёт срдств прихожан.

А атеисты? Не желате-ли создавть школы для себя за счёт своих средств?

Дискриминация по мировозренческому признаку, однако....

Для атеистов за счёт государства (и за счёт веующих в том числе), в верующие, давайте, за, исключительно, свой счёт. ;) :biggrin2:

[quote name=\'Party\' post=\'413674\' date=\'3.5.2009, 13:23\']Ну с чего ты взял, что вера - это ОСНОВА, да еще и ЛЮБОГО общества?[/quote]
А подумать????
Что может в принципе объединить различные социальные группы, людей имеющих разлчное происхождение, положение, интересы и цели????
Ну???? Поднапрячся если... пошевелить мозгой?

Как ни изворачивайся, ничего кроме общей веры не придумаешь.
Вот и выходит.....Основа основ....

[quote name=\'Party\' post=\'413674\' date=\'3.5.2009, 13:23\']В некоторых европейских странах атеистов бОльшая часть населения. И представь себе, они неплохо живут (я говорю о Швеции, Дании, Норвегии), и не разваливаются, на множество, как ты там написалал "агрессивных по отношению друг к другу группок и личностей". Кстати, Дания занимает третье место в мире по количеству атеистов, и, между прочим, по статистике же, там самое счастливое населе[/quote]
Гнилая западная цивилизация ярчайший пример пренербежения к своей основе.
То, что там присходит с моралными нормами, великолепное "паталогоанатомическое" пособие по деградации и самоуничтожению...(беспорядки во Франции это только первые ласточки).
И, кстати, Дания занимает первое место в мире по количеству пидорасов, лесбиянок педофилов, наркоманов, и пр.., разного рода извращенцев, на душу населния,...
Все эти "достижения" трупные пятна на уже, в принципе, издохшем обществе. :flowers:;) :)
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'413703\' date=\'3.5.2009, 17:45\']Следовательно воскресные школы созданы за счёт срдств прихожан.

А атеисты? Не желате-ли создавть школы для себя за счёт своих средств?[/quote] Налоги - на них строят школы. Ты платишь налоги? :biggrin2:
 

AVVAS

Пользователь
scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'413712\' date=\'3.5.2009, 18:06\']Налоги - на них строят школы. Ты платишь налоги?[/quote]
Хочешь меня убедить, что налоги платят одни атеисты??? :flowers: :biggrin2:
 

scrptn

Пользователь
AVVAS
Нет, не хочу. А почему на вопросы не отвечаешь? ;)
 

AVVAS

Пользователь
scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'413740\' date=\'3.5.2009, 20:31\']Нет, не хочу.[/quote]
Тогда об чём речь? :)

[quote name=\'scrptn\' post=\'413740\' date=\'3.5.2009, 20:31\']А почему на вопросы не отвечаешь?[/quote]
Я сплю спокойно, если тебя интересует. ;)
(А ты что,... в фискальной службе подвизался?,... Или так,... "любитель"... ;) :biggrin: )
 

СТРАННИК

Пользователь
AVVAS, дорогой!
зачем Верить в кого-то?! давай Верить в себя и наши общие желания!
Я уверен, что собери нас щас из одного двора или с одного района, обычных мужиков, но разных национальностей и вероисповеданий, уверен, мы все (серьёзные семейные мужики) будем хотеть одного: что бы был мир, что бы было чего пожрать и чем накормить семью, что б одеть чего было и обуть в зависимости от сезона, что бы беспредела не было, а действовал закон и был справедливым суд, нам всем будет хотеться дожить до глубоких морщин, увидеть своих внуков и правнуков, и умереть, зная, что с твоими родными всё хорошо и они проживут в достатке и мире свою ЖИЗНЬ.
К этому надо стремиться.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'413744\' date=\'3.5.2009, 20:41\']Тогда об чём речь?[/quote] Какбэ напомнил тебе. А то уж развёл тут, что церковные школы платные, а обычные бесплатные. Главное ведь, что для детей они бесплатные. А налогов не избежать - такова данность. Собственно, на этом государство держится - это в противовес твоему утверждению, что общество скреплено религией (я не спорю, т.к. согласен отчасти, а дополняю).

[quote name=\'AVVAS\' post=\'413744\' date=\'3.5.2009, 20:41\']Я сплю спокойно, если тебя интересует.[/quote] Так вот знай - эти деньги отчасти идут на образование. Ты платишь, чтобы детишки умели читать и писать - и это здорово, я щитаю.

[quote name=\'AVVAS\' post=\'413744\' date=\'3.5.2009, 20:41\']Или так,... "любитель"[/quote] Любитель, но не этого. ;)
 

scrptn

Пользователь
СТРАННИК
Не понял, к чему это, но абсолютно поддерживаю!
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'413747\' date=\'3.5.2009, 20:48\']СТРАННИК
Не понял, к чему это, но абсолютно поддерживаю!
[/quote]



это было к посту №83
 

AVVAS

Пользователь
СТРАННИК
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'413745\' date=\'3.5.2009, 20:42\']AVVAS, дорогой!
зачем Верить в кого-то?! давай Верить в себя и наши общие желания![/quote]
Видишь ли, уважаемый, какая закавыка...

Общих для всех желаний не бывает..

В смысле,...
Пока они ещё есть....
Пока,...
Но....
Если верить в себя, и только в себя, значит, каждый верит в только в свои желания.

Я не говорю уже, что люди и себя-то плохо знают, а уж какие желания бывают не приведи господь.

Вот ты предлагаешь собрать всех.
И у всех будут одни желания?.....
Нас тут на форуме раз два и обчёлси,... а какой гвалт стоит...(scrptn меня уже невытерпливает)...

В принципе,... ты прав,...можно собрать нормальных мужиков,..единомышленников,..для которых "семья, морщины, внуки, счастье",... реальные ценности (правда таких всё меньше и меньше остаётся, и не только мужиков.... если ты заметил :biggrin: )
Но... ведь это, своего рода, и получится ЦЕРКОВЬ, не в смысле - архитектурное строение, а общность людей с одинаковой системой ценностей.

Вот почему ты считаешь, что атеисты верят в себя, а верующие в кого-то?
Ну, скажем, христиане...
Они верят в учение Христа, в его Светлое Воскресение, давшего нам надежду, что жизнь наша не бессмысленное пожирание и размножение.
И заповеди, которые он нам завещал,.... Чем они плохи???
И если ты стараешься по ним жить,.. Кому это мешает???
И как, скажи на милость, это мешает верить в себя и свои силы.
По мне так только укрепляет эту веру.
Ведь, что такое Вера?
Это всегда ограничение инстинкта, дисциплина духа.

Не жри от пуза,...ведь хочется... легче пожрать..Нет,... надо усилие, чтоб не нажраться
Не блуди .. а ведь как хочется,.. соблазнов-то,... трахайся не хочу....Тоже понимаешь, без усилия сложновато...
Не кради,... а чего казалось проще-то,.. обворовал людей, разбогател,.. честь и хвала тебе... И тут без него, без усилия противостоять соблазну, не обойтись...
И т.д....
Так для чего сил больше нужно,..
Чтоб жить по Вере, или по инстинкту(желаю, и всё тут)

[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'413745\' date=\'3.5.2009, 20:42\']К этому надо стремиться.[/quote]
Вот верующие и стремяться.
А неверие всё это разрушает.
Даже мы, в отпущенный нам недолгий срок можем наблюдать это, "невооружённым взглядом".
Это только кажется, что ничего не меняется,..., но то, что сейчас называется снисходительно "Ретро-эротикой", совсем недавно, было верхом неприличия и разврата,..
"Почувствуйте разницу", как говорится...

Я ведь не осуждаю никого,...
Я такой же,.. «продукт эпохи»...
Просто пытаюсь понять всё происходящее умом, рассудком.
Аргументировать, логически осмыслить... и только..
И вывод, к которым я прихожу.....
Без Веры, рано или поздно, нам "кранты".
Перебесимся, и пожрём сами себя.


scrptn

[quote name=\'scrptn\' post=\'413746\' date=\'3.5.2009, 20:47\']А налогов не избежать - такова данность. Собственно, на этом государство держится - это в противовес твоему утверждению, что общество скреплено религией (я не спорю, т.к. согласен отчасти, а дополняю).[/quote]
На налогах, вообще-то,..держится государственный аппарат. А Государство это общество в первую очередь. ;)

[quote name=\'scrptn\' post=\'413746\' date=\'3.5.2009, 20:47\']Так вот знай - эти деньги отчасти идут на образование. Ты платишь, чтобы детишки умели читать и писать - и это здорово, я щитаю.[/quote]
Слушай, а ты вообще читаешь, что я пишу...
Верующие тоже платят налоги, и по контитуции, имеют равное с атеистами право на то чтобы эти деньги отчасти пошли на государственное образование согласно их мировоззрению.
Как ещё объяснить элементарнее... :) ;)
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'413771\' date=\'3.5.2009, 21:43\']Верующие тоже платят налоги, и по контитуции, имеют равное с атеистами право на то чтобы эти деньги отчасти пошли на государственное образование согласно их мировоззрению.[/quote]
А как тогда насчет закрепленного в конституции светского характера государства?
 

AVVAS

Пользователь
mariska
[quote name=\'mariska\' post=\'413782\' date=\'3.5.2009, 22:59\']А как тогда насчет закрепленного в конституции светского характера государства?[/quote]
А никак.
Пусть остаётся со своим характером... :biggrin2:
Церковь ведь не претендует на государственную власть.
Речь о предвзятости по идеологическим мотивам в системе образования. :biggrin:
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'413787\' date=\'3.5.2009, 22:10\']mariska
А никак.
Пусть остаётся со своим характером... :biggrin2:
Церковь ведь не претендует на государственную власть.
Речь о предвзятости по идеологическим мотивам в системе образования. :biggrin:[/quote]
Так светкость государства по-моему однозначно определяет и светкость школы. И еще по большому счету школа и не должна формировать никакое мировззрение, она должна давать знания, правда действительно научные, а мировозрение и убеждения ну и вера человека формируются в процессе взаимодействия со всем миром, а не только с препадавателями школы.Хотя конечно можно возразить, что научность знания никак не способствует формированию религиозности человека, ну так это уже дело выбора самого человека и проблема не школы.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'mariska\' post=\'413782\' date=\'3.5.2009, 21:59\']А как тогда насчет закрепленного в конституции светского характера государства?[/quote]

Радетелей тоталитарно-православного шариата это волнует меньше всего. :D
 

AVVAS

Пользователь
mariska
[quote name=\'mariska\' post=\'413801\' date=\'3.5.2009, 23:34\']Так светкость государства по-моему однозначно определяет и светкость школы.[/quote]
Отнюдь.
Светскоть определяется лишь тем, что законы церкви не являются законами государства.
[quote name=\'mariska\' post=\'413801\' date=\'3.5.2009, 23:34\']И еще по большому счету школа и не должна формировать никакое мировззрение,...... ну так это уже дело выбора самого человека и проблема не школы.[/quote]
Совершенно верно.
Но пока формируется исключительно атеистическо-метериалистическое мировоззрение, и никакого выбора нет :biggrin2:
 

AVVAS

Пользователь
Arioch
Шариата у православных нет, голуба.
Это ты по невежству,... видимо :biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'413818\' date=\'3.5.2009, 22:52\']Шариата у православных нет, голуба.
Это ты по невежству,... видимо :biggrin2:[/quote]

Спасибо за просвещение, но я написал то, что хотел написать. Голуба.
 

scrptn

Пользователь
AVVAS
Голуба, слово "отнюдь" отдельно не употребляется. Правильно: "отнюдь нет". :biggrin2:
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'413816\' date=\'3.5.2009, 22:49\']mariska
Отнюдь.
Светскоть определяется лишь тем, что законы церкви не являются законами государства.[/quote]
Скорее государство руководствуется не религиозными нормами, а прововыми, поэтому сферы государственные и религиозные разделены, а образование логично оказывается в сфере государственной.
Совершенно верно.
Но пока формируется исключительно атеистическо-метериалистическое мировоззрение, и никакого выбора нет :biggrin2:
Ну так что делать, если какие никакие научные знания чаще все таки приводят человека к таким выводам, хотя у сторонников религиозного мировозррения есть шанс, учаться детки все хуже, поэтому верят в чудеса больше, правда охотнее в какого нибудь Поттера, чем в Святую Троицу, но тут уж злого умысла у школы нет.
 
Сверху