АБОРТ

Party

Active Member
Я скачала в ворде. Читайте.
Согласна с PebeHok2. Заинтересованность заметна. И даже наблюдается некая подтасовка фактов. Например:
Утверждение: Эмбрион издает "Безмолвный крик".
Факты: Крик не может возникнуть без воздуха в легких...

Пардон, но для крика "безмолвного" воздух не нужен. На то он и безмолвный.
Утверждение: Эмбрион - такая же личность, как любой из нас.
Факты: 12-недельный эмбрион никоим образом не может сравниваться с полностью сформировавшейся и функционирующей личностью. На этой стадии имеются в наличии только рудименты систем, из которых формируются органы... Он неспособен даже просто дышать.

У этих медиков признаки личности - это наличие органов и умение дышать воздухом?
 

Svent

Пользователь
Возможно, имелось в виду нечто иное чем дословное определение "безмолвного крика". Любая клетка - живая. 12-недельный плод - содержит порядка 10^13 клеток. Это очень не мало. Такую систему можно вполне описывать термодинамическими законами, а значит для неё применимы принципы самоорганизации. Это означает, что такое существо обладает вполне самостоятельными жизненными системами, в частности биополевой структурой. У каждого человека есть подсознание, более того, оно заложено в нас с самого рождения. Как обстоит дело до рождения ответить затрудняюсь, но считаю, что плод как-то связан с подсознанием матери. И в момент "убийства" плод может вызвать резко негативную реакцию в нервной системе и подсознании матери. Я уже не говорю о подсознании самого ребёнка. В одних источниках говорится, что оно "подсоединяется" (вселение души) в момент рождения, в других - в момент зачатия. Я склоняюсь к второму. Может этот "безмолвный крик" происходит именно на таком полевом и елктрическом уровне (в нервной системе).
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'.:карамелька:.\' date=\'13.7.2006, 18:54\']Ну раз уж тут зашла речь о "Безмолвном крике" - я в свою очередь выложу для размышления вот такую ссылочку:
[HIDE]http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm[/HIDE]
Читайте, изучайте, как говорится...высказывайте своё мнение.
[post=\"39805\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мое мнение прежнее аборт-крайняя мера,которая приемлима лишь рпи опасноти ждля жизни матери и ребенка.а у нас сейчас это мера контрацепции :pardon:

<font size=\"1\">Добавлено Цветочек, [mergetime]1152876144[/mergetime]</font>
[quote name=\'Party\' date=\'14.7.2006, 11:41\']Я скачала в ворде. Читайте.
Согласна с PebeHok2. Заинтересованность заметна. И даже наблюдается некая подтасовка фактов.
[post=\"39868\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да там полно неточностей..начиная с того,что они утверждают,что удары сердаца 200 в минуту это в пределах нормы, а потом говорят,чтоТАКОЕ сердцебиение возможно лишь на 3 триместе..это как??????как таковых аргументов очень мало..вода,вода...которая в первую очереь бьет на то,что говоритсяч"женщины ,вы что не видете ,что вас лишают вашего конституционного права???"айда бороться!!!!!БРЕД!!!!ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!
 

Dax

Пользователь
А какова вероятность того что девушка после аборта не сможет больше рожать????
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Dax\' date=\'14.7.2006, 16:41\']А какова вероятность того что девушка после аборта не сможет больше рожать????
[post=\"39948\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
большая...забеременеть -то она навена и сможет,но всю беременность1 бу наблюдаться усиленно,2 больше шансов на осложнения
 

.:карамелька:.

Пользователь
Я выкладывала ссылку вовсе не для того, чтобы кого-то переубедить. Просто если уж было сказано "а", надо сказать и "бэ". Я уже неоднократно принимала участие в дискуссиях на эту тему на других форумах и поняла, что пытаться переубеждить кого-то просто безсмысленно.
Фильм "Безмолвный крик" мне впервые показала моя двоюродная сестра 3 года назад. Мы с ней вместе смотрели - были в шоке, а рядом играл её 3-х летний сын. После фильма она сказала: "И даже после этого, если я снова забеременею - сделаю аборт. Мне одного хватает."
Вот эту статью - творение критиков, мне дала девушка, с которой мы спорили на другом форуме, в ответ на упоминание о "Безмолвном крике". Меня она тогда назвала "неандертальцем" и недалёким человеком, который по своей глупости и необразованности запугивает людей фактами весьма сомнительного происхождения. )) Эта девушка в тот момент была на 6-ом месяце беременности, сейчас уже наверно родила. Тоже рьяная сторонница абортов.
Вот я до сих пор не могу понять, толи я такая впечатлительная, толи не знаю...Но неужели женщины, ставшие матерями, могут быть такими безчувственными?

Что касается моего отношения к аборту...дело вообще спорное конечно. Я уже поняла, что в своей жизни нельзя зарекаться. Она (жизнь) вообще такая непредсказуемая, что сказать что-либо наперёд нельзя. Но я знаю, что в любом случае буду стараться избежать аборта.
Моя мама в своё время делала аборт. Просто у моего отца резус-фактор положительный, а у мамы отрицательный. Я родилась с отрицательным, но врачи сказали, что у второго ребёнка слишком высок риск различных врождённых паталогий и т.д. Мне мама всегда говорила: чтобы ни случилось - рожай, я помогу обязательно. Дело даже не в риске бесплодия, просто она знает о психологической "нагрузке" аборта.
 

Party

Active Member
2.:карамелька:.
Думаю, никто и непереубедился. Я тоже люблю выслушать две стороны. Это помогает критически мыслить. Так что, спасибо, Карамелька :blushing:
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'.:карамелька:.\' date=\'14.7.2006, 19:46\']Не, просто Цветочек так ругалась ( :unsure: я про это), что я даже испугалась))
[post=\"39998\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
пьясти
,что напугала...(видели бы вы как я позавчера напугала тетку в бане :rofl: ) я ругалась не на тебя и твою статью,а на тех безголовых кретинок ,которые считают,что беременность это так..ерунда.ну не предохранялась..ну и что?ну аборт сделаю ..делов-то.вот на таких я всегда готова ругаться ....громко и матом..не люблю безответственность в этом деле. :nonono:
 

kareglazka

Пользователь
Цветочек , согласна, я ваще не понимаю, как можно вообще к этому просто относится!!!!! Никада не была знакома с такими людьми... не могу сказать наверняка. но я не понимаю...
 

PebeHok2

Пользователь
карамелька
Никто на тебя не ругался. :no2: Просто Цветочек у нас отличается критичностью мышления. И вообще она - умница! :)

Раз у тебя резус-отрицательная кровь, то лучше, конечно, рожать сразу, как забеременеешь. Хотя тут многое зависит от резус-фактора твоего избранника. Если у него будет тоже отрицательный, то без проблем. Если нет, то будешь во время беременности (даже первой) периодически сдавать анализы на резус-конфликт. Часто бывает, что антитела либо образуются уже в самом конце беременности, либо вообще не обрвзуются. Такое тоже бывает. И многие женщины с резус-отрицательной кровью рожают несколько раз и без проблем. :lol:
 

Selina

Пользователь
Для меня аборт приемлим, если есть реальная угроза жизни матери или малышу. Недавно была на конференции 3-D технологий в УЗИ по работе. Я даже не представляла, сколько может быть паталогий во время беременности, до сих пор в шоке. Зато медицина идет вперед, и большинство заболеваний сейчас можно распознать на ранней стадии, успеть принять меры.
А вот знакомая у меня была (сейчас не общаемся). У нее был бзик, что ее МЧ возмет ее замуж, если только она забеременеет, а так она ему не нужна. И она серьезно так говорила, что если залетит и МЧ предложение сделает, она пойдет на аборт. Логики, хоть убей, не понимаю. :wub2: Правда, все закончилось хорошо, ее МЧ без беременности замуж позвал.
 

katty

Пользователь
А для менгя аборт совершенно не приемлем. Нук просто категорически...

Потому что считаю, что это убийство собственного ребенка. Меня просто выводят фразы типа " ОН ( ребенок) не во время".
Во-первых, ребенок не может быть не вовремя. .
И если ты не знаешь в конце концов о контроцепции, то винить надо себя.
Я для себя решила точно, если так получиться, что я забеременнюю,то никакого аборта!!
И если мой ребенок забеременнеет в 15 лет, то тт только моя вина. <span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Зачит, это я не до смотрела/, что-то не объяснила</span>.

ДА, я согластна, что можно сделать исключение, тогда когда буд. мать-наркоманка и больна спидом или ребенок уже с какими то отклонениями.
А мое отношение к "мамам", которые рожают и подбрасываюи детей. ТО это просто бездушные твари. Больше слов нет.
 
I

Irka

Guest
Когда была в тинэйджерском возрасте я точно знала, что, если залечу- сделаю аборт. Это была мысль, как конечный вариант,НО при этом я точно знала, что НИКОГДА не допущу подобной ситуации. И хотя моя мама, при всех ее положительных качествах, никогда со мной о контрацепции не разговаривала, я сама нашла всю необходимую информацию. Так что, если бы я забеременнела, то это была бы вина производителя презервативов).
Сейчас я прекрасно понимаю, что несмотря, на то, что к рождению ребенка я до сих пор не готова(психологически), я буду рожать в случае чего. Основные причины для меня:
1. Не хочу проблем со здоровьем.
2. Сейчас рядом со мной человек от которого я бы хотела ребенка.

Прочитав всю тему, я соглашусь с Ша, что не люблю, когда мужчины начинают говорить об абортах. Наверное, потому что не расчитываю на материальную помощь от них.

И еще: я НИКОГДА не буду осуждать женщину, сделавшую аборт. И первая дам в репу тому. кто попробует ее осудить.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' date=\'16.8.2007, 13:07\']Прочитав всю тему, я соглашусь с Ша, что не люблю, когда мужчины начинают говорить об абортах. Наверное, потому что не расчитываю на материальную помощь от них.
И еще: я НИКОГДА не буду осуждать женщину, сделавшую аборт. И первая дам в репу тому. кто попробует ее осудить.[/quote]
полностью согласна! Считаю, что только сама женщина в праве решать, рожать ей или не рожать.
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Я категорически против абортов.
Это очень жестоко. Невероятно жестоко и страшно.

Я в состоянии понять необходимость абортов в случае, действительно несовместимых с жизнью, заболеваний...других серьёзных причин - пороки развития, внематочная беременность, осложнения беременности и тд..
И я совершенно не могу понять, когда идут на убийство абсолютно здорового ребёночка (Да-Да именно ребёнка, а не плода, эмбриона и тп..), из-за каких-то левых причин.
Никаким отсутствием жилищных условий, никаким "Не нагулялась", никакими "малолетними мамашами" и прочей ерундой нельзя оправдать убийство ребёнка.

Я видела эти жуткие кадры, о которых здесь уже говорилось.
Боже, не приведи Господь, ещё раз это увидеть.
Какая невероятная жестокость.
Я плакала...Сильно...Очень сильно.
Даже сейчас, вспоминая эти жуткие кадры, слёзы на глаза наворачиваются.

Простите меня, пожалуйста, но я никогда в жизни не пойму тех женщин, которые идут на аборт.
Дети - это великое счастье, которое дарует Господь.
Самое великое.
Дети - это наше всё.
 

PebeHok2

Пользователь
Группа независимых депутатов Госдумы предложила внести в Уголовный кодекс поправки, предусматривающие наказания за прерывание беременности при отсутствии медицинских показаний, а также за принуждение к аборту. Среди авторов законопроекта - вице-спикер палаты Сергей Бабурин, депутаты Ирина Савельева и Александр Фоменко.

Депутаты предлагают наказывать врачей за проведение абортов без медицинских показаний, а также за принуждение или рекомендацию к искусственному прерыванию беременности штрафом в размере до 80 тысяч рублей, принудительными работами на срок от 100 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от года до двух лет.
В случае, если аборт по неосторожности повлек смерть пациентки, либо причинил тяжкий вред ее здоровью, наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права заниматься медицинской деятельностью на срок до трех лет.
В пояснительной записке к документу отмечается необходимость ужесточения наказания за "подстрекательство и агитацию" по искусственному прерыванию беременности. Кроме того, депутаты уверены, что предлагаемый ими частичный запрет на аборты позволит улучшить демографическую ситуацию в стране.
Согласно действующему законодательству РФ, каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. При отсутствии медицинских показаний искусственное прерывание беременности производится по просьбе пациентки на сроке до 12 недель. При наличии социальных показаний (низкий уровень доходов, многодетность, нахождение беременной женщины в тюрьме, беременность, ставшая результатом изнасилования и т.д.) аборт возможен на сроке до 22 недель. При наличии медицинских показаний аборт производится на любом сроке беременности. Каких-либо наказаний за "подстрекательство" к аборту законами РФ не предусмотрено.

Источник: www.medportal.ru
 

мурsилка

Пользователь
Лично я против запрета на аборт.Дальше запретят противозачаточные средства и наплодим нищету.Кто будет оценивать и в каком размере определяться уровень доходов граждан?Например з/п на перефирии в размере 10 000 руб.-это манна небесная,а в мегаполисе и 30 000 руб. на чела нет ничто.Это выбор каждого лично.Я вот хотела сделать аборт и мое личное было решение,никто меня не склонял к подобному решению,врачи наоборот стараются уговорить оставить ребенка,причем это было не сейчас,а в 2000 году.

<font size=\"1\">Добавлено мурsилка, [mergetime]1193999992[/mergetime]</font>
Да,забыла добавить.Прежде чем вводить такого рода запреты,лучше б пораскинули мозгами,что рождаемость упала в связи с экономической нестабильностью,отсутствием поддержки государства молодых семей и матерей в частности.Пособия,которые сейчас платятся по уходу за ребенком-это смех на лужайке.Только по телеку и видишь,что вроде все так конфетно-рафинадно.Все довольны и т.п.,а на деле мыльные пузыри.ИМО
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'мурsилка\' date=\'2.11.2007, 13:39\']Да,забыла добавить.Прежде чем вводить такого рода запреты,лучше б пораскинули мозгами,что рождаемость упала в связи с экономической нестабильностью,отсутствием поддержки государства молодых семей и матерей в частности.Пособия,которые сейчас платятся по уходу за ребенком-это смех на лужайке.Только по телеку и видишь,что вроде все так конфетно-рафинадно.Все довольны и т.п.,а на деле мыльные пузыри.[/quote]
+1! абсолютно согласна! Именно об этом и я подумала, когда прочитала о новых "задумках" борящихся за улучшение демографич.ситуации любыми правдами и неправдами... Их предложение поддерживаю только в этой части, касающейся ответственности врачей
В случае, если аборт по неосторожности повлек смерть пациентки, либо причинил тяжкий вред ее здоровью, наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права заниматься медицинской деятельностью на срок до трех лет.
Вот это действительно стоящее дело, давно пора!
 
Сверху