АБОРТ

Небесная

Пользователь
Вот и я виню только себя. Кого ж мне еще винить. Ужасно. На душе ужасно больно. Были слезы, все было. Хотя раньше думала, что ни за что и никогда... А вот только в жизни бывают ситуации, что по-другому ну просто никак! Вообще без вариантов. Вернее, варианты, конечно есть, но только от них будет еще хуже. Во сто крат хуже. Хотя кто знает... Так плохо только мне одной. И эта боль будет со мной еще очень долго. Не знаю сколько...

<font size=\"1\">Добавлено Небесная, [mergetime]1152463917[/mergetime]</font>
[quote name=\'Morfeja\' date=\'9.7.2006, 20:34\']2Небесная
Типа, если забеременела та, с которой у него просто секс, то пусть деает аборт, фиг с ней; если забеременела любимая, то здоровье ее важдно, следовательно запретит дделать аборт.
Я так поняла..
[post=\"39076\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Так в том-то и дело, что речь о НЕлюбимой. Ну да ладно. Пристала я с этим как пьяный до радио... Сорьки если что.
 

PebeHok2

Пользователь
Серьезная у вас тут полемика.
Отодвину в сторону этические соображения аборта. Пока, во всяком случае. Хочу пару слов сказать о физической стороне.
Прежде всего о самой беременности. Надо сразу сказать, что всякие там разговоры о том, что беременность дает женщине молодость и т.д. - чушь собачья. Извините, если грубо, но просто безумно надоели подобные разговоры клуш, особенно, если они приводятся в качестве серьезного аргумента. Дело в том, что во время беременности нагрузка на материнский организм чрезвычайно велика. А часто и запредельна. Именно поэтому в акушерстве, как разделе медицины, существует такое понятие, как "пожилая первородящая". Это возраст начиная с 26-27 лет! И не потому, что в этом возрасте женщина становится старушкой. Это связано именно с нагрузкой, которую испытывает женский организм во время беременности. Речь идет не только о, скажем, эстетических проблемах, таких как геморрой, варикозная болезнь ног, выпадение волос, разрушение эмали зубов, появления растяжек на коже и потеря формы груди после кормления. Во время беременности ВСЕ органы и системы органов женщины работают на пределе своих возможностей. Речь идет, в первую очередь, об эндокринной системе. Всплеск гормонов во время беременности может привести к необратимым изменениям в организме, в том числе к повышению массы тела, заболеваниям щитовидной железы. Сердечно-сосудистая система и почки испытывают колоссальную нагрузку, что может приводить к нарушениям ритма сердца, развитию артериальной гипертензии и почечных патологий. Плюс нагрузка на позвоночник, на кости таза, что так же приводит зачастую к симфизитам. И т.д.. Недаром здесь прослеживается четкая закономерность - те болячки, которые "выплывают" у женщины во время беременности, через 25 лет становятся для нее уже хроническими. То есть, глядя на беременную женщину, можно сказать с вероятностью в 95%, чем она будет болеть через 25 лет.
Теперь что касаемо родов. Дело в том, что сейчас участились случаи кесарево сечения. Многие женщины хотят этого, не понимая, что подобный метод родоразрешения дает 100% (!) неврологическую симптоматику у ребенка. Плюс кесарево - это полостная операция! Не стоит об этом забывать. Да, вроде шовчика не видно, вроде заснула беременной, а проснулась уже мамашей - как хорошо, ни боли, ни пямяти о том, как рожала. И никто не задумывается о том, что это - вхождение в живот, как операция, например, на желчном пузыре. И что после такого вмешательства также могут развиться различные осложнения, в том числе и непроходимость кишечника и спаечная болезнь.
Что касается самостоятельных родов. Да тяжело, да больно. Но такой вариант завершения беременности наиболее благоприятен для женщины и для ребенка. Наиболее физиологичен. А вот что рожать 3600 кг и больше тяжко, разрывы и разрезы, и сидеть месяц нельзы и т.д., так это, извиняюсь, надо было во время беременности диету соблюдать, а не трескать все, что хочется. И какой идиот придумал, что беременной надо давать есть все, что она не попросит?! А если она будет питаться исключительно мороженным и сладкими булочками? Ну и какая польза от этого? А килограммы апельсинов или черешни? Мол, хочется. А что у детеныша потом будет диатез и есть он сможет только ограниченное количество продуктов? И ходить весь в коросте и с черными зубами? А на фиг. Мамашке во время беременности хотелось трескать все подряд, а родные вокруг на цирлах бегали и выполняли все ее пожелания...
Уф, выговорилась...

Теперь, собственно, о теме разговора.
Если смотреть с медицинской точки зрения, то без абортов во многих случаях не обойтись. В смысле медицины. То есть: различные врожденные аномалии, в том числе генетического плана, которые сейчас можно определить на ранних сроках беременности, в том числе и предполагаемое рождение ребенка с болезнью Дауна и другими генетическими патологиями; аборт необходим в случае отравлений или приема различных препаратов, обладающих тератогенным действием, когда вероятность рождения физически неполноценного ребенка весьма велика; по медицинским показаниям, имеется ввиду здоровье матери, когда беременность угрожает жизни женщины; сюда также относятся различные врожденные аномалии, которые возникаю у плода, если у матери есть оппортунистические инфекции, такие как цитомегаловирус, микоплазмоз, хламидиоз и т.д., не говоря уж о других инфекциях...
Потом, есть еще такое понятие, как социальные показания. Например: аборт,когда беременность возникает в случае изнасилования; так же при смерти мужа, когда женщина остается одна (хотя это предусмотрено законом, но этого я не очень понимаю, только если уже есть ребенок); когда беременная женщина не дееспособна (тот же синдром Дауна) и родственники не могут обеспечить и воспитать ребенка (часто из-за возраста, хотя...) и т.д.
Причин много. А вот чтобы решать "хочу не хочу", так есть же различные методы контрацепции! Во всем мире уже много десятилетий существует такое понятие как "планируемая беременность". И не надо говорить, что всякое случается и можно забеременеть и на таблетках. Можно. Но только в случае небрежного отношения. Если человек действительно не хочет ребенка в данный момент, то можно совершенно спокойно предохраняться хоть лет сто, при желании. И без осечек (статистика вещь упрямая, а по статистике современные оральные контрацептивы дают 100% гарантию. Пишут 99,9% из подстраховки :).
А мы, почему то, до сих пор как в каменном веке - способ предохранения=беременность. Молодежи лень сходить к врачу, взрослым многим жалко тратить деньги на препараты, мужчинам не нравятся презервативы и т.д. и т.п.. Потом часто беременность возникает "по вине" одного из партнеров. "Я хочу, а он - нет". Как будто если она забеременеет, он передумает! Или "хочу замуж"! Вот и получается, что вроде договорились, а один из партнеров эту договоренность не соблюдает.
Так что понятия "нежелательная беременность" в моем лексиконе нет. Здесь все, что угодно. И, прежде всего, небрежность по отношению к себе самим. И не верю я, что сейчас можно забеременеть по типу: "ой, так получилось...". Это может быть приемлемо к 14-летним, когда мозгов своих еще нет, а у их родителей, похоже, никогда и не было... А вот когда взрослые, самостоятельные люди.... Я этого, извините, не понимаю....
 

SHY

Пользователь
Прочитала все... думала... скажу так...
Я оправдываю аборт без хирургического вмешательства! Знаю, чтро от этих ядерных таблеток могут быть очень неприятные или даже страшные последствия... Знаю, что остается вероятность того, что они не помогут... Но это единственный вариант аборта, который я оправдываю!

Не могу понять, когда девушка "вдруг" через пару-тройку месяцев понимает, что "что-то с ней не так и видимо эт гармональная перестойка организма"!!! У меня таких случаев было 2...
Обе подруги были всегда оч худыми и, как они сами выразились, просто не заметили, не обратили внимаение и т.д. Результат: у одной аборт на 5 месяцах беременности и дичайшая психологическая травма, у другой на 6 и бесплодие как результат!

А есть пример, когда девушка оч хотела сделать аборт, т.к. училась в тот мометн на 1 курсе оч далеко от дома... она считала, что ей просто никто не поможет! В результате она как-то в телефонном разговоре обмолвилась об этом маме... Уважаю я ее маму! Все бы мамы такими были! Эта женщина сорвалась из Якутии (!) в Мосткву и уговорила дочь рожать! Причем главным аргументом было не то, что после аборта она никогда больше не сможет иметь детей, а тот, что мама хочет внука (или внучку) и готова ради этого сделать все!!!
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'10.7.2006, 9:52\']Прочитала все... думала... скажу так...
Я оправдываю аборт без хирургического вмешательства! Знаю, чтро от этих ядерных таблеток могут быть очень неприятные или даже страшные последствия... Знаю, что остается вероятность того, что они не помогут... Но это единственный вариант аборта, который я оправдываю!
[post=\"39174\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]С моральной точки зрения нет никакой разницы - отравить человека или заколоть/задушить.
 

SHY

Пользователь
2Zmey
Безусловно нет... Просто я считаю, что клетка, которая только-только сформировалась - эт еще не человек... Оправдание - ДА!!! Но... этот способ я оправдать могу, а прерывание беременности на сроках больше чем 1 месяц - ну не могу я это оправдать!!!
 

Morfeja

Пользователь
2PebeHok2
Спасибо большое за инфу. ОЧень интересно. А можно еще рассказать о правильном питании тогда:)
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'10.7.2006, 9:52\']Прочитала все... думала... скажу так...
Я оправдываю аборт без хирургического вмешательства! Знаю, чтро от этих ядерных таблеток могут быть очень неприятные или даже страшные последствия... Знаю, что остается вероятность того, что они не помогут... Но это единственный вариант аборта, который я оправдываю!
[post=\"39174\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что-то я не очень поняла...Тебя интересует аборт с точки зрения здоровья женщины? То есть, ты оправдываешь аборт только в том случае, если потом есть некая гарантия, что женщина сможет иметь ребенка? А если такой гарантии нет,то тогда аборт делать не нужно? Я правильно поняла?

Обе подруги были всегда оч худыми и, как они сами выразились, просто не заметили, не обратили внимаение и т.д. Результат: у одной аборт на 5 месяцах беременности и дичайшая психологическая травма, у другой на 6 и бесплодие как результат!
[post=\"39174\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Обалдеть! Что значит не заметили? Причем тут худощавость? Беременность у женщины проявляется, пардон, не только тем, что растет живот! Начнем с того, что прекращается менструация! И ребенок уже во всю начинает шевелиться на таких больших сроках, как ты описываешь! Какая к черту психологическая травма?! Надо сказать, что аборт на таких больших сроках можно сделать только (!) по решению суда! Ни один врач ни в одном медицинском учреждении не возметься за такое. К тому же на этих сроках делают уже не аборт в полном понимании этого слова, а вызывают искуственные роды. Без всякого хирургического вмешательства. А именно теми самыми таблетками (один из вариантов), про которые ты пишешь. И бесплодие после такого не грозит. Так что, извини, но что-то твои подруги не договаривают... как минимум...


Motfeja
О правильном питании обязательно что-нибудь выложу. Только чуть позже. Сейчас надо доделать материал про контрацепцию. Когда будет готов, тогда. :)
 

SHY

Пользователь
2PebeHok2
Можете меня бить и ругаться, но с моей точки зрения аборт на сроке до 1 месяца - не убийство! Если у девушки действительно складываеца такая ситуация, что она просто не может себе позволить родить этого ребенка, то надо прерывать беременность, но не тогда, когда маленький организм уже во всю формируется!

На тему здоровья женщины... Конечно в жизни не каждая женщина рождает... по тем или иным причинам, но я считаю, что это главное предназначение женщины! Поэтому в случае, когда встает вопрос об аборте, надо думать сохранится возможность рожать или нет!

А про подруг... Дуры они обе, причем круглые! Одна модель и привыкла истязать свой организм до такой степени, что у нее периодически пропадала менструация... И у нее действительно почти не было живота... А про шевеление - не спрашивала я ее! А вторая - идиотка, считала, что у нее какой-то там гармональный кризис и перестройка организма и вообще еще куча всего, но тока не беременность... Я первым делом ее спросила делала ли она тест и сдавала ли анализы... Ответ меня поразил!!! "Тест отрицательный! Ну я и успокоилась. Зачем мне анализы сдавать?" Вот такое вот отношение к жизни... Причем не только своей, но и чужой!!!
И ты права! Это действительно уже не аборт - это были искусственные роды... Я неправильно сказала...
 

PebeHok2

Пользователь
SHY
Ну я же о том и говорю, что у нас почему то рождение ребенка - это способ предохранения. Ну что это за повод такой родить ребенка чтоб только не бесплодие после аборта? Во-первых, не всегда наступает бесплодие, хотя риск есть. Во-вторых, ребенка нужно рожать тогда, когда этого хочешь. Ну не в джунглях же живем, право слово. И если человек начинает половую жизнь, то надо побеспокоится о методах контрацепции. Ну не бывает так, что "ой, забеременела... ну надо же..." - и удивиться! И я говорю о контрацепции не только с точки зрения предупреждения нежелательной беременности. А защита о всяких там инфекций? Разве это не актуально?
А что касается аборта до 4 недель ( 1 месяца), то здесь все не так просто. Во-первых, не каждая женщина до этого срока сможет определить беременность. Чаще спохватываются уже на 7-8 неделях. А потом, на этом сроке у малыша ужесь есть сердечко и оно бьется. Другое дело, что его не видно и не слышно, даже при УЗИ, но это связано с несовершенством техники.
 

SHY

Пользователь
2PebeHok2
Вот про сердечко ты зря сказала...

Я абсолютно согласна, что ребенка нужно рожать только тогда, когда хочешь!!!
Я совершенно не оправдываю своих подруг - они обе круглые дуры и я вообще не понимаю как так можно!!! Я просто пример привела...
Контрацепция - это безусловно актуально!!!

А вообще... Всегда надо думать о последствиях каждого своего действия! Не предохранялись - получайте! А то потом начинается: " я считала", "мы прерывали" и т.д. и т.п.

И еще...
2ALL
Среди форумчан есть такие, у которых дети уже в подрастковом волзрате! Я вас оч прошу: говорите с детьми о сексе и контрацепции!!! Это важно!!! Важно, чтобы рнебенок знал, что он может прийти к родтелям и все рассказать! Что родители ему помогут что бы ни случилось!
...обе мои подруги имели плохие отношения с родителями, они не могли прийти и рассказать - результат плачевный!!!
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'10.7.2006, 12:23\']2ALL
Среди форумчан есть такие, у которых дети уже в подрастковом волзрате! Я вас оч прошу: говорите с детьми о сексе и контрацепции!!! Это важно!!! Важно, чтобы рнебенок знал, что он может прийти к родтелям и все рассказать! Что родители ему помогут что бы ни случилось!
...обе мои подруги имели плохие отношения с родителями, они не могли прийти и рассказать - результат плачевный!!!
[post=\"39198\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Присоединяюсь всеми четырьмя конечностями!!!!
 

kareglazka

Пользователь
ТОЛК будет! Главное поговорить и объяснить!

Я вот не подросток уже конечно но и не женщина молодая, так, скажем, зрелая девушка (18 мне). Вот моя мама со мной никогда не говорила про методы контрацепции,хотя и медик. :angry: И сама спохватилась когда, я купила тест на беременность. Я была уверена что не беременна, ибо предохраняюсь я железно, можете мне поверить (сама все изучила сама подобрала себе средства и ходила на консультацию к врачу), просто у меня точный цикл и небольшие задержки меня пугают. Вот решила перестраховаться. Так вот, она вокруг меня скакала мол "предохраняться надо, умнее надо быть". Я ей и говорю, что сама то она тоже в этом виновата будет если я забеременнею. Кто как ни мама, должна объяснить дочери что к чему в этой ситуации. Теперь контролирует мои месячные по минутам. Это для нас был серьезный конфликт.
Чтоб не уходить от темы... я тоже считаю что право на аборт женщину никто не должен лишать. Есть причины вроде патологий, разных болезней,недостаточность средств на содержание. Но факт таков что ребенок должен быть желанным. Обязательно. Ведь рожают же некоторые мамочки детей и с Синдромом Дауна И ДЦП...и так далее. И сами воспитывают этих детей. И любят их.
Я вчера сказала девушке своего брата:Хочешь родить?" - "Очень хочу!". Тогда не слушай его. Самостоятельная умная, обеспеченная. Ну пусть что молодая, но ты же хочешь ребенка!... Уговорила родить. Братец в шоке... Ему был предоставлен выбор общения и с мамой и с малышом.А уж содержать или не содержать его дело. Пусть как хочет. Я думаю она сама справиться без него. Что значит "Иди делай аборт дорогая!". Капец. Она сама уже не пойдет за него замуж и не будет с ним встречаться. Зато она счастлива, что у нее будет малыш, которого она хочет.. и никто не в праве приказать ей прервать беременнность.
 

Morfeja

Пользователь
2Zmey
По ходу дела, мой инет лагает. Корневая сылка не работает=)
 

PebeHok2

Пользователь
Что касается ссылки, то мне кажется, что здесь имеет место конфликт двух сторон, придерживающихся противоположных точек зрения и затрагивает больше проблемы скорее этического плана, нежели медицинского, так как и с той и с другой стороны были допущены определенные неточности. Речь не идет о подтасовке фактов. В некоторых случаях они либо интерпретируются по-разному либо идет сравнение несопоставимых вещей. И очень хорошо просматривается определенная заинтересованность "Планируемого отцовства" в подтверждении своей точки зрения на происходящее.
 
Сверху