АБОРТ

Мяу

Пользователь
Мяу ты как то очень агрессивно настроена.
Неа, просто моя личная точка зрения проста как пряник: аборт есть убийство. Точно так же, как меняются мотивы убийства, например, взрослого человека, - эвтаназия или там "бытовуха" - убийство есть убийство, независимо от причин. Так и аборт. Неважно, почему...
Я же ж не навязываю, мне просто понять хочется, в моей голове не укладывается это...

Я могу приводить кучу примеров - почему делают аборты и почему нет.
Пока ни одного не вижу ^_^ :)

У тебя дети есть?
Есть. Дочка.

Или ты только видишь кучи семей с тремя - четвермя детьми?
Ну уж не кучи :) Но есть такие семьи. Их не так мало. Около 10 знаю лично. Остальное - пресса, знакомые рассказывают... ну я в маленькой стране живу, все как на ладони :)

Я тебе пытаюсь объяснить, что есть случаи когда нужен аборт, а ты не слышишь.
Да я же ж согласилась уже, что есть, наверное :)
Просто пока что кроме как мед. показания - ничего на ум не приходит.
Впрочем, и это не довод. Полагаю, медицина - наука весьма неточная... А сейчас врачам выгодней провести аборт, чем вести беременную до родов. Это по личному опыту и опять-таки из разговоров со знакомыми врачами, в т. ч. и гинекологами...
(кстати, клятва Гиппократа аборты запрещает...)

Про то что от секса случаются дети я тоже в курсе.
Ну вот!!! Я же и говорю - не хочешь детей, не занимайся сексом :) :)

А если уж совсем-совсем по теме, т. е. о наказании для врача за подстрекательство - благородно, но увы, совершенно недоказуемо. Именно потому что... а, про "выгодней и легче" я уже писала :)

Blondi, чесслово, я не накидываюсь... Я понять хочу...
Мне как-то пришлось общаться на эту тему - из десяти женщин не жалеет о сделанном аборте, не переживает, наверное, одна только... Сколько бы не прошло времени, все равно боль остается...
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Мяу\' post=\'297516\' date=\'21.4.2008, 17:43\']во-первых, объяснять, каковы могут быть последствия (я и о теле, и о душе сейчас говорю), и не только женщинам, но и мужчинам тоже. Во-вторых - обеспечить поддержку семье со стороны гос-ва. Чтобы не боялись рожать.

Но так как ни поддержки, ни разъяснительной работы нет и не предвидится, то выход один: думать головой и детей своих так же воспитывать.[/quote]
Я бы перефразировала: мужчинам - в первую очередь разъяснять.
А вообще, была уже здесь тема про аборты, так там настолько пОлно обговорены все случаи и столько всего понаписано. Сходи, почитай- интересно.
 

Мяу

Пользователь
Я бы перефразировала: мужчинам - в первую очередь разъяснять.
Нет, Irka, именно женщинам в первую очередь: ведь это им рожать или гробить здоровье, делая аборт. Мужчины - не говорю, что все, но многие, - просто НЕ ПОНИМАЮТ, что это такое. И что греха таить, кое-кто не понимает именно из-за доступности процедуры аборта... если доступно - то ниче страшного... Хотя, наверное, таким непонятливым стоит дать посмотреть "Безмолвный крик"...

Я не знаю уже, наверное, это никак не исправить...

А вообще, была уже здесь тема про аборты, так там настолько пОлно обговорены все случаи и столько всего понаписано. Сходи, почитай- интересно.
Аха. В таких темах обычно споры бесконечны... не-не, не пойду, спасибо ^_^ :)
Я лучше в какую-нибудь нейтральную тему схожу, чтоб ненароком кого не спровоцировать или самой не повестись - есть за мной такая слабость, чего уж там :) :) :)
 
I

Irka

Guest
Мяу
Вот ты знаешь, меня этот фильм не впечатлил, более того, я его даже не досмотрела.
Повторю то, что я писала в той теме: сама я аборт делать не буду, но никогда не стану осуждать женщину, которая пошла на это.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Мяу\' post=\'297523\' date=\'21.4.2008, 17:59\']Blondi, чесслово, я не накидываюсь... Я понять хочу...
Мне как-то пришлось общаться на эту тему - из десяти женщин не жалеет о сделанном аборте, не переживает, наверное, одна только... Сколько бы не прошло времени, все равно боль остается...[/quote]
никто не спорит, что боль останется. Конечно это большое потрясение, и конечно не только физическое! Все это прекрасно понимают. К чему в очередной раз мусировать все эти избитые истины? Не об этом сейчас говорим, на этот счет никто с вами не спорит и не будет спорить.
А что касается причин - да причины, жизненные причины, бывают разные и не только по медицинским показаниям. Жизнь знаете ли, она вообще бывает очень некрасива в своих проявлениях. Если вдруг молоденькая дурёха лет 18 вдруг "залетела". И она сама понимает, что мать из нее сейчас никакая, сама живет в общежитие, только в институт поступила, появление ребенка и в мыслях не было. Парню своему она на фиг не упёрлась, и в его планы рождение детей сейчас никак не входило. Так что с какой стороны не посмотри, ни одному из этих нежданных родителей ребенок не нужен! Конечно она делает аборт, и осудить ее у меня язык не повернется. Да поругала ее, что такая растяпа оказалась, ну что ж теперь - впредь умнее будет... И вот подобных ситуаций в жизни встречается предостаточно. И как бы не воспитывали подрастающее поколение, 100% уверенности в том что подобного не случится - нет и никогда не будет. Очень надеюсь, что правильным воспитанием удастся сократить % таких случаев - и это будет уже большой прогресс (!), но искоренить не получится никогда.

Второй случай - в семье уже есть дети. И еще одного пара не планирует, т.к. реально понимает что большее количество детей они просто не вытянут, не смогут поднять на ноги, да и просто сил уже нет. И вдруг женщина узнает, что беременна - предохранялись конечно, но "осечки" случаются. Что делать? Они взрослые люди, они знают меру своим возможностям, реально оценивают свою семейную ситуацию и решают, что не могут позволить себе родить еще одного ребенка. И она идет на аборт. Вот такая печальная, некрасивая правда жизни...

Конечно каждой из нас хочется, чтобы нас в жизни такое ни разу не коснулось. Но еще раз повторюсь - это жизнь и в жизни случается всякое! И уж если сложилась такая неприятная ситуация, то пусть эта проблема решается с помощью профессиональных врачей, чтобы эта несчастная здоровье свое не поколечила, да и вообще чтоб в живых осталась.
А вот заведомо рожать никому ненужных детей, плодить нищету, беспризорников - вот это действительно грех!!! Намного больший грех, чем не дать развиться клеткам эмбриона, делая аборт! ИМХО.
 

Sochinka

Пользователь
Blondi ты описала мою ситуация - не хотела распространяться, уходила в сторону.
У меня старшему было 4 когда я родила второго. Долго кормила грудью - ОК нельзя, ну и случилось ....(мелкому было месяца 4)
Выхода не было - при всем моем желании оставить я не смогла - ни нянек у меня нет, бабушки все рабочии.
Так что - вот так вот. И это не из-за незнаний, а просто вынужденная мера была.
 

Мяу

Пользователь
Повторю то, что я писала в той теме: сама я аборт делать не буду, но никогда не стану осуждать женщину, которая пошла на это.
Я не осуждаю вовсе. Эти женщины уже сами себя наказали, я им не судья... И как мама могу сказать: сами себя лишили настоящего чуда.

Жизнь знаете ли, она вообще бывает очень некрасива в своих проявлениях. Если вдруг молоденькая дурёха лет 18 вдруг "залетела". И она сама понимает, что мать из нее сейчас никакая, сама живет в общежитие, только в институт поступила, появление ребенка и в мыслях не было. Парню своему она на фиг не упёрлась, и в его планы рождение детей сейчас никак не входило. Так что с какой стороны не посмотри, ни одному из этих нежданных родителей ребенок не нужен!
Ну да, ну что тут скажешь...
У меня всегда при описании таких вот ситуевин возникает вопрос: а родители "родителей" - они-то где???
Но это риторический вопрос уже, я понимаю, что к общему знаменателю не прийти ^_^

И как бы не воспитывали подрастающее поколение, 100% уверенности в том что подобного не случится - нет и никогда не будет. Очень надеюсь, что правильным воспитанием удастся сократить % таких случаев - и это будет уже большой прогресс (!), но искоренить не получится никогда.
Если что-то зависит от меня, если я смогу воспитать свою дочь так, чтобы в ее жизни не было абортов - я смогу сказать, что сделала все возможное?..

В общем, страшная и печальная тема это...
Хотя тут, по-моему, оффтоп пошел, за что прошу прощения :)
 
B

Blondi

Guest
Sochinka
я тоже описывала реальную ситуацию очень близких мне людей. И знаю, как тяжело далось это решение. Но на тот момент оно для них действительно было единственно возможным.
 
B

Blondi

Guest
Мяу, это чудесно что вы будете воспитывать свою дочь правильно. И это замечательно, что если не дай бог случится такая "оказия", то вы не оставите ее без своей родительской поддержки и поможете воспитать ребенка. Но увы, не все родители такие сознательные и чадолюбивые. И к сожалению нередки случаи, когда и речи быть не может о том, чтобы принести "нажитое" дитё в родительской дом... Это тоже еще одна некрасивая правда жизни.

А вы сейчас (уж извините за такую аллегорию) похожи на кудахтающую наседку, что сидит в своем тёплом курятнике в окружении цыплят и, глядя на полоску солнечного света, думает что и весь мир за стенами такой же яркий и светлый. И потому ну никак не понимает, как же в этом прекрасном мире может существовать такая "жестокость" - решение женщины сделать аборт...
Глупо даже стараться мерить жизнь других людей по своей "линейке", делая и для ВСЕХ остальных мерилом правильного и неправильного только лишь свое, сугубо личное, мировоззрение и свой собственный жизненный опыт. Такая проекция собственной жизни на жизни других людей просто бессмыслена и нелепа.
 

Izis

Пользователь
Если женщина не хочет ребенка - а ей приходится рожать (в случае, если будет принят такой закон - а он не будет принят, потому как это шаг в средневековье), то ни о каком нормальном развитии ребенка речи быть не может. Мать может преодолеть свою нелюбовь, а может всю жизнь воспринимать ребенка как "обузу", вынужденный шаг. Конечно, можно сказать, что изначально появиться на свет нелюбимым лучше, чем вообще не появится - но ребенку в таких условиях приходится очень многое преодолевать в психологическом плане, и речь идет не только о неблагополучных семьях - таких случаев масса. Почти все женщины, которые сейчас приходят ко мне в психологическую консультацию, в ходе анамнестической беседы признаются, что не хотели рожать ребенка, но по каким-то причинам сделали это.
Знакомый родителей запретил дочери делать аборт. Родила она дочку. Дочка уже 4 года живет с дедушкой и бабушкой, а дочь вышла замуж, родила второго. И таких случаев очень много.У жены моего одноклассника дочь живет с бабушкой, а они воспитывают общего сына.
Конечно, не факт, что было бы лучше, если бы эти дети не рождались, но все-таки рожать надо сознательно, четко понимая, что этот ребенок желанный, любя его уже задолго до рождения - может быть даже до зачатия.
 

Мяу

Пользователь
А вы сейчас (уж извините за такую аллегорию) похожи на кудахтающую наседку, что сидит в своем тёплом курятнике в окружении цыплят и, глядя на полоску солнечного света, думает что и весь мир за стенами такой же яркий и светлый. И потому ну никак не понимает, как же в этом прекрасном мире может существовать такая "жестокость" - решение женщины сделать аборт...
Хе-хе, видала я тот самый мир за пределами курятника ^_^ :) :)
Знаю, что такое предательство, голод, холод, нищета... Потому, так думаю, могу покудахтать чуть-чуть: раз уж я, слабая и не слишком умная, пережила это и выкарабкалась, то почему другие не могут? :) :) :)
А аборт - жестокое решение для меня, поскольку считаю это убийством. Причины могут быть разными. Вызывающими гнев, сочувствие, жалость...

Глупо даже стараться мерить жизнь других людей по своей "линейке", делая и для ВСЕХ остальных мерилом правильного и неправильного только лишь свое, сугубо личное, мировоззрение и свой собственный жизненный опыт. Такая проекция собственной жизни на жизни других людей просто бессмыслена и нелепа.
По-моему, я в каждом посте пишу - это моя личная точка зрения :)

в случае, если будет принят такой закон - а он не будет принят, потому как это шаг в средневековье
Он не потому не будет принят, а потому лишь, что невыполним на практике...

все-таки рожать надо сознательно, четко понимая, что этот ребенок желанный, любя его уже задолго до рождения - может быть даже до зачатия.
Совершенно согласна. Потому и говорю, что думать надо, как минимум - прежде чем идти в постель, о том, что вполне может получиться ребенок...
Ну да, это сложно, умерить "хочу" - никто не хочет жертвовать собой :) точнее, своим удовольствием. Печально, что за полученное взрослыми людьми удовольствие платит ребенок.
Кроме того, платит и женщина - своим здоровьем...
 

Swen

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' post=\'257293\' date=\'2.11.2007, 1:40\']Группа независимых депутатов Госдумы предложила внести в Уголовный кодекс поправки, предусматривающие наказания за прерывание беременности при отсутствии медицинских показаний, а также за принуждение к аборту. Среди авторов законопроекта - вице-спикер палаты Сергей Бабурин, депутаты Ирина Савельева и Александр Фоменко.

Депутаты предлагают наказывать врачей за проведение абортов без медицинских показаний, а также за принуждение или рекомендацию к искусственному прерыванию беременности штрафом в размере до 80 тысяч рублей, принудительными работами на срок от 100 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от года до двух лет.
В случае, если аборт по неосторожности повлек смерть пациентки, либо причинил тяжкий вред ее здоровью, наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права заниматься медицинской деятельностью на срок до трех лет.
В пояснительной записке к документу отмечается необходимость ужесточения наказания за "подстрекательство и агитацию" по искусственному прерыванию беременности. Кроме того, депутаты уверены, что предлагаемый ими частичный запрет на аборты позволит улучшить демографическую ситуацию в стране.
Согласно действующему законодательству РФ, каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. При отсутствии медицинских показаний искусственное прерывание беременности производится по просьбе пациентки на сроке до 12 недель. При наличии социальных показаний (низкий уровень доходов, многодетность, нахождение беременной женщины в тюрьме, беременность, ставшая результатом изнасилования и т.д.) аборт возможен на сроке до 22 недель. При наличии медицинских показаний аборт производится на любом сроке беременности. Каких-либо наказаний за "подстрекательство" к аборту законами РФ не предусмотрено.

Источник: www.medportal.ru[/quote]

Правильно. И не только врачей!
 

kareglazka

Пользователь
ерунда это все такого закона не внесут и он пока бездейственен на его рассмотрение уйдет не один месяц, а депутаты скорее всего одни мужики...ну да им то что...
Подобные законопроэкты писались не раз вносились не раз на рассмотрение, но большинство законодателей и даже наш президент остаются при своем " У женщины, девушки, девочки есть был и будет выбор в ПОЛЬЗУ своего будущего"... за что я их оч уважаю..
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Мяу
Принимайте в поддержку "тяжелую артиллерию" ^_^ Я рада, что нас все больше и больше и что мы не молчим. Рада, потому что не знаю, с чьей легкой руки, аборт стал типо похода к стоматологу, неприятно, но надо, что его муссируют как "ничего страшного", что "все это делали и не умерли" и самое ужасное "да там еще не ребенок".

Этой пропаганде фашизма и геноцида надо что-то противопоставить. Надо просто сказать правду про аборт, как она есть. Но не для того, чтобы мучились те, кто аборт уже сделал, а для того, чтобы задумались на будущее те, к кому может случайно и негаданно "постучаться малыш".

У меня был с третим, последним(пока) ребенком очень неприятный случай в уважаемой, старейшей клинике в Москве. Высокий риск СД (синдрома дауна) и ИЦН с пролабированием на две трети - то есть еще 1 треть откроется и начинаются роды, а ребенку всего 22 недели, он весит 500 грамм. И врачи, профессор (2), академик (1), главврач (тоже, ессно, один), уперлись "пока мы не проверим, что у ребенка нет СД, мы его спасать не будем.

Я, конечно, раскидала их, как "обученный десантник мирное население" :), но мне что обидно - аргументы "он хочет жить независимо от синдрома, дети с СД всегда были и всегда будут, я никогда не убью своего ребенка" - не работали. На меня смотрели типо машины-убийцы "мы столько лет запугивали СД всех мамаш, а эта явно не в себе. Гуманистка (мать ее так)". Работали аргументы "У меня достаточно денег, чтобы родить любого ребенка". Деньги - какое интересное мерило жизни моего сына, неправда ли?

За такие вещи мне бы хотелось привлекать к суду, так что наказание за пропаганду абортов я всячески приветствую.

А здорово, все-таки, запугали власть имущие женщину, если свое спасение она, от страха, видит только в убийстве своего ребенка? Ведь ребенок -"это страшный монстр, пожирающих беспомощную, слабую женщину изнутри, ребенок вполне может постоять за себя, прокормить себя, тогда как женщина с ребенком - как женщина с параличем, абсолютно беспомощна, одна на необитаемом острове" - так?

Глупейшая ошибка женщин, сделавших аборт - это проекция будущего без ребенка (как счастливого) и с ребенком ( как несчастного). На самом деле все наоборот и хорошо бы об этом знать до того,
как случилось непоправимое.

kareglazka
У женщины, девушки, девочки есть был и будет выбор в ПОЛЬЗУ своего будущего"...
У меня старшая дочь-невеста и я ей всю ее жизнь объясняю, что НЕТ НИКАКОГО ВЫБОРА. Есть выбор - спать с этим мужчиной или не спать, есть выбор - предохраняться или нет, а выбора для беременной женщины НЕТ, также, как для родившей матери нет выбора "кормить или не кормить" своего ребенка.
 

Infinity

Пользователь
Хокмах нистарах
очень приятно слышать четко сформулированную аргументированную устойчивую позицию, подкрепленную жизненным опытом ^_^
особое уважения высказываю по факту ваших троих детей, на сегодняшний день это большое мужество и большая редкость
но, по-моему, у каждого должно быть право выбора
есть же такие ситуации и такие люди, которые заслуживают особого внимания и особого мнения, поэтому этот законопроект - глупость несусветная
честно говоря, хотя думаю, что немногие разделяют мою позицию, лучше сделать аборт, чем воспитывать ребенка в атмосфере нелюбви, винить его во всех бедах и сломанной жизни
 

Infinity

Пользователь
[quote name=\'Хокмах нистарах\' post=\'297803\' date=\'23.4.2008, 14:03\']Есть выбор - спать с этим мужчиной или не спать...[/quote]
кххммм, позвольте спросить, а как же изнасилование? ну или другие обстоятельства, вынуждающие это делать
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Infinity
Ну, изнасилование встречается в жизни не каждой девушки. В этом случае (как и во всех других) решает сама девушка. Понимаете, если человек верующий, он(а) может найти в душе место для своего ребенка, даже зачатого таким путем, а если слишком велико ее отвращение и она готова на убийство - пусть только знает, что это убийство - на то ей и дана свободная воля. Я же тоже могу убить - защищаясь, по неосторожности, иногда кажется, что вот маньяков-педофилов расчленяла бы заживо своими руками, так я их ненавижу... Но это только слова, на убийство способен не каждый человек. Намного больше людей способны на преступление, если их "довести"..
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Хокмах нистарах\' post=\'297812\' date=\'23.4.2008, 15:03\']Infinity
В этом случае (как и во всех других) решает сама девушка. Понимаете, если человек верующий, он(а) может найти в душе место для своего ребенка, даже зачатого таким путем, а если слишком велико ее отвращение и она готова на убийство - пусть только знает, что это убийство - на то ей и дана свободная воля.[/quote]
И что - всю жизнь смотреть на этого ребёнка и вспоминать о тех минутах ада, ту рожу на которую похож ребенок?
И здесь дело не в вере. А какая наследственность может быть у этого ребенка?
Зачем обрекать ребенка на такое существование - ребенок должен быть желанным и любимым, тогда и он по жизни будет счастливым.
Это что касается износилования. Но есть ещё масса причин (об этом говорилось раннее).
 
Сверху