АБОРТ

Vik

Пользователь
На счет принуждения или подстрекательства, никогда не встречала. Сама была беременная и когда ее установили, врач осторожно спросила буду ли я рожать, и когда я ответила согласием даже обрадовалась.
Я против запрета абортов, потому что этим проблему не решить. Сразу начнутся неофициальные, "подпольные" прерывания, которые могут привести к любым последствиям.
 
I

Irka

Guest
Ну сколько раз уже обжигались, а все туда же. Ну смешно же. Впрочем, дальше говорильни это не пойдет.
А так, если эти писульки пройдут, то детей будут оставлять не только в роддомах, но и возле гос думы. Пусть воспитывают.
 

Долорес

Пользователь
Как совершенно справедливо заметил кто-то из судей в программе "К Барьеру!", где сражались Хакамада и Бабурин, инициатива по поводу запрета абортов носит сугубо популистский характер, это не более, чем лозунг (" МЫ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ=МЫ САМЫЕ НРАВСТВЕННЫЕ ИЗ НРАВСТВЕННЫХ!!!). Вдвойне отвратительно. Во первых, отвратительно, когда не отвечают за свои слова, во вторых, отвратительно, когда подобные слова вообще произносятся. Запрет абортов уже практиковался не раз в современной истории, это приводило лишь к повышению смертности женщин в результате криминальных абортов и увеличению количества отказных и убитых в младенчестве детей....
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Я всячески приветствую наказание за подстрекательство к абортам. Мне вот как-то неповезло, и со вторым и с третьим ребенком пришлось выдерживать зверские бои со врачами :meeting: Ну, один в консультации, где в то время заведующей показалось, что "в 29 лет рожать уже поздно" и варикоз у меня. И так лихо "выписываю вам направление на аборт". Было очень неприятно, я бы ее привлекла за нарушение нравственных и этических норм.

С третьим по счету ребенком тоже была история с географией.. Не повезло, в общем, с некоторыми врачами. Я лично к абортам отношусь крайне отрицательно, но запрещать, конечно, ничего не надо. А вот за подстрекательство - да, надо бы наказывать.
 
I

Irka

Guest
ну, эдак, любого врача, который по состоянию здоровья предложит прерывание беременности повесят обвинение.
 

Izis

Пользователь
Угу...за невыплату алиментов уже наказали. Целую неделю наказывали-наказывали, наказывали-наказывали. Аж страшно стало: вдруг и вправду накажут. Теперь при огромном количестве матерей-одиночек и их полной ответственности за воспитание и содержание ребенка (в повальном большинстве случаев) осталось запретить аборты.
Единственное. с чем не могу согласиться - это стем, что женщины будут умирать от криминальных абортов. Они до них не доживут просто - повымрут от перенапряжения.
 

Sochinka

Пользователь
Я не против абортов - ну получилось, ну случилось.
Страшно когда над живыми детьми издеваются.
 

Мяу

Пользователь
Единственное. с чем не могу согласиться - это стем, что женщины будут умирать от криминальных абортов. Они до них не доживут просто - повымрут от перенапряжения.
Мда. Логика...
А нельзя ли подумать о том, что если не хочется делать аборт, то надо просто принимать лекарство под названием "СПИОДИН", нет? ^_^ "Хочу" сильней, нежели опасность аборта для женщины и смерть нерожденного ребенка?

Я не против абортов - ну получилось, ну случилось.
Страшно когда над живыми детьми издеваются.
А в утробе матери ребенок не живой, что ли???
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Мяу\' post=\'297501\' date=\'21.4.2008, 16:00\']А в утробе матери ребенок не живой, что ли???[/quote]
Живой конечно - но пока эмбрион.
Ну если уж случилось, что же теперь рожать 3-го,4-го...
Никто не говорит, что не надо предохраняться, но в жизни разные случаи бывают.
А лучше когда неблагополучная мамашка родит и бросит его?
 

Мяу

Пользователь
Живой конечно - но пока эмбрион.
А чем он, простите, отличается от младенца? Тем, что он внутри, а младенец - снаружи?
Советую посмотреть "Безмолвный крик", если не видели. Думаю, тогда Вы измените свою точку зрения.

Ну если уж случилось, что же теперь рожать 3-го,4-го...
Гм, лично для меня другого выхода не существует просто...
Либо рожать, либо предохраняться и спать с мужчиной, понимая, что кто беременеет - тот и рожает (или, увы, не рожает), либо не спать с тем, кто, как ты думаешь, откажется от собственного дитя во имя комфорта. Что тут сложного-то?

А лучше когда неблагополучная мамашка родит и бросит его?
Если мамашка неблагополучная, то ей пофигу, что первый, что четвертый - разницы нет, никем не занимается... Такая скорее родит, чем на аборт пойдет, ибо пофиг.
А если нормальная мать - то там, где трое, и четвертый не помеха.
Ну как это может быть: троих рожу, а четвертого убъю???
У меня это в голове не укладывается...
 

Sochinka

Пользователь
Ну в принципе - далеко не ребенок.
Никто не говорит что аборт это хорошо, но есть ситуации когда это единственный выход из ситуации.
Здесь речь не о комфорте - когда комфортно детей всегда оставляют.
Но в наше время третий и четвертый ребёнок - это уже не по силам.
 

Мяу

Пользователь
Ну в принципе - далеко не ребенок.
Прошу прощения, я нечаянно соврамши ^_^
На самом деле 28 скоро, а не 29 - параллельно работу работаю, немножко "распыляюсь" :)

Никто не говорит что аборт это хорошо, но есть ситуации когда это единственный выход
Например?
Тока просьба - о последствиях изнасилования не писать, процент беременности как следствия в таких случаях ничтожно мал и посему примером обычной ситуации, когда женщина идет на аборт, служить не может. Хотя и это не причина, наверное - ребенок не виноват в том, что зачат таким образом...
Бедность? Разве это причина убийства?
Что еще?

Здесь речь не о комфорте - когда комфортно детей всегда оставляют.
То-то и оно, что ребенка "оставляют" (словно щенка из помета...) тогда, когда комфортно, а не тогда, когда он уже есть. Это, по мне, совершенно эгоистичный подход. Исходить из соображений собственного комфорта. А если "мы не желаем плодить нищету" - а кто даст гарантию, что и без ребенка по миру не пойдешь? Никто.

Но в наше время третий и четвертый ребёнок - это уже не по силам.
Повторяю. От секса случаются дети. "Не уверен - не обгоняй" :) :)
Кроме того, я лично знаю с десяток семей, успешно родивших и воспитывающих трех-четырех детей. Не миллионеры, да.
 

Izis

Пользователь
Вот мне интересно - за что ж так ненавидеть женщин?))))
Запретят аборты, не запретят - они все равно были, есть и будут. Так лучше в нормальной клинике и с дипломирванным врачом, чем в землянке с бабкой-повитухой.
 

Мяу

Пользователь
Izis, против абортов не значит против женщин ^_^ А вовсе даже наоборот, ибо половина абортируемых детей - женского пола (это еще к слову о т. н. свободе выбора женщины и о ее праве распоряжаться своим телом)...

Что аборты есть и будут - это да. Но не каждая, кто пойдет в клинику, точно так же пойдет и в землянку. Кто побоится, кто побрезгует.
Вообще же думаю, что нужно не аборты запрещать, а, во-первых, объяснять, каковы могут быть последствия (я и о теле, и о душе сейчас говорю), и не только женщинам, но и мужчинам тоже. Во-вторых - обеспечить поддержку семье со стороны гос-ва. Чтобы не боялись рожать.

Но так как ни поддержки, ни разъяснительной работы нет и не предвидится, то выход один: думать головой и детей своих так же воспитывать.
 

Sochinka

Пользователь
Мяу ты как то очень агрессивно настроена.
Я могу приводить кучу примеров - почему делают аборты и почему нет.
У тебя дети есть? Или ты только видишь кучи семей с тремя - четвермя детьми?
Я тебе пытаюсь объяснить, что есть случаи когда нужен аборт, а ты не слышишь.
Про то что от секса случаются дети я тоже в курсе.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'297512\' date=\'21.4.2008, 17:21\']Запретят аборты, не запретят - они все равно были, есть и будут. Так лучше в нормальной клинике и с дипломирванным врачом, чем в землянке с бабкой-повитухой.[/quote]
+100!
Оставьте женщин в покое! Нравится это кому-то или нет, но окончательно решение (рожать или делать аборт) будет сама женщина. Лучше бы о ее здоровье так беспокоились!
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' post=\'297519\' date=\'21.4.2008, 17:47\']Оставьте женщин в покое! Нравится это кому-то или нет, но окончательно решение (рожать или делать аборт) будет сама женщина.[/quote]
Blondi умничка!
За все свои грехи женщина сама ответит.
 
B

Blondi

Guest
Мяу, и конечно никто не спорит с тем, что нужно воспитывать молодежь так, чтобы они в полной мере осознавали ответственность друг перед другом и серьёзно относились к вопросу предохранения!!!
Но не стоит прямо с пеной у рта накидываться на женщин, кому всё же пришлось делать аборт. Ситуации в жизни бывают разные, всякое случается.
 
Сверху