Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

Dzheeki

Пользователь
Зрение так себе :( Пью "Черника-форте", снимает хорошо уствлость. Но улучшить зрение она (как и Стрикс и etc) не могут в принципе. Как правило заметил Diva - они просто расслабляют. Юзаю линзы.
 

НатКа

Пользователь
еще недавно зрение было классное. видела просто отлично. после аллергии чувствую, что зрение село99((( почему так? кто-нить знает???
 

CHARiSMA

Пользователь
че за бред про линзы по 270 долларов? за 2000 руб мона обследоваца, + плучить линзы на 6 месяцев) Это обсолютно не дорого О.о, у меня плохое зрение посажаное компом( все думала что в темноте сидеть прикольно), но очки я почему то как то не приемлю их у меня никогда не было, у меня линзы) вполне комфортно) правда которые дают по первой они потолще( чтобы привыкнуть, научиться одевать) и в них глаза устают уже через 10-12 часов, есть вообще линзы которые несколько дней по-моему не снимают) есть однодневные и все это очень доступно о.О Но самй линзы без обследования лучше не покупать6 даже если точно знаешь какой у тебя минус или плюс( кстати он как правило на заказ делается), потому что элементарно линзы на глазу "плавать" могут) И еще линзы не назначают когда зрение лучше чем -1,5 )
 
К

Колибри

Guest
У меня зрение хреновенькое - в общей сложности на -5 набегает. Тем не менее обхожусь без очков и линз, точнее, в вузе ношу очки на парах. Пробовала линзы - никак, очень чувствуются и глаза болят. Конечно, однодневные, возможно, спасли бы отца русской демократии, но я не Ротшильд. Остается одно - "резать к чертовой матери" :rolleyes:
 

CHARiSMA

Пользователь
На самом деле сейчас много доступных вариантов, тонкие линзы не такие уж и дорогие! И к линзам привыкание от 3 дней идет, даже больше по моему, их рекомендуеца начинать носить 2 часа, увеличивая время каждый день опять же на 2 часа! Ты возможно просто не привыкла к ним, это естественно, я когда надела мне сразу было комфортно, но врач удивилась и сказала, что мой случай исключение)
 
I

Irka

Guest
мне бльше нра девушки в очках чем в линзах.
А как ты отличишь? :)
Я уже три года линзы ношу) Очки- иногда. Спортом в очках заниматься- увольте) Да и машину водить удобнее, нет искажения, угол обзора больше.
 

Izis

Пользователь
Да, дело ведь в удобстве, а не в красоте. В очках (особенно,если они с цилиндрами) по улице не очень-то походишь. Первая машина будет "твоей". В дождь, опять же..
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'306543\' date=\'2.6.2008, 23:00\']А как ты отличишь?[/quote]

я имел ввиду тех, кого знаю. у незнакомых пальцем наличие линз, конеш, не проверяю)
а спортом всеж зрение позволяет и без очков заниматься если не очень уж плохое.
 
I

Irka

Guest
без очков заниматься если не очень уж плохое.
Ага, конечно, расплывающиеся объекты прямо-таки завораживают.
Зачем терпеть неудобства? И почему такая предосудительность? Понятно, если бы о силиконе говорили))))
 

Agata

Ветеран
Колибри
А нет никакого дискомфорта когда просто ходишь по улице? Или не было случаев когда банально не замечала знакомых, точнее просто не видела.... Не хотелось никогда идти и видеть все до мелочей?
Когда у меня было -4.5 я тож ходила без всего.. даже на уроки очки не одевала... Потом купила линзы и вообще ехала в метро с открытыми во всю ширь глазаи и рто, я и представления не имела, что могу видеть куда смотрит человек в 10 метрах от меня!!! Просто удивительное и ни с чем не сравнимое ощущение....
Потом стало -6 и -7 (на каком глазу какой минус я не помню), и просто надоело мучаться и сделала операцию.
Полтора года просто живу и чувствую ебя великолепно! )))
 

CHARiSMA

Пользователь
.. Потом купила линзы и вообще ехала в метро с открытыми во всю ширь глазаи и рто, я и представления не имела, что могу видеть куда смотрит человек в 10 метрах от меня!!! Просто удивительное и ни с чем не сравнимое ощущение....
Это да, сама помню ощущения, хотя у меня меньший минус)
А вот после операции увы уже линзы не поносишь , если зрение сядет, прийдется очки)
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'306558\' date=\'2.6.2008, 23:35\']Понятно, если бы о силиконе говорили))))[/quote]
с физической точки зрения мы о нем и говорим)

[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'306586\' date=\'3.6.2008, 1:33\']если зрение сядет, прийдется очки)[/quote]
а почему после операции линзы нельзя?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'306590\' date=\'3.6.2008, 1:46\']с физической точки зрения мы о нем и говорим)


а почему после операции линзы нельзя?[/quote]

Нет, мы не о нем говорим. С физической точки зрения линзы корректируют зрение гораздо лучше, чем очки. Гораздо удобнее водить машину, объекты такого размера, какого надо, не нужно крутеть головой на 360 градусов, чтобы понять, что вокруг тебя происходит, они не съезжают , их можно безопасно для жизни и здоровья носить в дождь и снег (очки в такую погоду желательно приобретать с дворниками), после мороза не нужно судорожно искать что-нить, чтобы протереть запотевшие стекла - в магазине, подъезде, автобусе, маршрутке, метро, любом здании и т.д., и т.п.

Потому что во время операции снимается тонкий слой роговицы с глаза, и потом уже не на что будет одевать линзу.
 
К

Колибри

Guest
Колибри
А нет никакого дискомфорта когда просто ходишь по улице? Или не было случаев когда банально не замечала знакомых, точнее просто не видела.... Не хотелось никогда идти и видеть все до мелочей?
Знакомых я по жизни не замечаю (да каких знакомых, я мимо родной матери так пару раз прошла)), но никто не обижается. Объективно без очков и линз я вижу, конечно, не очень, но у меня это врожденное - наверно, поэтому я уже и не замечаю, кажется, что так и надо.

На самом деле сейчас много доступных вариантов, тонкие линзы не такие уж и дорогие! И к линзам привыкание от 3 дней идет, даже больше по моему, их рекомендуеца начинать носить 2 часа, увеличивая время каждый день опять же на 2 часа! Ты возможно просто не привыкла к ним, это естественно, я когда надела мне сразу было комфортно, но врач удивилась и сказала, что мой случай исключение)
Да я вроде их 2 месяца (положенный им срок) относила - и именно так, как ты говоришь - увеличивая время (все-таки в специальном отделении это делала, а не просто в магазине купила). Конечно, угол обзора, незапотевание - все это есть, и это здорово. Но я их ощущаю - не в смысле, что они мне так уж натирают роговицу, а просто чувствую, что они есть. И они тонкие были, самые тонкие из тех, что возможны при моем варианте. И еще, когда, например, в них из транспорта на улицу выходишь или просто к концу дня, изображение искажается (будто у тебя слезы в глазах стоят) на несколько минут и ведь не сделаешь ничего! Так что скоро буду оперироваться, наверное.
 

Agata

Ветеран
Izis
то есть этот тонкий слой просто "сам" снимается... или при операции ее необходимо снять.
Просто мне срезали роговицу, а потом ее обратно накладывали.
 

CHARiSMA

Пользователь
чобы сделать декоративные линзы.
декоративные? это как?
в них из транспорта на улицу выходишь или просто к концу дня, изображение искажается (будто у тебя слезы в глазах стоят) на несколько минут и ведь не сделаешь ничего! Т
если ты обследовалась в клинике перед ношением этого не должно было быть, арач же может определить кому линзы нужны а кому их нельзя, значит ты что то утаила от врача!
Обычно глаза сохнут вообще при ношение( а твой вариант на коньюктивит - это по моему называеца- похож)но сухость решиается каплями) ДА и операция не всем показана!
 
Сверху