Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

Uma

Пользователь
[quote name=\'БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ\' date=\'12.11.2006, 12:20\']Вот мне интересно... у меня уже содиться зрение от монитора...
И я задала себе такой вопрос,но на него еще не смогла ответить!
Что лучше линзы или очки....
По красоте как я поняла лучше линзы,но они дорогие по 270 долорав..
ну что бы выбрали вы? :p
[post=\"65378\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

у меня есть и то и другое, в линзах нельзя сидеть за компом. поверь, потом как-будто глаза вырвали, так больно.
Лучше очки и разной формы, удобней и дешевли, но линзы надо тоже иметь.

<font size=\"1\">Добавлено Uma, [mergetime]1172567342[/mergetime]</font>
[quote name=\'Dyller\' date=\'27.2.2007, 13:04\']2zarrrazka
Прости а у линз есть срок годности?
[post=\"124852\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да у линз есть срок годности и лучше те у которых он меньше, честно, они не так влияют на глаза сильно, не сушат.
 

Erma

Пользователь
ношу линзы уже года два, зрение даже немножко улучшилось. есть и очки, но их ношу только дома, и то, если никуда не собираюсь. на улице линзы горраздо удобней, потому что они не пачкаются, не ломаются и не запотевают)
у меня есть и то и другое, в линзах нельзя сидеть за компом. поверь, потом как-будто глаза вырвали, так больно.
странно, у меня такого никогда не было.
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'27.2.2007, 15:59\']странно, у меня такого никогда не было.
[post=\"125102\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да очень странно.

<font size=\"1\">Добавлено Uma, [mergetime]1172577698[/mergetime]</font>
[quote name=\'Dyller\' date=\'27.2.2007, 13:52\']А что происходит с ними потом?
[post=\"124912\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Они не пригодны для использование, там происходит какая-то фишка, точно не могу сказать.
 

Erma

Пользователь
2Dyller
а потом линзы уходят по тропе смерти) выбрасывают их, что ж еще с ними можно сделать после истечения срока годности))
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Dyller\' date=\'27.2.2007, 16:29\']А те что меняют цвет глаз?
[post=\"125146\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Тоже имеют срок, где-то в пол года.
 

Izis

Пользователь
2 Uma

У меня тоже линзы, и я в них работаю за компом, так же как и моя подруа и еще несколько знакомых, в отделе у меня есть сотрудники с линзами - ни у кого никаких проблем. О том, чтобы "глаза как будто вырвали" вообще нет речи. Может тебе линзы стоит поменять на более комфортные? :lol:

На самом деле странно, что глаза так устают и болят. Мне кажется, стоит к оккулисту сбегать.
 

Uma

Пользователь
2Izis - да нет, все правельно, просто у каждого свои гласа и своя реакция, да и это вредно для глаз, сидеть в линзах у компа.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Uma\' date=\'27.2.2007, 15:44\']2Izis - да нет, все правельно, просто у каждого свои гласа и своя реакция, да и это вредно для глаз, сидеть в линзах у компа.
[post=\"125162\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В принципе сидеть у компа - вредно для глаз! Хоть в линзах, хоть в очках, хоть без них.. :D
 

пантера

Пользователь
У меня тоже зрение не ах- +2.5. Но я преобрела очки и за компом только в очках. Очки с каким-то напылением (защита от компьютора) ,могу по долгу сидеть за компьютером, а глазкам хоть бы что- не болят и очки не мешают.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'пантера\' date=\'27.2.2007, 23:20\']У меня тоже зрение не ах- +2.5. Но я преобрела очки и за компом только в очках. Очки с каким-то напылением (защита от компьютора) ,могу по долгу сидеть за компьютером, а глазкам хоть бы что- не болят и очки не мешают.
[post=\"125560\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:lol: У меня такие же!!)) Действует - проверено опытом)) Желтенькие..
 

JUGr.Bereta

Пользователь
товарищи и господа
что бы включилась защита от електромагнитного излучения,монитор должен быть заземлён или занулён.вы можете проверить енто.кусочек бумажки прислоните к экрану,если он прилип то защита не включена
 

муська

Пользователь
Незнаю что у меня там с заземлением и пому подобным, но знаю точно что у меня очки с таким же напылением и они мне реально помогают!!!!! Глазки не болят при работе с компьютером!!!! <_<
 
К

Ксения

Guest
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'16.11.2006, 2:49\']Это где же продаются такие дорогие линзы?! ;) И из чего они сделаны?

Если миопия не большая, до -3,0, то можно очки. Только не на постоянное ношение, а только если есть необходимость. Но если возникает дискомфорт, и нужно постоянно видеть всё на все 100% ( пардон :D ), то тогда лучше контактные линзы. :nea:
[post=\"67156\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] :) надо в первую очередь любить себя со всеми недостатками!!!очки как правило приводят к тому что глазная мышца ослабевает,и зрение падает ещё больше!А линзы ещё "лучше"...читали Вы Нурбекова"Как снять очки за 10 дней или опыт дурака",а ещё любая книга Луизы Хей.Трава очанка ,вернее её отвар в воде компрессов хвалят люди,но мы же ленивые,времени заняться собой у нас нет... :lol:
 

Agata

Ветеран
У меня кусочек бумажки не прилипился! :good:
Вообще, сидя за компьютером много вреени, хорошо бы делать 5-ти минутную зарядочку каждый час.. ничего сложно и напряжного в этом нет... а напряжение с глазиков снять надо, и это помогает!..
 

slezinka

Пользователь
у меня зрение -1 в общем было, а пока за компом сижу, то я заказала спец очки, которые поглощают излучение чтоли, в общем не так напрягают глаза, а в повседневной жизни обхожусь без линз и без очков...надеюсь кротом слепым не стану :unsure:
 

Agata

Ветеран
2slezinka
на самом деле, лучше проконсультироваться с врачом.. если зрение пока с небольшим минусом, его можно восстановить, делая зарядку для глаз и пить витамины... Просто береги зрение, чтоб оно не ухудшалось..
Просто я знаю, как плохо иметь большой минус, и никому этого не желаю, так что береги глазки!
 
Сверху