Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

CHARiSMA

Пользователь
НУ все равно имеет значение, не делал человек это когда нибудь, либо делал, хоть за 10 лет до!
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
бесмысленный спор. если ты в 15-ти летнем возрасте курнула один раз сигаретку, а в 80-т лет благополучно протянула ноги - это всё из-за курения? Аналогия ясна?
 

CHARiSMA

Пользователь
аналогия ясна но не в этом случае эту аналогию применять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Agata

Ветеран
МоркОФФка
А ты всегда соблюдаешь все прописанные требования до запятой?

Вообще сомневаюсь, что все, кто носит линзы никогда не нарушали "правил ношения"
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'AGATA\' post=\'307488\' date=\'6.6.2008, 23:05\']Вообще сомневаюсь, что все, кто носит линзы никогда не нарушали "правил ношения"[/quote]
да конечно огрехи допускают все. Единственно нужно следить, чтобы это было редчайшим исключением! Ну это и так все знают, просто каждый старается в меру своих способностей)

А вообще что касается спора МоркОФФки и JUGr.Foxbat, хочу сказать следующее.
В жизни очень много вредящих здоровью факторов. Все мы о них знаем, но тем не менее каждый из нас делает собственный выбор и самостоятельно решает, как к ним относится.
Например, все знают о вреде курения и о его опасных для здоровья и жизни последствиях. Но тем не менее курильщиков очень-очень много, т.е. люди осознанно идут на этот риск, продолжая курить.
Еще более бытовой пример, женской тематики. Все мы, женщины, знаем как вредит краска волосам, как вредят им бесконечные укладки и модные стайлинги.. Но тем не менее мы идем на это ради красоты, и всю жизнь совершаем "выкрутасы" с нашими волосами и всю жизнь их лечим и подлечиваем, но от красоты не отказываемся))
Тоже самое с высокими каблуками, столь любимыми многими-многими женщинами.
Тоже самое с загаром, не важно каким - солнечным или искусственным. По утверждению врачей-дерматологов любой загар (не зависимо от его путей приобретения) вреден для кожи. И это мы тоже знаем, но загараем и стараемся минимизировать его возможные вредные последствия, тщательно следя за своей кожей и следуя предписанным мерам безопасности.
Тоже самое и с едой, всякой синтетически произведенной. О вреде такой пищи знают абсолютно все, но тем не менее едим, кто-то больше, кто-то меньше. Опять же каждый решает за себя!
Тоже самое с мобильными телефонами, о вреде которых также много чего исследуется и говорится. Но это вовсе не останавливает людей от их использования...
Короче говоря, подобных примеров я (да и все мы!) могу привести огромное количество! Очевидно, что в нашей человеческой жизни много вредностей, много риска. Об этом безусловно нужно знать - как говорится, предупреждён значит вооружен... Но выбор всё же делает каждый человек индивидуально, так было всегда и так будет всегда.

И если говорить о нашей непосредственной теме, еще раз повторюсь - лично для меня плюсы ношения контактных линз намного перевешивают его минусы (о которых я конечно знаю и отдаю себе в этом отчёт)! Уверена, что и все остальные носящие линзы, также осведомлены о всех "за" и "против", но они сделали свой выбор. И они сами знают, почему они сделали именно этот выбор, а не другой.
 

CHARiSMA

Пользователь
Я всегда соблюдала, ни разу не нарушила, я педант + люблю свои глазки)
И согласна с Блонди, ношение линз еще не диагноз)
 

Giurza

Пользователь
А я хочу купить (для красоты) разноцветные линзы. Кофточка зелёная - и чик ! - глаза (в смысле линзы! ) зелёные! И иду я по проспекту , а мужчины так и столбенеют от моей неземной красоты :biggrin: , а те , которые послабже в в штабеля укладываются ! Направо ! Налево! (с) :thumbup:
 

Agata

Ветеран
Giurza
А кто посильнее будут дарить цветы, водить в рестораны и восхищаться красотой и необыкновенной глубиной твоих глаз!! ни одни твой взгляд не останется незамеченным ))
 

CHARiSMA

Пользователь
Вот хоть режте меня, все равно уверена - набалуетесь вы с цветными линзами, поносите тока цветные, все равно поймете , что красивей вашего цвета глаз нет) Глаза ведь зеркало души, совсем не охота чтобы там неизвестная душа отражалась)
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
глаза в цветных линзах выглядят неестественно, как у куклы. наверное у тех, кто постарше в детстве такие были с самозакрывающимися глазами :rolleyes: особенно убивает нарисованная радужка и никогда не сужающийся зрачок.
 

CHARiSMA

Пользователь
Все выглядит естественно, если только они не фиолетовые какие нибудь)
 

CHARiSMA

Пользователь
О.о Вась ты чего, в цветных линзах твой зрачок, как он не двигаца может?
Сами->

В глазах ->
Там видно што даже для расширения зрачка есть место)
 

Giurza

Пользователь
Мама! Мне страшно! Особенно первый снимок . Как-будто глаза вынули ....бррррррр
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Giurza\' post=\'307787\' date=\'8.6.2008, 9:26\']Мама! Мне страшно! Особенно первый снимок . Как-будто глаза вынули ....бррррррр[/quote]
и где только такой контейнер оригинальной цветовой раскраски достала а-ля цемент под дождем. :) Вообще, там линзы оттеночные. Такие линзы кардинально цвет глаз не меняют. Например, если у тебя глаза черные, то линзы просто не будет видно, за исключением того, что вылезет за края роговицы. Есть еще второй тип, о котором я и говорил выше - ими даже черные глаза можно превратить в голубые. Но у них зрачок нарисованый, и соответственно, всегда фиксированной ширины :biggrin: Когда у всех зрачки расширены - у тебя в среднем положении, когда у всех зрачки сужены - у тебя всё-равно в среднем. Даже когда с человеком разговариваешь, глядя ему в глаза - ширина зрачка постоянно колеблется, а у тебя в таких линзах будет заморожена. Как у покойника. Неестественная яркость радужки с нарисованными на ней абсолютно геометрически верными радиальными линиями - это тот еще разговор. Ненатуральность в глаза сразу же бросается, этакий взгляд василиска. Если етеб хочется иметь именно такой, то эти линзы - твой выбор. :biggrin2:
 

CHARiSMA

Пользователь
У меня просто с освещением и с руками и фотиком плоха) А ваще контейнер белый вроде как) Мне хватает оттеночных вполне) Носила я цветные и тоже там не было фиксированого зрачка, хотя спорить не буду в серединке было меньше прозрачного) Но все шевилилось и место для расширения хватало) К тому ж эти линзы ввчер аотправились в небытиё, так как давно это сделать хотела, а тока вчера руки дотянулись) Люблю родной темно зеленый цвет)
 
T

Tort

Guest
[quote name=\'PebeHok2\' post=\'67156\' date=\'16.11.2006, 2:49\']Это где же продаются такие дорогие линзы?! ;) И из чего они сделаны?

Если миопия не большая, до -3,0, то можно очки. Только не на постоянное ношение, а только если есть необходимость. Но если возникает дискомфорт, и нужно постоянно видеть всё на все 100% ( пардон :D ), то тогда лучше контактные линзы. ;)[/quote]
Линзы? 270? Долларов? Да ребята.... Чтож это за линзы? Себе заказываю на www.ochkarik.ru . В инете дешевле чем в салонах. Привык к двухнедельным, 6шт. рублей 700 - 800. Чем линзы хороши - не бликуют, не запотевают и не запыляются и обзор в них шире чем в очках. Но в бассейне с хлоркой или в сауне... Но там и в очках то не очень. Очки тоже вещ нужная. Тоже в "Очкарике" заказываю. Брал летние, с дымчатыми стёклами. 2 700руб. Заодно и зрение проверил. Да, перед тем как линзы заказывать обязательно врач нужен. А так попасть легко.
 

Долорес

Пользователь
Уважаемый Melomory.
Твою тему удалила по причине несоответствия пункту 4.3 правил нашего форума.
 

Party

Active Member
Раз уж тут зашла тема о линзах, продолжу:
Лечебные контактные линзы

Скоро контактные линзы будут не только корректировать остроту зрения, но и сохранять его в целом. Ученые из Университета Калифорнии разработали особые контактные линзы, которые содержат мельчайшие дезинфицирующие частицы серебра и «умеют» измерять давление в глазу, передавая результаты доктору для дальнейших действий.
Новые линзы должны помочь врачам лучше понять причину и методы борьбы с некоторыми болезнями, в частности, глаукомой, которая является второй по распространенности причиной потери зрения.
Для лечащего врача будет очень полезно постоянно знать давление внутри глаза пациента. Это давление может изменяться каждый день, а в некоторых случаях даже каждую минуту. Сейчас же окулисты измеряют давление в глазу больного в лучшем случае раз в месяц. Сравните это, например, с диабетом, когда уровень сахара в крови может измеряться несколько раз в день.
Новые продвинутые контактные линзы сделаны из полиметилсилоксана (PDMS), близкого родственника материала обыкновенных контактных линз. На их поверхность с двух сторон нанесен тончайший слов наночастиц серебра, образующий решетку 8 на 8, позволяющий измерять давление в 64 точках. Каждая точка независимо определяет уровень давления и передает информацию в процессорный блок, обрабатывающий ее и строящий объемную карту уровня давления в глазном яблоке. Правда я пока не понимаю, как эта информация передается. Измерить давление с помощью подобных емкостных датчиков возможно, но вот передать… Но все детали, как всегда, закрыты патентом.
В будущих моделях количество датчиков можно увеличить до нескольких тысяч, улучшив точность измерений. Кроме этого, можно «зарядить» линзу определенным количеством лекарства, снижающего давление, и по команде из процессорного блока сразу поводить лечение. Это, по мнению ученых, может улучшить эффективность даже обычных «глазных» лекарств, потому что обычно каждый третий больной со временем перестает принимать медикаменты, которые со временем могут сохранить ему зрение. Автоматизированная невидимая система в составе линз может сама следить за изменениями в глазах пациента и проводить лечение, о чем он может и не догадываться.
Идея смелая, интересно было бы посмотреть на то, что из этого в итоге получится. Может, в самом деле люди смогут со временем более ответственно относиться к этому бесценному дару, пусть даже с помощью таких чудес микроэлектронной техники

Статья мне понравилась про "умные линзы". Но вот думаю, не реклама ли это... Во всяком случае этих линз еще нет в продаже, так что, пока не реклама.
Воть. Хотя о линзах лучше отдельную тему сделать.
 

ketz

Пользователь
выбирать между очками и линзами нет смысла

оптимальный вариант использовать 1 и 2 в разных ситуациях.
ссылаюсь на свой опыт.
 
Сверху