Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87
B

Blondi

Guest
[quote name=\'AGATA\' post=\'306625\' date=\'3.6.2008, 13:37\']то есть этот тонкий слой просто "сам" снимается... или при операции ее необходимо снять.
Просто мне срезали роговицу, а потом ее обратно накладывали.[/quote]
абсолютно точно. Я тоже знаю, что при лазерной операции ЛАСИК именно что роговица срезается или надрезается, но потом обратно накладывается. И буквально сразу же после операции человек получает 100% зрение и глаза его выглядят нормально, т.ч. длительное пребывание в стационаре ему не требуется и он может спокойно возвращаться домой уже через 2-3 часа.

А вот при операции ФРК действительно снимается верхний слой роговицы, и после такой операции глаза красные поврежденные и зрение восстанавливается не сразу, т.к. сначала должна затянуться нанесённая хирургическим вмешательством "рана". И после такой операции человек несколько дней должен находиться в стационаре (либо дома), т.к. должен пройти реабелитационный период заживления.

Операция ФРК стоит в 2 раза дешевле ЛАСИКА, но по моему такая операция - это прошлый век, зачем мучаться, если есть лучшая альтернатива (пусть даже и дороже). Во всяком случае я сама, когда соберусь делать операцию, вариант ФРК даже рассматривать не буду.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'306774\' date=\'3.6.2008, 23:06\']Это когда линзы либо просто меняют цвет глаз, либо еще и рисунок имеют. Я вот все мечтаю о таких на которых нарисован значек радации =)[/quote]
да сейчас каких-то линз нет и цветных любой палитры, и всяких рисунчатых)) Только такие линзы не предназначены для постоянного длительного ношения, максимум часа 3-4 и то не каждый день.
Так что прикольнуться где-нить в клубе на вечеринке, "надев" невообразимые в природе глаза, можно, но не более :)
 

Izis

Пользователь
Мне вот нельзя никакую операцию - роговица слишком тонкая.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'306783\' date=\'3.6.2008, 23:35\']Мне вот нельзя никакую операцию - роговица слишком тонкая.[/quote]
да действительно не всем возможно сделать эту операцию, у всех индивидуальные медицинские показания.
Тогда только 2 варианта - линзы или очки.

а что касается опроса: я двумя руками за линзы!
Была б моя воля, я бы вообще нобелевскую премию дала их изобретателям! :) Я сама ношу линзы уже 8 лет и очень-очень довольна. Очки не терплю абсолютно, одеваю только в крайних случаях и дома иногда. Мне с очками не удобно, не комфортно (про чёткость зрения даже не говорю - здесь преимущество линз вне конкуренции!) и вообще воспринимаю очки как инородное тело на лице... короче это не моё :)
 

CHARiSMA

Пользователь
Это когда линзы либо просто меняют цвет глаз
это называется цветные линзы :)
Да и с рисунком не декоративными называются) Я носила цветные, поверьте человеку лучше с родным цветом глаз, красивей с цветными линзами не станешь)
 

Agata

Ветеран
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'306798\' date=\'4.6.2008, 0:04\']поверьте человеку лучше с родным цветом глаз, красивей с цветными линзами не станешь)[/quote]
Ну почему же?
ТОже носила цветные линзы и мне очень нравилось) Только я меняла оттенок цвета, а не весь цвет целиком.. И сейчас, если бы могла изменила бы цве на тот, который у меня был с линзами.... )))

Но что меня убивает в цветных, это то, что видишь все с оттенком того цвета, какого линзы... Подруга носила карие темные линзы, говорила, что видит как в солнечных очках))
 

CHARiSMA

Пользователь
Но что меня убивает в цветных, это то, что видишь все с оттенком того цвета, какого линзы.
Ваще ни капельки не правда, надо было другие линцы купить! ТАм вокруг зрачка прозрачноые они! и даже при расширеном зрачке видиш ь все нормально!
 

НатКа

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'306768\' date=\'3.6.2008, 22:59\']декоративные? это как?[/quote]
которые цвет глаз меняют, форму зрачка и т.п.))
 
К

Колибри

Guest
если ты обследовалась в клинике перед ношением этого не должно было быть, арач же может определить кому линзы нужны а кому их нельзя, значит ты что то утаила от врача!
От него утаишь! :) На руках - амбулаторная карта. где все мои данные по зрению, начиная с трех лет)). Сама студент-медик, так что не без понятия, что таиться не надо. Просто не повезло мне, бывает.
 

Малиновая

Пользователь
ррр со зрение вобще беда...обладатель прекрасного смешаного остигматизма. Когда первый раз пришла к окулисту он мне сказал что я вру, и мне не нужны очки...и так много-много раз у разных офтальмологов...а потом как то зашла в одну оптику, та очень долго капалась со мной, и все таки после закапывания по Шмулю выявила у мну этот смешаный остигматизм :) оо как мы линзы подбирали под мое зрене это был цырк :) мне мне 1.2 резко а вот 1.6 мало ;) ну и подобралди они мне через неделю уже не подходили :) так до сих пор и мучаюсь без очков и линз...
 

Agata

Ветеран
МоркОФФка
Ну как же не правда! не утверждаю что у меня были супер линзы и т.д, но видела я в них с оттенком!
 

Izis

Пользователь
Малиновая, бедная...жуть!
Съезди на "Преображенскую площадь" в "Институт контактной коррекции зрения" и напросись на прием к профессору Комаровой - она там заведующая отделением, или уже всем институтом - не помню, но очень попросись - тебя направят. у меня то же самое практически, мучилась с линзами, пока кней не попала - она мне все подобрала как надо!
 

CHARiSMA

Пользователь
Ну как же не правда! не утверждаю что у меня были супер линзы и т.д, но видела я в них с оттенком!
Просто так не должно быть ни в коем случае, скорей ты всего плохие линзы подобрала)
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
линзы - это хорошо, но имейте ввиду, они грозят кератитом. а кератит в сложной форме грозит потерей прозрачности роговицы. и это, увы, НИКАК не лечится, кроме как имплантации, трупной, либо искусственный вживляют. так или иначе - эти операции совсем не отработаны, с корее больше эксперименталные, со всеми вытекающими последствиями. так что будьте осторожны.
 

CHARiSMA

Пользователь
Для этого мы и ходим к врачам подбирать, и менять тоже к врачам, и соблюдаем гигиену при одевание снимание :rofl:
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'306950\' date=\'4.6.2008, 20:13\']Для этого мы и ходим к врачам подбирать, и менять тоже к врачам, и соблюдаем гигиену при одевание снимание :rofl:[/quote]
да-да, я тоже ходил к врачам, соблюдал гигиену, менял растворчики и т.д., кстати, мой стаж ношения - 8 лет. И на протяжении всех восьми лет я не испытывал совершенно никаких проблем, даже когда носил просроченные линзы (было такое пару раз), даже когда спал в них по несколько раз и т.д., всё это было поначалу, потом я конечно, прекратил это безобразие, и следовал так сказать строго инструкциям и советам тех самых офтальмологов, которые сидят в магазинах линз. Тюею никогда не носил больше 12-ти часов, вовремя менял линзы, воду.. Так вот, в один прекрасный день я их одел с утра, вернулся домой и узрел НЕЧТО, чего раньше со мной никогда не было, а именно - часть глаза стала сильно красной именно в месте сращивания роговицы с коньюктивой. Я, как прилежные поциент конечно же пошел к дохтуру в тот же день, мне там посоветовали капельки, воздержаться туда-сюда, рассказали про мозоли на глазах и т.д., Я поделал всё как надо. Вроде прошло. Одел опять линзы - ОНО появилось на правом глазу опять. Снял их. Лечился и капал капли уже дольше. Снова одел - оно снова появилось. Мне выписали другие капли. Оно опять прошло. И пока я капал капли, оно не появлялось. Как только переставал - появлялось снова. Потом мне выписали какой-то глазной гель, солкосерил или как то так. Хорошо, я стал загонять его в глаза (ГЕЛЬ!), оно медленно и в очередной раз прошло :) Пока я снова не одел линзы. В этот раз ОНО появилось уже на обоих глазах. В левом правда, меньше. Во всем этом процессе я всё время советовался с офтальмологом, слушал ужазы про мозоли, которые у меня почему то не зарастают, намеки на кератит, смотрел во всякие приборы, менял воду, тип и фирму линз, контейнеры и т.д.. Ничего не помогало. Потом я обратился уже в специализированную клинику, гле мне сразу сказали, что во-первых, я заработал кератит, во вторых роговица заросла кучей дополнительных сосудов (ответная реакция глаз на линзы), далее последовало лечение. И теперь я линзы больше не ношу. вернее, не ношу перманентно, одеваю только если иду в зал, ну или там на байрам какой-нить :) Более того, ЭТО тепреь ос мной так и осталось, и при малейшем переутомлении в том месте глаза, где было поражение (не повреждение) появляются вспухшие сосуды, подхватил простуду - сосуды вылезли, не выспался - они опять там, насморк - и снова краснота. Так что офтальмолога из линзового магазина конечно, слушайте, но имейте свою голову на плечах, и консультируйтесь еще и в клинике по возможности. Кстати, в тот момент слегка озадачился этим вопросом, и, как выяснилось после прочтения кучи материалов, по прошествии достаточно большого времени ношения МКЛ у 95%!!! людей начинаются изменения в роговице глаза, как минимум одного, что в дальнейшем ведет к кератиту так или иначе!! Просто случается у одного это через 5 лету, у другого через 15. Даже если вы всё будете делать по бумажке - вы всё-равно в группе риска.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'306550\' date=\'2.6.2008, 23:08\']я имел ввиду тех, кого знаю. у незнакомых пальцем наличие линз, конеш, не проверяю)
а спортом всеж зрение позволяет и без очков заниматься если не очень уж плохое.[/quote]
наличие линз в глазах определяется ОЧЕНЬ легко, их отлично видно, когда смотришь человеку в глаза. Вокруг роговицы, как правило, есть небольшой ободок, причем еще и слегка голубоватого цвета, если коньюктива чисто белая. Более того, у таех, кто долго носит линзы (по несколько лет) коньюктива теряет естественную чистоту, и приобретает некотррую болезненную розоватость с сеткой красных сосудов. Нет, не ярко выраженной, но глаза носящего линзы от глаз их не вставляющих отличаются весьма сильно. Особенно если у тебя на этом глаз уже набит и ты знаешь, куда смотреть. Кстати, болезненность спустя примерно 6-7 месяцев проходит, и глаз опять приобретает естественную белизну, если совсем отказаться от ношения линз.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Колибри\' post=\'306397\' date=\'2.6.2008, 10:40\']У меня зрение хреновенькое - в общей сложности на -5 набегает. Тем не менее обхожусь без очков и линз, точнее, в вузе ношу очки на парах. Пробовала линзы - никак, очень чувствуются и глаза болят. Конечно, однодневные, возможно, спасли бы отца русской демократии, но я не Ротшильд. Остается одно - "резать к чертовой матери" :rofl:[/quote]
Линзы стоят копейки. Их себе даже дворник-гастарбайтер позволить сможет я думаю :) Дешевле даже чем толковая оправа от какого-нить брэнда. А привыкать к ним таки надо, месяц-два будет тяжело, зато потом о них и не вспомнишь.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'306986\' date=\'4.6.2008, 21:56\']вот вот :) это не есть гигиена ;)[/quote]
Нее, это было давно.. ОООчень давно, за несколько лет до того как.
 
Сверху