Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

slezinka

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'3.3.2007, 0:30\']2slezinka
на самом деле, лучше проконсультироваться с врачом.. если зрение пока с небольшим минусом, его можно восстановить, делая зарядку для глаз и пить витамины... Просто береги зрение, чтоб оно не ухудшалось..
Просто я знаю, как плохо иметь большой минус, и никому этого не желаю, так что береги глазки!
[post=\"128370\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Спасибо, что хоть кто-то подумал обо мне, но в последний раз когда я ходила к врачу, мне сказали, что у меня обще 100% зрение. Вот и ходи к врачам после этого :unsure:
 

Долорес

Пользователь
Лет 15 ношу линзы вне дома, в домашних условиях предпочитаю очки. Линзы избавляют от таких прелестей, как запотевание очков и забивание встречным дождем или снегом (очкарики поймут). Очки более комфортны в мирных условиях, их проще снять, внезапно засыпая... В любом случае, это вопрос личных предпочтений и индивидуальной переносимости линз. Моя приятельница вообще не может носить линзы дольше часа - глаза краснеют, слезятся и т.п., причем покупает самые дорогие и "нежные". А я последний раз вообще через интернет купила... И довольна...
Ксения, в ваш адрес могу только фыркнуть. От смеха.
 

муська

Пользователь
[quote name=\'slezinka\' date=\'3.3.2007, 1:43\']Спасибо, что хоть кто-то подумал обо мне, но в последний раз когда я ходила к врачу, мне сказали, что у меня обще 100% зрение. Вот и ходи к врачам после этого :)
[post=\"128379\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ты иди не к врачу, а к специалисту!!!! Это разные вещи!!! :)
 

Amphetaminka

Пользователь
Щаз я тож страсти расскажу)
Зрение у мну -5,5. Ясен пень , что даже дома без очков ходить я не могу. Причины - наследственность +дэнди при 2см. от экрана в свое время+поехала на юг и, пока маман не видела, снимала сол.очки, в итоге сожгла чего-то там в глазу. Зрение падало на диоптрию в год. Операция (склеропластика) не помогла, все равно падало. Восстанавливающую операцию, про которую говорила Agata ,не разрешили, сказали, что при родах порву себе в глазах все нафик((( Черника, гимнатика, массаж с медитацией (!) не помогли.
Только год назад врачи нашли причину. Очки))) Типа того глаза и так слабенькие(мышцы в смысле), а я еще в школе училась и мышцы сами растягивались от того что я в очки на доску смотрела, потом на тетрадь без очков. Линзочки свои обажаю) А чтоб проблем не было надо соблюдать элементарные правила
- на ночь снимать
- увлажняющие капельки закапывать
- раствор менять каждый раз
- контейнер мыть с мылом
- носить не больше 18 часов в сутки, цветные 10 часов.
- менять каждые 3 месяца
Фсе товарисчи) Хотя не спорю, очки тож не плохо, некоторым они оч даже идут)
 

Honey

Пользователь
3 или4 год в очках...хоть и зрение -2,5..очки постоянно никогда не носила,а линзы просто ещё не покупала,мне и в очках нормально...первое время...зрение садилась с каждым разом,теперь (Слава Богу) не сдиться вроде как..) летом воообще раз в месяц очки одену и зрение вроде даже как улучшиться...здорово)) а вообще хреново,когда зрение плохое...уф...плохо..(
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'8.3.2007, 2:01\']А чтоб проблем не было надо соблюдать элементарные правила
- на ночь снимать
- увлажняющие капельки закапывать
- раствор менять каждый раз
- контейнер мыть с мылом
- носить не больше 18 часов в сутки, цветные 10 часов.
- менять каждые 3 месяца
Фсе товарисчи) Хотя не спорю, очки тож не плохо, некоторым они оч даже идут)
[post=\"131962\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:)
Поддерживаю)))
 

Agata

Ветеран
Можно похвастаюсь?=))..
У меня зрение теперь почти 100 % :wub2:
ОСталось только докапать капельки и беречь глазки, тогда скоро и до соточки дотянем=)))
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'15.3.2007, 1:12\']Можно похвастаюсь?=))..
У меня зрение теперь почти 100 % :rolleyes:
ОСталось только докапать капельки и беречь глазки, тогда скоро и до соточки дотянем=)))
[post=\"137376\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Завидую белой завистью)))) Так держать))) ;)
 

НатКа

Пользователь
Нраод, зрение у меня - отличное, хотя читаю в темноте, постоянно смотрю телевизор и работаю с компьютером.... Конечно, понимаю, что это все - до поры до времени...
Кто носит очки/линзы - поделитесь ощущениями!!!! (Надо же знать, что ожидает меня в будущем)
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'НатКа\' date=\'19.3.2007, 11:49\']Нраод, зрение у меня - отличное, хотя читаю в темноте, постоянно смотрю телевизор и работаю с компьютером.... Конечно, понимаю, что это все - до поры до времени...
Кто носит очки/линзы - поделитесь ощущениями!!!! (Надо же знать, что ожидает меня в будущем)
[post=\"140387\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ничего особенного тебя в ближайшем будущем не ожидает :) А в отдаленном - будешь как все носить очки "от дальнозоркости" :blink:
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'15.3.2007, 1:12\']Можно похвастаюсь?=))..
У меня зрение теперь почти 100 % :good:
ОСталось только докапать капельки и беречь глазки, тогда скоро и до соточки дотянем=)))
[post=\"137376\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Расскажи, как ты это сделала?
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'НатКа\' date=\'20.3.2007, 17:33\']Ничего смешного(((
[post=\"141772\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да ты что?! :drinks: Это же я от зависти...
А что все с возрастом напяливают очки - это закономерность. Старение организмуса....
 

KATE MOSS

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'29.3.2007, 16:34\']2KATE MOSS
предупреждение по пункту
4.7 - Заглавные буквы
[post=\"148469\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а вот у меня зрение по ходу дела стало садиться, я чувствую, комп виной тому!!!!!!!!!!!
 

AlexeyGR

Пользователь
У меня близорукость 6 единиц.Зрение посажено не компом,а книгами.Когда покупал компьютер,разорился на качественный ЖК-монитор.За полгода негативных эффектов не заметил,хоть и просиживаю за монитором минимум 2 часа ежедневно.
Ближе к теме:таскаю очки уже в течение 17-ти лет.На линзы не перехожу по шкурным интересам-просто очки обходятся дешевле.Плюс-ношение очков уже давно стало для меня привычкой,явных неудобств не испытываю.
Всем очкарикам большой привет!
 

Rubra Vortex

Пользователь
Линзы этот не есть гуд, контакт синтетических материалов с нежной оболочкой глаза не очень то прельщает, а очки если они красиво подобраны смотряться классно...
Так что носите очки, и будет вам счастье....
 
Сверху