Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87
Д

Драгана

Guest
Ношу контактные линзы с 10 класса. Мне 25, и зрение с тех пор особо не упало. А очки надеваю только если дома вечером за компом или перед тв, когда линзы уже сняла. Удобно!
 

Ботаника

Пользователь
даже не голосовала, что лучше тут каждому своё, с линзами больше мароки, а очки сейчас модно носить, при таком-то выборе дизайна, оправ и т.д.
Тем более есть защитные очки от компа, одела пока работаешь, потом снимаешь, и зрение бережешь.
А линзы это уже если стабильно плохое зрение, и вы привыкли к ним.
 

lasurs

Снежный Барс
лучше вообще ничего не носить...
качал как-то документальный фильм про зрение, там мужик рассказывал, что если очки не носить и делать гимнастику для глаз, то зрение вполне можно восстановить...
 

Mr.BiGgGi

Пользователь
Здрасть!

Отличная тема, самое главное - для меня очень актуальная!

Сам постоянно хожу в очках, поскольку зрение -4,25 на обоих глазах...
Скорее всего зрение посажено как раз из-за того,
что постоянно хожу в очках и не делал/делаю никаккую тренировку для глаз.
Из-за чего посажено зрение:
1. на 1 единицу из-за занятий греко-римской борьбой. Меня трененр всегда выбирал для показа нового приема.
На каждом занятии по нескольку раз БАЦ!!! по мату головой...
2. из-за постоянной работы за компом и постоянного ношения очков.

Каждую весну начинаю задумаваться о покупке и переходе на линзы, чтобы потом купить себе солнечные очки.
У меня в какой-то компании уже прозвище есть - Крот))) щурусь на солнце всегда, а потом глаза болят.
Но каждый раз я читаю что-то новое и плохое про линзы и опять ходу щурюсь.
Сейчас понимаю, что Agata, наверное, права - сделать операцию и все дела...
 

Party

Active Member
Mr.BiGgGi написал(а):
Сейчас понимаю, что Agata, наверное, права - сделать операцию и все дела...
Да, тем более Агата - проверенный случай. Уже долго у нее все в порядке со зрением. А еще мы смотрели видео как ей делали операцию. Интересно....
 

Mr.BiGgGi

Пользователь
Ну да.
Правда у меня есть знакомая, которая пока не хочет делать операцию - говорит после родов зрение опять может испортиться...
 

Party

Active Member
Mr.BiGgGi написал(а):
Ну да.
Правда у меня есть знакомая, которая пока не хочет делать операцию - говорит после родов зрение опять может испортиться...
))) Ну тебе это не грозит.
 

Mr.BiGgGi

Пользователь
Это точно)
Осталось только собраться с духом и денег накопить. Такая операция, я слышал, порядка 40-50 тыр стоит
 

Party

Active Member
Ты лучше у Агаты проконсультируйся, в личку ей напиши. Или на пейнтболе увидитесь, если ты поедешь. Она все точно расскажет с нюансами. Ей делали операцию и ее брату.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Да, тем более Агата - проверенный случай. Уже долго у нее все в порядке со зрением. А еще мы смотрели видео как ей делали операцию. Интересно....
да у меня друг тоже делал операцию...он спортсмен, полиатлонист, тоже сильно посадил зрение...
щас ничего, второй год уже без очков...
 

Erika

Пользователь
Я ношу очки класса с 10-го.. Пробовала линзы - не мое. Мало того, что я еле-еле смогла самостоятельно их одеть\снять, так еще мне в них было жутко не комфортно. В общем, после неудачной попытки с линзами я так и осталась в очках. Глаза устают сильно от постоянной работы за компом. Еще год назад, мне кажется, не так тяжко было.

Про операцию я много читала... Но мне стремно, боюсь осложнений и т.д.
Те, кто постоянно носит очки, знают - недостатков у них полно. Кроме того, оправа визуально сильно меняет лицо. По крайней мере, мое точно) Я не раз слышала, что мне гораздо лучше без них. Но пока что для себя другого варианта, кроме как очки, я не вижу.
 

Agata

Ветеран
Как приятно, что обо мне вспомнили =)))
Уверяю всех и вся - операция в хорошей клинике ничем не грозит! Врачи сначала делают тесты, проверяют зрение, оценивают степень болезни и, если ничего страшного нет, то назначают операцию. Поверьте, если есть риск потери зрения, ухудшения и т.д. ни один нормальный врач не отправит вас на операцию. Тем более, если на данном этапе вам можно полностью восстановить зрение - надо хвататься за этот шанс, потому что мало ли что (не дай Бог, конечно), а потом будет уже поздно.
Когда мне делали - мне не обещали 100% зрения, но даже на зрение -1 я была согласна! Четыре года без очков, линз и вижу прекрасно!
НО, нельзя забывать, что после операции зрение может ухудшиться по тем же причинам, что и изначально. Надо его беречь!! Я несколько раз просыпалась в холодном поту и не могла прийти в себя от сна, где у меня плохое зрение!
Люди, настоятельно советую - проверяйте зрение, делайте операцию, будьте счастливы! :)
Кстати, про беременность.. если в ближайший год не планируется - все в порядке. И, в конце концов, есть кесарево
 

lasurs

Снежный Барс
Erika написал(а):
Я ношу очки класса с 10-го..
а у тебя зрение сильно плохое?
Agata написал(а):
Уверяю всех и вся - операция в хорошей клинике ничем не грозит!
точно не знаю, но мне говорили, что там могут быть осложнения (типа сетчатка отслаиваться начинает), а предугадать их очень сложно и денег стоит кучу...
так что риск имеется...
 

sun424

Пользователь
Erika написал(а):
у меня миопия средней степени: -1,5 один глаз и -4 примерно второй.
Первый глаз у тебя - это миопия слабой степени. А второй - средней, да.

У меня минус 7 или 8, что-то типо того.:)

Я не пойду ни на какие операции. Меня полностью устраивает мое зрение. Только по медицинским показаниям. К тому же у меня куча осложнений на глазу помимо миопии.
 

Erika

Пользователь
sun424 написал(а):
Я не пойду ни на какие операции. Меня полностью устраивает мое зрение.
чем именно оно тебя устраивает? Мне, например, совсем не нравится находиться большую часть времени в очках) Без них - тоже не особо хорошо, не радует расплывчатость окружающего мира. И потом, из-за кое-каких особенностей зрения мне не стоит долгое время быть без очков. И в занятиях спортом они мне не раз мешали)) Это, в общем-то, мелочи... Но я была бы не против избавиться от них :)
 

sun424

Пользователь
Erika написал(а):
чем именно оно тебя устраивает? Мне, например, совсем не нравится находиться большую часть времени в очках) Без них - тоже не особо хорошо, не радует расплывчатость окружающего мира. И потом, из-за кое-каких особенностей зрения мне не стоит долгое время быть без очков. И в занятиях спортом они мне не раз мешали)) Это, в общем-то, мелочи... Но я была бы не против избавиться от них :)
У меня куча осложнений на глазах. И нужна куча операций. И я уже давно принял эту свою болезнь. Лет так в 18. И мне мое плохое зрение не мешает, кроме тех случаев, когда я не могу даже в очках видеть полноценно.:)
 

Erika

Пользователь
sun424 написал(а):
У меня куча осложнений на глазах. И нужна куча операций. И я уже давно принял эту свою болезнь. Лет так в 18. И мне мое плохое зрение не мешает, кроме тех случаев, когда я не могу даже в очках видеть полноценно.:)
понятно.. Да уж. С операциями все непросто.
 
Сверху