Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

IVALINA

Пользователь
У меня зрение -4, ношу линзы... говорят, что надо перерыв делать лет через пять, чтобы "глаз подышал".
 

Jewel

Пользователь
-2. обычно в очках, хотя для супер-пуперных случаев купила линзы-однодневки. замучивает их запихивать. =( по 10-15 минут трачу
 
Г

горячая

Guest
88001009876 Горячая линия МНТК "Микрохирургия глаза" рада сообщить о 15%-ой скидке на Рефракционно-лазерные операции (Lasik, ЛАСИК, ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК, ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК) для студентов и учащихся с 01.07.2011 по 31.09.2011г, www.mntk21.ru
 

СашаВикторов

Пользователь
была близорукость -5 диоптрий. надоели очки. к линзам не привык. муторное это дело. сделал операцию. и увидел мир другими глазами. 30 т.руб. реальная сумма, которую многие могут себе позволить.
 

diana

Пользователь
СашаВикторов написал(а):
была близорукость -5 диоптрий. надоели очки. к линзам не привык. муторное это дело. сделал операцию. и увидел мир другими глазами. 30 т.руб. реальная сумма, которую многие могут себе позволить.

вы имеете ввиду лазерную коррекцию???
 

Dorianna

Пользователь
У меня -2,5 каждый глаз. Когда читаю книги или работаю за компьютером, надеваю очки. К линзам я так и не привыкла.
 

diana

Пользователь
Думаю все таки очки более практичный и экономичный вариант. Хотя в отдельных случаях без линз не обойтись(
 

Nadnein

Пользователь
Вижу плохо вдалеке только осенью-зимой, а вот летом проблем совсем нет. Уже года 4 так. К врачу не ходила. У кого было подобное, и серьёзно ли это? (Провожу за компом более 12 часов в сутки)
 

Party

Active Member
У меня дальнозоркость, и тоже летом зрение улучшается. Особенно после отпуска на море, или где-нибудь, где есть простор. Я это связываю с тем, что в повседневной жизни у меня почти нет возможности часто менять фокус зрения, я постоянно живу во что-то уткнувшись: книга, компьютер, стены, переходы, дома... и только на отдыхе я имею возможность посмотреть вдаль: горы, море, поля... Мне врач говорил упражнение делать: нарисовать точку на стекле, и менять фокус зрения, то смотреть на что-то вдали - то на эту точку. Но я живу на втором этаже. И с одной стороны окна выходят на глухую стену гаражей, а с другой на стену соседнего дома. Работаю на третьем, и тоже никакой перспективы. И где мне взять точку вдали? А на отдыхе без упражнений есть возможность посмотреть вдаль, и быстро сменить фокус, общаясь с кем-то рядом. После последнего отпуска в Крыму я даже читала без очков. Правда, недолго. За неделю зрение съехало до того состояния, которое было до отпуска. :(
 

Зульфия

Пользователь
У меня зрение -3. При этом хожу без очков и линз. Надеваю их только за компьютером. К очкам тоже нельзя привыкать - глазная мышца должна тренироваться. Да и я, лично, привыкла к акварельной картинке окружающего мира. Если долго в очках нахожусь - непривычно. Так четко все!
 

Зульфия

Пользователь
Мне окулист когда-то говорил, чтобы я не носила очки постоянно, если меня не напрягает такая картинка мира) А меня все устраивает! Это как с лекарствами: привыкаешь к одним, нужны более сильные. Зрение ослабевает... Нет?
 

Cromaggia

Пользователь
Zemfira написал(а):
Мне окулист когда-то говорил, чтобы я не носила очки постоянно, если меня не напрягает такая картинка мира) А меня все устраивает! Это как с лекарствами: привыкаешь к одним, нужны более сильные. Зрение ослабевает... Нет?
Вы 100% правы.

Очки - это своеобразные костыли для глаз, они просто приближают/отдаляют фокус так, чтобы он оказывался на сетчатке (при близорукости и дальнозоркости фокус оказывается не на ней, поэтому изображение и получается расплывчатым, то бишь расфокусированным), но на причину патологии никак не действует. Единственная возможность вернуть зрение - это лазерная коррекция.
 

Cromaggia

Пользователь
Да, и, собственно говоря, по теме. Я - за очки. Потому как, что бы сейчас ни говорили о линзах, о том, что они газопроницаемые и влагосберегающие, все-таки инородное тело в глазу есть инородное тело.
 

Darinka

Пользователь
У меня -1, но вижу на все -3 :)
очки ношу только дома или на работе, а вот линзы не мое...
 

Transcend

Пользователь
А я не ношу ни линзы, ни очки. И я вообше не знаю что я делаю в этой теме)
 

Бенедикт

Пользователь
Сорь, форум не читал, у меня зрения где то -1.5. И ухудшается, подумываю сделать лазерную коррекцию, стоит не так дорого вроде. Еще не изучал детально принцип действия, риски и т.п. Может кто то ее уже делал? Хотелось бы услышать отзывы.
 
Сверху