Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

CHARiSMA

Пользователь
интересно сколько стоять будут, и на какой срок? не было такой информации?
 

ketz

Пользователь
цены на линзы зависят от срока ношения, производителя и магазина, в котором их покупаешь.
посмотры в интернете, спроси у яндекса или гугла.

посмотри в интернет магазинах и сетевой рознице и в ближейшей оптике возле дома - сравни цены.

но само собой нужно поговорить с офтальмологом.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'ketz\' post=\'327268\' date=\'3.9.2008, 12:50\']цены на линзы зависят от срока ношения, производителя и магазина, в котором их покупаешь.
посмотры в интернете, спроси у яндекса или гугла.[/quote]
в клинике линзы на 9 месяцев с подбором и консультацией окулиста стоят 1500-2000 деревянных)
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'327367\' date=\'3.9.2008, 22:14\']А у меня коррекция) вот) Живу и радуюсь)[/quote]
повторную коррекцию по-моему можно будет сделать только через какое то количество лет- а как там зрение будет не известно, и после коррекции как правило линзы противопаказаны) только очки, если садиться начнет)
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'327375\' date=\'3.9.2008, 22:23\']повторную коррекцию по-моему можно будет сделать только через какое то количество лет- а как там зрение будет не известно, и после коррекции как правило линзы противопаказаны) только очки, если садиться начнет)[/quote]

Ну пока всё хорошо) Я недавно у врача была) уже год почти прошёл)
 

Izis

Пользователь
У меня роговица тонкая - коррекцию нельзя делать. И после коррекции линзы действительно уже не оденешь - только очки. Многие мои знакомые оказывались в очках уже через полгода после операции, одна женщина через 5 лет. Так что...
 

ketz

Пользователь
2МоркоФФка
судя по всему ты линзы не носила
ну так вот, я покупаю в клинике в москве за 1200 р с консильтацией и прочей фигней.
в упаковке 3 пары линз каждая пара носиться месяц. причём у меня "+" поэтому их надо заказывать
если нужны линзы "-" то их можно тайты в практически любом магазине, вооружишись рецептом врача

собственно почему я выбрал это вариант
носил я линзы всякие, но иногда они теряются, реже рвуться, да и влинзах не всегда хожу, поэтому 3 комплекта для меня удобнее(надеюсь понятно почему)
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
от линз мона кератит заработать. я после такого почти год их не носил. :biggrin2: а кератит в своем осложнении ведет к помутнению роговицы (ака бельмо), что в свою очередь лечится только трупной имплантацией... хотя слышал сейчас появились вроде искуственниые заменители. так что имейте ввиду, граждане очкарики.
 

Party

Active Member
[quote name=\'ketz\']ну так вот, я покупаю в клинике в москве за 1200 р с консильтацией и прочей фигней.
в упаковке 3 пары линз каждая пара носиться месяц. причём у меня "+" поэтому их надо заказывать
если нужны линзы "-" то их можно тайты в практически любом магазине, вооружишись рецептом врача[/quote]
А на плюс тоже линзы делают? Я вот очки одеваю только для чтения и мелких работ, а если в них постоянно ходить - не очень хорошо видно. А в линзах как? Или их тоже на время чтения одевать?
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'327569\' date=\'4.9.2008, 16:53\']А на плюс тоже линзы делают?[/quote]
да на любой причем, только девушка прва их надо ждать, но совсем не долго)
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'ketz\' post=\'327523\' date=\'4.9.2008, 13:58\']2МоркоФФка
судя по всему ты линзы не носила[/quote]
конкретно по чему ты судишь?
пы.сы. давно линзы ношу и тока их , очки не разу за свою жизнь не надевала( за исключением солнечных)
 
C

Caesar

Guest
Всем привет! Уже 6 лет ношу линзы, честно скажу надоело уже по 3 раза на дню вставлять и вынимать линзы. Куда то собрался погулять - одел, пришел домой - снял, опять собрался в магазин - одел, пришел - снял.... А весь день носить не снимая не могу, сухость в глазах появляется. Очки ношу но дома! На людях стесняюсь...ну не то что даже стесняюсь:rolleyes:если бы очки в стильной оправе были и прическу модную какую нить сделать то ходил бы точно! Со стилистом бы проконсультироваться! Операцию лазером по восстановлению зрения пока делать боюсь...Все таки шанс потерять зрение совсем есть. Кто что посоветует? У кого какое мнение на этот счет?
 
C

Caesar

Guest
Всем привет! Уже 6 лет ношу линзы, честно скажу надоело уже по 3 раза на дню вставлять и вынимать линзы. Куда то собрался погулять - одел, пришел домой - снял, опять собрался в магазин - одел, пришел - снял.... А весь день носить не снимая не могу, сухость в глазах появляется. Очки ношу но дома! На людях стесняюсь...ну не то что даже стесняюсь:rolleyes:если бы очки в стильной оправе были и прическу модную какую нить сделать то ходил бы точно! Со стилистом бы проконсультироваться! Операцию лазером по восстановлению зрения пока делать боюсь...Все таки шанс потерять зрение совсем есть. Кто что посоветует? У кого какое мнение на этот счет?
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Caesar\' post=\'400402\' date=\'2.4.2009, 18:34\']честно скажу надоело уже по 3 раза на дню вставлять и вынимать линзы[/quote]
зачем О_О линзы есть рассчитанные на 12 часов ношения о_О, есть вообще в которых даже спать можно, зачем снимать и напрягать глаза?
 

Микосу

Пользователь
CHARiSMA
Может быть просто дискомфорт? Вне зависимости от времени ношения линз.

У меня сейчас всегда так. Причем линзы ношу с 97 года, раньше проблем не было. А последние 2 года ношу линзы только если куда-то хожу. На работу очки. Бо чувствовать адский дискомфорт не очень хо.
 

CHARiSMA

Пользователь
Микосу
а ты пробовала на время отказаться? пользуешься увлажняющими каплями?
просто у меня тоже иногда бывает, один раз при примерке показалось соринка попала, думала мой глаз виноват, оказывается линза- на какой глаз не одевай - ощущение соринки.. можно линзы сменить :) мне к примеру нравятся 9ти месячные, они хоть и на меньшее время ношения(там по моему не более 9 часов) рассчитаны и потолще, но мне в них удобней)
 

Микосу

Пользователь
CHARiSMA
Да пробовала, и капли и очищаю часто линзы. И даже когда новые. Ну вот только только куплю и тоже самое.

к тому же, почему-то, у нас уже года два как не продают на 6 или 9 месяцев. Только на 1 или 3 месяца.
 
I

Irka

Guest
я ношу только те линзы, которые расчитаны на 1 мес. Глаза жалко...
 
Сверху