Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

Микосу

Пользователь
Irka
ты права.

всё таки как ни чисть линзы, на них за столько месяцев по-любому остаётся много всякого...
 

CHARiSMA

Пользователь
не знаю, линзы можно чаще очищать, я покупаю хорошее средство для очистки.. мне глаза жалко, когда они напрягаются от линз, когда им дискомфортно.. на месяц линзы тоньше просто вот и все, при правильной очистке линзы не испортят глаза, у меня мама у подруги вообще не по срокам носит, ей когда сухо глазам даже при увлажнение становица она так и идет менять, она носит очень давно уже, носила еще когда твердые были, причем может и больше срока проносить и меньше.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
а потом словить кератит. у 98% всех носящих КЛ даже при условии полного соблюдения всех инструкций как минимум один глаз стоит в шаге от этой проблемы.
 

CHARiSMA

Пользователь
JUGr.Foxbat
что есть кератит? и что ты предлагаешь? не носить линзы? на ощупь передвигаться?
 

PebeHok2

Пользователь
Ношу линзы 17 лет. Безусловно, есть последствия (а Вы как хотели?) Не скажу, что катастрофические, так как глаза свои люблю, холю и лелею. На линзах и всем таком не экономлю. Не фанатею - если чуть дискомфорт в глазу, линзу не одеваю, за глазиком ухаживаю и спрочие уси-пуси...
Лазить в глаз по сорок раз на дню - плохая идея, травматизм чрезвычайно велик. И, хотя в глазу живут 23 колонии микробов, занести инфекцию руками можно запросто. Здесь нужны хорошие линзы, адекватный уход за глазами.
Естественно, что есть индивидуальная непереносимость. И притом не обязательно ВСЕХ линз. Возможно, какой-то определенный тип линз не подходит. Например, силиконовые могут переноситься хуже/лучше, чем другие. Или там цветные...

P.S. Начала носить не потому что глаза большие и красивые и все такое, а потому что в очках именно из-за широких полей зрения развиваются миопические боли. Дикие. Домашние очки как у черапахи Тортиллы, ну и фик с ними :biggrin2:
 
M

mikle3d

Guest
[quote name=\'PebeHok2\' post=\'401790\' date=\'5.4.2009, 15:47\']Ношу линзы 17 лет. Безусловно, есть последствия (а Вы как хотели?) Не скажу, что катастрофические, так как глаза свои люблю, холю и лелею. На линзах и всем таком не экономлю. Не фанатею - если чуть дискомфорт в глазу, линзу не одеваю, за глазиком ухаживаю и спрочие уси-пуси...
Лазить в глаз по сорок раз на дню - плохая идея, травматизм чрезвычайно велик. И, хотя в глазу живут 23 колонии микробов, занести инфекцию руками можно запросто. Здесь нужны хорошие линзы, адекватный уход за глазами.
Естественно, что есть индивидуальная непереносимость. И притом не обязательно ВСЕХ линз. Возможно, какой-то определенный тип линз не подходит. Например, силиконовые могут переноситься хуже/лучше, чем другие. Или там цветные...

P.S. Начала носить не потому что глаза большие и красивые и все такое, а потому что в очках именно из-за широких полей зрения развиваются миопические боли. Дикие. Домашние очки как у черапахи Тортиллы, ну и фик с ними ;)[/quote]
Из за очков бывает такое. Вы правы.!
 
I

iiricsha

Guest
[quote name=\'PebeHok2\' post=\'401790\' date=\'5.4.2009, 17:47\']Ношу линзы 17 лет. Безусловно, есть последствия (а Вы как хотели?) Не скажу, что катастрофические, так как глаза свои люблю, холю и лелею. На линзах и всем таком не экономлю. Не фанатею - если чуть дискомфорт в глазу, линзу не одеваю, за глазиком ухаживаю и спрочие уси-пуси...
Лазить в глаз по сорок раз на дню - плохая идея, травматизм чрезвычайно велик. И, хотя в глазу живут 23 колонии микробов, занести инфекцию руками можно запросто. Здесь нужны хорошие линзы, адекватный уход за глазами.
Естественно, что есть индивидуальная непереносимость. И притом не обязательно ВСЕХ линз. Возможно, какой-то определенный тип линз не подходит. Например, силиконовые могут переноситься хуже/лучше, чем другие. Или там цветные...

P.S. Начала носить не потому что глаза большие и красивые и все такое, а потому что в очках именно из-за широких полей зрения развиваются миопические боли. Дикие. Домашние очки как у черапахи Тортиллы, ну и фик с ними :rofl:[/quote]
Очки ношу лет 20. Зрение -3 D. Линзы не пробовала. Я думаю преимущество линз большое. Не запотевают, не ломаются и т.д.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'iiricsha\' post=\'420353\' date=\'17.5.2009, 14:09\']Я думаю преимущество линз большое.[/quote]
еще преимущество что в очках все равно зрение ограниченно, подруга носит "для красивости" с обычными стеклами, говорит что мир ограничен в очках)
 
V

Violetta

Guest
Ношу линзы уже 7 лет, каждый день, очень бы хотелось от них отделаться. Но при зрении -4 либо операцию, либо очки нужно выбирать. Пока остановилась на втором куда более простом варианте. Но есть проблема - до этого были очки (2 пары), и после них просто болели глаза. Очки подобраны неудачные, или мне в принципе ношение очков не подходят? Хочу купить хорошую дорогую оправу, но есть ли смысл..
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Violetta\' post=\'452284\' date=\'9.7.2009, 17:59\']Хочу купить хорошую дорогую оправу, но есть ли смысл..[/quote]
я думаю есть смысл выбирать не по цене, а по удобству.

сама купила оправу вставила линзы, но почему то в них все вытянутое немного какое то о.О в контактных линзах не так,все нормально, а очках как то искажается, интересно у меня одной такое?
и еще от них на носу краснота остается, хотя сами они не давят абсолютно и удобные достаточно о.О
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'452299\' date=\'9.7.2009, 19:26\']и еще от них на носу краснота остается, хотя сами они не давят абсолютно и удобные достаточно о.О[/quote]
Если эта краснота начнет чесаться, значит, аллергия на какой-то сплав... У меня такая ерунда, оправу полностью меняла на пластиковую из-за этого...

Вобще, мне кажется, если в очках глаза начинают болеть, значит неправильно подобраны сами линзы...
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'452301\' date=\'9.7.2009, 19:29\']Если эта краснота начнет чесаться, значит, аллергия на какой-то сплав...[/quote]в том то и дело, что прошла, не чесалась ничего - не болела даже, а был ощущение по внешнему виду, что передавлено, на переносице как раз.
 
V

Violetta

Guest
А еще у меня постоянно сосудики лопаются, особенно когда я в очках. Эх, бедные глазки..
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'452842\' date=\'11.7.2009, 15:30\']100% неверно подобраны очки. Глаза слишком перенапрягаются.[/quote]
это больше, чем положено, или меньше?
 

Микосу

Пользователь
CHARiSMA
у меня тоже красное на носике, хотя не сдавливают и вообще очки безоправные и очень очень лёгкие. Хз почему...
 
T

TinochkaVishenka

Guest
а я за очки)ношу их уже лет 5-6)и даже не думаю о линзах)боюсь трогать свои глазки)
 

Маугли

Пользователь
БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ' date='12 ноября 2006 - 11:20 написал(а):
Вот мне интересно... у меня уже содиться зрение от монитора...
И я задала себе такой вопрос,но на него еще не смогла ответить!
Что лучше линзы или очки....
По красоте как я поняла лучше линзы,но они дорогие по 270 долорав..
ну что бы выбрали вы? :)
вряд-ли от монитора
 

Funny

Пользователь
что бы не доводить до очков(линз) надо для профилактики витамины для глаз пить!
 
K

Karpov

Guest
Я не довел до очков простым способом
1-делаю зарядку для глаз
2-перерывы, если работаю за компом
3- пью витамины и лекарство Мириткам для профилактики
 
Сверху