Загадка смерти...

  • Автор темы ZHENAMAFIOZI
  • Дата начала

Vill

Пользователь
Мне кажется, что жизнь после смерти есть.Как то трудно представить что все что в тебе есть просто растворяется и исчезает. Хотя может каждому по вере, у тех кто верит-есть, у тех кто не верит-нет.
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Vill\' date=\'23.4.2007, 17:59\']Хотя может каждому по вере, у тех кто верит-есть, у тех кто не верит-нет.
[post=\"167904\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У Булгакова как раз такая мысль существует -после смерти каждый получает то, во что он верил. Так что я более-менее склонна считать, что есть там что-то, тока что вот меня ожидает, придумать не могу :hmm:
 

ExBlaX

Пользователь
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

А ты?
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
Красиво сказано.....))))))
Наводит на позитивные мысли. Может действительно после смерти что-то есть?:)
 

ExBlaX

Пользователь
[quote name=\'Smeshinka Sherin\' date=\'2.6.2007, 12:57\']Красиво сказано.....))))))
Наводит на позитивные мысли. Может действительно после смерти что-то есть?:)
[post=\"194847\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

да не может, а точно =))
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
Не наю...)) Не проверяла..... :nea: А прошлые жизни не помню.

Природа человека такова, что ему нужно во что-то верить. Может действительно ТАМ другой мир, а может и ничего нет........
Лично препочитаю быть оптимистом. :angry:
 
B

Blondi

Guest
никогда раньше такого не слышала, очень интересное сравнение ;)
 

Sipe

Пользователь
Что толку спорить на эту тему… Скоро всё само разъяснится…
 

Умни4ка

Пользователь
[quote name=\'Sipe\' date=\'4.6.2007, 0:51\']Что толку спорить на эту тему… Скоро всё само разъяснится…
[post=\"195688\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тебе помочь выяснить? :pardon:


ExBlaX и я верю , что после смерти есть жизнь, иная правда, но все же есть!!
 

Risus

Пользователь
Мне не хочется верить в то, что я никогда больше не вернусь сюда, на землю-матушку. Думается мне, что все несколько иначе. Мне ближе слова Шекспира о том, что весь мир - театр, а люди в нем актеры. И наша сцена - это именна вот эта самая жизнь, здесь, на земле. А там - закулисье. Может - интересное, таинственное, где мы смываем грим и больше не играем, где можем подумать о своих ошибках и сыграть в следующий раз лучше. Однако, звездный час - на сцене. Но... ведь и актеры умирают... Но пусть там, за этой системой "сцена/закулисье" тоже что-то будет - что-то, что я пока не могу себе даже вообразить.
 

Team

Пользователь
Хорошая тема, нравится как все пишут )

[quote name=\'Risus\' date=\'4.6.2007, 13:17\']И наша сцена - это именна вот эта самая жизнь, здесь, на земле. А там - закулисье.
[post=\"195979\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А лучше сказать что "тут" - сцена, а "там" - жизнь
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'4.6.2007, 16:39\']А лучше сказать что "тут" - сцена, а "там" - жизнь
[post=\"196098\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Возможно :)
 

aoshetinnikov

Пользователь
Почему то верю,что все так просто не заканчивается.И мы продолжаем существовать возможно в какой то другой ипостаси.Не тороплюсь туда, но хотелось бы встретиться там с близкими людьми.
 

NOIZE she

Пользователь
Я вообще твёрдо не во что мистическое не верю)))) И на этот раз тоже самое. Ведь жизнь после смерти- это придумка человека, который боится смерти и утешает себя подобными мыслями. А потом и другие люди стали задумываться об этом, строить предположения. Да я сама не прочь пофантазировать, но не совсем уверена, что что-то ждёт нас после смерти)
 

Erma

Пользователь
может, после смерти и есть что-то, точно никто не скажет. но мне думается, что я живу один раз. а потом уже - это буду не я, а кто-то другой, если вообще кто-то будет.
 

V01@ND

Пользователь
неверю. человек всегда хотел жить вечно и хорошо, поэтому и досихпор считает что потом тоже будет жизнь и будет лучше чем сейчас.и то что душа попадает на небеса итд фуфло все это. вот так жестко и категорично :evi:
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Если считать что человек это только сложная конфигурация из протонов, нейтронов и электронов и ничего больше, то мы безусловно полностью и окончательно смертны, иная точка зрения может вести к иным выводам ;)
 
Y

Yansa

Guest
Из протонов нейтронов и т.д. состоит все вокруг, поэтому может мы и не сметртны. Одна материя перетекает в другую...
Когда у меня умер отец, мне приснился сон, что мы с ним гуляем, он такой взволнованный, хочет мне купить мароженное, еще что-то. Я иду с ним и знаю что он умер, но мне совсем не страшно. Я останавливаюсь и говорю: "Пап, но ты же умер?" И он остановился и так грустно на меня посмотрел... И все. Этот сон и взгляд отца я помню какбуд-то мне вчера он приснился, хотя это было 15 лет назад.
Я думаю мы очень не простые создания, просто ничего о себе не знаем.
 

олива

Пользователь
Смерть нас уравнивает!

И еще, она моментальна! Нельзя сказать "он умирает", можно сказать "он болеет" , потому что смерть - это секунда, это шаг, последний шаг, раз и все...
 
Сверху