Загадка смерти...

  • Автор темы ZHENAMAFIOZI
  • Дата начала
Z

ZHENAMAFIOZI

Guest
Сегодня Смерть опять напомнила о себе...
Она всегда находится рядом,но ты никогда не знаешь,когда она придет за близкими тебе людьми.В такие моменты ты задумываешься над тем,кто и как выбирает,кому уйти сегодня.
Многие верят,что Смерть забирает самых лучших.Только после того как человек умирает,мы начинаем понимать,какую роль он играл в нашей жизни.Пусть это был друг детства,первая любовь,коллега по работе или просто сосед снизу,который однажды одолжил тебе кофе,он все равно оставил о себе воспоминания.А как известно,о мертвых говорят либо хорошо,либо ничего.Люди стараются вспоминать только лучшее,и не потому что на умерших злиться бесполезно,а потому что без злости в душе жить легче.Давайте не будем рассматривать данное утвержденние как объяснение тому, почему из жизни ушел именно этот человек,а кто-то другой получил еще один шанс.
Наши жизни взаимосвязаны.Мы делимся опытом,учимся на чужих ошибках,помогаем друг другу в беде.На протяжении всей жизни у человека сменяется несколько наставников,своеобразных "учителей жизни",которые сильно влияют на нашу жизнь,а иногда и координально ее меняют.Например,у меня в восьмом классе появилась подруга,которая очень отличалась от наших сверстников.Она читала Паоло Коэльо,Омар Хаяма,верила в Бога,увлекалась астрологией и психологией.А я только гуляла и думала о мальчиках.Я была крайне материальна,а она-очень духовна.Наше общение очень многое мне дало.Я развила в себе умение слушать и понимать,но самое главное-я учусь разбираться в людях.Да и вообще,и себе и окружающим я стала интересной как личность.Да и она у меня многому научилась.Я дала ей ту поддержку,которая была ей так необходима.Но главное,что я делала-я учила ее верить,верить в счастье,в любовь,в людей.Мне кажется,что именно такова была моя роль в ее жизни.Я очень рада,что жизнь свела нас вместе.
Так может как какие-то поступки,Смерть тоже чему-то учит?Конечно у каждого свое время,когда пора уходить.Но кто знает,может Всевышний просчитывает все на шаг вперед, и наша жизнь ни что иное как набор сложнейших комбинаций?Один уходит-другой познает.Когда умерла моя мама,мне казалось,что жизнь несправедлива.Я не могла понять-почему именно она?Ведь она была молода,красива,очень общительна,ее все любили!И только черз несколько лет я поняла,как сильно я изменилась после ее смерти.Я стала абсолютно другим человеком!Знаю,что если бы мама была жива,моя жизнь развивалась совсем по другому сценарию...
Очень важно в такие минуты быть сильными.В конце концов,что не делается-все делается к лучшему!
Так в чем же смысл смерти?
 

Morfeja

Пользователь
хм..вообще, я как-тоне приветствую темы о смерти.
Смерть - это естественно для человека. Это всего лишь очередной "этап"..Как рождение, детство, юность. А мы плачем, когда кто-то умирает ( я о близких), ибо эгоисты и не хотим терять того, кто нам дорог.
 

michail

Пользователь
мой дедушка всегда говорил, что когда кто-то умирает всегда плохо его родственникам и друзьям, но уже не ему. до сих пор очень тяжело говорить о смерти. лет 5-6, кажется, прошло.
 

ZOLIRINA

Пользователь
а мне всегда бывает странно, когда говорят:" ну уж лет-то ему(ей) много было".. вроде как пора было умереть.. :p
а как измерить суть человека, если он был необыкновенным..
и его уход из жизни (в любом возрасте) есть трагедия для тех, кто остался жить
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
в чем смысл смерти?... да в том, что никак нельзя без нее - ну просто физически не возможно...
с другой стороны - а что смерть вообще есть? ведь НЕТ на самом-то деле это смерти... т.е. есть жизнь и вот раз и нет уже её...
ну и что было бы, если бы небыло смерти... ну то есть жизнь была бы бесконечна и люди никогда не умирали?... я вот например затрудняюсь ответить, могу лишь точно сказать, что я жить вечно (жить в традиционном понимании этого слова) не хочу, и вряд ли кто-то другой хочет...
многие люди к старости "устают от жизни", как они это сами называют и ждут "своего часа"... но не потому ли они устают от жизни, что знают что она всё равно закончится рано или поздно, и для них, возможно, мучительно это ожидание...
 

Morfeja

Пользователь
но не потому ли они устают от жизни, что знают что она всё равно закончится рано или поздно, и для них, возможно, мучительно это ожидание...
да нет, мне кажется) Даже наоборот) Когда ячеловек узнает, что жить ему недолго, он старается олторваться наполную и получить от жизни все)
 

PebeHok2

Пользователь
Смерть - неотьемлемая часть жизни. Это то факт, который нужно просто принимать. Мне кажетсмя, что смерть - единственное, что нужно просто именно принимать, не обсуждая, не думая, "что было бы, если..." Да, больно, плохо, невыносимо, обидно ,но смерть - то, что не зависит от нас. Я не говорю о той ситуации, когда смерти может и не быть. Я про то, что если смерть уже случилась, тогда это просто нужно принять. Понять, простить, пережить и т.д. - не знаю, просто принять. Не анализируя, не думая, справедливо это или нет, не думая о том, что "мог жить и жить", что рано пришла смерть или поздно. Такие мысли безнадежны и приносят только разрушение и боль, не успокаивая и не помогая найти в себе силы жить дальше.
Может быть я рассуждаю достаточно цинично, не знаю. Наверное, издержки профессии...
 

Сталкер

Пользователь
По-моему нет цинизма в твоих рассуждениях. Это данность.
Человек смертен, и что самое неприятное - иногда внезапно смертен. (с)
 

SHY

Пользователь
Не знаю, как так получилось, но я всегда относилась к смерти как к чему-то неизбежному. А неизбежное не имеет смысла ни критиковать, ни обсуждать... Всегда думала (и думаю), что раз один человек ушел, значит новый человечек пришел... И чем лучше был ушедщий человек, тем лучше будет новенький... Именно поэтому почти никогда не отпаливала ушедших...
Мама мне говорила, что такое отношение будет присутсвовать у меня пока не не потеряю действительно близкого человека... Нет, отношение к смерти у меня не изменилось даже после смерти лучшей подруги... Когда мне позвонили и сказали, что ее сбила машина, я плакала, но не потому, что она умерла, а потому что мне было до боли обидно, что она оказалась такой дурочкой!!!
 

Падший ангел

Пользователь
я верю в то, что после смерти близкого человека у тебя появляется хранитель, который смотрит на тебя и помогает в трудных ситуациях!
когда умер дед, заменивший в свое время мне отца, я стала в трудных ситуациях просить помощи, и уже долгое время мне это помогает!
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Падший ангел\' date=\'21.2.2006, 15:35\']я верю в то, что после смерти близкого человека у тебя появляется хранитель, который смотрит на тебя и помогает в трудных ситуациях!
когда умер дед, заменивший в свое время мне отца, я стала в трудных ситуациях просить помощи, и уже долгое время мне это помогает!
[post=\"20654\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

мне тоже иногда кажется, что у меня в ангелах-хранителях
тот, кто раньше меня очень любил :(
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'21.2.2006, 23:56\']мне тоже иногда кажется, что у меня в ангелах-хранителях
тот, кто раньше меня очень любил ^_^
[post=\"20842\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


а мне кажется люди не умирают . они просто уходят в ДРУГОЙ МИР
где то слышала смерть не страшна - страшно ее ожидание...
моя мама "уходит" и ничего нельзя сделать таков закон жизни..
отца нет в этом мире 13 лет и несколько раз мама практически умирала я тоже просила отца похлопотать за маму .. причем через сон...
нам многого не дано понять и там за границей -что там?
и еще есть пословица у Бога своя арифметика, когда мл .дочери исполнился год ушли в мир иной два ее дедушки .. вот такая история..
 

крошка

Пользователь
вчера я узнала что умер от сердечного приступа на даче хороший человек- 34 летний Алексей. Я его знала по работе. говорят Богу нужны хорошие люди... безумно грустно от того что его уже нет на этом свете .. но я верю что его душа бродит до сорока дней на земле и он ушел в другую жизнь, в другое время и к другим людям... Ванга говорила что смерть это не женщина в черном, это красивый мужчина в золотой одежде...
А как Вы считаете куда уходят люди после смерти? Может в Зиму? или скорее всего в Осень?
 

Morfeja

Пользователь
в весну=)
С одной стороны, я верю, что человек умирает, а душа его, все позабыв, снова появляется в этом мире.
А с другой стороны..много этих других сторон. Тема для долгих разговоров...
 

Амур

Пользователь
Этой темы лучше вообще не касаться,слишком больно терять близких.......
 

Mr.Voron

Пользователь
Четно очень страшно думать, а что будет с тобой когда ты умираешь.
Что тебя не будет, что с тобой произойдет. И тяжело представить себе что ты больше не на земле.
 

Party

Active Member
Я думаю, что жизнь дальше продолжается. Только в другой форме.
 

PebeHok2

Пользователь
Мне последнее время безумно интересно, что там, за...?
Вот интересно и все. :roflmao:
 
Сверху