Загадка смерти...

  • Автор темы ZHENAMAFIOZI
  • Дата начала
Arioch написал(а):
А почему с заглавной буквы? Это имя?
еще про Гальку спроси... :biggrin2:

To All:

Про ВЕРУ и прочие цвета флагов и патриотизма - в других ветках... Тут вообще-то немного о другом...

Давайте ближе к теме - memento mori... <_<
 

Nadnein

Пользователь
Реинкарнацию допускаю вполне, как и допускаю, что после смерти ничего нет вообще (и меня это в принципе тоже устраивает). Как оно будет на самом деле, обязательно узнаем ВСЕ в своё время.
 

Онсица

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
эко тебя торкнуло! ждал когда тебя про флаг спросят, да? :biggrin2: надо. Только общая Вера и убеждения сплочают.
Да общая вера объединяет народ. Как это было на Руси во все времена. И неважно, кто во что верил)


СТРАННИК написал(а):
я лично, ВЕРЮ в НОВУЮ ЖИЗНЬ в НОВОМ ТЕЛЕ.

-СерыйЮзверь- написал(а):
я тоже, кстати )
Ваше право. А кем вы себя представляете в следующей жизни? Ведь вы не косячите в настоящей жизни или... просто исповедываетесь время от времени?
 

СТРАННИК

Пользователь
Онсица написал(а):
Да общая вера объединяет народ. Как это было на Руси во все времена. И неважно, кто во что верил)
пример Руси не очень-то и показателен :nea:

Ваше право. А кем вы себя представляете в следующей жизни? Ведь вы не косячите в настоящей жизни или... просто исповедываетесь время от времени?
исповедание принято только в христианстве вроде как)
я лично Верю, что если делаешь всё для процветания своего рода, то снова в нём и переродишься :rolleyes:
 

Бистров

Пользователь
КТО-НИБУДЬ ВЕРИТ, что влетевшая в окно черная птица принесла весть о смерти? Я ДА. Утром изгнали в форточку ворону, вечером пришла телеграмма, что утром погибла в аварии наша мама.
 

Оксигемоглобин

Пользователь
Бистров написал(а):
КТО-НИБУДЬ ВЕРИТ, что влетевшая в окно черная птица принесла весть о смерти? Я ДА. Утром изгнали в форточку ворону, вечером пришла телеграмма, что утром погибла в аварии наша мама.
не знаю как насчет птиц, но если моей маме снятся зубы, кто-нибудь умирает <_<
 

lasurs

Снежный Барс
Бистров написал(а):
КТО-НИБУДЬ ВЕРИТ, что влетевшая в окно черная птица принесла весть о смерти? Я ДА. Утром изгнали в форточку ворону, вечером пришла телеграмма, что утром погибла в аварии наша мама.
знаешь, я когда в ведомственном архиве работал, ко мне через вентиляцию чуть ли не через день вороны проваливались, иногда даже не по одной. судя про твоей логике, здание должно было вымереть в течение максимум пары недель.
 

UliaConova

Пользователь
Вот про птиц стучящихся в окно убеждалась много раз,что правда. Предвесники смерти.Особенно почему то вороны.

Авот о том что если жизнь после смерти, то что мы бываем в ответе за те грехи что совершили наши предки я не знаю. Сложный вопрос.
 

Shape

Пользователь
UliaConova написал(а):
Вот про птиц стучящихся в окно убеждалась много раз,что правда. Предвесники смерти.Особенно почему то вороны.

Авот о том что если жизнь после смерти, то что мы бываем в ответе за те грехи что совершили наши предки я не знаю. Сложный вопрос.
крайне глупо отвечать за грехи предков, либо предыдущие жизни ( во многих религиях в это верят ), тем-более если ничего об этих самых жизнях и не помнишь
 

lasurs

Снежный Барс
Shape написал(а):
крайне глупо отвечать за грехи предков, либо предыдущие жизни ( во многих религиях в это верят ), тем-более если ничего об этих самых жизнях и не помнишь
а что странного?! человек должен отдавать себе отчет, что за его действия в этой жизни придется расплачиваться не только ему, но и его детям. посему не делай плохого, а то мало ли чего.
 

Shape

Пользователь
lasurs написал(а):
а что странного?! человек должен отдавать себе отчет, что за его действия в этой жизни придется расплачиваться не только ему, но и его детям. посему не делай плохого, а то мало ли чего.
так даже детей невозможно полностью контролировать, тем-более все их поступки и мысли
и не все дети вырастают в родителей
так что все равно буду считать данное действие неправильным
каждый должен отвечать именно за себя, и у детей тоже своя голова, они такие же люди
может не все, может когда старше становятся
 

lasurs

Снежный Барс
а при чем тут контроль над детьми?! отвечать придется за свои действия это по-любому, но и за родителей, раз уж они накосячили. правда, тут есть и обратный вариант, дите своими действиями и хорошими поступками может родичам облегчить условия содержания в загробной жизни.
 

lasurs

Снежный Барс
это в случае, если есть Бог и какая-то там загробная жизнь.
а если ни того, ни другого нет (как я мог забыть атеистов?!), тогда просто закопают и или сожгут в зависимости от местных условий.
тему действительно можно закрывать.
 

Shape

Пользователь
lasurs написал(а):
это в случае, если есть Бог и какая-то там загробная жизнь.
а если ни того, ни другого нет (как я мог забыть атеистов?!), тогда просто закопают и или сожгут в зависимости от местных условий.
тему действительно можно закрывать.
вариантов может быть огромное количество
а не всего лишь 2, как думают некоторые
 
Сверху