Загадка смерти...

  • Автор темы ZHENAMAFIOZI
  • Дата начала

Itzpapalotl

Пользователь
Вы запамятовали, что когда энергия переходит в новое состояние, то оно настолько нОво, что диву даёшься. Пример: человек схарчил зайчика. Получил заряд жизненной энергии, но мысли зайчика к нему не перешли. Куда же они делись? Хотя бы - как вариант?
В том и дело, что мы все завязли на физическом уровне, не мыслим душу без тела, а это разные вещи)И мысли, что рождаются у нас в голове (или у "вашего зайчика") остаются с телесной оболочкой, обрываются... Все, тело мертво. :facepalm:
Но вот душа, нечто эфемерное, возможно, даже "не думающее", сгусток энергии отправляется... ну, не знаю, скажем так, в переплавку)
Наверное путанно, уж простите :hmm:
 
В

Виталий

Guest
Itzpapalotl написал(а):
В том и дело, что мы все завязли на физическом уровне, не мыслим душу без тела, а это разные вещи)И мысли, что рождаются у нас в голове (или у "вашего зайчика") остаются с телесной оболочкой, обрываются... Все, тело мертво. :facepalm:
Но вот душа, нечто эфемерное, возможно, даже "не думающее", сгусток энергии отправляется... ну, не знаю, скажем так, в переплавку)
А почему вы считаете душу "сгустком"? Да ещё и энергии? Вроде бы энергия без материи не существует? (Тут бы к физикам, я не в курсе, тока понаслышке).

Если "сгусток", то должен быть, наверное, некий "носитель"? Или как?

Наверное путанно, уж простите :hmm:
(Этак свысока, как бывалый (хи-хи...) форумчанин) Прощаю. :biggrin2:
 

Itzpapalotl

Пользователь
Виталий написал(а):
А почему вы считаете душу "сгустком"? Да ещё и энергии? Вроде бы энергия без материи не существует? (Тут бы к физикам, я не в курсе, тока понаслышке).

Если "сгусток", то должен быть, наверное, некий "носитель"? Или как?


(Этак свысока, как бывалый (хи-хи...) форумчанин) Прощаю. :biggrin2:
Простите отвлеклась)
Дело в том, что я в физике то же не ас, но почему-то думается, что энергия может существовать без материи. И, даже, да простят меня физики, если они тут есть, одно может переходить в другое( всякие там энтропии, и антиэнтропии :blink: ).
А сгусток - это просто мыслеобраз души такой у меня) :biggrin:


Я, как начинающий форумчанин(ка), просто переживаю, что не смогу верно высказать свои мысли. Боюсь, что не донесу свет истины, гы- гы))
 
В

Виталий

Guest
Itzpapalotl написал(а):
Простите отвлеклась)
Дело в том, что я в физике то же не ас, но почему-то думается, что энергия может существовать без материи. И, даже, да простят меня физики, если они тут есть, одно может переходить в другое( всякие там энтропии, и антиэнтропии :blink: ).
А сгусток - это просто мыслеобраз души такой у меня) :biggrin:
Тоись - свободное допущение, равное фантазии. Ась?
В таком разе мы имеем дело с верой в чистом, незамутненном виде. АргУментов не хватает - одни допущения.
Кстати, я не агрессивен, хотя и кажусь таковым. На самом деле я добрый и лохматый пушистый.


Я, как начинающий форумчанин(ка), просто переживаю, что не смогу верно высказать свои мысли. Боюсь, что не донесу свет истины, гы- гы))
;) Донесете-донесете! А кто не врубился - пусть на себя пеняет! :good:
 

Itzpapalotl

Пользователь
Чего не понимаем, в то будем верить - это от недостатка информации))
Итак, энергия))
Научно доказано, что в вакууме есть "чистая" энергия, обладающая свойством концентрироваться, причем происходит это в континум - пространстве (некое другое пространство условно так называемое).
И вот, когда эта самая "чистая" энергия достигает своей критической точки, происходит переход энергии в вещество (материю). Оно, вещество (материя), получает новую способность удерживать, накапливать в своих физических пределах дополнительную энергию. Таким образом вещество - воплощенное состояние энергии.

Душа абстрактна по форме, мне удобно представлять ее в виде сгустка(это ведь не криминал?). Вне физического тела - нематериальна, формы существования в виде вещества не имеет.
 
В

Виталий

Guest
Itzpapalotl написал(а):
Чего не понимаем, в то будем верить - это от недостатка информации))
Итак, энергия))
Научно доказано, что в вакууме есть "чистая" энергия, обладающая свойством концентрироваться, причем происходит это в континум - пространстве (некое другое пространство условно так называемое).
И вот, когда эта самая "чистая" энергия достигает своей критической точки, происходит переход энергии в вещество (материю). Оно, вещество (материя), получает новую способность удерживать, накапливать в своих физических пределах дополнительную энергию. Таким образом вещество - воплощенное состояние энергии.
(Деловито) Кто, когда, где это доказал? Ссылки, плиз.
Научно доказано, что фраза с добавлением оборота "научно доказано" вызывает намного бОльшее доверие, нежели без оного. Чем нередко пользуются недобросовестные ораторы (о, разумеется, вас я не имею в виду!) :biggrin: .
Душа абстрактна по форме, мне удобно представлять ее в виде сгустка(это ведь не криминал?).
Конечно, не криминал. При этом можно добавлять для ясности - "ИМХО".

Вне физического тела - нематериальна, формы существования в виде вещества не имеет.
Или ещё проще: "Вне физического тела существования не имеет". Иное - не доказано и недоказуемо. Предмет веры.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Itzpapalotl' post='629948']Итак, энергия))[/quote] ловите_норкомана.jpg
 

Itzpapalotl

Пользователь
Начните с Поля Дирака, о нем есть в Википедии, и до темной энергии доберетесь)
 

scrptn

Пользователь
[member="Itzpapalotl"], толсто

[member="-СерыйЮзверь-"], так толсто, что даже тонко
 

Arioch

Пользователь
Itzpapalotl написал(а):
Начните с Поля Дирака, о нем есть в Википедии, и до темной энергии доберетесь)
Начни с учебника физики за 7 класс. А то возьмутся читать про всякие тёмные энергии, не имея базовых знаний, поймут треть написанного, и давай нести чушь.
 

scrptn

Пользователь
[member="Arioch"], зачем ты ей объясняешь? Что ты мне тут форум просвещаешь? Приказ Темного Лорда был однозначен: злонамеренно бездействовать и ждать Манифестации Джигурды!
 

Itzpapalotl

Пользователь
Нижайше прошу извинить меня, за то, что осмелилась отписаться в теме о загробной жизни (каковую, в принципе можно отнести к вопросам уровня «верю – не верю»), полагаясь лишь на свои несовершенные знания.
Тщу себя надеждой, что никого не оскорбила, своим скудоумием. Впредь обязуюсь, молчать в тряпочку до тех пор, пока не смогу математическими выкладками доказать свою теорию. :)
 

Arioch

Пользователь
Itzpapalotl написал(а):
Впредь обязуюсь, молчать в тряпочку до тех пор, пока не смогу математическими выкладками доказать свою теорию. :)
Строго говоря, ты так и должна поступать, в тех местах, где начинаешь писать в манере "я знаю больше вас, придурки" и посылать собеседников в википедию.
 
В

Виталий

Guest
Itzpapalotl написал(а):
Нижайше прошу извинить меня, за то, что осмелилась отписаться в теме о загробной жизни (каковую, в принципе можно отнести к вопросам уровня «верю – не верю»), полагаясь лишь на свои несовершенные знания.
Извиняться не обязательно, здесь (ИМХО) это не принято. Только вы ведь не знания выдаёте, а представления о них. За то вас и грызут.
Тщу себя надеждой, что никого не оскорбила, своим скудоумием.
Самоедство здесь не канает - съедят нафик! Лучше вы их! Троллинг руллезззз!
Впредь обязуюсь, молчать в тряпочку до тех пор, пока не смогу математическими выкладками доказать свою теорию. :)
Вы покидаете форум? Зря.
 

LordenDeviolet

Пользователь
Никакой загадки в смерти нет.
Всеголишь обычный переход из одного тела в другой 12 веков, а потом уже Ад, Рай для людей или для других существ в их миры например для вампиров Некрополис
 

Тайша

Пользователь
Ну вот. Всеголишь. А то, столько веков, столько лучших умов бились, а оно - вона как! :rolleyes:
 

LordenDeviolet

Пользователь
на сколько бы не был бы гениален обычный человек - ему никогда не постичь того уровня до которого он не готов. А смерть ето всеголишь 2- ступенька. людишки пока на 1-ой ступени развития(физической ( технологии, космос, здоровье тела и т.д.)
 

astra

Пользователь
ZHENAMAFIOZI написал(а):
Так в чем же смысл смерти?
Вообе мне жутко не хочется умирать. Такое щенячье чувство, наслием попахивает - переживания похожи на рассказ "Муму". Смерть для меня асоциируется с безысходностью и приговором чаще всего. Но вот сегодня интересный состоялся у меня разговор с психтерапевтом. Вообщем она мне дала образ смерти который меня ободрил:
ВОт на грядке морковка растет и мы смотрим когда она созреет. И когда она готова мы ее выдергиваем.
А что будет если ее оставить? Я так поняла что она или сгниет или промерзнет, в любом случае она испортится. Так что получается что смерть это акт заботы обо мне. Если предсавить себе что жизнь это развитие... Развитие до какото момента. ДЛя меня интересная такая сторона открылась через образ морковки и грядки
 
astra написал(а):
Если предсавить себе что жизнь это развитие... Развитие до какото момента. ДЛя меня интересная такая сторона открылась через образ морковки и грядки
морковке проще - она кажется не думает о смерти. и вообще не думает - в отличие от человека т.н. разумного.
окончание биологического цикла мешка с костями, крашеными волосами, геморроем и педикюром - это окончательный конец личности или нет все таки? что-то остается и переходит куда-то, грубо говоря или нет? случаев явлений покойников и общения с ними достаточно - но значит ли это что жизнь продолжается и после смерти или просто глюки у родственников на нервной почве?
как ни прискорбно - точно узнать можно явно только постфактум...
 
Сверху