Загадка смерти...

  • Автор темы ZHENAMAFIOZI
  • Дата начала

Онсица

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
Онсицакаждому воздаётся по Вере его. Нравится быть перегноем? Не возражаю! :biggrin2:
СТРАННИК, по-любому твоё тело после смерти превратится в перегной, прах, тлен и т.п. Ведь если ты так свято веришь в жизнь после смерти, то наверно знаешь, что тело тленно, а душа бессмертна. Что касаемо моих останков после смерти, то их судьба меня нисколько не беспокоит.
 

СТРАННИК

Пользователь
Arioch написал(а):
А с чего ты это взял?
просто мне данная идея очень нравится :rolleyes:


Твоё тело превратится в радугу, конечно.
:nea: Arioch ты зануда...


Онсица
т.е. ты всё-таки не исключаешь существование души, да?
А то, прочитав посты выше, я решил, что ты полностью решил уйти в забвение ;)
Меня, например, моя телесная оболочка интересует лишь как временное место прибывания моей Души, а так же, как транспорт и инструмент)))
 
СТРАННИК написал(а):
Меня, например, моя телесная оболочка интересует лишь как временное место прибывания моей Души, а так же, как транспорт и инструмент)))
инструмент, хм...

Приехав из командировки, мужик составляет авансовый отчет. В одну из граф отчета записывает: "Женщины - 500 рублей". Главбух не пропускает отчет: утверждая, что такая статья расхода не предусмотрена.
- В следующий раз вы можете списать эту сумму на проведение каких-нибудь работ, например, на забивание гвоздей...
Следующий авансовый отчет выглядел так:
"Забивание гвоздей - 500 рублей. Ремонт молотка - 5000 рублей".
инструментальщик... :biggrin2:
 

Онсица

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
Онсицат.е. ты всё-таки не исключаешь существование души, да?А то, прочитав посты выше, я решил, что ты полностью решил уйти в забвение ;) Меня, например, моя телесная оболочка интересует лишь как временное место прибывания моей Души, а так же, как транспорт и инструмент)))
Да нет,СТРАННИК, не верится мне в существование души. А что касается вышеизложенной мною цитаты о том, что тело тленно-душа бессмертна, дык это... читал. А в забвение я обязательно уйду... когда помру. :pardon:
 

СТРАННИК

Пользователь
фу! как мерзки и противны МНЕ эти бездушные твари! :beee:
без души и ЖИЗНЬ не ЖИЗНЬ, так выживание-проживание :huh: инстинкты, рефлексы; жрачка-срачка; зрелища и хлеб; и страх СТРАХ СТРАХ СТРАХ
 

Arioch

Пользователь
Бедный Бог-или-кто-там-вас-поджидает, с кем ему придётся коротать вечность в этом вашем загробье...
 

Онсица

Пользователь
Лилия написал(а):
Ваще жуть! Я так не собираюсь!
Лилия, я не навязываю своё мнение. Если веришь в жизнь после смерти - пожалуйста.

СТРАННИК написал(а):
фу! как мерзки и противны МНЕ эти бездушные твари! :beee: без души и ЖИЗНЬ не ЖИЗНЬ, так выживание-проживание :huh: инстинкты, рефлексы; жрачка-срачка; зрелища и хлеб; и страх СТРАХ СТРАХ СТРАХ

Крик души?
 

lasurs

Снежный Барс
[member="СТРАННИК"], да забей ты. ну не верят люди в существование души, так то их личное дело. по приколу сыграть в ящик и все? ну, дело хозяйское.
 

СТРАННИК

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="СТРАННИК"], да забей ты. ну не верят люди в существование души, так то их личное дело. по приколу сыграть в ящик и все? ну, дело хозяйское.
ты прав :friends:
 

Онсица

Пользователь
Правильно, чего волну подымать-то? "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете"

А то сразу наехал: твари, инстинкты, пустые. Этак получается я плохой, а Гитлер, который не отрицал существования души, и с помощью данного ему богом разума регулировал свою жизнь, в натуре клёвый чувак.
 

СТРАННИК

Пользователь
Онсица написал(а):
Правильно, чего волну подымать-то? "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете"

А то сразу наехал: твари, инстинкты, пустые. Этак получается я плохой, а Гитлер, который не отрицал существования души, и с помощью данного ему богом разума регулировал свою жизнь, в натуре клёвый чувак.
любой, кто мыслит себя дальше своих низменных потребностей и стремится к высшим идеалам, ЛУЧШЕ.
Гитлер, как правитель, не хуже других.
А ты бы смог организовать целую страну, заразить её своими идеями, подтолкнуть прогресс, совершить великие победы и завоевания?
 

Онсица

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
любой, кто мыслит себя дальше своих низменных потребностей и стремится к высшим идеалам, ЛУЧШЕ.
Чтобы стремиться к высшим идеалам или просто вершить хорошие поступки, необязательно верить в жизнь после смерти. И воздаётся не только по вере, но и по делам)

СТРАННИК написал(а):
Гитлер, как правитель, не хуже других.А ты бы смог организовать целую страну, заразить её своими идеями, подтолкнуть прогресс, совершить великие победы и завоевания?
Ленин смог, а в существование души не верил. Что касаемо Гитлера, так лучше быть бездушным, чем подобным ему. И хрен его знает, рассуждал бы ты здесь сейчас, если б Гитлер, этот чел с душой, победил тогда?

Что касается низменных потребностей - то они есть у всех. А вот ты, пардон, когда ср@ть ходишь - душу вкладываешь в этот процесс, аль просто, низменно испражняешьси?
 

lasurs

Снежный Барс
че-то вы о каких-то странных вещах беседуете. но, насчет поступков тут ты прав, ибо каждому воздастся по делам его.
 

СТРАННИК

Пользователь
Онсица написал(а):
Чтобы стремиться к высшим идеалам или просто вершить хорошие поступки, необязательно верить в жизнь после смерти. И воздаётся не только по вере, но и по делам)

Ленин смог, а в существование души не верил. Что касаемо Гитлера, так лучше быть бездушным, чем подобным ему. И хрен его знает, рассуждал бы ты здесь сейчас, если б Гитлер, этот чел с душой, победил тогда?

Что касается низменных потребностей - то они есть у всех. А вот ты, пардон, когда ср@ть ходишь - душу вкладываешь в этот процесс, аль просто, низменно испражняешьси?
Других выражений и аналогий от человека с имперским флагом на аве я и не ожидал :biggrin2: ещё и единоросс небось, да? :acute:
Что касается Великих личностей, которые, в отличие от нас с тобой, вошли в историю, то времена и учебники сотрут через столетия ужасы и страдания, пережитые завоёванными/покорёнными/возрождёнными народами. И Гитлер и Ленин будут в одном ряду с Наполеоном, Чингизханом, Македонским, Навуходоносором и прочими)
Хорошие поступки и высшие идеалы лично субъективны без единой Веры. Что хорошо для меня, плохо для тебя, и наоборот. И дела свои мы будем эмоционально и этически окрашивать в различные цвета пока у нас не будет во главе мировоззрения общего знаменателя.
 

Онсица

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
Других выражений и аналогий от человека с имперским флагом на аве я и не ожидал :biggrin2:
Брось. Чёрно-жёлто-белое знамя основано на русской геральдической традиции. Его чёрный цвет - от двуглавого орла, жёлтый - от золотого поля герба, а белый - цвет св. Георгия. Также его цвета символизировали землю-золото-серебро. А вот бело-сине-красный флаг, который ныне считается государственным, был утверждён в 1883 году, благодаря критикам, которые не усматривали в бело-сине-красном флаге полной аналогии с национальными цветами Франции и Голландии, а также со множеством третьестепенных стран, таких как Аргентина, Гаити, Гондурас, Чили, находили "позорное германофильское подражательство" в одной-единственной верхней полосе черно-желто-белого флага.

СТРАННИК написал(а):
ещё и единоросс небось, да? :acute:
Отнюдь. Всегда голосую против.

СТРАННИК написал(а):
Хорошие поступки и высшие идеалы лично субъективны без единой Веры. Что хорошо для меня, плохо для тебя, и наоборот. И дела свои мы будем эмоционально и этически окрашивать в различные цвета пока у нас не будет во главе мировоззрения общего знаменателя.
Вот именно. А чтобы достичь общего знаменателя, не надо упрекать человека в его вере/беззверии во что-то.
 

СТРАННИК

Пользователь
Онсица написал(а):
Брось. Чёрно-жёлто-белое знамя основано на русской геральдической традиции. Его чёрный цвет - от двуглавого орла, жёлтый - от золотого поля герба, а белый - цвет св. Георгия. Также его цвета символизировали землю-золото-серебро. А вот бело-сине-красный флаг, который ныне считается государственным, был утверждён в 1883 году, благодаря критикам, которые не усматривали в бело-сине-красном флаге полной аналогии с национальными цветами Франции и Голландии, а также со множеством третьестепенных стран, таких как Аргентина, Гаити, Гондурас, Чили, находили "позорное германофильское подражательство" в одной-единственной верхней полосе черно-желто-белого флага.
эко тебя торкнуло! ждал когда тебя про флаг спросят, да? :biggrin2:

Вот именно. А чтобы достичь общего знаменателя, не надо упрекать человека в его вере/беззверии во что-то.
надо.
Только общая Вера и убеждения сплочают.
 
Сверху