Зачем люди едут в Москву

BzZzz

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
max'a тоже можно понять: родители может выгнали из дома, раз оно не определилось - мальчик или девочка, приехало в Москву, не смогло устроиться, вот и самоутверждается на форумах.

p.s.: max, телефончик напиши, есть в шоубизе знакомые, которые интересуются "неопределенными" :rolleyes:
мммм как же это современно
 

BzZzz

Пользователь
Dorianna написал(а):
Или чОткие пацаны на районе научили.
с чОткими пацанами с района все гуд)))изъясняюсь на всех языках России матушки кроме форумно-понтарского
 

Бенедикт

Пользователь
Если бы предложили ЗП тысяч 50 где нибудь в Новосибе или еще где, уехал бы не задумываясь.
Достала меня Москва(
 

BzZzz

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Если бы предложили ЗП тысяч 50 где нибудь в Новосибе или еще где, уехал бы не задумываясь.
Достала меня Москва(
ну вообще новосибирск это москва сибири, если ларек то называется он столичный, на вопрос где у вас находится ну к примеру какой то магазин скрипя зубами (в голове прокручивая понаехали) машут рукой в противоположную сторону, так что москвичи оч быстро адаптируется к нск))))))
хотя хорошего мало, отличие от моего города это метро(2 ветки, ваще хз куда на нем ездить) и 5 полосая дорога))))) а ну и население раза в 3 наверное больше
 

Dorianna

Пользователь
BzZzz написал(а):
с чОткими пацанами с района все гуд)))изъясняюсь на всех языках России матушки кроме форумно-понтарского
Так я не про тебя, а про девочку макса)
 

Ferdinand

Пользователь
[quote name='BzZzz' post='575754']
если ларек то называется он столичный, на вопрос где у вас находится ну к примеру какой то магазин скрипя зубами (в голове прокручивая понаехали) машут рукой в противоположную сторону, так что москвичи оч быстро адаптируется к нск))))))
[/quote]

В Мск ларьки все презирают, ибо работают там торгаши с бедных республик. Они же насилуют и грабят наших русских женщин, в темных местах.
Москвич всегда дружелюбен и с радостью подскажет дорогу, причём в мельчайших подробностях.
 

Бенедикт

Пользователь
Ferdinand написал(а):
В Мск ларьки все презирают, ибо работают там торгаши с бедных республик. Они же насилуют и грабят наших русских женщин, в темных местах.
Москвич всегда дружелюбен и с радостью подскажет дорогу, причём в мельчайших подробностях.
Вот так новости)))
Хотя толика правды конечно есть, меня радует что хороших людей в любом случае больше чем плохих, и люди по большей части стараются помогать друг другу.
Насчет таргашей из бедных республик не совсем согласен. Среди русских уродов тоже не мало.
 

ЧЕЛ

Пользователь
max написал(а):
Дедушка-вы отстали от жизни. Сейчас центр москвы это Кремль а всё остальное помойка.
Интересно, а Рублевка - это тоже помойка?

max написал(а):
Так вот и я ничего никому не должен А равноправие начинается с протеста а протест с разума а разум с причины.
Вас кремль учит что это не так- или вы из кремля?
Ты здорова, Максимка? Тебе лет сколько? А родители тебя воспитывали, школа обучала, зарплату тебе платят? Ведь на все твои требования любой можеот парировать - "я тебе ничего не должен" и будем жить каждый сам за себя без какого-либо социума.

Dorianna написал(а):
не надеяться на государство
Если мы платим налоги, то требовать с государства мы тоже должны.
 

Бенедикт

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Если мы платим налоги, то требовать с государства мы тоже должны.
Хм) Мне просто любопытно) А требовать как будем?)
Меня вот например достали цены на жилье, когда за аренду квартиры я плачу половину зарплаты, а купить квартиру так вообще на данный момент несбыточная цель, цены должны быть такими высокими? Да нет конечно!
Жилье должно быть доступным. Еще мне надоело каждую неделю покупать одни и те же продукты и смотреть как цены каждый раз меняются в сторону подорожания.

Ты подскажи, как с государство потребовать, что бы искоренили коррупцию в своих рядах, что бы нормализовали цены? Я вот прям сразу же и займусь)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Бенедикт' post='575782']
Жилье должно быть доступным.
[/quote]
Если ты о Москве, то это очень трудно - вся страна стекается в столицу, делая из-за спроса нереально высокие цены на жилье. Если находятся люди, готовые отвалить несколько миллионов долларов за квартиру внутри МКАДа, то значит цены так и будут высокими. К этому необходимо также добавить нереально завышенные затраты на строительство жилья от строй-компаний. Если обратить внимание на то - сколько зарабатывают частные застройщики - можно сделать вывод, что пенять надо не только на государство, но и на свое желание нажиться.
Иначе откуда столько притензий к частным коммунальным хозяйствам, которые поднимают цены за обслуживание домов толком ничего не делая?
[quote name='Бенедикт' post='575782']
Еще мне надоело каждую неделю покупать одни и те же продукты и смотреть как цены каждый раз меняются в сторону подорожания.
[/quote]
Цены всегда растут при капитализме. Другой вопрос, что индексируются и зарплаты.
[quote name='Бенедикт' post='575782']
Ты подскажи, как с государство потребовать, что бы искоренили коррупцию в своих рядах, что бы нормализовали цены? Я вот прям сразу же и займусь)
[/quote]

Начинать надо с себя - а именно с умения прямо общаться со своим начальством на работе. Согласен, это очень трудно, не имея нормальных профсоюзов, но надо понимать, что директор только тогда чесаться начинает - когда подчиненные активны и себя уважают. А у нас как? Все кому не лень поносим Путина, а на следующий день подлизываемся перед начальством, чтобы не подумал чего лишнего...
 

Dorianna

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Если мы платим налоги, то требовать с государства мы тоже должны.
Я в том смысле, что государство не должно подтирать, пардон, людям зад в тех случаях, когда они способны действовать самостоятельно.
 

Бенедикт

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Если ты о Москве, то это очень трудно - вся страна стекается в столицу, делая из-за спроса нереально высокие цены на жилье. Если находятся люди, готовые отвалить несколько миллионов долларов за квартиру внутри МКАДа, то значит цены так и будут высокими. К этому необходимо также добавить нереально завышенные затраты на строительство жилья от строй-компаний. Если обратить внимание на то - сколько зарабатывают частные застройщики - можно сделать вывод, что пенять надо не только на государство, но и на свое желание нажиться.
Иначе откуда столько притензий к частным коммунальным хозяйствам, которые поднимают цены за обслуживание домов толком ничего не делая?

Цены всегда растут при капитализме. Другой вопрос, что индексируются и зарплаты.


Начинать надо с себя - а именно с умения прямо общаться со своим начальством на работе. Согласен, это очень трудно, не имея нормальных профсоюзов, но надо понимать, что директор только тогда чесаться начинает - когда подчиненные активны и себя уважают. А у нас как? Все кому не лень поносим Путина, а на следующий день подлизываемся перед начальством, чтобы не подумал чего лишнего...

Эммм не понял причем тут работа и начальство.
У меня хорошая работа и нормальное начальство, как минимум 3 раза в неделю мы с начальником культурно изъясняемся друг с другом матом в виду несогласия в каких либо вопросах.
ЗП вообщем то тоже относительно нормальная, но это потому что я не много трачу.

Про застройщиков - я про это и говорю, кто их должен контролировать? Государство, в конце концов это монополия получается, когда все застройщики по сговору держат нереальные цены. Да и если учесть что крупнейшая строительная компания кому принадлежит?)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Бенедикт' post='575835']Эммм не понял причем тут работа и начальство.[/quote]А все начинается именно с этого. Перед начальством присмыкаются подчиненные. То начальство пресмыкается над более высшим начальством, а более высшее - над самим высоким. Самое высокое начальство считает, что вокруг все хорошо и не считает нужным перед кем-то отвечать.Люди порой забывают, что подчиненные отвечают перед начальством, равно как и начальство перед подчиненными.[quote name='Бенедикт' post='575835']Про застройщиков - я про это и говорю, кто их должен контролировать?[/quote]Антимонопольная служба
 

Itzpapalotl

Пользователь
Я в Москву приезжала с экскурсионной целью. Интересно, красиво… Но жить бы в этом городе не хотела, уж слишком большой для меня. Страшно полжизни потратить на проезд до работы и обратно.

Подруга же моя переехала с целью поиска работы (кто бы сомневался?), а нашла намного больше - любимого человека, причем, как ни парадоксально, из ее же родного города. На родине(население 140 тыс) не встретились, а тут, за сотни километров – нате))))
:clap_1:
 

Zlatka

Пользователь
а если жить.. я жила там
можно привыкнуть, у нас человек везде может привыкнуть, только по родине скучать
 

Апельсинова

Пользователь
Жила в Москве в гостях недолго и в Московской области около месяца. Ни за что бы не хотела перебраться туда насовсем. Питер тоже не райский уголок с кущами и хирувимами, но всё-таки не до такой степени гиблое место, как Моска.

Едут за деньгами. И за мнимым ощущением собственной крутости.
 

Portnova

Пользователь
Itzpapalotl написал(а):
Я в Москву приезжала с экскурсионной целью. Интересно, красиво… Но жить бы в этом городе не хотела, уж слишком большой для меня. Страшно полжизни потратить на проезд до работы и обратно.

Подруга же моя переехала с целью поиска работы (кто бы сомневался?), а нашла намного больше - любимого человека, причем, как ни парадоксально, из ее же родного города. На родине(население 140 тыс) не встретились, а тут, за сотни километров – нате))))
:clap_1:
И такое- не редкость, скажу я вам)
А едут сюда за работой, образованием, новой жизнью. Убеждена, что тут жизнь куда интереснее, чем в деревне, где кроме телевизора и двора ничего не видишь, а тут... начиная от самого города, заканчивая любыми формами досуга. Тут живется иначе, интереснее что- ли.
 

Dorianna

Пользователь
Portnova написал(а):
А едут сюда за работой, образованием, новой жизнью. Убеждена, что тут жизнь куда интереснее, чем в деревне, где кроме телевизора и двора ничего не видишь, а тут... начиная от самого города, заканчивая любыми формами досуга. Тут живется иначе, интереснее что- ли.
Ога, клубы и кафешки очень занятный способ провести время. А ты, видимо, ничего не видела, кроме деревни и Москвы. А есть еще Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, где жизнь тоже бурлит, но нет надувшегося финансового пузыря. В этих регионах создается богатство страны.
 

СТРАННИК

Пользователь
Portnova написал(а):
И такое- не редкость, скажу я вам)
А едут сюда за работой, образованием, новой жизнью. Убеждена, что тут жизнь куда интереснее, чем в деревне, где кроме телевизора и двора ничего не видишь, а тут... начиная от самого города, заканчивая любыми формами досуга. Тут живется иначе, интереснее что- ли.
приезжай в Сочи, у нас ещё прикольнее :biggrin2:
Portnova написал(а):
И такое- не редкость, скажу я вам)
заканчивая любыми формами досуга
:rolleyes:
 

lasurs

Снежный Барс
досуг есть не только в Москве. не спрашивайте, откуда я это знаю.
 
Сверху